Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.


Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.

Сообщений 151 страница 180 из 246

151

Вариант использования салфеток в упаковке № 1 ))
http://s2.uploads.ru/t/THKsG.jpg

Отредактировано Dragonfly (2013-04-07 17:26:02)

+4

152

Dragonfly, вау, красиво!

0

153

Не, ну у меня попроще вариант, я просто в салфетку заворачиваю и этикетку наклеиваю... сфоткаю, как буду какой-нибудь заказ упаковывать...

0

154

Dragonfly
класс! и салфетки красивые!

0

155

Пасибо )) Салфетки "Lambi" по 35 руб, раздраконила трехслойные ))

Змейка, я по-разному пакую, зависит от формы мыла - прямоугольные кусочки просто заворачиваю, круглые ещё проще завязываю "в мешочек". С фигурными кусками иногда извращаюсь посредством двустороннего скотча. Но чаще кладу в коробок или бумажный пакетик.
Этот вариант типа восьмомартовский был.

0

156

Понравилось мне делать липучки на 2х стороннем скотче из красивой бумаги. Классно и просто
http://s3.uploads.ru/t/bGUMx.jpg

+1

157

Ти написал(а):

Классно и просто

Мне на вид тоже такая упаковка очень нравится, но вот вопрос, как у вас покупатели относятся к тому, что это дело невозможно вскрыть и осмотреть, если они это на подарок берут? Или каждый раз оговаривать вид упаковки?

0

158

ну да, на ярмарки-выставки-прочее такое не понесешь. А с теми, кто уже знает что за мыло, проще. Кто ни разу не видел его - оговаривается

0

159

Ти написал(а):

на ярмарки-выставки-прочее такое не понесешь.

Этим я пока не занимаюсь)) А как кстати ты на такие мероприятия упаковываешь? Вдруг и до этого у меня дойдёт....

0

160

Пока ничего лучше зип-пакетов не придумала. Мыло и видно, и можно открыть посмотреть-понюхать

0

161

На всякие ярмарки я в крафт-пакеты кладу и скрепками разноцветными пакет закрываю, чтобы можно было открыть и посмотреть-понюхать... Для покупателей через интернет по умолчанию заворачиваю в салфетку, а кто хочет, заказывает подарочную упаковку в виде разных коробочек, мешочков и проч... Постоянным покупателям главное - мыло, а во что оно там упаковано им по барабану, поэтому не заморачиваюсь, или в салфетки, или в пергамент (зависит что есть в наличии)

0

162

Интересно, а чего это я такой вариант упаковки забросила...
Ти, спасибо, что напомнила )

0

163

Ти написал(а):

Пока ничего лучше зип-пакетов не придумала.

Вот с ними у меня вообще не сложилось, при запихивании в них мыла у меня и на застёжке крупинки оставались и на самом пакете слегка отпечатывается и он не выглядит новым и прозрачным. То ли у меня мыло неправильное, то ли пакеты, то ли голова.

0

164

Фома
У меня такая-же история с зипами. Я в них только небольшие пробники-сувениры запаковываю, которые дарю покупателям.

0

165

NaSa написал(а):

У меня такая-же история с зипами.

Сестра!

0

166

когда у меня мыло хорошо подсохшее, то и следов не оставляет

0

167

Вот, мой вариант "рабочей" упаковки в салфетки
http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/59936714.ba/0_ac800_6d8038ee_L.jpg

0

168

Змейка написал(а):

Коробочки из цветного картона (самые простые в изготовлении)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/jelenka232.20/0_40e63_2250cc3b_L.jpg

Змейка, а чем ты вырезаешь внутренние окошки?

Я очень люблю такие коробочки, чтобы было видно мыло...

+1

169

унесенная ветром написал(а):

чем ты вырезаешь внутренние окошки?

Маленькими ножничками и канцелярским ножом.

0

170

Спасибо! А чем можно по линиям сгибов пройтись, чтобы они легче складывались? Я по коробочкам новичок...

0

171

Кончиком ножниц.

0

172

унесенная ветром
У меня для таких целей обычно припасена непишущая шариковая ручка.

0

173

А я загибаю по линейке (ногтем или другой линейкой, безопаснее линейкой), ибо "непишущие шариковые ручки" у меня тут тонковаты и испортить шансов больше.

0

174

унесенная ветром написал(а):

чем можно по линиям сгибов пройтись, чтобы они легче складывались?

Я это делаю тупой стороной кончика ножа или ножниц, либо загинаю по тонкой металлической линейке...

0

175

Спасибо! Эх, и зачем я выбросила парочку непишущих ручек недавно?! Их же и в руке держать удобнее...

0

176

Что-то у меня мыльный кризис :( После всего. Пожаловаться что ли? Был приступ желчного, камни полезли, пришлось срочно вырезать и камни и желчный полностью. Сейчас вот 2 недели после операции, потянуло на мыло :) Я тут задумалась про упаковку уже. Думаю насортировать всё мыло в крафт-пакеты, оставить по кусочку для демонстрации а так я в основном через инет буду продавать. На пакетики распечатаю этикетки с составом. Заказала уже самоклеящиеся пустые этикетки. А на сгибе думаю пришпандорить наклейку. Нашла крутой сайт, где можно отредактировать наклейку на свой вкус.
Ссылка
http://sa.uploads.ru/t/1wUiI.jpg
http://sb.uploads.ru/t/FNKi2.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ubwjl.jpg

Не могу выбрать. Дороговато вообще-то получается :(

0

177

ИМХО, у удачных индивидуальных знаков есть некоторые общие особенности:
• гениальная простота - отсутствие излишне загружающих восприятие неинформативных деталей, без которых знак может прекрасно обойтись; конечно, значки с украшательствами тоже могут восприниматься легко, но к чему лишнее..?; фильтр лишнего - полное понимание того, что знак не должен надоедать и не должен быть под настроение; неплохо бы представить свой знак растянутым на огромном флаге собственного государства, чтобы понимать - может ли самого автора от своего знака со временем затошнить или нет :);
• универсальность - если на знаке будет написано "Диваны от Елены", то мыло с таким смотрится уже не айс, однако если на знаке написано "мыло", то при дополнении ассортимента какими-то косметическими штучками надпись на знаке желательно будет изменить; универсальность также подразумевает - неважно, что именно служит знаком - наклейка, напечатанный образ непосредственно на упаковке или продавленный рисунок на самом мыле - знак везде должен хорошо смотреться и со всем сочетаться, в противном случае придётся иметь в загашнике пяток образцов для лейбла - это уж точно дороже :);
• девиз-слоган - это больше отражает позицию автора, чем накрутка рюшечек, конкретных цветочков и прочих неинформативных деталей; вместо девиза может быть какая-то универсальная деталь (например, женский силуэт всего в нескольких линиях, сердечко какое-нить и т. п. - смотря что хочется отразить);
• единство и гармоничность образа - когда при взгляде знак запоминается в целом, а не отдельными элементами - один элемент знака неразрывно ассоциируется с другими элементами.

Вопрос: что запомнит человек, увидевший твой знак? Вряд ли нужно нечто такое, на что человек скажет что-то вроде "не помню, как называется... там ещё такие рюшечки красивые были". То, что сопровождает знак, не должно запоминаться больше, чем название.
Ещё представь, как будет выглядеть твой знак, если это будет не разноцветная наклейка или что-то такое, а одноцветный штамп.
В общем, отдели видение самого знака как отражения тебя в твоей продукции от всяких интересностей, которые могут варьироваться в зависимости от сорта мыла, вида упаковки, в конце-то концов, настроения и прочего.

Успехов!)))

0

178

Спасибо, Надюш. Настоящий мастер-класс!!! Буду думать.

0

179

Elene_erq, мне первый вариант нравится.

0

180

Спасибо.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.