Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.


Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.

Сообщений 361 страница 381 из 381

361

Хочу попробовать мыло ароматизировать парфюмерной водой. У меня их очень много всяких разных. Есть Шанель Канди - пахнет малиной, клубникой - какой-то сладкий.  Есть разные сладкие Эскады. Можно попробовать добавит Шанель Шанс или Кокошку. Интересно как себя поведут в мыле? Стоит дома коробка брака разных фирм, в основном брак упаковки.

0

362

Parioly написал(а):

Интересно как себя поведут в мыле?

Я несколько раз добавляла разные парфюмы (от концентрированных духов до лёгких парфюмерных вод), так вот через некоторое время, в зависимости от концентрации парфюма, мыло всё равно переставало пахнуть парфюмом и оставался только мыльный запах... Дольше всего (около года) в мыле продержались какие-то древние духи, то ли Тэт-а-тэт, то ли Кокетка, не помню уже... Меньше всего (чуть дольше месяца) продержался мужской какой-то парфюм от Гуччи (причём 100% это был оригинал, не польская подделка)...

0

363

Вот что-то нашло на меня, стала я опять страдать по красивому ХС и свирлам. У кого какой опыт в производителями отдушек в ХС? Франция у меня, как и обещалось, все быстренько загустила и превратила в массу по плотности похожую на консервированный персики. Англия одна створожила, доругая загустила сильно. Причем тест на замутнение масел они прошли(когда капаешь заранее отдушку в масла, если помутнели - плохо, нет - хорошо) Многие хвалят американские для ХС. Но их надо специально заказывать. Украину кто пробовал? Запахи у них и цены хорошие, но пробовала раньше только в ГС.

0

364

Ти
Так США и в России можно найти, в некоторых магазинах продаются, и даже объёмом до 100мл .

0

365

Мария Меха
Я ж не сказала, что специально в Америке заказывать )) Просто пока ничего не надо, кроме них. Но видимо придется, характерный зуд не дает спать.

0

366

Ти написал(а):

Мария Меха
Я ж не сказала, что специально в Америке заказывать )) Просто пока ничего не надо, кроме них. Но видимо придется, характерный зуд не дает спать.

Я тоже из Волгограда. Видела американские отдушки в мыльном магазинчике напротив Дворца спорта.

0

367

warvara
Цены у нас в городе сама знаешь какие на это все )) Я уж заказала на пробу несколько, если понравится, буду заказывать в СП вконтакте.

0

368

Цена 60р 10 гр. На пробу можно взять наверное. В контакте в группе "Американские отдушки" от 800р заказ  + доставка

0

369

Я решительно отказалась от отдушек в мыле. Эфирки долго не живут, поэтому стала делать мыло, добавляя в него тинктуры собственного изготовления. В недавнее мыло добавила спиртовую настойку ягод боярышника. результат удивил. Цвет мыла нежно-розовый, а запах фруктово-карамельный. Угадывается аромат ягод.
Сегодня в мыло добавила спиртовый экстракт лепестков розы и коры шиповника. Запах у настойки коры шиповника неожиданно свежий и кисло-сладко фруктовый. Она окрашивает мыло в кирпично-красный цвет. Сфотографировать нечем.

0

370

Narina написал(а):

лепестков розы и коры шиповника

Я тоже люблю настойки делать для использования в мыле... А лепестки роз каких? Покупных или своих садовых? Кора шиповника - это что, с веток прямо с шипами сдирали? Бррррррр... они же колючие...

0

371

Narina написал(а):

настойку ягод боярышника

Ягоды свежие брались или сушёные?

0

372

Narina, а настойки на чём? Водка? Спирт? Самогон?

0

373

Змейка
Настойка на самогоне 50 градусов (двойная прогонка)

0

374

Змейка написал(а):

Я тоже люблю настойки делать для использования в мыле... А лепестки роз каких? Покупных или своих садовых? Кора шиповника - это что, с веток прямо с шипами сдирали? Бррррррр... они же колючие...

Роза чайная своя. У меня ее целая плантация. Сейчас занимаюсь гидролатоварением. Розы уже 6 литров, мелисса, мята, ромашка лекарственная.
Кору сдирала с крупных веток. они без шипов.
А ягоды настаивала сухие. У них запах лучше.

0

375

Narina написал(а):

Кору сдирала с крупных веток. они без шипов.
А ягоды настаивала сухие. У них запах лучше.

Спасибо :) Надо попробовать хотя бы боярышник, шиповник-то ломать мне тут никто не позволит (хотя некоторый стоило бы проредить, заросли такие, что не мимо по дорожке не пройти, цепляются)
А я сегодня поставила свежую полынь на... блин, не знаю даже как это назвать))) Короче спирт этиловый разведённый до 60%, водкой не назовёшь, спиртом как таковым это тоже уже не является... ну пусть будет пиритус 60%))))) И ещё поставила молодую крапиву на коньяке для шампуня... И ещё на остатках пиритуса поставила корень валерианы...

Narina написал(а):

Сейчас занимаюсь гидролатоварением

Я тоже потихоньку гидролатю лепестки белого шиповника (или это такие кустовые розы, я не знаю, но для меня запах именно этих цветов всегда являлся эталоном запаха роз)
http://s001.radikal.ru/i193/1606/67/8aa988a7607f.jpg
Ещё загидролатила мяту, полынь, цветки одуванчиков, молодые тополиные листики и ландыши, но лето только началось, так что впереди ещё много интересного в настойках и гидролатах)))

0

376

Змейка
Как-то варила полынь. никогда у меня так не болела голова! С полынью завязала, даже эфирки не покупаю.
Имеет ли смысл варить гидролат из листьев малины и винограда?
Если ты варишь огурец или лимон, то воду наливаешь?

Стала брызгать волосы гидролатом ромашки. Мои потемневшие бывшие блондинистые волосы (ставшие пепельно русыми) теперь имеют золотисто-блондинистый оттенок.

Оффтоп. переварила старое некрасивое мыло, добавила при переплавке Полисорбат 80, чтобы убрать пережир. Хотела как хозяйственное использовать. Но помыла волосы и теперь это мое шампуневое мыло. Лучшее. Вот после мыла и брызгаю волосы гидролатами.

0

377

Narina написал(а):

Имеет ли смысл варить гидролат из листьев малины и винограда?

Из них не пробовала, делала из листьев чёрной смородины, очень понравился запах, надо будет в этом году ещё сделать...

Narina написал(а):

Если ты варишь огурец или лимон, то воду наливаешь

А как без воды? Я не умею по другому)) Правда лимон не варила, варила кожуру лимона...

Narina написал(а):

С полынью завязала, даже эфирки не покупаю

Эфирку полыни не покупаю, а вот гидролат делаю, мне очень нравится и голова не болит))

0

378

Купила отдушки производства США на сайте АРО.........ЛО. Заказала штук 20 разных. Теперь тестирую.
Для огуречного мыла брала отдушку - "Зеленый шум" пахнет чем - то свежим, травяным, массу не колет, не ускоряет след.
Для мыла с тамбуканской грязью ( она пахнет канализацией и запах йохо!) взяла отдушку Тайное Чувство, тоже не колет, не ускоряет. Запах грязи перебила.
Кладу в мыло не много - 3 мл, на 1000 гр мыла, что- бы слегка пахло.

Вчера попался покупатель, мужчина, который перенюхал все мыла, попросил без эм и отдушек. Взял годовой запас мыла! Вот это человек! Бальзам на раны! Это мой третий такой покупатель. Остальные все берут, чтобы пахло!

0

379

Отдушка США Сливочно-кокосовый крем, добавила в соляное мыло, не ускоряет след, пахнет оч. приятно. даже посвирлила.

0

380

отдушка пр. Россия  "щоколадная паста" сворачивает массу через 1 мин.

0

381

девочки подскажите,есть отдушки на масленой основе а есть на водной,какие из них стойкие? или это зависит от страны производителя? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.