Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Дизайн мыла. Делимся полезными находками и опытом.


Дизайн мыла. Делимся полезными находками и опытом.

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Процарапывать я тоже думала... Но практика показывает- я и карвинг - дело несовместимое - результат непредсказуем! 8-)
А штампик попробую заказать в мастерской, где все печати и клише делают.
Да, штамповать надо в  определенный момент. Это я уже проверила на самодельном штампе! Если пропустить момент -потом можно и мыло раздавить, а четкости не добьешься!

0

32

Выкладываю свою коллекцию фотографий-некоторые из блога Мамы мыла, парочка с сайта 5лепестков, остальные с зарубежных сайтов и сообществ. они у меня все в одной папке, поэтому разобраться какие откуда не смогу, sorry :tomato:
Таблеточки на веревочке - с люфой, а с сотами - нулевое

Отредактировано La Mar (2010-06-14 13:47:20)

0

33

далее

0

34

продолжим...

0

35

еще...
прикольное мыло-мороженое с леденцами внутри, а как сделали ноты я вообще не представляю, ну форма такая, но и салфетка что ли для декупажа кривая? :huh:

Отредактировано La Mar (2010-06-14 13:49:23)

0

36

далее...

0

37

еще...

0

38

и еще немного...

0

39

Вам нравится?

0

40

в предыдущем сообщении-красное с совами это валяние, вместо мочалки. здесь первые две фотки с 5лепестков

Отредактировано La Mar (2010-06-14 13:42:34)

0

41

ну и последние

0

42

Для вдохновения-самое оно,на подарок-да,но как таким мыться?

0

43

В смысле как мыться? Жалко или неудобно? На мочалку то все равно, что мылить.

0

44

Сделала. Процарапала. Потом микой...
Полная ерунда! :'(
Только штамп, причем мику наносить сразу штампом...И штамп должен быть не из полиуретана...Что-то потверже.

0

45

Милания не покажешь? Может просто придираешься к нему?

0

46

И фото тоже не удалось - с телефона :dontknow: ... в жизни как-то получше...

Отредактировано Милания (2010-06-15 22:29:02)

0

47

Немного плоховато видно, но по моему очень даже хорошо, может мики побольше надо?

0

48

Милания, по мне дак вы очень придираетесь к мылу, очень даже стильно получилось, у меня ассоциации как будто глядеть на рассвет лежа в траве...такая вот картинка... :cool:
А чем окрашено ваше мыло?

0

49

Так ничем не окрашено - это "подглицериненное" шоколадное. С тертыми какао-бобами -10% после геля.  Для соты использовала тростниковый сахар . Подглицеринено совсем немного - т.к. иначе форму вертикальную без пустот не заполнить...

А мне этот дизайн напоминает ветку сакуры на фоне луны...Вот такие ассоциации.

Думаю на тему - насколько этично использовать чужой дизайн?

0

50

Милания, а как вы подглицериниваете? Я глицеринку еще не делала,может вы в кратце расскажете как подглицеринивать :blush: , я так понимаю такое мыло более текучее получается или нет?

0

51

Милания написал(а):

Думаю на тему - насколько этично использовать чужой дизайн?

Мне кажется можно в этикетке прям и написать меленько так дизайн скопирован и ссылку, покупателям я думаю вообще по баррабану, а если мыловары докопаются то и совесть твоя чиста.

0

52

а я не про это.. Это так, мысли вслух.
зашла на один форум, а там такие страсти....кто-то разместил  фото розы из мыла. как свой мастер-класс.
Хозяйка узнала на фото свою работу и свои руки с кольцом. Такая баталия завязалась!!!
Неприятно как-то!
Хотя, с другой стороны - формы покупаем же. Вот я, например, долго мечтала о форме "Нandmade" и "Пчелка". Теперь радуюсь - везде их  использую.
Сделала себе силиконовые копии. Счастлива!!!

Отредактировано Милания (2010-06-16 20:34:41)

0

53

Nayana - при ГС , когда мыло уже готово, делаю соту(сироп)  - около 5% сахара  от веса масел ( а лучше -сорбита) +вода (совсем немного)+глицерин (2-3%) . Добавляю в мыло, хорошо вымешиваю  и некоторое время ( 10-15 минут держу на бане). Мыло получается более пластичное  и легче укладывается в формы.
Готовое мыло получается более гладкое и блестящее. На прозрачность это практически не влияет.Глицерин учитываю в пережире.
Но я предупреждаю -  воды беру по минимуму для приготовления щелочи и мыло ГС у меня ооочень густое.

+1

54

La Mar -мыло "Для настоящих мужчин" из сообщения №40 очень интересная идея - замечательный подарок! Необычно и съмором!

0

55

Если чужие фото тащить как свои, это понятно, воровство наглое. А так, как начала по иностранным блогам фотки смотреть, да узнавать образцы которые наши мыловары копируют, как то грустно стало, копируют и похвалы принимают, а сказать, да хоть без ссылки просто "Я ЭТО ПОДСМОТРЕЛА", нет такое редко встретишь. Была у меня мысль, что это они у нас уже подсматривают и копируют, но обратив внимание на даты опять загрустила, все же мы у них. Понятно иногда идеи и в свою голову придут, но ведь точно не всегда. А потом еще наши с нашими еще скандалы затевают, кто, да что у них скопировал, когда сами копированием занимаются.

0

56

Милания написал(а):

La Mar -мыло "Для настоящих мужчин" из сообщения №40 очень интересная идея - замечательный подарок! Необычно и съмором!

- ага, оригинально, мне тоже понравилось!  а про дизайн - тогда и компаунд надо запретить, и фотки свои не выкладывать-всё равно их кто-то стырить может,даже если на них штампики авторские лепить.  :dontknow:

0

57

Японское мыло не порадовало, честно говоря... Не, оно аккуратное, приятное на вид, но нет в нём изюминки... ну вот не нашла я там ничего такого, что видишь и "Вау! Это как такое сделали? Хочу такое повторить!" Ну да, нежненькое, пастельное, но всё какое-то... пресное...
Про отпечатки листиков... я на осенний конкурс перевар делала, "Листопад" называется...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/jelenka232.11/0_1f0ee_fbc41dc8_XL.jpg
Можно применить такую же технику и для нулевого ХС или для разжиженного ГС...
Про веточку из 17-го поста... Скорей всего рисунок по трафарету перламутром... Я бы сделала иначе... Взяла бы разные травинки, засушила и прилепила бы сразу после нарезки к кусочкам, а сверху уж можно микой... а можно и оставить в натуральном виде... В отличии от посыпки сверху лепестками одну веточку или цветочек вытащить куда проще...

+1

58

Милания, а можно еще уточню сколько вы берете процентов жидкости изначально для разведения щелочи? И сколько, ну хоть приблизительно воды для сахара, а то я даже примерно не представляю сколько, пол стакана на 700-800 мыла или сколько?

0

59

Гюрзa написал(а):

Ну да, нежненькое, пастельное, но всё какое-то... пресное...

А вот фотоаппараты наверно у них ОГО-Го, я 50 страниц одного блога листала, как будто сама еще и не варила никогда, такая вся зачарованная сидела.

0

60

Nayana
Когда рассчтываю состав  - рассчитываю интервал , чтобы знать min и max количество воды. 
Например: на 1000г масел -25%-250мл; 33%-330мл. Т.е. воды можно взять 250-330мл.
Для приготовления раствора щелочи обычно беру около 20%- 200 мл.
Значит остается 50-130мл, которые можно добавить в сахар или заменить полезностями (сок, сливки...)
Точное количество зависит от густоты массы ( состав, температура, время варки)-каждый раз  по-разному.

+1


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Дизайн мыла. Делимся полезными находками и опытом.