Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формы для мыла стандартные.

Сообщений 151 страница 180 из 266

151

IolLada
нц я его просто прижала к дну формы, как присоску...а как его надо? залить мыло и сверху просто положить? или всё правильно - положить на дно формы и залить мыло?...что то туго соображается мне сегодня...

0

152

Да не, всё правильно, конечно на дно. Под глицеринкой не знаю, а с основой не всплывает ни если прижимать, ни если просто плюхать. Но так как это основа, всё равно подтекает под штамп, причём сильнее, если прижимать (когда прижимаешь, ведь получается, что неприжимающиеся области наоборот приподнимаются). Но это у меня так было и с английской основой. За всё остальное не ручаюсь :)

0

153

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я еще совсем "зеленая" в этом деле, а вот муж заказал мыло в форме яхты, да еще желательно с надписью, ну или в крайнем случае мыло  с надписью. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты?

0

154

Lenuchka
что то не видела я форм для мыла в форме яхты ( а может быть просто не обращала внимания). Хочулия вроде мне в личке говорила,что заказывала у кого то формы на ЯМе (то есть ей делали под заказ, именно по её пожеланиям), у неё спроси...

0

155

Lenuchka
а если просто с надписью, то надпись можно с помощью трафарета школьного выцарапать (ну или в ручную, либо, как вариант (и я так уже делала), в фотошопе по размерам мыла сделать нужный рисунок, распечатать и по нему "вырезать" на самом мыле и надпись и яхту).

Отредактировано акченА (2012-04-08 23:06:30)

0

156

Lenuchka
вот ещё водорастворимые картинки в голову "пришли", как вариант...

0

157

Подтверждаю, на ЯМе есть мастер которая делает формы по индивидуальному заказу. Мне такая штука обошлась в 5 тыщ.

0

158

Deva-NES написал(а):

Подтверждаю, на ЯМе есть мастер которая делает формы по индивидуальному заказу. Мне такая штука обошлась в 5 тыщ.

она того стоила?

0

159

yupiya написал(а):

она того стоила?

Ну у меня был заказ на 150 шт, форму оплачивал заказчик, так что да, стоила :)

0

160

Deva-NES написал(а):

Мне такая штука обошлась в 5 тыщ.

а поподробнее можно?
это 1 формочка в 5 тысяч тебе обошлась или нет? фотку формы можешь показать?

0

161

Deva-NES написал(а):

Ну у меня был заказ на 150 шт, форму оплачивал заказчик, так что да, стоила

ну, это совсем другое дело!)

0

162

акченА написал(а):

а поподробнее можно?
это 1 формочка в 5 тысяч тебе обошлась или нет? фотку формы можешь показать?

Да, все правильно, в 5 тыщ одна форма. Они делают под твой заказ макет, затем болванку и затем отливают ее силиконом. Фотку попозже кину.

0

163

Deva-NES
ну если посчитать примерно - 600 рублей компаунд, 100 рублей пластелин ( проще всего из него вырезать - слепить) и 4300 за работу....Крууууууууууууууууууууто)))
хотя может там и впрямь что то нереальное...надо глянуть))) кажи скорее что за форма и какое мыло из него получилось)))

0

164

акченА
Не, форма сделана не из компаунда и макет не из пластилина слеплен. Да и слепить такое может только профи. http://uploads.ru/t/a/E/7/aE7DW.png
вот, мне делали 4ку, объемную.

0

165

vladmilko написал(а):

Ладно, если буду у них что-то выписывать, то рискну. А одну форму не выгодно. Кстати, у них там еще сусло есть для нарезки в комплекте с ножом. Никто подобным не пользовался? А то иногда с нарезкой такие проблемы

У меня есть и деревянная разборная форма (заказывала в интернет-магазине себе в подарок на Новый год), и стусло - его сделал брат моей подруги по фото и размерам с сайта этого магазина. Он что-то вроде народного умельца, даже купил шпатель и обточил его, чтобы было удобно резать мыло. По моей просьбе он с одной стороны сделал прорези на расстоянии 3 см., а с другой - 2,5 см. Пользоваться формой удобно, можно делать мыло и на 1 кг, и на половину кг. (в середине вставляется перегородочка). Единственное но - это проблемы с выстиланием, я использовала копирку, но получается неровно и с морщинками. Пробовала обклеить изнутри скотчем, но обычный не наклеился, хочу попробовать еще строительный. А стусло вещь чудесная, оно чуть шире, чем форма, мыло кладу внутрь без проблем, резать удобно.

0

166

Златовласка написал(а):

я использовала копирку,

Господи! Про копирку впервые слышу... Она не красит мыло???

0

167

Конечно же это была калька, я ошиблась. Извините!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   [img]

0

168

А никто не заказывал такую форму для мыла? или что-то подобное? Больно нравится мне идея, что можно перегородить и заливать только часть.

0

169

Ти
Я уже как-то спрашивала про такую (или очень похожую). Аня(Акчена) говорила, что видела и щупала их вживую, все были с косяками - неровные, перегородки плохо подходят и т.д. Я выписала вот такую http://www.domaromatov.ru/index.php?productID=2091 Придет, расскажу как впечатление.

0

170

Ок, будем ждать

0

171

народ, надо кому если, я распродаю свои запасы форм для мыла, посмотреть можно тут ........... .Если интересно, пишите в лс, можно также приехать выбрать на месте в Хабаровске, либо отправляю почтой в другие города.

Отредактировано Фома (2012-06-02 13:13:58)

0

172

Девочки, в последнее время часто натыкаюсь на эту форму http://s3.uploads.ru/t/LWXg0.jpg
Есть у кого нибудь?)

0

173

Девочки, посмотрите, какая прелесть!
Ссылка
Ссылка
http://www.vendio.com/stores/chaseho/item/celtic-soap-molds/celtic-square-flex-soap-molds-/lid=20046165
Ссылка

Вот ещё классный магазинчик:
Ссылка

А вот какая красотищща:
Ссылка

Я так поняла, что на этом водорастворимом листе бумаги можно распечатать любой рисунок, вырезать и постелить на дно формы? Или наоборот, положить его сверху на залитое в форму мыло? Это работает только для основы? Или в мыле с нуля тоже актуально?

Кстати, там и весы есть с шагом 0,01 по приемлемой цене:
Ссылка

Вот ещё обалденные формы:
Ссылка

Отредактировано Elene_erq (2014-02-06 15:45:04)

0

174

Вот ещё класснючие формы: Ссылка
Ссылка

Отредактировано Elene_erq (2014-02-06 16:06:38)

0

175

Elene_erq
Это в основном для основы, а не для натурального нуля, ИМХО.

водорастворимом листе бумаги можно распечатать любой рисунок, вырезать и постелить на дно формы

В натуральном мыле что-то подобное может получиться только в глицериновом.

0

176

Для нормального нуля из всего этого максимум с кельтским узором (ещё всякие "древние" узоры бывают) да с геральдической лилией (или с бурбонской - как кому по вкусу) - там ещё огрехи текстуры как-то будут более или менее органично смотреться. Во всё остальное разве что ХС заливать да глицеринку (а я бы и того делать не стала). Очень мелкий рельеф глицеринка может и не взять. Ну точнее взять-то возьмёт, но не затвердеет достаточно быстро для того, чтобы рельеф не приминался при дыхании на него.
В общем, не тратить деньги на всякую мелкорельефную фигню (за исключением, может, нескольких формочек, которые подо всё хороши), а приобресть на эти деньги несколько форм для мыла под нарезку.

0

177

У меня есть куча формочек, купленных в начале мыловарения. Каждой пользовалась 1-2 раза. "Поиграться и выбросить". Лежат без дела.
Сейчас пользуюсь либо формой под нарезку, либо небольшими прямоугольными формами под кусок мыла.

+2

178

А я для основы покупала. Не всеми даже воспользовалась, два пакета без дела лежат. Как-то тупо смотрится (ГС) нуль во всяких аккуратных эллипсиках, прямоугольничках, квадратиках, особенно с рельефненькими деталечками.
Навеяло
http://s8.uploads.ru/t/sctye.png

Что используется в итоге при всех мохнадцати зевающих форм: формы под нарезку (причём самая любимая - вырезана из бутыли от средства для мытья посуды и ставится в сделанное для неё из силиконового компаунда днище), с круглым основанием под шампуневое (силиконовые цветочки, изредка ещё кексоформы под шампуневое идут), кексоформы - для кексикоф, крошечные эллипсики - для пробников и под мыло для лица хорошо. И ВСЁ!!!

Отредактировано IolLada (2014-02-07 00:01:12)

+1

179

А как насчёт водорастворимой бумаги?

0

180

Тоже плюнь) Это развлечение для основы.

0