Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло-скраб.

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Фома
Я вчера сама его опробовала, ну полное ощущение того, что моешься куском шоколада. И скрабит обалденно, даже лицо вчера пошкрябала :rofl: , и не сушит. Короче, я ток выложила в сеть, сразу на 3 куска нашлись хозяева :shine:

Отредактировано Пчела (2012-09-20 11:38:39)

0

62

Фома, а тебе запах или скраб надо от мыла-то? Ежели скраб - дык какая разница, пили этот кофий или не пили.

0

63

IolLada написал(а):

а тебе запах или скраб надо от мыла-то?

Мне два в одном надо))

IolLada написал(а):

Ежели скраб - дык какая разница, пили этот кофий или не пили.

Не поняла, вопрос. Пили в смысле пробовали на вкус? Или ты про использование спитого кофе в дело?

0

64

Фома написал(а):

использование спитого кофе

Ага.

0

65

Если бы я варила только для себя, может быть, но продавать такое как-то не гигиенично)) Да и не в моём характере собирать что-то изо дня в день, лень мне это, не хватает педантизма.

0

66

Фома написал(а):

продавать такое как-то не гигиенично

Ну ты же сливаешь кофий жидкий от молотого перед употреблением)
Или предпочитаешь погонять его по рту, пожевать и только потом выплюнуть?))) Меня подруга как-то спонсировала "выпитым" кофе, и была не против того, чтобы я потом ей предоставила мыло с ним :)

0

67

IolLada написал(а):

Ну ты же сливаешь кофий жидкий от молотого перед употреблением)

Ничего не сливаю, я в чашке завариваю, видимо по этому мы о разном говорим))

0

68

В плетёном ситечке тоже всё отлично заваривается и удаляется до :) Если помол, конечно, не в такую муку, что и через ситечко просачивается.

0

69

А кто ситечко мыть будет каждый раз?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Ну нет, не таких зашибенных денег стоит пачка кофе, чтоб столько времени потерять.

0

70

Я мою каждый раз. Анализ жизненных функций показывает, что жива :)

Фома написал(а):

не таких зашибенных денег стоит пачка кофе, чтоб столько времени потерять

Ну купи и сразу в мыло. А то пока думать будешь, когда мыло с ним сварить, выпьешь опять весь.

0

71

Ань, купи сразу 3 пачки, одну выпей, вторую потом тоже выпей, а третью - в мыло))

0

72

Змейка написал(а):

Ань, купи сразу 3 пачки, одну выпей, вторую потом тоже выпей, а третью - в мыло))

Лена, ты меня хорошо изучила за эти годы))) Это точно моя скорость)))

0

73

Ну дык [взломанный сайт]

0

74

А я в скраб добавляю незаваренный кофе и корицу.

0

75

Narina написал(а):

А я в скраб добавляю незаваренный кофе и корицу.

Я тоже.

0

76

Narina
А, так и у меня там кофе не б/у :D И корица есть

0

77

Вот моё, с голубой и зелёной глиной:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/29100393.f/0_90c56_f36dea35_L.jpg

С этим мылом у меня возникли определённые сложности - глину предварительно замесил с водой, ложил в уже готовую массу. Глина никак не хотела распределяться, тупо взялась громадными комками и хоть тресни :canthearyou: Но слава Богу блендером всё поправилось, но всё же хотелось получить более однородную структуру. :'(

Вопрос, кто как вводит глину в мыльную массу и может я что-то не так сделал?

Отредактировано Gen_Red (2013-01-10 23:20:04)

+1

78

Gen_Red, ХС или ГС? какой % глины?
я вводила в готовое ГС 5% белой аптечной глины, размешивалось без проблем...
ИМХО, у Вас очень красивая глинаое мыло получилось!
насчёт такой "сильно цветной" глины - есть мнение, что, чем ярче цвет глины - тем более она подкрашена продавцом. Конечно, в мыле это некритично! Но якобы совсем некрашеная, настоящая глина имеет серый цвет с лёгким оттенком?

0

79

ТАК! сейчас буду просить консультаций по КОФЕ В МЫЛЕ (ессно, нулёвом).

сама пока ни разу не решилась на кофе в мыле, т.к. встречала много мнения, что кофе в мыле пахнет не кофеМ, а бякоМ. И якобы если класть именно спитой кофе, то будет как раз пахнуть не бякоМ, а кофеМ.

Вопросы у меня к "кофе-мыло-манам" такие:
- сколько? вот увидела тут выше 7 столовых ложек кофе на стакан кипятка... А ещё? какие есть варианты? а кофе-секондхенд - сколько?
- чем соответственно пахнет - спитой кофе и неспитой кофе - в мыле? кофе или бякой?
- технология ввода "спитого" кофе в мыло.
прошу делиться именно своим драгоценным опытом, если можно.

и ещё:
как Вы думаете, м.б., если кофе в мыле пахнет кофе (а не бякой) - значит, в нём химические ароматизаторы? (м.б. это и не критично в мыле, но знать хочется).
как наводка к этому вопросу - готовый молотый или собственноручно смолотый из зёрен? или зёрна тоже могли пропитать ароматизатором?!?!?!

в общем, ПОЖАЛУЙСТА! расскажите, а то я уже неделю спитой кофе собираю в баночку... :)))

0

80

Lennna написал(а):

Gen_Red, ХС или ГС? какой % глины?
я вводила в готовое ГС 5% белой аптечной глины, размешивалось без проблем...

Мыло ГС у меня тоже как раз 5% было (по 2,5% зелёной+голубой)

Lennna написал(а):

насчёт такой "сильно цветной" глины - есть мнение, что, чем ярче цвет глины - тем более она подкрашена продавцом. Конечно, в мыле это некритично! Но якобы совсем некрашеная, настоящая глина имеет серый цвет с лёгким оттенком?

С цветом глины всё в порядке, она как и положено была серая и серо-зелёная. После размешивания мне не очень понравился цвет, и я решил поправить... синим пигментом. :rolleyes:

Lennna написал(а):

ИМХО, у Вас очень красивая глинаое мыло получилось!

Спасибо! 8-) Но есть более крупные комочки глины, которых хотелось бы не иметь в готовом мыле. На фото их видно, как более крупные чёрные точки.

Отредактировано Gen_Red (2013-01-07 13:08:53)

0

81

Lennna
Если добавлять молотый свежий коже, то запах кофе и будет. Но я когда-то добавляла и заварку кофейную вместо воды - запах был нормальный, не бяка.
Кофе и сама молола, и готовый мелкомолотый добавляла - разницы не заметила.

0

82

Я добавляла кофе как спитой, так и не, и сама молола, и молотый покупала, в мыле всё пахло кофеМ, но с неспитым запах был интенсивней...

Lennna написал(а):

если кофе в мыле пахнет кофе (а не бякой) - значит, в нём химические ароматизаторы?

Ну если следовать этой логике, то если мята в мыле пахнет мятой, то в ней хим. ароматизаторы? Нет, просто что у мяты, что у кофе сам по себе запах довольно сильный и в мыле сохраняется...

Lennna написал(а):

сколько? вот увидела тут выше 7 столовых ложек кофе на стакан кипятка... А ещё? какие есть варианты? а кофе-секондхенд - сколько?

Я просто собирала в морозилку остатки спитого кофе и когда накопилось достаточно запихнула в мыло... Примерно 30-35% от веса масел у меня вышло...
Сухого (неспитого) обычно беру 10-15% от веса масел, потому что оно потом набухает в мыле и увеличивается в объёме...

Lennna написал(а):

- технология ввода "спитого" кофе в мыло.

Вытащила из морозилки, разморозила, раскрошила комочки, забросила в готовое мыло, хорошо перемешала, оставила минут на 10 ещё на бане, перед раскладкой по формам ещё раз перемешала...

Отредактировано Змейка (2013-01-07 13:25:21)

0

83

какая прелесть!
спасибо за отзывы!
теперь обязательно попробую.
интересно, чем будет пахнуть моё кофейное мыло!

Вот только... а если говорить именно о кофе-жидкости как об основной жидкости для растворения щёлочи? тут как с зАпахом?
(к сожалению, не вижу темы "кофейное мыло", поэтому здесь...)

Gen_Red, с окрасочкой понятно! ;)
мои 5% белой глины вводились одновременно с 5% сорбита, м.б., за счёт "разжижающих" свойств сорбита разошлось весьма равномерно... да и воды там было (в расчёте на глину) больше обычного - 40%. Всё равно очень красиво! и, наверняка, неприятно "шкрябать" эти кусочки не будут, просто глина водой размокать будет. Интересно.

Отредактировано Lennna (2013-01-07 13:56:46)

0

84

Девочки , а мне присоветуйте насчёт травок ... хочу что то типа скраба приполезнейшего сделать , а насчёт свойств травяных  мну как то не очень ... и какие именно взять , что бы скраб был пожоще именно для тела и чёб сиё добро в аптеке можно было купить ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

85

Lennna написал(а):

Вот только... а если говорить именно о кофе-жидкости как об основной жидкости для растворения щёлочи? тут как с зАпахом?

Пишут, что чтобы не было противного запаха, нужно сыпать щёлочь на лёд, то есть чтоб щелочной кофейный раствор сильно не нагрелся.
Я не дождалась льда, только корочка сверху появилась, а для аромата ЭМ корицы немного добавила. Вот последнее фото в тему:)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/61249074.0/0_99603_fb2e7656_XXXL

+1

86

Lennna написал(а):

Вот только... а если говорить именно о кофе-жидкости как об основной жидкости для растворения щёлочи? тут как с зАпахом?

У меня запах был нормальный, кофейный, когда жидкость была заморожена (у меня мания такая - как что хорошее осталось лишнее, ну там чай, кофе, свежие овощи-фрукты, отжимки из инфузов, я всё прячу в морозилку)... когда делала на комнатной температуры кофе, то запах был кофейный, но как бы малость пригоревшего кофе...

Sim написал(а):

а насчёт свойств травяных  мну как то не очень ... и какие именно взять , что бы скраб был пожоще именно для тела и чёб сиё добро в аптеке можно было купить ...

А каких свойств ты хочешь от скраба? Ну помимо отшелушки... Я обычно беру ромашку, календулу, эхинацею - это моё любимое трио трав... Для запаха можно взять эвкалипт или мяту (или то и другое)... а вообще можно любые травы, на какие нет аллергии... Имей в виду, что в аптеке травы в пакетиках (как чай) более мелкого помола, чем россыпью, т.е. скраб будет из них более нежный... ну если хочешь совсем погрубее, то ищи пачки, где внутри не листья или цветки, а стебли и корни/корневища (валериана, чистотел, полынь...)

0

87

Фома написал(а):

Пишут, что чтобы не было противного запаха, нужно сыпать щёлочь на лёд, то есть чтоб щелочной кофейный раствор сильно не нагрелся.

Змейка написал(а):

У меня запах был нормальный, кофейный, когда жидкость была заморожена

то есть ГС противопоказан, только ХС, да?

0

88

Lennna написал(а):

то есть ГС противопоказан, только ХС, да?

Да нет, просто сам момент когда щёлочь растворяется, чтобы она как бы "меньше сжигала" кофе. А дальше уже варите хоть горячим, хоть оставьте холодным.

0

89

:writing: вот теперь точно всё ясно!  Спасибо.

0

90

Змейка спасибо !

Змейка написал(а):

А каких свойств ты хочешь от скраба? Ну помимо отшелушки...

да хоть какой полезный  .. типа заживляющий , антимикробный что ли ))) ну что ещё можно от них ожидать , даж не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
валериана есть у меня ... ну и запашок от неё  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif покупала сыну , по совету врача ... чо бы лучше спал, ну так ни разу и не дала  ибо боюсь , что после такого он вооще не уснёт ...
нужно подумать насчёт чистотела и полыни ... а молоть их ещё нужно будет или так и накидать ?

0