Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формы для мыла стандартные.

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

Vetka
Я там написала: не очень... Это я имела ввиду свирлы. Получилось не то, что я задумала. А форма классная.

0

242

Parioly написал(а):

...  А форма классная.

Посмотрела.
Ага, тоже попробую без вкладок сделать.
А температура в духовке какая была?

0

243

Vetka
Температуру ставлю минимальную. 60* и часа на 3 .

0

244

Parioly написал(а):

См мое сообщение в теме ""свирлы" N 556, там я выложила фото мыла при готовленного в духовке

Во-первых, 559, во-вторых, во времени отправки сообщения, что приклеено сверху каждого сообщения, скрыта ссылка на это сообщение, соответственно её можно скопировать с дальнейшими планами на распоряжение ей. Свирлы в нулевом)))

0

245

IolLada
Писала с тф на работе, под столом, чтобы студики не заметили, что я во время лекции сижу в инете

0

246

Parioly написал(а):

IolLada
Писала с тф на работе, под столом, чтобы студики не заметили, что я во время лекции сижу в инете

  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   Блин, безумно захотелось поумничать, но не буду. Я ж ужо не студик...
Все больше понимаю, как прав был племянник, сказав, что на хрен ему это наше образование не нать. Правда, у них генерало-профессор любил за жисть и фиговую экологию поговорить...

Но зато я теперь знаю, как ссылки на собственные сообщения давать http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

247

Vetka
Все верно - народ не хочет учиться. Если из группы человек 7 учатся- это хорошо, а остальные просто ходят на пары. Хоть пой, хоть пляши. А если дисциплина специальная типа "Оценка рентабельности системы складирования и оптимизации внутрипроизводственных потоков", то тут уж истории про жизнь не расскажешь.

0

248

Parioly написал(а):

... типа "Оценка рентабельности системы складирования и оптимизации внутрипроизводственных потоков"...

Господипомилуй. Ну, по крайней мере, один-то человек из вашей банды помнит название дисциплины полностью   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif , не так, что "ну это... там.... вот тот перец нам читал..."
Это у меня тоже такое было. Названия я не то что не помню, я его и не знала даже. За 2 дня до конца сессии узнала, что у меня не сдан 1 предмет. Пошла на зачет просто в ярости (как это мне никто раньше не сказал?!!!!). И, в виду того, что и я и препод видели друг друга в первый раз, решила долго удовольствие не тянуть, пошла сдаваться сразу и первой. Просто заявила ему, что ничего не знаю, но оценку получить хочу, иначе ему придется справлять новый год в моей компании. Я училась в другом городе, и поезда оттуда к нам ездят исключительно по нечетным числам.  И вот до сих пор не знаю, то ли я не настолько хороша в молодости была, как сама я об этом думаю, то ли ученый в розовой рубашке "а-ля песняры" и брюках с тремя стрелками как-то по другому на проблемы смотрят, но оценку я получила положительную буквально за 2 минуты. Правда потом еще семестр от своей компашки претензии получала, что и их зачетки с собой взяла....

0

249

Vetka
Да время обучения веселое время!

0

250

Попробовала просиликонить деревянную форму.
http://s018.radikal.ru/i513/1503/bc/44ea29dbae28.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1503/24/8194f534cb02.jpg
Еще не испытывала в деле. Силикон держиться крепко.

0

251

Parioly
что за силикон, в каком виде?
Я тоже все думала гадала как лучше быть с деревянной. Но если даже обработать стенки, меня смущает, что она не герметична и ХС на жидком  следе слегка вытекает. Поэтому я себе слепила из герметика и крахмала коробушку. Сегодня испытываю, как затвердеет покажу.

0

252

Ти написал(а):

Но если даже обработать стенки, меня смущает, что она не герметична и ХС на жидком  следе слегка вытекает

А вопрос в подогнанности стенок самой формы друг к другу или в подогнанности насиликоненных частей? У Parioly вроде на фото выглядит так, будто силикон достаточно жидким был. Может, его можно куда-нибудь если не в шприц, так в кулёк или пакетик с проткнутым уголочком, и неидеальности стыков отдельно проработать.

0

253

IolLada
ну так форма то разборная, поэтому со стыками не прокатит. Да и здоровая она, ни на батарею, ни в духовку ее не поставишь. Короче хочу силиконовую для ХС и все тут.

0

254

Ти написал(а):

форма то разборная

Это понятно. Однако ж к какой-то из сторон силиконовый ликвидатор протечек явно больше присосётся, на ней можно было бы и оставить. Смотря, конечно, какое там устройство. Мои формы тоже настолько щелевые, что пробовала закручивать по-разному и наделала отметок, чтобы всегда совмещать стороны с наименьшими щелями. Однако геометр во мне всё равно опечален.

Ти написал(а):

Короче хочу силиконовую для ХС и все тут

Давно пора :)
Мне тоже "давно пора". Ещё бы в идеале вертикальную да со срезом эллипс/овал)) И, наконец, с доставкой на дом без лишних проволОчек))) И чтобы этот же курьер забрал у меня нахрен писят форм, покупавшихся для основы и не использующихся почти четыре года уже.

0

255

Собрала форму и в уголках есть просветы. Надо было всю поверхность промазать, а я оставила полосы которые стыкуются. Сил икона больше такого не осталось, попробую обычным, хозяйственным.

0

256

А это

Parioly написал(а):

Сил икона больше такого не осталось

ответ на вопрос

Ти написал(а):

что за силикон, в каком виде?

?))) Мне тоже интересно, что это за силикон был :)

0

257

Заказывала с Аромамасло форму деревянную разборную и силиконовый компаунд.

0

258

Parioly, то, которое у них на сайте зовётся "Силикон скульптурный 100г" за 220 рублей?

0

259

IolLada
Да он самый. Хватило точно на форму. По структуре вязкий, намазала его на форму, разровняла линейкой и положила на ровную поверхность, он сам потом растекся ровно.

0

260

Parioly написал(а):

По структуре вязкий

А вязкость в данном случае означает тянучесть? В смысле тычешь кистью в место какое-нибудь, а оно себя как сопля кастильская ведёт - не ложится куда надо вся, а обратно оттягивается))
И, кстати, кисть там в комплекте или лысый хрен?

0

261

IolLada
Вязкая, тянучая субстанция. К нему ничего не идет. Я размазывала деревянными шпателем, ровняла линейкой.

0

262

Parioly
Вчера, когда разглядывала ещё ассортимент аромамасловский, увидела там "тиксотропную добавку". Её, то есть, отдельно приобретать надо в обязательном порядке?

0

263

IolLada
Когда я покупала, этой добавки не было. Мне пришли два флакона, которые необходимо перед использованием смешать. Так что можно и без этой добавки.

0

264

Представим, что кастрюля - это стандартная форма для мыла)

Parioly, к тебе вопросики как к человеку, пользовавшему скульптурный силикон из "Аромамасла".
1. Как думаешь - можно было бы таким силикончиком покрыть нужные места крышки кастрюльки, чтобы уменьшить циркуляцию воздуха и влаги? Как-то: замазать дырку в крышке и пройтись по круговым местам соприкосновения крышки с кастрюлькой.
2. Интересно, будет ли целесообразно из такого силикона сделать типа пакет-кастюльку, взяв за основу какую-либо посудину?
Как "завязывать" (вообще перекрывать доступ кислорода) такой мешок - отдельный вопрос (канцелярские зажимы и огромные скрепки вроде никто не отменял), но в целом - если покрывается дно и внутренние стенки какой-либо посудины, цилиндрической и достаточно высокой, по всей видимости (молчу про сопутствующие неудобства нанесения силикона), то туда потом этот же мешок успешно встанет, когда потребуется что-нибудь вмешать. К тому же, силикон по идее должен сберегать массу от моментального затвердевания, по крайней мере лучше, чем пакетик.

0

265

IolLada
Свою форму с силиконовым покрытием еще не пробовала в деле, не было времени. К дереву силикон хорошо прилип, ко столу на котором делала тоже, а вот с раковины нержавейки очистился легко. Поэтому здесь возникает вопрос: будет ли держаться силикон на железной кастрюльке?
Я вот подумала, а если этот целлофановый мешок в котором вариться мыло, после окончания варки положить в форму, под тяжестью мыла она равняется по стенкам формы, потом пакет открыть, вмешать добавки и оставить застывать? Шас едой народ накормлю и  попробую поэкспериментировать с мешком наполненным водой.

0

266

Parioly написал(а):

будет ли держаться силикон на железной кастрюльке?

В общем-то, в этом и был на самом деле заданный вопрос) Там есть за что сверху на крышке зацепить - за металлический её ободок.
Про пакет отнесу ответ в молочную тему, из которой, надеюсь, потом Фома по моей письменной просьбе вынесет отдельную пакетную тему, коль она оказалась внезапно интересной не мне одной.

0