Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.


Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.

Сообщений 301 страница 330 из 381

301

А в Израиле розмарин растёт на газонах как обычная трава... эхххх, жаль оттуда нельзя привезти, фитоконтроль не пропустит без документов...
Хочу сделать гидролат розмарина для мордашного тоника и для шампуньки... интересно, в мыле запах гидролата сохранится? Фиг угадаешь... Гидролат апельсиновых корок пах так, что мыло на нём потом без дополнительных вонючек имело лёгкий апельсиновый аромат... А гидролат сирени сам по себе пахнет сильно, а в мыле запаха не даёт...

0

302

Змейка, когда приступишь к возделу гидролата розмарина?

Elene_erq написал(а):

Во время беременности и не такое выкинешь

Ох уж это всенепременнейшее "хочу" беременных и кормящих, которое как только ни заканчивается для ребёнка.
Как-то расспрашивала приятельницу, до какого возраста она своего грудью кормила. Говорит - мол, до восьми месяцев, потом он бросил. Ну, как бы там что ни говорили про детей - типа, ребёнок сам решит, когда ему бросить грудь и всякие другие якобы психологические бла-бла-бла чисто от балды, всё равно до "самостоятельного" бросания он должен мальца довзрослеть, а это никак не восемь месяцев от роду, а хорошо так за год. Выясняю у неё - что тогда поменялось в эти его восемь месяцев. Оказалось, они выехали в деревню, и ей, кормящей то бишь маме, приспичило нажраться зелёного лучку-с прямо с грядки - целиком со стрелками и луковицей. От души так. Знаете, я бы после такой закуски тоже любую грудь бросила :) В детстве меня мама от ангины лечила сильно тёплым молоком с луковым соком и мёдом. Сладость мёда там делу нисколько не помогала - всё равно на вкус редкостное http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Так что хочухи - хочухами, но и о ребёнке думать надо не так, что "я хочу, потому что он хочет и ему это нужно", а "я хочу, потому что у моего тела буйство гормонов и мозги набекрень, а желания ребёнка тут не причём".
А потом перинатальные психологи рассказывают... Встаёт на учёт беременная, ей дают информацию по диете во время беременности и кормления, а она такая вся из себя самостоятельная и говорит "я не буду себя ограничивать, ребёнку же это нужно". Ей говорят - да 99% твоих странных спонтанных желаний во время беременности к ребёнку и его нуждам никакого отношения не имеют (таки действительно - если б всё было так хорошо, у нас детей с отклонениями вообще не рождалось бы, а многие отклонения, которые и с мозгом связаны, и с формированием тела - вообще зависят от достаточности количества витаминов и микроэлементов; витамины и микроэлементы должны поступать дозированно, и никак не рывками, которые провоцируют будущих или кормящих мамаш на пищевые безумства). Проходит время - поступает недомамаша: то выкидыш, то ранние роды. Спрашивают первым делом - что делала, что ела. "Да вот, захотелось мне..." - "Мы тебе диету давали? Давали. Ты её соблюдала? Нет. Тебе внезапно "захотелось"? Захотелось. Ну вот ты свой выбор и сделала: "захотелось" тебе важнее, чем ребёнок".
Кстати о птичках. Такая штука как токсикоз считается следствием выброса огромного количества определённого гормона (разбросы его в разные сроки беременности отличаются вплоть до двухсот тысяч раз) - хорионического гонадотропина человека (нетрудно догадаться из названия, что предполагается наличие токсикоза только у человеческих особей). Именно по этому гормону, который изо всех щелей у беременных лезет, определяют саму беременность (тесты на беременность всякие - моча, кровь) и срок. Но если связь такая чёткая только с этим гормоном, то токсикоз должен быть абсолютно у всех и совершенно одинаковый. Однако ж хрен - кто-то всю беременность блюёт, а кто-то ни разу не затошнится.
Так вот, с точки зрения других происходящих в организме процессов, токсикоз как тошниловка с рвотами - реакция организма на "белковое отравление" (формирование плода). Белковые отравления - одни из самых тяжёлых для организма. И тяжелее всего переносятся, как правило, теми организмами, которые к приёму белка в достаточном количестве не привыкли. Чаще это вегетарианцы, не балующие себя и растительными белками по разным причинам (ну например: от бобовых - метеоризм, а орехи - очень жирные), а заодно и некоторые дамы, которые просто по убеждениям не едят мясо и "не хотят" употреблять животные белки хотя бы из молочных продуктов. Так и говоришь даме: а ну купила творог, давись и ешь хотя бы пачку в неделю, если не хочешь всю беременность с унитазом обниматься. Некоторые прислушиваются и потом благодарны, а некоторые так и продолжают обниматься с белым другом...

+1

303

Полностью с тобой согласна.

IolLada написал(а):

с точки зрения других происходящих в организме процессов, токсикоз как тошниловка с рвотами - реакция организма на "белковое отравление" (формирование плода)

Очень интересная связь.

Да, я старалась быть хорошей мамой и до беременности и во время... Выполняла все предписания. Только вот гриппом переболела-таки на последних неделях.

0

304

Во время беременности и не такое выкинешь

Я имела в виду, что некоторые беременные мел и штукатурку едят, а некоторые бензин нюхают. О семечках и прочем молчу уже. А у меня была одна страсть - кефир. Я почти всю беременность по литру в день выпивала, и это ещё ограничивая себя :))) И Сашка родился беленьким (по народным поверьям же это взаимосвязанно - молочные продукты и беленькие детки :)). Хотя, чёрненьким ему и не в кого было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

305

IolLada написал(а):

Змейка, когда приступишь к возделу гидролата розмарина?

Да как наткнусь в магазе на недорогой розмарин при наличии лишних на него денег, так и приступлю))) А что?

0

306

Змейка написал(а):

А что?

Поведение запаха в мыле интересует :rolleyes: Хотя, может, тут лучше отвар.

Elene_erq написал(а):

Я имела в виду, что некоторые беременные мел и штукатурку едят, а некоторые бензин нюхают.

Я поняла, что ты имела ввиду, просто тему развила :) К нуждам плода и организма беременной большинство пищевых заскоков действительно не имеют никакого отношения. Однако деятельность нашего развитого мозга буйству гормонов не помеха, вот на выходе и получаем - кто-то солидол с колёс телеги на хлеб намазывает, кто-то суп с ржавыми гвоздями варит)) Попробуй скажи, что это попахивает заботой о здоровье будущего ребёнка :)

0

307

Люди добрые, поделитесь своими секретами и опытом. Ну, не хотят ПО в моих мылах держаться долго. Последний раз добавила глицин в мыло как фиксатор аромата и пожалела. Мыло раскрошилось. Оно у меня ещё и с воском, вот и вышло крошилово и ломалово. Вот нашла на одном американском сайте такую штуку:
Aromafix
Дорого. Интересно, насколько действенно.
Вот здесь пишут, что можно использовать крахмал в качестве фиксатора аромата:
Ссылка
Смешивать немного крахмала с отдушкой и добавлять в масла перед раствором щёлочи. Это в ХС.
Кто использует крахмал, подскажите как и в каком количестве?
Ещё пишут, что касторка закрепляет запахи:
Ссылка
Кто-нибудь заметил связь между использованием касторки в мыле и стойкостью аромата?
Посоветуйте что-нибудь, а то вся охота пропала. Такие деньги выкидываешь за отдушки и через несколько недель аромат уже еле чувствуется. Депрессия.

0

308

Вот ещё про корень фиалки вычитала. Это реально?

0

309

Про ХС ничего не скажу, но если в горячем через пару недель так сильно улетучивается аромат, то на мой взгляд это просто недостаток дозы.

0

310

Ань, я лью 5% , то есть на 600 гр масел 30 грамм отдушки :(

0

311

Я же отдушки разных производителей покупаю, пробую... Одна и та же история. В первый день и в подъезде пахнет , а уже через 4-5 дней запах еле-еле

0

312

Лена, а что другие люди говорят, может тебе кажется, что почти не пахнет?

0

313

Я вот тоже уже сижу и думаю, может, я зря сама себя накручиваю... нужно срочно кого-нибудь спросить. Просто у моего мужа обоняния ноль, и по странному стечению обстоятельств, у подруги, которая заходит каждый день, тоже. Нужен свежий человек :)

0

314

Вот вчера подходила к мылам Стендерс в одном торговом центре, так там такииииеее ароматы. С ног сшибают. И мыло, и бомбочки у них пахнут за версту.

0

315

Elene_erq
Это ещё зависит всё от самой отдушки, от её насыщенности + щёлочестойкости. Не все отдушки хорошо пойдут в ХС. Когда я в нашем магазине спрашивала про отдушки в хс, мне сказали что они там будут слабыми. Мне сразу же сказали что лучше всего для с нуля производства США. Вот в Америке они там сразу все % расписывают куда подходит отдушка или нет и все подробности с тем как влияет на процесс. У нас такого нет(

0

316

Мария Меха
Да, я ведь тоже из Америки заказываю. Из разных магазинов пробовала. Сейчас вот пришли из этого: Натурсгарден
Там тоже всё подробно расписано, и что в ХС до 5% использовать, не ускоряет след, не искажает цвет, содержание ванили и т.д. Да ещё и отзывы покупателей. Так-то они отлично пахнут. Я которые раньше брала на Ибее или в других магазинах, сначала пахли очень сильно, а через 2 месяца на продыжу уже нужно было подносить мыло близко к носу, чтоб ощутить запах.

0

317

Elene_erq
А пробовали этим слабо пахнущим мылом мыться? Может быть при мытье будет достаточно такого аромата. Легкий, ненавязчивый, не бьет в нос, но ощущается - идеальный аромат для мыло ИМХО =)

0

318

tovra
Да, действительно, при мытье аромат раскрывается. Но ведь тем, кто хочет купить мыло, этого не объяснишь. Все сразу нюхают. У меня только две девочки попались за это время, которые наоборот обрадовались, что мыло без аромата (у меня несколько мыл были неароматизированы)

0

319

Решила-таки заказать этот Аромафикс. Написала им на сайт письмо с просьбой ответить, работает ли он в щелочной среде, может расчитан только на сухие духи и косметику. Ни ответа, ни привета.

0

320

Elene_erq
А просто интернет по запросу "аромафикс" юзать не пробовала? :) Пригодится, однако.
Да, помимо прочих применений, рекомендуется и добавление в мыло с нуля, но как только начинаешь пытаться разобраться с составом аромафикса - непонятно, как там что может выжить, скажем, в ХС. В ГС как-то поспокойнее. Ну и в мыльной основе выживает, ибо там ничто ни с чем не реагирует.

0

321

IolLada
Пробовала, конечно. Но инфы нет. Никто нигде его не упоминает.

0

322

Elene_erq написал(а):

Но ведь тем, кто хочет купить мыло, этого не объяснишь.

Почему не объяснишь? Пишут же парфюмеры, что сначала у духов раскрывается такая-то нотка, а потом такая-то. Или производители алгоколя: сначала вы почувствуете терпкий вкус, который оставляет легкое послевкусие... Можно тоже самое о мыле сказать: легкий, ненавязчивый запах, который усиливается при применении и раскрывается в полную силу, чтобы вы могли насладиться прекрасным ароматом!
Я не считаю легкий аромат недостатком, но сколько людей, столько мнений. Я так поняла, я скорее к меньшинству отношусь. Но если тебе кажется, что это недостаток, надо обернуть его в достоинство. На то нам и даны реклама и маркетинг ;) Ни в коем случае не предлагаю что-то придумывать и приукрашивать, можно вкусно и красиво описать действительность. Как-то так  :blush:

+1

323

tovra написал(а):

Ни в коем случае не предлагаю что-то придумывать и приукрашивать, можно вкусно и красиво описать действительность.

[взломанный сайт]

0

324

Девочки, сварила я мыло с нуля вроде по проверенному рецепту - оливка и ши (оливка преобладает). Единственное добавила фруктозу в щелочной раствор. Часть мыла не ароматизировала, залила в формочки и поставила в духовку - оно пахнет хлебным квасом или пивом)))) А остальное залила в форму и закутала полотенцем - ХС. Так вот сейчас достала то, которое ХС - оно еще не застыло даже чтобы порезать, как пластилин, но запах.... я добавила туда эфирки - бергамот, мята, кипарис... пахнет рыбой и все тут.... Что делать? Или выветрится?

0

325

Сильно и долго пахнут мыла со всевозможными специями,и холодные тоже.

0

326

Bilberry
А как у добавленных эфирок с сочетаемостью?

Bilberry написал(а):

Или выветрится?

Как минимум - уменьшится, когда мыло затвердеет.

0

327

IolLada
сочетаемость хорошая, вроде) мне нравилась, я у акчены подсмотрела в мужском мыле))) надеюсь, выветрится)))

0

328

Bilberry
Быть может, стОит дать нюхнуть это дело другому носу, только без предварительных вопросов типа "не находишь - рыбцой воняет?".
Мне, например, пу эр пахнет рыбой, а другие человеки грят мне - да нет же, земля же)))

0

329

IolLada
Спасибо тебе за совет)))) потащила мужа нюхать мыло-он даже мятку учуял)))) рыбы вообще нет)))) я счастлива

0

330

У кого-нибудь была отдушка Кофе очень коричневого цвета, на жидкий краситель похожа? Ждать ли неприятностей в виде сильно крашеной пены? Капнула на бумагу, как гуашь и запах-то не особо сильный. Вот как сходишь в непроверенный магазин, так и сидишь шары навыкате:(.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.