Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.


Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.

Сообщений 91 страница 120 из 381

91

Помнится, я как-то что-то юзала (а вот что - не помнится), но как только увидела рекламу по телевизору на это дело - сказала себе "пора с этим завязывать". Хорошее дело рекламой не назовут))
Как только видишь, что начинают что-то рекламировать, начинаешь считать. Допустим, продукт стоит 25 рублей. Допустим, стоимость широкой рекламы - СМИ и прочее - это процентов тридцать от стоимости продукта, допустим, это будет рублей 8 в данном случае. Допустим, себестоимость упаковки - 5 рублей. Итого уже 12 остаётся. Из этих 12-ти вычесть всё остальное, о чём я не знаю, что там ещё надо вычитать, и за эти меньше 12-ти я должна типа поверить, что производитель лёг костьми, лишь бы только потребителю было вкусно, полезно и натурально. Да лапша, которая в таком случае у меня будет висеть на ушах, глазах и мозгах - она и то вкуснее и натуральнее будет =)))

0

92

лен-ночка, как правило, в инструкции к эфирному маслу указывается дозировка, в том числе для обогащения косметических средств. Стандартная дозировка для взрослых людей 2%, а вообще мне нравится, как она вот здесь расписана.
Ещё особенности масла учитывать надо.

И вообще по нулёвкам я не советчик  :rolleyes: :D

+1

93

А само ЭМ какого производителя? Например, "Арома Роял Системс" вкладывает в коробочку с маслом бумажку с таблицей разноцелевых дозировок. Но попадаются, канешн, и такие странные ЭМ, относительно которых как будто не рассчитано, что их будут использовать и в косметику в том числе. Я бы побоялась в таком случае ЭМ в мыло пихать :)

ЗЫ То, что я понимаю под дозировкой и для мыла в том числе - называется "обогащение косметических средств" или как-то сходно с этим. А в вашем масле про что ещё есть, кроме массажа и аромалампы?

0

94

Девочки! Кто что может сказать про пищевые ароматизаторы и отдушки для мыла? Меня интересует стойкость и как они себя ведут в мыле

0

95

Смотря чьего производства. Однозначно за всех, по моему сложно сказать

0

96

Скорее даже не сложно, а невозможно.
Половина имеемых у меня отдушек - деньги на ветер. Покупалось по принципу, как и берутся отдушки/ароматизаторы, нравится/не нравится. Покупалось то, что нравилось, естественно. А вот дома нюхнёшь ещё раз - такое БЭЭЭЭЭ оказывается, зальёшь в мыло - вообще тошнотворно. Самое большое разочарование - французские отдушки. Точнее не скажу, может, другие французские другого производителя и лучше.

0

97

Брала отдушки в Дом Ароматов, Выдумщики, к сожалению не знаю чьего производства, пахнут все вроде нормально. А тут на днях знакомый кондитер принесла кучу всяких пищевых ароматизаторов. Вот сижу и думаю насколько они в мыле долговечны

0

98

Kris
так попробуй и узнаешь :)

0

99

Пищевые менее устойчивы и могут довольно быстро погаснуть в мыле (но это вроде не минутами измеряется, а месяцами :) как минимум неделями). Но запах может быть более приближенным к тому, ароматизатором чего является.

Отредактировано IolLada (2011-03-22 14:14:42)

0

100

В аптеках обычно бывает всё что угодно, только не чистые эфирные масла. Бывает, это какое-то масло с добавлением небольшого количества эфирного масла, и тоже будет написано "100% натуральное эфирное масло", хотя таковым являться не будет по составу (если мы говорим "чай" - мы, конечно, подразумеваем и то, что это некоторое количество воды, в которой были заварены высушенные листья какого-либо растения, но пить мы в этом случае будем именно воду... вот аптечные "эфирные масла" - то же самое; мы же, тем не менее, не называем "сахаром" воду, в которой сам сахар размешан, а аптечные именно по такому принципу).
Если вы всё-таки опечатались (СиНаМ, а не СиМаН), то у моей свекрови такое есть - ели. Судя по цене, я бы не сказала, что это чистое ЭМ. Раз этак в 4-5. А вот в чём оно - не знаю, не масло, вода какая-то. Из тех ЭМ эли, что я "слушала" в магазинах - по сравнению с этим аромат был выраженнее, ярче, резче. Возможно, конечно, всё возможно в этом мире. Может, и это есть чистое ЭМ, но тогда явно непонятно, зачем в других местах за ЭМ ели требуют в районе 100руб за 10мл, а не 25руб за 15мл.

А в каком интернет-магазине приобретали другие? Бывает, некоторые продавцы сами разливают из крупных флаконов в мелкие.

И ещё смотря для чего всё-таки эфирные масла использовать - только для аромата или для пользы тела и духа. Для аромата от некоторых ЭМ его почти не дождёшься - цитрусовые, например, не очень сильные, сколько масла ни бухай. А некоторых для аромата достаточно гораздо меньше того количества, которое можно считать "дозировкой".

Отредактировано IolLada (2011-03-22 18:24:01)

0

101

Ну мож и не утопия, но других примеров я не знаю :) У меня два грейпфрутовых ЭМ разных и одно апельсина - слабые ароматы. Есть мыло с ЭМ грейпфрута, я туда масла налила чуть меньше 2%-ной дозировки - так вот аромат там такой, что надо вдохов пять им сделать, и только когда в носу сконцентрируется - можно чётко почувствовать: да, цитрусом каким-то пахнет. А до того - очень слабо.

0

102

Иланг-иланг вот только сегодня приобрела, до этого не имела ни его, ни опыта работы с ним.
Про эфирные масла в общем виде есть два момента.
Первый - если ЭМ имеет и так не сильный аромат, то его потребуется больше для аромата, а если добавлять вместе с ЭМ с сильным запахом - оно убьёт аромат слабого.
Второй - много где пишут, говорят и показывают, что ароматизаторы/отдушки и ЭМ масла добавляют в основу до прочих добавок - красителей, сухоцветов, глин и т. д. Но именно горячая основа убивает ароматы, тем более если они и так не сильные. Одно дело, если у вас разноцветное мыло и каждую часть ароматизировать отдельно - время терять, другое - когда добавка аромата может и подождать, ничего ей не будет - в прямом смысле)
Всё, заколебалась набирать с телефона, вот доберусь до компа...

+1

103

Да не за что, лишь бы помогло.

0

104

Ну вообще, про эфирные масла, наверно, надо тащить в тему про эфирные масла...
Значит так. На 160 грамм основы накапала 15 капель эфирного масла иланг-иланга ("Туше Флора"). Капала уже после того, как добавила облепиховое масло и ретинол, а ещё ветер был штормовой и я периодически бегала на балкон поднимать всякое падающее. В общем, основа уже явно была не такая горячая. Эфирным маслом иланг-иланга в квартире пахнет до сих пор, нюхать мыло вообще опасно для носа.
Ну мне прост запах его не нравится :) А если вам нравится - наверно, понравится)))

0

105

15 капель на 160г - это, мягко говоря, не 1:10 (если только по цифирям) :D Это 1/2мл на 100г. Ну это опять же если основу в г измерять, а не в мл.

0

106

В циферках это понятно, ток смотрите где-нить рецептик не запишите - мол, 1:10 эфиров и основы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

107

В "Для душа и души" торчат аромамасла, что называется fragrance oil. Вот как думаете - можно ли в мыло пихать то, у чего в составе парфюмерная композиция и дипропиленгликоль? :rolleyes:

0

108

Дипропиленгликоль - сырьё какое-то для всяких страшных производств, в том числе косметико-парфюмерных. Вроде как нетоксичное, но при этом используется и как растворитель для красок.

0

109

Вот что про эту странную зверушку пишет Википедия:
Дипропиленгликоль — бесцветная, гигроскопичная жидкость без запаха. Смешивается с водой, растворение в воде проходит с выделением теплоты. Практически нетоксичен и применяется в фармацевтической, пищевой и парфюмерной промышленности.
Производится посредством синтеза пропиленгликоля гидратацией окиси пропилена.
Применение
-растворитель для печатных красок, различных смол, ацетатов и нитратов целлюлозы;
-растворитель для экстракции ароматических углеводородов из их смесей с алифатическими и нафтеновыми;
-низкозамерзающий теплоноситель;
-компонент гидравлических жидкостей;
-сырье при производстве полиэфирных смол;
-антиобледенительная присадка к топливу;
-сырье при производстве пластификаторов, косметических продуктов, парфюмерии;

Может он и нетоксичен, но я бы его на кожу намазюкивать не рискнула...

0

110

Ну это ж в мыло :) Сами же говорите, что мыло предполагается смывать))) Просто купила как-то в ДДД клубничное аромамасло - чисто за флакончик и запах, а у меня дома ничего такого и нет, чтобы использовать масло по прямому назначению. Вот стоит... Одновременно запах и краситель - красноватенькое такое, разумеется.

0

111

Кто нибудь делал мыло с дорогими духами? что нужно добавлять и когда в ГС, что бы запах был стойким и оставался на коже после мытья.И вообще,из чего лучше мыло сделать?  вроде читала что есть какие то "закрепляющие" масла и добавки,но уже не помню где читала и куда делось всё это...
Просто меня один чел попросил сделать ему мыло с запахом его любимых духов...думаю сделать на одном Ши нераф-ом,но вот насчёт запаха боюсь-будет ли пахнуть мыло духами его? и как долго?

0

112

акченА а ты хочешь прям духи добавить?мне кажеться ничего не получиться,либо духов надо много(накладно).я в интернет магазинах видела отдушки с запахами всяких известных духов-наверное это выход.хотя кто его знает?!

0

113

Отдушки пахнут совсем не так, как духи, другой запах, просто что-то похожее.
Я добавляла в глицеринку туалетную воду, запах в мыле до сих пор хорошо чувствуется, да и на коже остается очень тонкий аромат.
Способ был горячий, это ж глицеринка, воду добавляла в самом конце.

Отредактировано helenbest (2011-04-22 21:10:29)

0

114

Мне тоже кажется, что надо в конце, вместо спирта для разжижения...

0

115

Я две туалетные воды добавляла в два мыла. В мыле запах стоял. Что там насчёт мытья и после мытья - понятия не имею, ибо резко пришла к выводу, что запахи этих вод меня раздражают и я не хочу ими пользоваться дальше :) Абыдно, торчат вот терь - почти полные сто и почти полные писят.
Не так уж много надо добавлять для того, чтобы в мыле аромат был хорошо заметен.
Вопрос ток нафига это после мытья надо? Вылезла из душа и надушилась тем же ароматом, всего делов-то. У нас после мыла с отдушками/ароматизаторами не особо аромат на теле остаётся (да и зачем оно надо?), зачем же за стойкостью парфюмных ароматов в мыле бегать... Есть более полезные занятия. Например, траспортировка жидкостных сред в нетранспортабельных для подобных назначений средствах или сбор направленных инертно перемещающихся реактивно ускоренных вследствие несовпадения давления между разными воздушными областями воздушных масс нетраспортабельными для транспортировки жидкостных сред средствами. Короче, воду решетом носить и ветер им же ловить.

0

116

Ну лично я в жисть не стала бы для себя туалетную воду или духи в мыло добавлять,мне нравится когда от меня травкой какой нибудь ароматной пахнет (ну и от мыла есессно,ну или наоборот-сначала от мыла,потом после мытья уж и от меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )
Ну вот хочет человек,что я могу поделать? переубеждать - не моя стезя,считаю это дело бесполезным и бестолковым (я лучше своё время с толком и пользой потрачу на что нибудь другое))))
Короче,надо ему и всё тут)))
я боюсь вот чего-парфюм ну оооооочень дорогой,облажаться тут низя ну никак...
я думаю так: Раз он дорогой такой, то уж наверное туда добавлено уже всё что нужно для стойкости запаха и т.д.,раз на одежде сохраняется по полгода и дольше,то и в мыле должен. Значит,наверное не нужно никаких "закрепителей запаха" туда пихать)))
единственное что,не "вмешается ли туда запах самого мыла...наверное сделаю тогда на Ши рафинированном,оно вроде не пахнет особо ни чем.
Ээээээхххх,боюсь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif, вродь всегда бесстрашно так берусь за всё,а тут как то боязно...

Отредактировано акченА (2011-04-22 23:26:23)

0

117

акченА, это сколько же должно стоить такое мыло - на Ши и с дорогущим парфюмом?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

118

Ну добавь, но я реально не представляю, чтобы после мытья на теле запах оставался стойкий. В мыле в любом случае не та концентрация будет. Всё-таки мыло и сама жижа парфюмная или парфюм - совсем разные вещи. Это, наверно, чтобы какая-то стойкость была - надо не добавлять эти духи в мыло, а варить на них. Но мы же типа помним, что температура убивает много хороших вещей. Например, эфиры. Вон ванны советуют принимать с эфирными маслами вапще по 37 градусов.
Переубеждать не надо, конечно, особенно если у тебя есть волшебная палочка. В противном случае от того, что ты не переубедишь и не окажешься аццким волшебником - тебе же не лучше.

0

119

Змейка
этот вопрос то же меня беспокоит очень...даже не знаю сколько за такое брать то вообще http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
ну ладно с тем мылом,которое один мой друг уж очень хотел с пивным запахом-он его получил,только запах из пивного превратился в хлебный))) но это как бы подарок был...а тут...
не знаю я что делать...

0

120

акченА написал(а):

не знаю я что делать...

Сказать "сделаю всё, что в моих силах" :)

Отредактировано IolLada (2011-04-23 11:10:48)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.