Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.


Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.

Сообщений 121 страница 150 из 381

121

акченА написал(а):

даже не знаю сколько за такое брать то вообще

Калькулятор себестоимости тебе в помощь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

122

Змейка
да ну это понятно...только вот как духи,которые он сам купит - считать? ингридиент это или нет? по идее,за работу с ними нужно ведь что то как то брать...с одной стороны - ну взял пузырёк,ну влил в пережир,перемешал и готово,дело пяти минут...НО...если вдруг у меня что то не заладится - ну например подскользнусь я и упаду на ровном месте, и разолью эти самые духи - 15 штук вылож да полож....то есть я беру на себя в этом случае материальную ответственность.
Мне отец как то объяснял работу плиточников. Уж не знаю,сравнимо это или нет,но всё же...я спросила: Пап,ну вот почему объём работы один и тот же и времязатраты соответствено,а работа оценивается по разному...у них работа стоит стОлько же,сколько сам материал...то есть например площадь 5 кв.м, плитки на неё на 5 тыщ "уходит",они и берут 5 тыщ за работу...однако,если плитка дорогущая и на те же 5 метров она стОит 45 тыщ,они и возьмут за работу 45 тыщ...
Отец мне сказал,что тут всё дело в ответственности,которую берёт на себя плиточник - если он "угробит" плитки на 5 т.р это одно,а если на 45 т.р. это совсем другое...в первом случае выплатить 5 т.р. убытка не так сложно,а вот 45 или более...

Отредактировано акченА (2011-04-23 12:41:00)

0

123

в принципе я уже определилась КАК я всё это сделаю,как посчитаю и всё такое...но вот брать за работу с дорогим парфюмом такие деньги как то "рука не поднимается". С другой стороны, у него же "поднимается рука" такой дорогой парфюм себе покупать,почему же я должна быть в убытке в случае если получится не то что задумано изначально? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

124

Ответственность - это одно, а непредсказуемый результат - мальца другое. Ты же не собираешься спецом поганить продукт.
У тебя прям всю партию взять собираются или один кусочек?

0

125

IolLada
однозначно я сделаю сначала пробник, именно из за этого непредсказуемого результата, о котором он есессно будет предупреждён)))
З.Ы. меня это даже как то радует,что придётся делать чуть чуть совсем))) я вынуждена буду купить весы до 0,01г и минимиксер, о которых давно мечтала :D

Отредактировано акченА (2011-04-23 15:45:29)

0

126

акченА, покупай сразу в двойном экземпляре - вышлешь мне :D

Эх, у нас единственное место, где был этаж с бытовой техникой - закрыли. Не просто закрыли, а и здание порушили. Терь собираются делать там какую-то хрень этажей этак в 5-6. Плюс к этому вроде как макдоналдс строят и ещё в нашей части города плюс к этому два места занято под какое-то строительство общественных объектов, не говоря уже о том, что без конца строятся какие-то дома (в городе на писят тыщ жителей). Это называется "Ивантеевка в глубоком кризисе", что периодически говорится работникам нашего города, в частности моей свекрови как завхозу детсада на её запрос выделить денег на охранника (какие-то наркоманы или ещё какие гады детский садик уже раз пять за два месяца грабили).
Это был жирный ОФФ.

0

127

IolLada
ты смотри аккуратнее - я всё всерьёз воспринимаю))) возьму и куплю в двойном экземпляре,потом хошь не хошь, а придётся за посылку раскошеливаться :D

0

128

акченА, а я вапще шуток не понимаю, за что надо мной некоторые пожизняк ржут.

Не, ну если вдруг... Весы... .01г единица измерения... И погрешность такая же...)))

0

129

Я тут сейчас не о мыле буду говорить,но об ароматизации как таковой...пока не соображу куда лучше свой вопрос "поместить"...
В общем дело такое: наступила весна и наш подвал стал нереально вонять,я живу на первом этаже,поэтому весь дичайший и тошнотворный запах гнили и ещё хз чего,  благополучно "поселился" в моей квартире. Когда захожу с улицы,ощущаю его явно и быстрее бегу проветривать жилище,но сами понимаете,постоянно при открытых окнах жить всё равно не получится, ночью например спасение от комаров-это только закрытые окна и фумигатор (по крайней мере в нашей болотной местности,где комары - мутанты живут даже зимой - это единственное временное избавление). За ночь подвальный запах конечно скапливается везде и, как сегодня выяснилось, я и моя одежда буквально "пропитались" им http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif...я была просто в шоке, когда мама мне сегодня сказала, что от меня пахнет "лежалой одеждой"(она по определению не может быть "лежалой" так как я стираю её чуть ли не через день с кондиционером для белья) ,я сразу поняла что это результат "весеннего цветения" нашего подвала,чтоб ему неладно было(((...
В общем я задумалась об ароматизаторах...как их делать? что добавлять и сколько? как долго они источают запах и перебивают ли они ненужный запах всякой дряни...вспомнила что у меня есть ионизатор воздуха,но насколько помню, воздух он делает более менее нормальным,а вот одежда и кожа впитывает в себя всё и ионизатор тут не помощник...
Кто что знает - подскажите плиз как справиться с этой напастью?
я вот помню Змейка делает какие то ароматизаторы...

Отредактировано акченА (2011-04-27 07:31:01)

0

130

Мдаа.. вот так дела! Я однажды чтобы побороть "запах шкафа"  купила Глейд кристалл, его оооочень надолго хватает, и запах забил на ура!. Насчет натуральных, можно травки какие-нибудь ароматные насушить и положить в мешочке, только будет ли тебе нравится потом этот запах от одежды неизвестно. А ароматизация в квартире - для меня лучший способ аромалампы. Палочки ароматические не переношу!

0

131

акченА видимо надо делать ремонт причем основательный-сейчас же много всяких там изолирующих материалов-изолировать свою жилплощадь от всяких нехорошестей...а вот потом черед ароматизации,кстати случилась со мной вчера беда-решила мыло с глиной(голубая и желтая-красивое)ароматизировать ПО бель аллюр-мыло у меня как-то непонятно вести себя стало-масло отделилось...ну я на него посмотрела-посмотрела и на баню!сварилось-только цвет такой-мякго сказать-горчичный,а по нашему,по простому-детская нежиданность.так хотелось красоты!а теперь еще и варитьне из чего-посылочка еще не пришла! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

132

Я делаю ароматизаторы для шкафа из основы и отдушек... количество по желанию и сколько основа примет... Для комнаты и для машины их тоже можно использовать (у брата в машине висит такая моя "вонючка" уже почти год), но запах гнилого подвала они не заглушат... В шкафу лежат уже больше года и всё ещё пахнут...

0

133

натали написал(а):

ароматизировать ПО бель аллюр-мыло

Ой, а что это значит?
акченА
Советов у меня для тебя нет, я просто посочувствовать. И главное действительно сам запах от себя не чувствуешь, хорошо тебе еще мама сказала. Мы несколько месяцев жили "у папы на работе", издержки жизни военных,  а там биолаборатория в здании. Когда мы оттуда съехали мне тоже в школе сказали, что раньше от меня всегда пахло больницей. В 15 лет такая новость очень радует  ((

0

134

вот написала,так написала-парфюмированная отдушка,называется Бель алюр-покупала,как только мылом загорелась,хватала что ни попадя...

0

135

Ти написал(а):

Мдаа.. вот так дела! Я однажды чтобы побороть "запах шкафа"  купила Глейд кристалл, его оооочень надолго хватает, и запах забил на ура!. Насчет натуральных, можно травки какие-нибудь ароматные насушить и положить в мешочке, только будет ли тебе нравится потом этот запах от одежды неизвестно. А ароматизация в квартире - для меня лучший способ аромалампы. Палочки ароматические не переношу!

я половину своего серванта переоборудовала под сушку трав и мыл.Из шкафа пахнет,и в квартире пахнет травами,когда он открыт...я думала что и от меня травами пахнет - оказалось, что нет. Я так думаю запах всякой дряни посильнее будет "хороших" запахов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifАромалампы надо попробовать)))Пасип)))

натали написал(а):

акченА видимо надо делать ремонт причем основательный

не дави на больную мозоль((( в моей квартире до меня никогда ремонт не делался.Когда же я за это взялась - обалдела ВО СКОЛЬКО всё это обходится: в ванной сделала капремонт - почти в сотню влетела,на кухне решила своими силами делать ремонт,хватило меня только на вскрытие полов,выкладку плиткой их же и пластиковое окно - дальше "финансы запели романсы".Ремонт есессно в ближайшем (а может и далёком) будущем планируется продолжать,но до этого времени надо как то иначе "справляться".

0

136

Фома
спасибо хоть за сочувствие)))
я вот думаю,может по этой причине многие мои знакомые "девочки" льют на себя парфюм тоннами,да так что аж тошнить порой начинает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ...потому что мне то же эта идея сейчас в голову пришла)))...но думаю не вариант,постоянно с головной болью ходить.

0

137

акченА не парфюм тоже не выход получиться ядерная смесь+головная боль...а про ремонт-так он у нас вечно,у меня тоже полдома отремонтировали- остальное впереди!

0

138

акченА, я, пожалуй, тоже посочувствую. Кажется мне, что даже ремонт основательный до конца не спасёт, поскольку стены - это одно, а воздух - другое, воздух не ремонтируется (или кондиционеры тебе в помощь).
Мы на пятом этаже, под нами тётка с большим и толстым ожирением (по-другому не знаю даж как сказать). Короче, она моется жуть как нечасто (чем ещё объяснить эту вонь - не знаю). Вот сейчас весна вовсю, хочется свежего воздуха... Ток открываешь окно - в комнате уже этой тёткой воняет. Выходишь на балкон глотнуть свежего воздуха - нос затыкай. Самое "замечательное" - это то, что она из своей квартиры выходит только чтобы прийти к нам, взять у моей свекрови взаймы и на жизнь пожаловаться. Ну, сама приходит и своё амбре с собой приносит.

0

139

IolLada
мыльце б ей подарила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

140

Ти
мыльце таким людям не помогает)))
у меня была подобная соседка,ходила вечно жаловалась на жизнь,постоянно занимала и есессно не отдавала,на вид бомжатина,да и не только на вид...я однажды сказала ей что денег от меня она больше не получит,т.к.я в курсе на что они ей,а я пардонте,не дойная корова для всяких алкашей,она тогда попросила "хоть на хлебушек"...я собрала ей не только на хлебушек: "тонну" одежды,тонну косметики и мыльных принадлежностей ей насобирала,один хрен,как она ходила "бомжихой" так и продолжала ходить и вонять от неё ни чуть не лучше стало.

0

141

Ти, ага, как раз в маме мыла акция - форма объёмная на кило с лишним веса мыла стОит в 2.5 раза дешевле. Может, кг мыла с лишним сразу ей и поможет.

0

142

акченА, во-во. Ток тут не алкоголь, а ожирение. Я не знаю его причин (ожирения-то), но моя мама как диетолог не знает иных причин для ожирения, кроме как образ жизни и полное отсутствие желания заниматься собой. Даже если это сахарный диабет второго типа с ожирением. Даже если это смерть жены, повлекшая за собой серьёзный стресс нервной системы и шесть пудов лишнего веса.

0

143

Народ, как вы вводите отдушки при горячем способе?  Сняли с бани и АП тудап? Температура не важна? Есть вообще какая инфа по этому поводу? Опять у меня горячее с отдушкой крякнуло... может на свету долго стояло? так холодные стояли не портились, без отдушек тоже, а это крякнуло...

0

144

Я не остужаю, просто перед раскладкой в формы добавляю, даже с бани не всегда при этом снимаю...

0

145

А можно в  нулевое мыло крепкий натуральный и еще молотого для скраба кофе добавить для аромата и когда его добавлять?

Отредактировано Muasa (2011-05-15 21:14:57)

0

146

Muasa, тогда же, когда и всё остальное. Это же кофе, температура расплавленной основы ему не страшна.
Однако есть, на мой взгляд, одно но: не факт, что аромат получится приятным. Возможно, это зависит от самого кофе.

ЗЫ Я добавляла растворимый кофе в основу прям как он был, не разводя предварительно в воде, поскольку присутствие воды основе ничего хорошего не сделает. За нулёвку пусть нулёвщики отвечают :)

Отредактировано IolLada (2011-05-15 20:56:23)

0

147

Muasa
я делала на крепчайшем отваре кофе мыло с нуля...щёлочь  просто с водой 1:1,остальная жидкость - отвар в процессе варки. Запах получился обалденный,кофейный)))

0

148

лен-ночка
По поводу запаха: когда варила, пахло на всю квартиру и в подъезде кофИЁм))) я прям аж балдела от запаха этого))) потом какое то время запах очень стойким был в самом мыле,ещё позже  он выветрился конечно...но,люди посторонние чувствуют его ( я то может быть принюхалась уже,а вот кому дарила,те прям сразу закатывали мечтательно глаза к небу и "балдели" от "кофейка")))...я уже не помню сколько ему по времени, не много,где то тут я его фотку выкладывала,в Лучшем мыле месяца кажется,там же и состав,если не ошибаюсь, и соответственно как выложила - значит недавно и сварила...
единственное чего не помню, это сколько самого кофе на мл воды,но помню что очень много...полстакана кофе зернового перемолотого в кофемолке,на стакан кипятка ...примерно так...и ещё я потом всё это процеживала,что бы не скрабило...

Отредактировано акченА (2011-05-16 20:09:19)

0

149

Вот пришла сюда,прочитала последние сообщения и забыла зачем пришла вообще http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

150

лен-ночка
я не смешивала именно отдушки или ароматизаторы непосредственно в мыле.Я смешивала несколько кусков основы с разными запахами (отдушка Зелёное цветочное и Липовый цвет например, и другие).
Знаешь, результат мне нравился)))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.