Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.


Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.

Сообщений 331 страница 360 из 381

331

Видела только прозрачные отдушки

0

332

Фома, а состав и производителя продавец в тайне держит? Тогда не надо больше к этому продавцу ходить.

0

333

Ольгуша написал(а):

Видела только прозрачные отдушки

Я до настоящего момента тоже:)

Vetka написал(а):

Фома, а состав и производителя продавец в тайне держит? Тогда не надо больше к этому продавцу ходить.

Производитель действительно не указан, а вот если в России не ходить к тем кто не указывает состав..тогда вообще почти не останется к кому ходить:))

0

334

Ань, у меня была коричневая (прям тёмно-тёмно коричневая, почти непрозрачная, густая как молодой мёд) то ли капучино, то ли горячий шоколад, не помню уже, она мыло (натриевое ГС) окрасила чуть-чуть при варке, получилось цвета варёной сгущёнки, а когда остыло и застыло цвет был топлёного молока и никакой цветной пены...

0

335

Фома написал(а):

Я до настоящего момента тоже:)

Производитель действительно не указан, а вот если в России не ходить к тем кто не указывает состав..тогда вообще почти не останется к кому ходить:))

Согласна. Поэтому лучше один раз потратиться на покупку "оттуда", чем тестировать то, что бадяжат здесь. Особенно те, кто не указывает ничего на этикетках.

Кину тебе ссылку на один проверенный магазин.

0

336

Змейка написал(а):

Ань, у меня была коричневая (прям тёмно-тёмно коричневая, почти непрозрачная, густая как молодой мёд) то ли капучино

Очень похоже по описанию. Описанный результат успокаивает:)

Vetka написал(а):

Поэтому лучше один раз потратиться на покупку "оттуда", чем тестировать то, что бадяжат здесь. Особенно те, кто не указывает ничего на этикетках.

Будет доллар 27 руб, так и сходим:)

Vetka написал(а):

Кину тебе ссылку на один проверенный магазин.

Спасибо,  кто его знает, авось и пригодится.

0

337

Фома написал(а):

Будет доллар 27 руб, так и сходим:)

Не будет.
На днях ходила на рынок за соленьями, так бабуля там авторитетно заявила, что капусты дешевой больше не будет. Евро,-говорит,-вырос.

0

338

Vetka написал(а):

Не будет.

Поживем увидим:))

0

339

Фома написал(а):

Поживем увидим

Новое пожелание для долголетия: чтоб увидели вы своих внуков, правнуков, праправнуков и доллар за 27 рублей.

0

340

ЗЫ А я всё надеюсь на доллар за 6 рублей)))

0

341

Ну есть, такие прогнозы относительно климатических изменений, что может быть и меньше шести, но тогда мы у них купить уже ничего не сможем.

0

342

IolLada написал(а):

ЗЫ А я всё надеюсь на доллар за 6 рублей)))

Ничего невозможного не существует.
Деноминация нам поможет.

0

343

Вова сделает конвертируемый рубль, и тогда будет пофиг на доллар.

0

344

IolLada написал(а):

А я всё надеюсь на доллар за 6 рублей

Parioly написал(а):

Вова сделает конвертируемый рубль, и тогда будет пофиг на доллар

А я всё надеюсь, что ещё при моей жизни гамбургер в Нью-Йорке будет стоить 6 рублей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

345

Боюсь вот только так и зарплаты меньше станут... И будет 6 руб за гамбургер уже жалко :D

0

346

Год назад была з/п - 800 $, теперь -400$. Жить стало веселее!!!! :( .

0

347

Parioly написал(а):

Год назад была з/п - 800 $, теперь -400$. Жить стало веселее!!!!  .

Ты слово перепутала? Или смайл не тот втюхала?

""Веселее" надо говорить в-е-с-е-л-о!
а "бодрее" - как? "б-о-д-р-о""....... (тов. Дынин "Добро пожаловать или....")

0

348

Vetka
Ага. Весело и бодро, а главное в тонусе! С нашим рублем расслабляться нельзя.

0

349

Девочки, подскажите пожалуйста насчет отдушек, какие лучше США или Германия?

0

350

Для ХС - только США (легко выбирать те, которые не колят массу), для ГС и Германия, и Франция, и Латвия хороши.
Французские основательно разжижают ГС. Правда я его варила только 2 раза, соответственно, и отдушки лила в ГС столько же, но каждый раз у меня масса становилась текучей.

0

351

Vetka
Спасибо! Раньше не использовала, хчу заказать.

0

352

Как думаете, что выйдет, если мыло добавить ванильный сахар?:) И даст ли это аромат?

0

353

В мыло* Как всегда, замечаешь всё уже после отправки :(

0

354

Спасибо, что напомнили, пошла достала "экстракт ванили" и плюхнула в кофе. Торчит уже года три без дела (блин, а где-то ещё пара стручков сушёной ванили валяется...). И вот, кстати о птичках, по инструкции предполагается его добавление во что-то чуть ли не каплями (да и объём в 20мл за цену в 250-300 рублей на это тоже как бы намекает - притом, что это "sirop de sucre"), однако ж чтобы почувствовать, что именно ванильный оттенок появился во вкусе, куда это добавлено - надо пару чайных ложек. Если брать меньше - может, почувствуется, что какой-то другой оттенок вкуса добавился, но в нём никак не угадаешь ваниль.
Вот и в мыле - может, если мыло уже будет пахнуть чем-то сладеньким, ванильный сахар (кстати, с ванилью или ванилином?), добавленный и без того в изрядном количестве, сможет дать какой-то дополнительный оттенок запаха, но самостоятельно, наверно, вряд ли.

0

355

Делала молочное мыло с ванильным сахаром, ароматом была довольна но спустя какое то время моё светлое мыло стало совсем коричневым.

0

356

Ольгуша написал(а):

спустя какое то время моё светлое мыло стало совсем коричневым

Обязательная функция всего, что имеет какое-то отношение к ванили, пусть даже химической в случае с ванилином.

Кстати о птичках. Например, сдыхающие или уже сдохшие (по сроку годности то есть) ванильные ароматизаторы коричневят мыло буквально за несколько дней. Когда варила мыло на сангрии, оставила часть партии без ароматизаторов. Два дня - и коричневая разница вовсю уже цвела. Винное мыло, то есть, само по себе коричневое, а с ароматизаторами там такой знатный, благородный коричневый цвет.

0

357

Ванильно-шоколадное получится

0

358

Главное, чтобы это не портило основную задумку. Полагаю, немало мыловеков мечтают, скажем, о взбитом белом мыле с ванильным ароматом вида типа "ванильное мороженое" (которое само по себе, кстати, обязано быть желтоватым).

0

359

а стабилизатор ванили только на отдушки с ванилью действует? Можно его с ванильным сахаром сочетать?

0

360

Стабилизатор ванили должен действовать на соответствующее вещество (и ванилин), просто в случае с сахаром хрен разберёшь, сколько его брать при рекомендации для ароматизаторов/отдушек к стабилизатору от 2:1 до 1:1. К тому же, его ведь тщательнейшим образом смешивать с сахаром придётся перед добавлением. И ещё пишут, что смесь типа ароматизатор/отдушка+стабилизатор нужно загнать в массу в течение 15-ти минут.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.