Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » мыловаренье для чайников


мыловаренье для чайников

Сообщений 451 страница 463 из 463

451

а пережиру мне сколько поставить?

0

452

натуля написал(а):

а пережиру мне сколько поставить?

Я в горячее меньше 10% не кладу. Если Кожа сухая, можно и 12-15, я жирная 6-7.

0

453

ок,значит 25% воды и так как у меня кожа жирная я поставлю 6-7%.спасибо,сделаю,напишу http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

454

натуля написал(а):

ок,значит 25% воды и так как у меня кожа жирная я поставлю 6-7%.спасибо,сделаю,напишу

Только под крышку не нужно класть полотенце. Конденсат должен назад в мыло стекать, а то сверху будет сохнуть оно. А если в процессе варки много воды выпарится, и мыло будет трудно мешать, можно кипяточку добавить немного.

0

455

спасибо большое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

456

Всем, доброго время суток, примите меня под свои профессиональные крылышки!!!
Сегодня первый раз попыталась сделать мыло из мыльной основы. Подскажите пожалуйста сколько добавлять красителя, добавила синего пигмента 8 капель, но цвет получился не таким ярким. и все мыльце в пузырьках, а на верху похоже на пенку, что я сотворила???,,,

Спасибо огромное

0

457

Алекса, для вопросов про мыльную основу у нас есть отдельный раздел. Найдите подходящую тему и задайте вопрос в ней, там поговорим.

А данный раздел, хоть и, к сожалению, это не обозначено чётко, но служит для информации по мылу с нуля :rolleyes:

0

458

IolLada
Спасибо, буду знать

0

459

Всем привет. Может я не по теме раздела, но это единственная тема, где более поздние записи... Столкнулась с проблемой "спирта" :blush: Точнее чем его можно заменить? Мыло ни разу не варила еще, но есть огромное желание. И на данный момент, вся проблема именно в том, что нет спирта. В аптеках даже "антисептического раствора" нет. Читала, что от водки толку нет, а то и налет появляется. А что на счет муравьиного спирта? Просто не хочется, чтоб первый опыт стал разочарованием.
Жидкость для удаления пузырьков тоже у нас в городе найти практически не реально, так как только один магазин мыловарения знаю... :dontknow:

0

460

Honenna, специально для торопыг задать вопрос, на форуме под шапкой существует поиск, где аккуратно находится вот эта тема. На третьей странице внизу упоминается муравьиный спирт, соответственно можно дальше почитать.
Если он будет оставлять налёт при указанном в той теме составе (то есть если всё в нём этанол, что не муравьиная кислота), значит, дело в кислоте.

0

461

Здравствуйте, сверху мыла образовалась пенка. Как предотвратить Ее появление?
И ещё вопрос: как правильно хранить ароматизаторы и красители? Купила отдушки, полежали пару дней и половина испарилась..

0

462

Всем привет) А кто-нибудь занимается изготовлением форм для мыла? Я по-началу покупала, а потом решила, хочу своииии.... купила вакуумную камеру и понеслось! Причем кроме мыла сейчас делаю еще и сувениры разные из гипса, пластика и т.д

0

463

Доброе время суток! Уважаемые форумчане, подскажите рецепт прозрачного геля рук с блестками)) Заранее спасибо

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » мыловаренье для чайников