Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.


Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

Продавец в строительном магазине мне пыталась, что-то говорить, что это строительный, а вам наверно какой-то другой ПВА надо...Конечно мне другой надо,  не бодяженный...

У меня можно купить мыло тут.

0

62

акченА
а для того что бы загрунтовать как ПВА разводишь? а то у меня коробоченки есть, думаю как применить, может просто салфетками обклеить :question:

0

63

А я сейчас начала шишь мешочки из органзы, очень удобно, для меня это получилось оптимальным вариантом, клеить коробочки нормальные не получилось...

0

64

Наташ  требую фото мешочков!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

У меня можно купить мыло тут.

0

65

Миланочка
Ооооо,ну это очень давно было,в какой то момент я просто перестала писать картины (для этого же грунтовала холсты и двп),но насколько помню ничем я не разводила,прям так и лила как есть.У меня тогда была подружка которая работала как раз в таком магазе где продают всякие такие клея и прочее для строительства,так вот она мне рассказывала как они там по страшному разбавляют этот клей-у кого на сколько совести хватит,плюс ко всему у ПВА же свой срок годности то же есть(который продавцы так же благополучно увеличивают переклеивая этикетку, что бы продать).Вот у меня был клей ПВА,пролежал он лет пять,пожелтел немного,что то захотела я им наклеить-уже не то,не клеит зараза...так что я думаю тут уж как повезёт,либо испытывать его прям на месте)))я лично не стесняюсь не смотря на то что продавцы готовы сжечь меня ненавистным взглядом))))
Ничего не имею против продавцов как таковых,сама работала 5 лет в этой сфере,поэтому зная многие ньюансы стараюсь перестраховываться)))
Хотя вот всё равно порой лажаю-как вот с основой этой которой купила аж 10 кг((( Тупанула,что уж тут сказать)))

0

66

Nayana
Да,мешочки в студию!!!)))
и расскажи насколько это затратно,долго и т.д и т.п.))))

0

67

Фома написал(а):

Вот такие коробочки получились из обоев.

Гениальная идея!!!
я как то сразу и не дотумкала,когда просматривала эту тему(((
у меня куча ненужных обоев,вчера полночи думала как оформить мыло в срочном порядке из того что есть,а тут вот...Спасибо)))

0

68

Фома написал(а):

Размеры крышки увеличивала на 3 мм

с обеих сторон? и с большей и с меньшей?
то есть с каждой стороны по 1,5 мм?

Отредактировано акченА (2011-02-25 09:24:13)

0

69

акченА написал(а):

с обеих сторон? и с большей и с меньшей?
то есть с каждой стороны по 1,5 мм?

Размер каждой стороны на 3мм. акченА ты сделай одну коробку с крышкой, посмотри сама как крышка сядет, плотно или нет, и уже по своему вкусу будешь знать. Возможно еще от толщины обоев по разному может получится.
У меня козырные обои под соломку закончились и в магазине как назло тоже.  а из того что дома есть ничего не понравилось, купила новый зелёный рулон. Если с фотоаппаратом кого заманю, потом покажу что выйдет.

У меня можно купить мыло тут.

0

70

Фома
полтора часа сегодня возилась с этой коробкой((( что касается упаковки-это не моё,руки явно не тем концом вставлены)))
Перепоручила я это дело маме,так как сама видимо не справлюсь)))сейчас фотки загружу - покажу что вышло)))

0

71

акченА я тоже, вроде рукодельная, а вот насчет упаковки - мешочки, коробки... ну не могууу!!! С самого детства не люблю это

0

72

Ти
Вот вот,та же история(((

0

73

кажется у меня с нетом что то...в общем одна фотка только загрузилась на радикал(((
http://i031.radikal.ru/1102/81/a00e88bc186at.jpg
Я маме с папой показала,они так дружно промолчали)))отец говорит: Из обоев что ли?)))))

0

74

акченА может ему просто эти обои знакомы? А в общем нормальная коробка. А  обои не виниловые? Легче делать из тех, у которых изнанка шершавая, а не гладкая белая.

У меня можно купить мыло тут.

0

75

Фома
да нет,не виниловые)))в общем ладно,я с этим связываться больше не буду:в первую очередь времени своего жаль,не люблю тратить своё время на то что мне не интересно и напрягает(((-лучше мыла поделать,чем эти коробки клеить)))

0

76

акченА написал(а):

лучше мыла поделать,чем эти коробки клеить)))

Особенно для тех, кто равнодушен ко всяким коробочкам (или не так помешан, как автор произведения ака "мыло в упаковке") и отправит их в мусорку после доставания из них мыла.
Когда упаковка подарка занимает много времени и бОльшее количество мозгу, чем то, которое было потрачено на изготовление самого мыла - напрашивается вопрос: ради чего, сопсно, весь сыр-бор - ради (ну чего уж, давайте с этим бородатым анекдотом, коли здесь его так любят :)) езды или шашечек?

Кто-то, когда пьёт кофе с коньяком и ему вкусно, спрашивает, что это за кофе. А кто-то - интересуется только тем, какой там коньяк.

0

77

IolLada совершенно не согласна. Ну отчасти ещё если человек будет покупать непосредственно у тебя и для себя, а не на подарки. Я например самолично не продаю, изредко это делают мои подруги.  Покупатель не видя изготовителя, по упаковке (подсознательно), будет чувствовать какой человек это мыло приготовил, как у него дело обстоит с аккуратностью и  вкусом, с какой любовью это всё сделано ( или состряпано лишь бы подзаработать). Во всяком случае для меня упаковка любой покупной вещи о чём-то да говорит, даже плотность полиэтиленового пакета.
Не обязательно упаковывать именно в коробочки, но упаковка очень важна. А коробочки один из лучших вариантов на мой взгляд. И научиться делать их не трудно. Остро отточенный карандаш, нормальная линейка и ножницы, аккуратно вырезать, пройтись по линиям торцом ножниц, аккуратно согнуть и склеить НОРМАЛЬНЫМ клеем, который клеит, а не мочит бумагу.
акченА тебе для первого опыта надо было пробовать делать коробку с низкими бортиками, с высокими сложнее (возможно надо было вставить в стенки для плотности ещё слой бумаги или картона).

У меня можно купить мыло тут.

0

78

При продаже мыла у меня по умолчанию оно упаковывается в кальку, но в ассортименте есть подарочная упаковка (за отдельную плату)... Кто берёт мыло для себя, тот не переплачивает принудительно за упаковку, а кто берёт в подарок, тот имеет возможность заказть подарочную упаковку на свой вкус... Бывает что у меня просто упаковку заказывают, отдельно от мыла...

0

79

Фома, мой пример скорее на случай того, что ты сама сварила и любовно упаковала мыло с целью подарить конкретному человеку, а не для упаковки как таковой, то есть как лица товара.

Фома написал(а):

Во всяком случае для меня упаковка любой покупной вещи о чём-то да говорит, даже плотность полиэтиленового пакета

Полиэтиленовые пакеты разноцелевые, соответственно толщина и прочие характеристики под стать цели должны быть.
Конечно, упаковка говорит о многом, но и заигрываться бессмысленно.
Мне, извините, больше не на чем (близком ко мне) пример приводить, так что...
Когда я только познакомилась с ныне любимой косметикой, на многие их продукты упаковка была странная и местами нелогичная. Но тут есть несколько моментов.
Производитель косметики - один, производитель упаковочных всяких, флаконов и баночек - другой. Когда у производителя косметики стоИт цель сохранить минимальную стоимость своего продукта (дорогих натуральных и ненатуральных кремов и так хватает, а вот чтобы натуральный и недорогой - это по большей части вопрос к флякончикам), он экономит на ёмкостях (не знаю, как ещё одним словом назвать то, в чём содержатся наши крема, шампуни и прочее). Не всегда удаётся. Это и называется "экспериментами". Например. Была в этой косметике серия глиняных масок, которые фасовались в низкие широкие круглые баночки наподобие тех, в которых обычно бывают крема, только вот при высоте в три сантиметра диаметр баночки был сантиметров 9-10. Косяк этой упаковки заключался в том, что содержащаяся вода рано или поздно выступала на поверхность (это нормально), и ненадёжно закрученная баночка (а её и невозможно было надёжно закрутить) давала течь. Только спустя несколько лет упаковку глиняных масок сменили на тубу. Однако оказалось, что яйца те же, только снизу - теперь при вертикальном хранении на пробке вся вода продолжала выделяться наверх, а внизу оказывалась чрезмерно густая глина. Всё это, по сути, несущественно, но таким образом выяснилось, что в бывшей баночке превратить это дело в однородную массу гораздо проще, чем в тубе. Но тут чего-то бац - и решили, что глиняные маски вообще не нужны. И пользователи взвыли - продукт-то был хороший, многие этими масками буквально спасались кто от чего - кто от морщин, кто от геморроя.
Дальше. Есть в этой косметике продукт - "визитная карточка" фирмы, так сказать. Вот с его упаковкой тоже была куча перипетий, и связаны они были на все 100% с производителем упаковки, от которой пришлось отказаться из-за запросов этих самых производителей упаковки. Но сейчас снова к ней вернулись и слава богу.
И много там ещё примеров могу конкретно про эту косметику привести, и все они про одно: косметика классная, а упаковка на большинство продуктов - ацтой. И всегда какой-то одной части не хватает, которую заменить бы в упаковке и всё было бы хорошо. Но, сдаётся мне, эта "одна" всегда будет. И это причём не то, что вот потребитель на это не клюнет, потому что это неприглядно, это то, что будет мешать потребителю комфортно использовать продукцию.

Наравне с этим у нас существует кучища, в общем-то, копеечной косметики, которая расфасована в отпадные ёмкости, часть её разрекламирована, и в лучшем случае работает по принципу плацебо. А так - крема на два рубля, а упаковка - на двадцать. Это и называется тем, что шашечки определяют езду. Это как с парфюмом - стоимость упаковки может многократно превышать стоимость самой жидкости.

Итого. Берём два крема по одной цене за один объём. Скорее всего более качественным будет тот, у которого упаковка не ахти - не привлекает внимание своей яркостью, не бросается в глаза, не кричит. Аналогия с людьми почти полная: часто за яркой облицовкой скрывается абсолютная пустота.

В общем-то, аккуратно, привлекательно, и при этом не затратно по времени и средствам упаковку можно сделать и в этом будет смысл. Но только в этом, потому что мыло достанется и после этого упаковка не понадобится, разве что только вспомнить - а чО это такое было, мне понравилось, я ещё хочу.

Отредактировано IolLada (2011-02-26 09:45:19)

0

80

любая упаковка выбрасывается, в этом ее смысл - донести товар покупателю и заинтересовать его до  начала пользования.

для меня упаковка тоже очень много значит и говорит, как и внешний вид мыла.

0

81

http://i044.radikal.ru/1103/cf/e12c38445ed5t.jpg
Просто коробочки.

У меня можно купить мыло тут.

+1

82

обои красивые! как раз под натуральное мыло подходят! :)

0

83

у нас с этой упаковкой была долгая история,да и сейчас она есть...мы с мамой уж их и сами делали-отец браковал сразу же: Однозначно,говорит,левизнОй отдаёт)))
я в конце концов решила,что да,лучше упаковывать в плёнку,"лепить" наклейку с названием,составом и прочей инфой,а уж праздничную упаковку типа коробочек,мешочков и т.д-это уж отдельно покупать и предлагать...так как порой упаковка,блин,получается и впрямь дороже самого мыла(((
если бы ещё покупатель был такой,что "плевать" на стоимость-главное качество,красота,в общем всё вместе....а то ведь...мама меня постоянно одёргивает:"Делай не дорогое мыло!!! лучше всего покупают когда меньше 100 рублей стОит"...а блин меньше ста рублей это что то мелкое и ТАКОЕ ГЕМОРОЙНОЕ...геморойно делать такое,резать-выравнивать,упаковывать и т.д. и т.п.
Короче атас)))

Отредактировано акченА (2011-03-11 15:38:14)

0

84

А вот моя мама наоборот - ценит затраченное время. Ну понятно, что у новичков на некоторые вещи времени уходит значительно больше, чем у опытных, да и даже когда опытный берётся за что-то новое, но это уже другой вопрос.
Соответственно если что-то планируется на менее чем 100руб, и при этом реально отбирает кучу времени, то, может, это уже не такие и сто, которые рублей (вспомнила, как в молодости плела крестики из бисера за полчаса штука, а сейчас тот же самый крестик у меня как минимум час займёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif).

0

85

Печать.

У меня можно купить мыло тут.

0

86

круто! делать не сложно, но кропотливо! А мы еще и дремель недавно плюс ко всему купили )))) над запробовать

0

87

Ти написал(а):

дремель

Чего это?

0

88

такая многофункциональная  штука с гибким валом и  множеством насадок, в основном им гравировки делают. По стеклу, дереву, металлу....

0

89

научилась делать пакетики,вообщем случай вынудил-нужны пакетики а из интернет- магазина еще не пришли.мастер-класс взяла на академии чудес(ссылку не могу вставить)http://i012.radikal.ru/1108/96/91178b81f710.jpgкстати очень быстро и легко.... и такой простор для творчества)))

Отредактировано натали (2011-08-01 22:07:51)

+1

90

натали
они потом сверху заклеиваться будут?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.