Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.


Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

Скажите, пожалуйста. А можно ли мыло с нуля заворачивать в кальку?
Вот моя упаковка.
http://sc.uploads.ru/t/Iaqp6.jpg
Носила мыло на продажу в одну организацию. Устала доставать его и запихивать обратно, чтоб показать, дать понюхать. Ищу альтернативу. В плёнку, как я поняла, заворачивать нельзя. А вот если в прозрачную кальку? Чтоб видно было сразу? Этикетку на одну сторону пришлёпать, а фейс будет видно... Что скажете?
На просторах интернета нашла вот такую.
http://sb.uploads.ru/t/kCnOy.jpg

0

182

Не знаю , где писать, продолжу прям сдесь. Отнесла мыло в одну больницу к знакомой тёте. Так там вся врачебная братия зафыркали - а где твоя лицензия, мол. А если от твоего мыла я облезу, кто будет нести ответственность. И т.д.
Перерыла интернет. Как поняла, о лицензии даже думать нечего. Потом одна девочка подсказала, что можно взять сертификат продукции, как сувенирной (функциональный сувенир), это проще и дешевле. Но на этикетке обязательно указывать, что это сувенирная продукция. Ещё нужно приобрести штрих-код. Без него ни в один магазин не примут. Но это только на будущее. На данный момент из моего мыла , которого было 86 кусочков, осталось всего 12. Разобрали у знакомой на работе. По интернету (я открыла страничку на ФБ) купили несколько кусочков. По знакомым разошлось. Ну и около 10 кусочков раздарила или оставила себе. Ещё кастилька и алеппа у меня по 6 штук отложены в дальний угол, буду хранить до упора.
У нас это дело не пользуется особой популярностью. Население не в теме. Теперь это и ответственность, от меня зависит, какое у людей сложится мнение о натуральном мыле. Я не думаю, что всё моё мыло вау какое шикарное, но такого, чтоб уж вот совсем не годилось, не было. Все хорошо мылятся-пенятся, не сушат кожу. Визуально вы все их видели, тоже не самые плохие. Вот теперь думаю, как быть со своей торбой дальше? Руки-то чешутся. Собираюсь варить новые мыла. А девать куда?
Пришла такая идея, есть же девочки и тёти , которые носят косметику-парфюмерию по организациям и салонам, продают с рук. Может договориться с такой девочкой, чтоб она и моё мыло носила? У кого-нибудь есть такая практика?
А, да, ещё забыла сказать. Меня на ТВ позвали :) Нашли по страничке в ФБ. С одного из основных телеканалов из утренней передачи позвонили, приходите мол, расскажите о своём мыле. Я вежливо отказалась. Так как сама ещё учусь, да и проблем с налоговой не хочется или с кем там ещё... В-общем, в сильном раздумье я теперь. Куда девать мыло :) Сейчас наварю опять, наставлю коробки по всем углам. И так в однокомнатной с двумя детьми негде развернуться, ещё мыло. Муж меня нафиг выгонит. Мне уже не до прибыли, лишь бы на сырьё хватало. Столько денег уже вбухала....

0

183

Elene_erq написал(а):

В плёнку, как я поняла, заворачивать нельзя.

Ну не "нельзя", а со свежим мылом некоторые нюансы есть, связанные с усыханием мыла, его "дыханием" и обменом с воздухом. С бумажными упаковками в этом проблем меньше, хотя в случае чего бумага и подмокнуть может, а под плёнкой всего лишь пустота будет образовываться с утопанием куска в собственных водах)) Хорошо усохший кусок, который уже мало общается с окружающим воздухом, можно нормально и в плёнку. Просто несолидно как-то, "не идёт" это нулю. Мыльная основа вот зато прекрасно в плёнке смотрится)

Elene_erq написал(а):

А если от твоего мыла я облезу, кто будет нести ответственность.

А у вас там все поголовно стопроцентно здоровёхоньки-здоровы, чтобы все за любой чих кого-то ответственность тащили? Пациенту лекарство, назначенное врачом, скажем, не подошло - кто ответственность несёт? Что-то у нас тут даже не извиняются, если пациент от неподходящего лекарства "облез", даже если по вине слепого медика, который не отреагировал на указание в карточке или увещевание пациента о том, что что-то ему не подходит по "научно доказанным обстоятельствам". Впрочем, у тебя и свои истории есть, сама знаешь. Начать заикаться про ответственность врача ему же - он спокойно пошлёт пациента куда подальше и всё.
Да и насколько ж надо про любое мыло вообще ничего не знать, чтобы воспринимать его как серьёзную угрозу здоровью и жизни. Какие ж, простите, они тогда медики (да и тебя, нешто, не видят - что не "облезшая"). Пристыди товарищей, в общем))) Найди способ и пристыди :) Не "ах вы скотины недоверчивые", конечно, но "я к вам с такой замечательной штукой, а вы меня - казнить", не говоря уже про не "ну нифига себе вы тупые, а ещё медиками называетесь", а "мыловарение - очень ответственное дело, я долго и сознательно шла к этому, соблюдаю технику безопасности при работе со щёлочью, произвожу расчёты по коэффициентам, проверенным десятилетиями сотнями мыловаров [нас, конечно, тысячи, десятки и сотни тысяч, просто "сотни мыловаров" - не вызывает недоверия, на правду похоже, в общем :)], всегда первый кусок нового мыла пробую сначала на себе", да и вообще - ты же не сама внезапно мыловарение изобрела, пасёшься же на всяко-разных ресурсах, где этих мыловаров те самые сотни, а "облезших" юзеров разве что единицы, да и то - по каким-то индивидуальным причинам, а не потому что мыло разъело.
Пусть закрывают свои пасти, приучайся защищать себя и мыло, а сомнения и наезды чувствовать за километр и пресекать в корне. Уточняй сразу, что именно вызывает сомнения/опасения. и на это отвечай информацией. Вызывай уважение, в общем, а не страхи и недоверия :)

Про "сувенирность" - да, режет 99% гемора.

Про предложение с ТВ - поздравляю, круто))) Зря совсем отказалась, могла бы сказать что-нить вроде "сейчас не самое подходящее время, но *где-нибудь через полгодика, когда наберусь побольше знаний, опыта, научусь легко рассказывать обо всём этом, отвечать на "знакомые" вопросы и не теряться, когда услышу "незнакомые" вопросы* - буду рада поучаствовать". Опять же, "полгода" не так сильно звучит, как "год". "Через год" - это практически никогда. Можно там ещё "через несколько месяцев", "осенью" и т. д.. А то вот прикинь, что за это время у вас ещё кто-нибудь предприимчивый с мылом появится - и твои лавры загребёт.

+1

184

IolLada написал(а):

"ну нифига себе вы тупые, а ещё медиками называетесь"

   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

На ТВ я так примерно и отмазалась, что пока не готова.

0

185

Elene_erq, поздравляю, в общем очень даже удачный старт. Я думаю, что часть людей купивших мыло должны в будущем вернуться за повторными покупками.

Elene_erq написал(а):

Может договориться с такой девочкой, чтоб она и моё мыло носила?

А почему нет ? У них прямая заинтересованность в продажах. Можно на тесты дать мыла, чтобы продавали более воодушевленно.

+1

186

Elene_erq написал(а):

а где твоя лицензия, мол. А если от твоего мыла я облезу, кто будет нести ответственность. Можно взять сертификат продукции, как сувенирной (функциональный сувенир), это проще и дешевле.

У нас сертификация нужна для продаж в магазинах только, и если ты фирму оформляешь, вроде. Сувенирным по мне можно считать только из основы сделанное.

Про телевидение, могли бы "просветить" немного население + реклама бесплатная:)

Про облезет, это я думаю может быть только в случае аллергий каких нибудь плохая реакция, а что бы этого не произошло, люди должны быть в курсе о том что в составе, и указать например при раздражениях перестать пользоваться мылом и обратится к врачу для выяснения на что аллергия. У меня такой случай был, подруге дала мыло на пробу у неё и её мужа раздражение пошло, проблема вышла в ЭМ мяты, они особо с ней не контактировали и просто не знали, что у них есть аллергия. Правды выяснили без врачей:) Взамен дала ей другой и всё прекрасно и все довольны. А знающий аллергик сам для себя всё заранее выяснит, и возьмёт то на что у него не будет реакции.

0

187

Мария Меха
Правильно. Я-то пишу на этикетке полный состав каждого мыла и предупреждение, что отдельные натуральные ингредиенты могут вызвать алергию и поэтому, перед использованием нужно протестировать мыло на небольшом участке кожи.

0

188

Ань, у тебя в 21 сообщении этой темы мыло очень красиво завёрнуто в слюду. И Надя вот тоже говорит, что хорошо просохшее мыло можно в плёночку упаковывать. А как определить, готово оно уже к упаковке в плёнку или ещё нет?
Мне вот эта упаковочка очень нравится. Как эти конвертики сделать?
Ссылка
http://sa.uploads.ru/t/bBhJq.jpg
http://sc.uploads.ru/t/YOdKL.jpg
А нижнее фото, это что за сетка? Не очень прозрачно прям, но тоже вариант.

0

189

Elene_erq написал(а):

А как определить, готово оно уже к упаковке в плёнку или ещё нет?

Через пару-тройку месяцев, если речь о ГС, у ХС сильнее от состава зависит. ГС охотнее из себя воду испаряет.
Как бы то ни было, речь об упаковке в плёнку лучше не вести как о "длительном хранении упакованного мыла". То есть - ты упаковываешь, а для идеи тебе кровь из носа нужна прозрачность. Упаковала, продала, мыло распаковали и сразу начали пользоваться - хорошо. Решили поставить под плёнкой на солнечный подоконник "для украшения комнаты" на перманентной основе - плохо.

0

190

Elene_erq написал(а):

это что за сетка?

Сетка) Просто сетка или фатин. На фото больше на фатин похоже.

0

191

Да, я так и предполагаю. Вот, допустим, упаковать мыло в плёнку непосредственно перед продажей и предупредить покупателя, чтоб он это мыло обязательно распаковал и хранил соответственно. Ну, идея в том, Надь, что если я отдам мыло коммивояжеру, он должен представлять в посещаемых им местах товар лицом. Ну, сколько это займёт времени от упаковывания до продажи? Может, максимум неделю. Но если, как ты говоришь, для ГС пару-тройку месяцев нужно ждать полного высыхания, то с ХС и все полгода, а то и больше?

0

192

Есть же открывающиеся/выдвигающиеся коробочки, которые не требуют внутренней упаковки мыла.
Есть пакеты-грипперы (они же зип-пакеты), которые можно найти в подходящем размере и отчикать небольшие уголочки для вентиляции (это, конечно, проблематично, если в итоге самым ценным для человека окажется этот пакетик :)).
Есть уже усохшие куски мыла, на которых можно демонстрировать упаковку во всей красе.

Сколько ждать с ХС - это ещё с какой стороны посмотреть, плюс или минус. ХС медленнее из себя испаряет воду, чем ГС по тому же рецепту. Это палка о двух концах. Конец первый: не упаковывай мыло до созревания - не будет заморочек с переупаковкой. Конец второй - сразу упакованное свежее ГС быстрее похудеет, чем не сразу упакованное уже созревшее ХС. То есть ХС, когда оно созрело, наоборот может подольше побыть в упакованном в плёнку виде.

0

193

Elene_erq

Можно попробовать термоусадочную плёнку, она будет и прозрачной и плотно прилегать к мылу, и отверстия для запаха и того что бы мыло дышало тоже можно сделать. А если мыло усохнет, то просто ещё раз пройтись по плёнке феном.

http://productimages.brambleberry.com/ShrinkSoap4.jpg

+1

194

Можно сделать коробочки с фигурными (или не фигурными) вырезами (где-то тут мои такие были выложены), в них мыло дышит, можно понюхать и сама коробочка красиво смотрится...

+1

195

Elene_erq написал(а):

Ань, у тебя в 21 сообщении этой темы мыло очень красиво завёрнуто в слюду. И Надя вот тоже говорит, что хорошо просохшее мыло можно в плёночку упаковывать.

Я делала на слюде небольшое количество дырок дыроколом. Но после упаковки я мыло отдала и как оно дальше себя вело я не знаю.

0

196

Elene_erq
Вот сейчас ещё вспомнила вариант. Ко мне как раз с Китая идут шифоновые мешочки штук 100, так они же достаточно прозрачны что бы разглядеть внутренности, и запах пропускают:) А для покупателя останется удобный мешочек после использования мыла. В моём случае цена мешочка 1го вышла 2-3 рубля. Кстати где то на Али, что при заказе вроде от 500 шт. можно заказать на них печать своего лого.

0

197

Мария Меха
Если не трудно, покажи потом фото. И ссылочку...
А я придумала такой вот вариант.

0

198

фото не вставляется. попробую позже

0

199

http://s019.radikal.ru/i620/1406/ad/296decc242fa.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1406/bd/9276987efee8.jpg

+2

200

Мария Меха написал(а):

шифоновые мешочки

А они достаточно большого размера? У меня есть куча мешочков из органзы, но в них куски из нарезанного батча не влезают. Только некоторые порционные (и то не все).

Elene_erq
ЗдОрово! А можешь поделиться схемой сборки этих конвертиков? Потому как я тоже решила на ярмарки в такие конвертики мыло упаковывать =)

0

201

Спасибо, Катюша. Там ничего сложного, просто у каждого кусочка свой размер, может у других по-другому, но у меня нет одинаковых. И коробочка для одного кусочка не подходит для другого. Вырезаю ленту из цветного кортона, кладу на неё кусочек мыла посередине, загибаю уголки по-вкусу и заворачиваю как конверт. Низ подгибаю и подклеиваю. Остальное дело вкуса. Дизайн разный можно придумать. У меня - наклейки и цветочки. Просто плохо, что мыло хочешь-нехочешь приходится оборачивать в плёнку, прямо голое мыло пихать в конверты пробовала, как-то неэстетично. Переживаю, чтоб не пропало. На задней стенке мыла плёнку скрепляю самоклейкой этикеткой.
Насчёт органзовых мешочков тоже думала, можно попробовать, подобрать по размеру, они же разные бывают. Тоже красиво получится.

0

202

Elene_erq написал(а):

И коробочка для одного кусочка не подходит для другого.

Вот поэтому я завязала с коробочками, замучалась.))

0

203

tovra
Да можно подобрать и размер и цвет на свой вкус:) Я купила 13х18см белые, боюсь даже большие будут, зато запихать можно будет всё что угодно)

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wholesale-100pcs-lot-13-18cm-White-Christamas-Wedding-Drawable-Organza-Voile-Gift-Packaging-Bags/682202498.html

Но брала я подешевле, во время скидки.

0

204

Elene_erq
Спасибо за описание, попробую наваять чего-нибудь. Я коробочки хочу только на ярмарки, когда продаю через интернет, то заворачиваю в бумагу типа крафт-бумаги, но потоньше. Все равно мне там целый день сидеть, так будет чем заняться =) Дома сделаю несколько пробных, чтобы было, что поставить на прилавок с утра.

Мария Меха
Ну я уже поняла, что Али для меня вообще не вариант в плане цены на почту. Мне проще на ебэе заказать или на этси (чем и занимаюсь) =)

0

205

tovra
Кстати я посмотрела для вас там доставку, может я как то не так посмотрела, но вроде на эти мешочки например, доставка к вам бесплатна.

0

206

Мария Меха
За редким исключением и такое бывает, но в целом Али больше на Россию ориентирован, чем на Европу. А на ебэе у меня магазин, так мне отзывы лишними не бывают =) Не важно, что получу отзыв как покупатель, главное, что он плюсуется ко всем остальным =)

0

207

tovra
А вы на ебэе мыло продаёте? Если да, скиньте пожалуйста ссылочку в личку посмотреть^^

0

208

Нет, мыло я продаю на чешском аналоге этси. А на ебэе и этси я бусины продаю, бизнес у меня тут =)

0

209

tovra, а мне ссылку на этси-бусины.)) Я ими пока запаслась, но в будующем могу и придти, лучше уж своим помогать в бизнесе, чем незнакомым.

0

210

У меня подруга занимается украшениями в принципе... Давайте и мне тогда уж х)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Декор мыла. Формы для мыла. Упаковка. Этикетки. » Упаковка мыла. Техника, материалы, идеи.