Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формы для мыла стандартные.

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

Чем дороже формочка - тем больше на ней мелких рельефных деталей... Для нулевого это не подходит, оно даже самое разжиженное не зальётся в такие дырочки... Это только для красивостей из основы...

0

62

Змейка написал(а):

Чем дороже формочка - тем больше на ней мелких рельефных деталей... Для нулевого это не подходит, оно даже самое разжиженное не зальётся в такие дырочки... Это только для красивостей из основы...

Да, я это понимаю.   занимаюсь красивостями из основы. Меня только смущают цены. Наверняка за границей эти самые формочки в разы дешевле стоят.

0

63

Девы, выдайте секреты, вот если мыло досталось из формы с так сказать не идеальной поверхностью, речь не о ямах, а о так сказать ровной, но несколько вздыбленной поверхности. Кто-нибудь понял о чём я? Есть ли способ как-то её пригладить?

0

64

Ань, нифига не поняла... как это - ровная но вздыбленная?

0

65

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Ну то есть залилось в формы хорошо, но когда достаешь раньше времени поверхность от формы начинает отлипать и при этом теряет гладкость, не знаю как понятней объяснить.

0

66

А, всё, поняла... Такими ресничками получается... У меня если такое случается в ровной форме, без мелких деталей, то мокрой перчаткой просто приглаживаю...

0

67

Водой я как-то пробовала, какой-то вид б/у  получился. Намазала вчера глицерином, результат понравился, глицерин впитался, поверхность улучшилась. Вот только запах сильно уменьшился.

0

68

тут уж или запах или вид.

0

69

Для понюха осталась верхушка плоская. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

70

Ань, а если глицерин смешать с ЭМ или отдушкой и потом уже мазать?

0

71

Ну с отдушкой я бы не рискнула, а с ЭМ мне кажется можно. Но это мыло было не ароматизированное, там овсянка, молоко, сахар и мёд, масло какао в пережире , может поэтому запах и заглушился, потому, что он сам по себе слабый. Если в составе будут ЭМ, можно и помазать при такой ситуёвине.

0

72

Девочки,у меня ОГРОМНЕЙШАЯ просьба к вам!!!)))
если увидите где нибудь в каких нибудь нетмагазинах в которых есть доставка по почте - формочки ЯЙЦА (ну типа куриные или пасхальные))),стукните мне в ЛС со ссылочкой,ну или сюда если можно напишите)))плииииииииииииииз)))очень нужно)))

0

73

акченА
МамаМыла  думаю вам понравится!

Отредактировано Фома (2011-03-13 14:08:21)

0

74

любаша
спасибо,я иногда туда захожу,но чёт у них с поставками там трабла какая то была...и форм яичных я раньше там не видела...
посмотрела сейчас...о,дааааа....формы красивые,особенно те что по 800 рублёв http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
ну а яичные...блин,уж очень как то дорого за одно яйцо-450 рублей....я то думала может есть какие то пластиковые прозрачные,где несколько штук на одном листе (видела я кажется такие в нете,но вот где-уже не помню(((()

0

75

акченАтебе объемное яйцо нужно? А от киндер сюрприза не подходит? У меня такое, из 2х половинок

0

76

Ти
в киндере они же полуквадратные какие то....хотя нет,вроде есть овальные,не помню уже...надо подумать...

0

77

нее. я вот про такие. у меня оба куплены в обычном магазине в детских конфетах, чупа-чупсах и тп за копейки. ПО 450р за яйцо эт конечно убиться!  o.O

http://s56.radikal.ru/i154/1103/86/f2f9817c2cb0t.jpg

Отредактировано Ти (2011-03-13 13:42:37)

0

78

Ти
прям заинтриговала)))у меня то же какое то ощущение что что то подобное я видела....сейчас сбегаю в магаз-гляну)))

0

79

акченА, есть еще киндер-яйца в пластиковых упаковках в форме яйца, разделенного вдоль на 2 части

0

80

А в Маме мыла формочки для бомбочек есть в форме яйца, 50-80р кажется... перед 8 марта я там была, видела...

0

81

Народ, что вы используете для получения мыла цилиндрической формы, чтобы потом нарезать?

0

82

Я банки из под чипсов круглые или бутылки пластиковые

Отредактировано Ти (2011-03-19 22:10:05)

0

83

То есть пластиковая бутыль выдерживает температуру..? :rolleyes:
Я тут пыталась пластиковую форму из-под сухариков формата "буханка" попробовать - расплавилась от основы, а по ощущениям пластик тот же...

0

84

IolLada
смотря какаую температуру и в какую бутылку,но вот я делала в пластиковых бутылках из под минералки,градусов 60-70 там точно было,ничо,всё выдерживает.

Отредактировано акченА (2011-03-20 02:03:30)

0

85

хотя по идее температура основы не должна превышать 55-60 градусов,но не всегда ведь уследишь блин.

0

86

Круглая бутылка из под кетчупа у нас выдерживала даже 95С (я её в посудомойке мыла, там вода как раз 95С)

0

87

Я использую банки из под йогуртов, флаконы из под шампуней.

0

88

лен-ночка
я нуль то же пробовала в бутылке делать - чот хрень получилась)))

0

89

у кого есть такая вот форма?
меня размер интересует и внешний вид
З.Ы. судя по фотке - форма плоская...а мне нужна подобная форма овально обтекаемая,желательно без надписей и рисунков всяких ( вид такой же как у проммыл типа Дуру).

Отредактировано акченА (2011-06-03 07:12:51)

0

90

я думаю,что она не плоская(где поместятся в плоской 113г? :flirt: )

0