Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формы для мыла стандартные.

Сообщений 121 страница 150 из 266

121

IolLada написал(а):

Тут мыло из этой формы.

аааааа не видно фоткууууу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

122

Фотки не нашел, но я её раньше видел. "Примерно", т.к. размер все равно точно не определю. Кстати о размерах и предпочтениях: когда выбор отсутствует, меньше времени уходит на заморочки!

0

123

А я, как и Ана(которая Фома), предпочитаю пластиковые формы. Но я, в основном, делаю под нарезку. Силиконовая у меня под нарезку тоже есть, но ее не "отстучишь" и мыло ГС в ней получается не очень. А ХС ее не укутаешь, мне тоже не нравиться. Так что купила я ее недешево, а пользуюсь обычными пластиковыми контейнерами. Фигурки всякие делаю в силиконе, пластиковых просто нет. Кстати, формы под нарезку я всегда застилаю, а не смазываю. А силикон вообще ничего не делаю - пока всегда доставалось легко.

0

124

Кстати, хотела поинтересоваться у тех, кто пользуется - а как вам деревянные разборные формы? Я все приглядываюсь к ним и мечтаю купить. Или пусть так мечтой и остается? :blush:

0

125

да, у меня есть эта форма Насекомые...никогда проблем с ней не было, смазываю маслом всегда, когда "нуль" в неё "заливаю", когда основу - не смазываю.
Кстати, мыло из этой формы хорошо берут.
Больше даже не знаю что сказать....
А вообще, я особо не смотрю - пластиковая форма или силиконовая, если понравилась - беру, а как уж потом буду с ней "разбираться",это уже будет потом и "я подумаю об этом завтра"(с) :D

0

126

vladmilko, можешь поделиться, где ты к ним приглядываешься? Я всё мечтаю сделать, но если буду делать (даже на заказ) - пробьёт на максимализм и универсализм. А то купила и радуешься :)

0

127

-=STRANNIK=- написал(а):

А маслом формы смазывать обязательно? Вроде где-то видел, что не стоит.

Теперь новая мода- формы  мажут силиконом ( из тех что пригодны для косметических целей). Сама пока не пробовала.

0

128

Давайте ещё себе моду заведём - лепить из мыльной массы сырники-куличики. И форм не надо. И смазывать ничем не надо. Максимум в муке обвалять.

0

129

IolLada
Я поглядываю на ЯМ есть мастер Надя, у нее магазин всяких компонентов и форм для мыла, она живет здесь, в Приморье, г.Уссурийск, это меньше часа от Владивостока. А вообще встречала и в интернет-магазинах. Например вот http://www.soapmasters.ru/formswood/ Где-то еще видела, если найду, дам ссылочку. А это ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/soap-earth.

0

130

Спасибо, погляжу. Тока на ЯМ грят, мол, "Мастер не найден".

Отредактировано IolLada (2012-02-06 14:31:31)

0

131

IolLada
Набери в поиске мастеров по имени nadiya, она из г. Уссурийск

0

132

vladmilko
такую форму для "нулевого" я "в живую" видела в нашем магазине, первое что "бросилось" в глаза это брак на браке...где то зазор, где то одна пластина меньше другой...я поэтому и не стала брать...но может быть это только у нас так...но всё равно,я бы не рискнула её заказывать вот так,не посмотрев и не пощупав.

0

133

акченА
Ань, спасибо за информацию. А вот про такие, как в SoapMasters ничего не знаешь? Они с крышкой, мне из-за этого больше нравятся.

0

134

vladmilko
подобные я видела в заграничных интернет магазинах (думаю эти и скопированы как раз с них), они там были полностью деревянные и в два раза дороже))) в живую не видела и не щупала)))

0

135

Ладно, если буду у них что-то выписывать, то рискну. А одну форму не выгодно. Кстати, у них там еще сусло есть для нарезки в комплекте с ножом. Никто подобным не пользовался? А то иногда с нарезкой такие проблемы http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

136

А я лобзик хочу. Самый обычный. Будет лобзик - и со стуслом будет проще разобраться.

0

137

IolLada написал(а):

А я лобзик хочу

У мужа есть электролобзик. Им можно мыло резать? Если да, то я его мигом раскручу, пусть делится! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

138

vladmilko написал(а):

У мужа есть электролобзик. Им можно мыло резать?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  по моему имелась ввиду постройка форм с помощью лобзика. Девочки мы на всю голову больные. Меня тут подруга медовухой угощала (из Праги привезла) а я пила и всё время думала "вот бы такую отдушку достать".

0

139

http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  Все с одной палаты №6

0

140

Не, обычный лобзик именно для нарезки мыла)) Электрического не видела никада вживую, не представляю, как с ним иметь дело.

vladmilko написал(а):

№6

Там слишком много народу, я бы предпочла узкое общество по душам :)

0

141

IolLada написал(а):

Там слишком много народу, я бы предпочла узкое общество по душам

Ну вот мы и организовали ее узкий филиал( для души) :D

0

142

Фома написал(а):

Девочки мы на всю голову больные.

это точно!

Фома написал(а):

а я пила и всё время думала "вот бы такую отдушку достать".

У меня более печальный опыт. Муж купил медовик. Он сказал "фенольный какой-то", а мне он так сильно напомнил мою первую неудачную отдушку для мыла!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Короче не смогли это есть.

0

143

Девушки, а пользуется все же кто-нибудь деревянными формами под нарезку?
Я мужу дала чертеж, за полчаса сделал, все прекрасно, только одна проблема - форму выстилаю предварительно бумагой для выпечки, а она внутри потом начинает морщиниться от влаги, и все это отпечатывается на мыле. Совсем мне такой эффект не нравится...
Не посоветует кто-нибудь что-нибудь, что можно сделать, чтобы морщин не было? Пока вижу только один выход - обрезать низ и бока у готового мыла, но жаба душит сильно очень...

0

144

Я пользуюсь самодельной, авторства моего мужа... сначала пытались пропитывать маслом дерево, мыло прилипало, потом выстилали вощёной бумагой - не красиво, много складок, потом пробовала вставлять большой пакет - тоже складки... а потом придумалось обтягивать плёнкой... можно пищевой (но ей надо в пару слоёв, слишком тонкая), а лучше всего упаковочной, она в строительных или хоз. магазинах продаётся большими рулонами... натягивается ровненько, маслом чуть протёрла и заливаю... потом уже никакой лишней обрезки не требуется...

Фома написал(а):

новая мода- формы  мажут силиконом

я пробовала, у меня всё равно прилипло к пластиковой форме... а с маслом в той же форме делала - всё ОК

vladmilko написал(а):

силикон вообще ничего не делаю - пока всегда доставалось легко.

я силиконовые тоже немного маслю, после того, как пару раз мыло не захотело вылезать...

0

145

Спасибо за ответ! Попробую пленку, поищу плотную. Только не могу себе представить, как ее можно будет ровно уложить.
Я вот ношусь с идеей наклеить на стенки и дно формы что-нибудь типа пакета из под молока, останавливает только то, что дышать оно перестанет.
На самом деле нашла недавно бумагу для выпечки поплотнее и видео-инструкцию "как правильно выстилать бумагою форму", один раз пока попробовала в нее залить мыло, и прям вроде ничего даже и вышло, на 40см мыла - одна складка, НО! Мыло гель у меня не прошло, поэтому не нагревалось, соответственно причин пособираться в складки у бумаги особо и не было. Щас вот горячее там застывает, посмотрим.
А может, правда, вымазать обычным силиконом стенки изнутри? Если не получится, форму потом можно будет выкинуть, как я понимаю...
С бумагой возиться очень лень каждый раз по полчаса..

0

146

Elf Petrova написал(а):

Только не могу себе представить, как ее можно будет ровно уложить.

Ну вообще-то я имела в виду разборный ящик, со съёмными стенками... каждую деталь по отдельности обтягиваем плёнкой и потом ящик собираем...

0

147

Ну да ну да, разборная и у меня, пойду вот попробую прям щас)))

0

148

Купила вот Силиконовый штамп для мыла...впервые)))...ну я так дотумкала что его надо к форме пластиковой прикрепить и мыло туда залить...прикрепила, залила...залила глицеринку. Через сутки мыло затвердело, я его вытащила из формы, а штамп остался на поверхности мыла, то есть как бы впёкся в мыло. И что теперь с этим делать, я не знаю...заморозить ли, а потом выковыривать, или заморозить,а потом разморозить и так уже выковыривать...как лучше, подскажите,а? И правильно ли я воспользовалась штампом, или есть какие то нюансы и секреты "приготовления" мыла со штампами?)))

0

149

акченА Ань такие я только видела как в основе используют, про нулёвку даже и не знаю.

0

150

акченА, я просто поддевала уголок кончиком цангового ножа (да какая разница - просто чем-нить не совсем лезвийно-острым), силикон не настолько хиленький, чтобы его можно было проткнуть, поддев пару раз на полсекунды, но и недостаточно твёрдый, чтобы не продавиться под поддевалкой и не отойти от мыла.
Ток зачем прикреплять к форме - силикон не будет плавать в мыле, всплывая со дна, он не умеет)

Отредактировано IolLada (2012-04-05 23:17:17)

0