Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формы для мыла стандартные.

Сообщений 91 страница 120 из 266

91

Смотря какие "плоскости" иметь ввиду. Она как обычная эллипсоидная - дно формы параллельно дну мыла :) Не обтекаемая - это же заметно по фотке. Лично я не помню иных обтекаемых в форме эллипса, кроме объёмных. А как выглядит дуру - ваще без понятия)

0

92

IolLadaну да.что то я не в ту сторону думать стала штампик  этот может у кого есть,написано 2-4см!? так 4 см-хорошо,а 2 маловато...

0

93

У меня такая форма есть... она плоская в том смысле, что угол между вертикальной стенкой и дном у неё 90, высота примерно 2-2,5 см... И 113г в неё разве что соляного влезет, а нормальное нулевое из этой формы у меня весит 90-95г, пару раз получилось 100г, когда форма была "с горкой" набита мылом...

0

94

натали
Я такой штампик в продаже видела. Не знаю, где они там два сантиметра нашли (ну они часто и вес врушный пишут - мыло, которое указано на сайте у них 120г, в реале при полной заливке весит 200), я его не взяла именно потому что он довольно большой. В общем, не два сантиметра :)

ЗЫ Ну вот, ввела в заблуждение))) Там написано, что это средний размер штампов. Точно говорю, что конкретно бантик вполне себе большой. И бабочка тоже немаленькая.

Отредактировано IolLada (2011-06-07 20:51:13)

0

95

IolLada спасибо,их оказывается в каждом интернет-магазине,вот только думаю-а четко ли отпечатается этот штамп,подойдет ли он для нулевого?

0

96

В мылах, которые для примера проштамповки используются - довольно чётко и хорошо видно. Но для нулёвки, кажется мне, всё-таки больше подходит то, что твёрдое и надо вдавливать в мыло.

0

97

акченА написал(а):

а мне нужна подобная форма овально обтекаемая,желательно без надписей и рисунков всяких ( вид такой же как у проммыл типа Дуру).

Предлагаю заглянуть на сайт ...
Ссылка удалена администратором.

Отредактировано Фома (2011-06-30 09:15:10)

0

98

любима
в какой именно серии смотреть?
(правда я уже сама сделала себе нужную форму...но всё таки,может у вас получше будет :D )

0

99

В серии "Простая геометрия"

0

100

полюбуйтесь какие формы!красота!но для меня дорого(550р)...но хочу...у-у-у-у-у!http://i057.radikal.ru/1107/d4/76ab8e812933.jpg

0

101

натали, дала тебе в личку садистскую ссылку http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif
На случай, если ты ещё такого не видела))

0

102

А я думала, твоя психика покрепче :D

Вообще, меня там только цены останавливают, которые явно в несколько раз завышены.

Отредактировано IolLada (2011-07-06 20:20:45)

0

103

самое обидное тут то,что когда получаешь то что хочешь - не долго радуешься,так как уже перстаёшь хотеть это :D

0

104

я вот хочу,хочу форму какую нить,куплю её,сделаю в ней пару тройку мыл и забываю...начинаю хотеть другую)))) и так постоянно((((

0

105

Красивые формы, но в них даже ХС нулёвку не всякую зальёшь, только основа хорошо заполнит эти мелкие пердюшки...

+1

106

Давно хотела такую форму, а она маленькой оказалась. Мыло в ней такое компактное получается. Для любителей небольших кусочков.
http://s001.radikal.ru/i195/1110/c1/af99515b8a1at.jpg

+1

107

Ти, а ты её где-то заказывала, что ли?
Я именно по причине мелковости такую не стала брать :( Взяла другую, но эта больше на шоколадку похожа и как-то внушает ощущение достоверности шоколадной))
А которую я взяла, из неё такое
http://s013.radikal.ru/i323/1110/e5/9d13ec23a447t.jpg
При полной заливке (основой) в районе 120-130г кусок.

+1

108

заказывала, да

0

109

Ти белая шоколадка как настоящая(а может это и правда кусочек шоколада?)...пошла на кухню...

0

110

натали
аха, мне сказали уже, что это белый пористый шоколад с орехами! Это у меня фруктоза так веселилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

111

Какие формы посоветуете для нулевки. Сначала думал пластиковые лучше, теперь по вашим комментам понял, что т.к. они хрупкие, мыло порой сложно вынуть и мелкие детали не отпечатываются, то наверное лучше силикон?... Ну или ещё есть варианты?

0

112

-=STRANNIK=- пластиковые мне лично нравятся,  если масса не идеально жидкая мне в них легче детали "промазать" чем в пружинящем силиконе. Если чуть подморозить из пластика прекрасно достаётся.

0

113

а я предпочитаю для "нулёвки" всё таки силиконовые. Я очень часто и по многу делаю "нуль" в фигурных формочках, и из силиконовых намного проще достать чем из пластиковых. У меня в основном получается так,что, то мыло, что было в силиконе, быстро вытаскивается и сушится себе спокойно, а те что в пластиковых, томятся в морозилке, и некоторые удаётся достать только с третьего раза, не смотря на то, что и маслом формы я смазываю и над паром держу. Не промазалось где то хорошенько, или ещё чего, и всё - прилипает намертво, да так, что порой выковыривать приходится и портить мыло(((

Отредактировано акченА (2012-02-05 19:05:21)

0

114

акченА тут видимо ещё составы  способствуют тому как оно будет или не будет выпрыгивать и форм.

0

115

Ещё мне с пластиковыми прозрачными формами легче в том плане, что в них видно собирается мыло выходить или нет. А в силиконе вроде край отходит всё нормально, потом бац и все лепестки этих дурацких роз остались в форме.

0

116

-=STRANNIK=-
Резюмируя вышесказанное, сойдёмся на этом: и там и там свои плюсы и минусы (захотите - распишу, я любитель "расписывать" :) тем более тут уже подсказали), причём неоднозначные, и без собственного опыта тут вообще не разберёшь, какие конкретному мыловару больше понравятся и подойдут. Берите те, что нравятся вам.
Лично я нахожусь не то что в неопределившихся, а предпочтения складываются в зависимости от ситуации и конкретного случая. Если брать статистику конкретных случаев, то за свои пару десятков актов мыловарения с нуля я воспользовалась единичной пластиковой формочкой только один раз и два раза - обрезком пластикового флакона цилиндрической формы (обрезок не прозрачный - это для справки :)). Остальное - силикон, преимущественно настраивающий на мыло самых простых форм, и только один раз - в виде насекомых. Надо сказать, с пластиком я за эти три раза прилично подзаколебалась.

0

117

Спасибо всем за помощь! Расписывать особо не нужно, мне хватит и вашего мнения/предпочтений, а выводы я сделаю сам. А маслом формы смазывать обязательно? Вроде где-то видел, что не стоит.

0

118

А это тоже каждый сам для себя пробует и решает :)

0

119

Вопрос к Наде: я примерно понимаю, о каких фигурках насекомых ты говоришь (видел такую силиконовую форму в магазине), так вот интересует, насколько удобно пользоваться мылом подобной формы и какова его масса?

0

120

Сначала уточним, чтобы не "примерно" понимать. Тут мыло из этой формы. Но сейчас у меня эта фотка не отображается в теме, не знаю почему.

Как видно из темы, я делала в ней детское мыло. Вес куска при моём составе - 52-56г получился, взвешивала все восемь корявых штук :) Но сейчас они будут чуток поменьше весить, ибо с того времени явно усохли, это любому самодельному мылу свойственно.
Субъективно мне из этих удобна только одна формочка - божья коровка. Для детских ручек (тех детей, которые уже способны сами мыться :)), возможно, будет по-другому. Для себя на тело я бы такие куски не стала делать и вообще такого размера пользовать. Для мужской руки это, наверно, вообще не вариант :) Хотя вот, например, мой муж предпочитает небольшие куски, и пока я ему настойчиво пихаю двухсотграммовые, которые мне самой больше нравятся, он выбирает поменьше))
У Ани ака акченА есть такая же форма, если захочет, тоже поделится осчусчениями от её пользования.

+1