Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.


Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.

Сообщений 181 страница 210 из 381

181

Ти написал(а):

не знаю, я обычно на глаз лью, точнее на нюх

Спасибо Катя за ответ!

А можешь в следующий раз когда на глаз капать будешь, запомнить сколько ты капаешь отдушек на 100грамм или на килограмм и написать здесь или мне емайлом?

0

182

Девочки, мне заказали духи с запахом гардении, а я знать не знаю что это за зверь и как оно пахнет... и нигде не могу найти ни ЭМ, ни отдушки такой... Кто знает что за гардения, на что запах похож?

0

183

Гардении жасминовидные имеют запах похожий на запах жасмина, но более приторный и сладкий, многие считают этот запах "тяжёлым". Нашла в инете только это.

0

184

Змейка если я ничего не путаю, то масло Маной это настоянные бутоны гардении на кокосе, хотя для духов тебе это врятли поможет, если только для твёрдых. Зайди в любой цветочный, да попроси понюхать, их цветущие постоянно продают.

0

185

Ага, мне для твёрдых и надо, я только их продаю... где б ещё это Маной взять?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
ПыСы: В цветочный заходила, но у нас тока гортензии почему-то продавцы знают  :angry:

Отредактировано Змейка (2011-12-01 00:48:08)

0

186

Скажите,пожалуйста,сколько нужно добавлять отдушки что бы мыло держало запах!ваю мыло с основы на 100 г 10-15 капель но когда использую мыло то через пару дней запах пропадает

0

187

Уважаемые мыловарочки! Подскажите мне пожалуйста будет ли мыло пахнуть зеленым чаем, если его сделать холодным способом на очень крепком отваре зеленого чая? Или без отдушки не обойтись? Будет ли оно черного цвета?(или хоть очень темного) С чем сочетается запах зеленого чая? Жасмин, лимон? Еще что?(это если запах чая слабый эфира какого добавить)

0

188

По поводу запаха кофе в мыле. Я делала холодное на крепком (очень крепком) натуральном кофе (знаете, продают ароматизированный на развес) и в след добавила высушенную на батарее кофейную гущу и кусочек шоколадки маленький хорошей. Так вот запах на весь балкон (уже 12 дней там зреет). Пока пахнет очень сильно и вкусно (только чуть так сыровато, наверно из за щелочи)

0

189

awenta, качественные отдушки/ароматизаторы так быстро запах не теряют. Как вариант - может, в слишком горячую основу их капаете, но по мне так это скорее увеличивает необходимое количество отдушки/ароматизатора, а не сокращает срок действия уже накапанного, если оно и так чувствуется.

Хочулия, а что мешает мыло таки сварить, ГС то бишь?

0

190

Помогите советом, кто пользует отдушки? Второе мыло пробую делать с отдушками - результат  далек от желаемого! В пузырьке пахнет вроде ничего, похоже на то, чем должно пахнуть. А в мыле совсем не тот запах. Первое было с запахом "сочный арбуз", в мыле стал запах скорее какого то манго или мякоти абрикоса(в общем, приторно сладкого чего то). Второе мыло сварила "овсянку с медом и молоком", добавила отдушку "липовый мед" - тут вообще какая то сплошная парфюмерия :huh: Прямо одни разочарования! Еще один такой результат и я НАВСЕГДА брошу эти эксперименты!

Отредактировано vladmilko (2012-02-24 15:06:38)

0

191

vladmilko
может отдушки такие,у меня мед-это мед,дыня-дыня...

0

192

Конечно от качества отдушек зависит. Бывает они и в пузырьке пахнут не пойми чем. У меня как-то была "Роза", которая пахла чернилами. Вот еще раньше ручки ароматизированные были, помните? Вот точь в точь! Как обычно в нашем деле - методом проб и ошибок все ))

0

193

Девочки, вы используете американские отдушки?
Таакииие заманчивые описания и отзывы, но боюсь опять обжечься. Как-то не впечатляют меня ни русские (в т.ч. ароматизаторы), ни Франция с Германией. Мне все равно многие химией отдают. И интересно как они в косметике, если кто-то добавляет.

0

194

ЛилИ, а что ты хочешь - химия и есть химия. Если напрягает прям - не пользуй, если себе делаешь. Если не себе - это уже чужие траблы, если людям это нравится)) Меня тоже от многих отдушек/ароматизаторов подташнивает, "забываться" от этого приходится тем, что всё-таки мыло мы для помыться делаем, а не чтобы унюхиваться вплотную носом к куску.
vladmilko, ну это точно от качества зависит и щелочестойкости конкретно взятой жидкости) Ти таки правильно сказала - методом проб и ошибок всё. А если ты всё равно не собиралась переходить на преимущественное добавление отдушек в мыло - лучше и забей вовсе. Заодно и денег сэкономишь, эфирку лишний раз купишь :)

0

195

Да поймала себя на мысли, что и для себя хочу красивое и пахнущее. Вот в крем добавила пару капель ЭМ лаванды - сразу очучения другие. 

ОФФ.  Вот что меня вдохновило
http://www.soapqueen.com/bath-and-body- … tines-day/
Это ХС. Тут написано, что сначала след не нужен, просто смешиваем до эмульгирования (чтоб хоть как-то не расслаивалось), потом делим на 3 части,  перед выкладкой уже каждую треть красим, ароматизируем и до толстого следа. Вообще, конечно, красота. Хочуууу такое.

И еще, совсем уже не в тему. Вот это, на мой взгляд, вообще шик http://freshjournal.ru/db/article/4796/

Отредактировано ЛилИ (2012-02-24 22:27:24)

0

196

ЛилИ
Да, проверяли ужо - до следа сразу не надо. Один фиг, когда пытаешься размешать краситель в массе - мешаешь кучу времени, пока равномерно распределится (считай до следа тоже доводишь) - это раз, и два - если след уже был, ты будешь краситель вмешивать ещё дольше в густую массу, то есть ещё больше шансов себе массу поставить колом раньше времени. Но вот с этими долбаными непредсказуемыми отдушками/ароматизаторами и в том числе с эфирными маслами - заранее не угадаешь, как оно себя поведёт и как на консистенцию повлияет.

Отредактировано IolLada (2012-02-24 22:27:44)

0

197

Я так еще не делала. Краситель даже если в масле предварительно, все равно долго мешать? И читала, что американские не так ускоряют след. Ну ладно, попробую заказать, отпишусь тогда. Оч хочется вкусьненького.
Кстати, Брамблберри тоже Америка, а я сначала думала, что Англия.

0

198

натали
Отдушки покупала на АромаФлоре(первый раз решила попробовать). Выбирала запахи, которые другие хвалили, что очень естественные. Все производства Англия. Может я много добавляю? Первый раз 1%(как написано на этикетке), а второй раз где-то 0,6% получилось. Вы сколько добавляете? И, если есть свой опыт, чьи отдушки понравились?(производитель и где покупала?)
IolLada
Самой мне, конечно, уж лучше вообще без запаха, чем с такими http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Но почти все, кто у меня берут постоянно мыло, выбирают с запахами. А эфиры все-таки не очень разнообразны. Вот и решила попробовать.

0

199

ЛилИ
У меня почему-то отложилось, что Великобритания :rolleyes: Вообще странно, потому как обычно я подозреваю во всём американцев :) Но, видимо, моё восприятие разговорного английского уже настолько перестроилось на американский, что даже внутри ничего подозрительного не вспыхивает)))) Это я имею ввиду просмотренные ролики...

Про краситель. Дело не в том, что в масле краситель или не в масле, а в самой идее успеть вмешать все красители, пока рука не отсохла, ибо один фиг масла очень вязкие по сравнению с растопленной мыльной основой и без посторонней помощи в мыльной эмульсии не расходятся.
Знатно помогает мини-миксер, в частности тем фактом, что когда "отряхиваешь" его простым включением от мыльной эмульсии - не остаётся и следа от красителей на нём - спасибо той же вязкости. Но чтобы его использовать - опять же, эмульсия должна быть довольно жидкой, ибо чуть что гуще - и мини-миксер увязнет, прекратив вращаться. И плюс к этому батарейки аккумуляторные для него не использовать - не знаю у кого как, а у меня один и тот же миксер с нормальными батарейками (типа Duracell) и с аккумуляторными - вообще на разных скоростях работает, с аккумуляторными еле шевелится.

vladmilko
Сильно понимаю :) Не объяснишь, что самый что ни есть естественный и лучший запах мыла - это никакого добавленного запаха. Хотя тут ещё срабатывает отыграть за "уплочено" - между практически одинаковой стоимостью одного и того же мыла при условии того, что один кусок не красился и не ароматизировался, имеет форму самую простецкую мыльную, а другой - красиво выглядит, цвет имеет приятный глазу и запах приятный носу - мозг требует, конечно, цветное пахнущее.

0

200

vladmilko мне нравятся Французские отдушки, добавляю 2%. Но я их тоже не очень много перепробовала. А "липовый мёд" не помню чья была, тоже как то не вдохновила.

0

201

У меня тоже последние Франция. Нравятся. Не все запахи суперреалистичны, но по крайней мере приятны

0

202

А вот указание страны-производителя - это типа собирательно? То есть если вот Франция, значит там только один производитель и всё - все отдушки одинаковые, свойства и качества их тоже.

0

203

Вообще ничего понять не могу! Наверное, это у меня такой нос - сегодня приезжала старшая дочь в гости, а потом сестра, обе утверждают, что мыло пахнет медом с сотами и запах просто великолепный!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif. А второе, что с арбузной отдушкой, сказали, что действительно пахнет не арбузом, но запах тоже понравился.

0

204

IolLada написал(а):

У меня почему-то отложилось, что Великобритания :rolleyes: Вообще странно, потому как обычно я подозреваю во всём американцев :) Но, видимо, моё восприятие разговорного английского уже настолько перестроилось на американский, что даже внутри ничего подозрительного не вспыхивает)))) Это я имею ввиду просмотренные ролики...

Вот и у меня так, я без перевода смотрела, и даже сомнения не возникло, что Англия. Потом уже где-то прочитала, что вроде бы Америка - кому-то напрямую привозили заказ. Вы в адресах понимаете? Что это, вроде бы не UK

2138 Humboldt St., Bellingham, WA 98225 (Not open to public) Phone: 360-734-8278 Fax: 360-752-0992 (Данные с сайта Брамблберри)

0

205

vladmilko написал(а):

Наверное, это у меня такой нос

ну ты же говорила, что плохо переносишь туалетные воды и парфюмерные запахи. Вот наверно и с отдушками так же.

0

206

ЛилИ написал(а):

Bellingham

Вот меня это тогда смутило и я стала искать, где такое есть. Википедия сказала, что таких мест и там и там хватает, и не только там, а до кучи в Австралии)) Но я залезла на сайт и там через какие-то места вылезло что-то вроде "показать на карте" или "как добраться". Вот там, во-первых, при взгляде на карту сразу видно, что Америка - чисто геометричностью :), во-вторых, сверху написано, что таки США :)

0

207

vladmilko, да мы вообще (по крайней мере в столичном регионе и в столице в частности) живём в такой вони, что лучше и не чувствовать совсем. Найди чей-нибудь нос поблизости и пользуй его для определения запахов. Не в плане нравится/не нравится, ибо о вкусах не спорят (о них вопят во всю глотку), а в плане менее выраженной чувствительности для определения нормальности запаха в целом.

0

208

IolLada написал(а):

Найди чей-нибудь нос поблизости и пользуй его для определения запахов

Так я и поступила!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

209

Кто использует в нулёвке (ГС) ягодные отдушки, мутации запаха не наблюдали? У меня почему-то же у двух таких отдушек запах выходит как клубничное варенье, а из пузырька он совсем другой.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

210

Вопрос. Мне сегодня подруга принесла... даже не знаю как сказать... благовонья из церковной лавки. Запах очень приятный. Кроме названия "небесная мелодия" на пробирочке больше ничего нет. Они на масляной основе. Вобщем, кот в мешке. А хочется что-то с ними сделать. Думаю, надо потестить сперва, да? Как лучше? Есть небольшой неароматизированный кусочек нулевки, расплавлю, капну туда "лазури"... Что может произойти? Кроме того, что запах может поменятся? Мыло может прогоркнуть? Сколько подождать? И чистый ли это эксперимент, если на уже готовом мыле? Масел жалко, сил нет, осталось на одну варку, а посылка не скоро...

Отредактировано yupiya (2012-04-10 12:21:06)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Чем пахнет ваше мыло? Все об отдушках и ароматизаторах.