Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » мыловаренье для чайников


мыловаренье для чайников

Сообщений 151 страница 180 из 463

151

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Вера (ко мне на "ты").
В пятницу случился у меня первй опыт "мыла с нуля". Было страшноватенько впервые работать со щелочью, по-этому разводила ее на льду.
Первый вопрос в связи с этим: щелочь растворилась, но раствор был холодный - это нормально? Хотя вопрос наверное праздный, потому что потом масла и раствор щелочи смешались нормально и след наступил довольно быстро.
Я делала соляное мыло ХС по рецепту с Вашего форума на кокосе. Соль морская, купленная в аптеке, пережир - подсолнечное масло, масло грецкого ореха (то что было под рукой). В общем-то, как мне кажется все получилось. Хотя говорить о 100% успехе кнечно же нельзя, надо еще попробовать это мыло в деле, пока лежит сохнет, а я при любом удобном случае хожу на него смотреть.
Еще вопрос такой: когда варите мыло ГС сильно ли пахнет. Почему спрашиваю, у меня нет кухни как таковой, т.е. закрыть дверь я не смогу и хотелось бы знать к чему готовиться самой, а самое главное, готовить домашних.

0

152

Verishna Вера Поздравляю с первым опытом!
То что раствор был холодным это нормально. При варке особо не пахнет, тем более крышку всё равно надо закрывать, чтобы жидкость не выпаривалась. У меня тоже двери на кухню нет.

0

153

Аня, спасибо за поздравление и ответ.
У меня Инет только на работе пока, буду учиться работать с фотографиями и при первой возможности выложу фотку своего первого мыльца.
На Ваш форум забрела совершенно случайно, когда искала всевозможную информацию о процессе мыловарения. Было два перевара из детского, мне понравилось то что получалось. Но благодаря этому форуму решилась на мыло с нуля, процесс действительно захватывающий.
Но то, что творят девочки (творят в самом хорошем смысле) - это просто шедевры. Очень много полезной информации и советов, а фотографии мыла и само мыло прямо произведения искусства.
Всем огромное спасибо!!! :cool:

0

154

Verishna добро пожаловать в нашу компанию!

0

155

Привет гуру,сэнсеи и чайники!:)Давеча стал на тропу мыловарную.Вот первое мыло(фото).не знаю в правильной ли категории выложил.
 
  Вопросов-тьма-тьмущая!!!

                                              http://uploads.ru/t/e/G/3/eG321.jpg

+2

156

doktor1879 написал(а):

не знаю в правильной ли категории выложил.

Поздравляю с удачным началом!
А выкладывать (вместе с рецептом, вопросами и комментариями) лучше было в раздел "Мыло с нуля по сортам" в тот сорт, который варили...
Вопросы можно так же задать тут или в разделе "Мыло с нуля разбираем до мелочей"

Отредактировано Змейка (2011-11-03 22:31:25)

0

157

Маришка написал(а):

Я совсем недавно занилась мыловареньем, захотелось попробовать сделать свое мыло.
Самый первый раз ничего не получилось, взяла детское мыло за основу,оно у меня не плавилось вообще, делала водяную баню,мучилась мучилась в итоге растопила кое как, жидкое оно не получилось, как тесто. Кое как засуннулао всё что получилось в формы. Так назывемое мыло не застыло, вообщем смех да и только, как говорится первое мыло комом.
Второй раз все было гораздо лучше. Хочу задать пару вопросиков: 1. Как избавится от пузырков? ( хочется чтобы было мыло ровное, без всяких пузыриков) 2. как растопить мыло, маленьке комочки всё таки остаются?заранее спасибо

Хотите мыло сами сварить? не проблема! Для этого вам понадобиться: внутренний жир коровий (овечий, козий или свинной), едкий натр и вода. Соотношения компонентов: жира требуется 12,8 кг, едкого натра 2 кг, воды 8 литров, итоговый вес готового мыла составляет 22,8 кг. Можете пропорционально уменьшить весы каждой составляющей. Не используйте при приготовлении металлическую посуду, можно использовать стеклянную и пластиковую посуду, для размешивания используйте деревянную или пластиковую палочку-мешалку. Технология изготовления - растворите в стеклянной банке едкий натр требуемого количества в требуемом количестве воды, (внимание - не засыпайте весь едкий натр в воду! сыпьте частями и размешивайте тщательно! иначе возможен перегрев стеклянной банки с последующим повреждением банки), затем растопите жир до жидкого состояния, уберите шкварки, и дождитесь пока температура растопленного жира не достигнет 50 градусов, после остывания жира слейте его в толстую пластиковую тару соответствующей емкости и влейте в него раствор едкого натра. Тщательно и долго смешивайте полученный раствор (примерно 30-40 минут), после того как смесь начнет приобретать состояние жидкой сметаны, слейте смесь в формы. В формах смесь должна находиться 7 дней в очень теплом месте до созревания смеси до кондиционного мыла. Будьте осторожны (!) - едкий натр весьма едкое вещество, при попадании на кожу вызывает долго не заживающие сильнейшие химические ожоги. Вдыхание пыли едкого натра почти СМЕРТЕЛЬНО, так как разъедают слизистые оболочки! Работайте исключительно в респираторе, очках, резиновых перчатках с длинными рукавами, головной убор и длинный фартук (обрезиненный) во весь рост должен выдерживать высокую температуру, гарантировано защищать вас от попадания расплавленного жира и едкой натра. При получении термических и химических ожогов немедленно обращайтесь в травмопункты, скорую помощь или ожоговые отделения больниц для скорейшего оказания Вам медицинской помощи.
Соотношения компонент в %: натр едкий – 8,77193%, жир животный – 56,14%, вода – 35,0877%, итого – 100%

0

158

А что, сразу 23 кг мыла! В этом что-то есть!))))) А то мы тут заморачиваемся, рецепты всякие выдумываем, добавки, щелочь по КК считаем, с точностью до десятых))))) Масла, опять же,диковинные используем, СФ, и т.д. Жизнь, короче, усложняем себе! А так сразу 8 литров воды, 2 кг щелочи и вперед))))))

0

159

Маруська
ага,проще не бывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Мыловар написал(а):

Вдыхание пыли едкого натра почти СМЕРТЕЛЬНО

дышала,жива здорова,почти НЕ умерла)))

Мыловар написал(а):

едкий натр весьма едкое вещество, при попадании на кожу вызывает долго не заживающие сильнейшие химические ожоги.

ну если облить себя раствором концентрированным щёлочи и подождать долго,то да,будет наверное что то...а так - никаких ожогов ещё не получала,хоть и частенько щёлочь, раствор её и щёлочная мыльная масса на незащищенные участки кожи попадали (особенно при взбивании массы).Так что зря пугаете СМЕРТЬЮ,ОЖОГАМИ и травмпунктами.

Мыловар написал(а):

При получении термических и химических ожогов немедленно обращайтесь в травмопункты, скорую помощь или ожоговые отделения больниц для скорейшего оказания Вам медицинской помощи.

после такого вряд ли кому захочется варить мыло самому, на этот случай внизу поста ссылочка - где можно мыло это самое пресловутое купить :D

Мдя, и впрямь чо мы тут делаем ваще...

0

160

и впрямь чо мы тут делаем ваще...

указанные предостережения не вымысел и соответствуют требованиям охраны труда по обращению с едким натром и его концентрированными растворами

-1

161

Глубокоуважаемый Мыловар! Тут большинство варят мыло "с нуля", уже не первый день, и инструктаж по ТБ при работе с щелочами расскажут глубокой ночью не просыпаясь при этом!!!
Вы хотя бы форум наш почитайте, и поглядите КАКОЕ мыло наши девочки (и мальчики тоже)) варят, и из каких компонентов, а уж потом ТАКИЕ посты выкладывайте!!!!
Мы в наше мыло добавляем кучу полезных ингридиентов, пытаемся сделать его неповторимым, эксклюзивным и, самое главное, полезным. В основном из растительных высококачественных масел. А Вы.... - животный жир, щелочь и вода.... Да еще сразу такими объемами!!!! Наш продукт фактически штучный!!!!

Отредактировано Маруська (2011-11-26 22:03:24)

0

162

Мыловар написал(а):

указанные предостережения не вымысел

никто и не говорит что это вымысел, просто не так страшен чёрт как его малюют. Но вот скажи мне кто год назад,что мыловарение смертью грозит,я бы даже начинать возможно не стала. А кому то конечно выгодно такие слухи распространять.
плюс мы же не тоннами мыло варим, поэтому например капля щёлочи на руке вовсе не смертельно и даже ожогом не грозит.

Отредактировано акченА (2011-11-27 00:28:24)

0

163

акченА написал(а):

плюс мы же не тоннами мыло варим

анК, ну ты чО... Как так не тоннами? А как же техника безопасности? Ведь если мыло не тоннами варить, это ж можно и не пострадать при нарушениях ТБ. Представь себе - ты варишь мыло и совершенно не опасаешься за собственную жизнь... Как так можно?
Надо обязательно 23кг на выходе, иначе нет никакого смысла варить мыло в трёх скафандрах. Шутка ли - выливать на себя 10кг щелочного раствора ради получения долго незаживающих химических ожогов. Здесь, конечно, необходимо упомянуть, что желающим употреблять щелочной раствор для заваривания чая всё равно уже ничто не поможет, равно как и тем, кому единственный раз в жизни понравилось утолить им жажду.
Но посуда, как же посуда... Хорошо ли мы себе представляем ворочание кастрюлей, в которую вмещается 23кг мыла? Пожалуй, в дополнение к ТБ необходимо ввести минимальные требования к физподготовке будущих мылонавтов. Обязательно включить требование уверенно жать от груди 50кг, дабы кастрюля с 23-мя кг мыла казалась по весу не тяжелее подушки, а также сдать норматив по скоростному забегу на длинную дистанцию, ибо ведь если вся эта дура с 23-мя кг сделает большой мыльный взрыв - бежать придётся очень далеко.

ЗЫ Всем сказочным существам ака троллям - горячий огненный пылающий пламенный привет!

Отредактировано IolLada (2011-11-27 11:05:51)

0

164

для IolLada и других участников форума.

Уважаемые, можете варить таким способом мыло любым весом, там же привел % соотношения компонет. :-))), желаю Вам только удачи!!!!!!!!

0

165

Мыловар я на жиру варила только хозяйственное,а процентное соотношение масел,выдает любой калькулятор,к тому же я не нашла фото ващего мыла по данному рецепту(((( вообщем не вдохновляет((((

+1

166

http://uploads.ru/t/l/8/W/l8WPY.jpg
http://uploads.ru/t/I/j/i/IjiPX.jpg
http://uploads.ru/t/X/w/m/Xwm6O.jpg

0

167

Мыловар, ну и что? Это предел мечтаний????

0

168

Маруська, конечно предел!
Форум-то даром называется форумом мыловаров любителей. Вон по нику и заметно, кто себя тут тру мыловаром считает. А остальные так, фигнёй страдают)))

0

169

Всех приветствую. Меня зовут Юля (на ты :)) Долгое время молча изучала форум, смотрела разные мастер классы и таки решилась! Сегодня состоялся мой первый опыт и конечно же не терпелось написать  :writing: дабы присоединиться к такой веселой мыльной компании :flag: . Что получится не знаю  :dontknow:  И сразу же вот появился вопросик, когда доставать из формы? :question:  Где-то читала через 3-4 часа, где-то пишут через день два.

0

170

Deva-NES Юля добро пожаловать в нашу весёлую компанию!)) Из формы доставать как на ощупь будет достаточно твёрдое, чтоб не повредить, это как ты и написала может быть и через несколько часов и через неделю, смотря что наварилось))) долгое нахождение в форме делу точно не повредит.

0

171

Мыло достала. Конечно красоты нет никакой, но технически вроде все получилось  :jumping:  Покупала в магазине набор начинающего мыловара, особенно с фантазией не разбежишься, но попробовать на первый раз вполне даже. Вот чего получилось: http://uploads.ru/t/u/M/y/uMyhC.jpg

+1

172

Набор начинающего мыловара - это где кусок основы, краситель и отдушка?

0

173

Змейка написал(а):

Набор начинающего мыловара - это где кусок основы, краситель и отдушка?

Ага именно он ну и формочки пара штук.

0

174

Deva-NES
Я подумала, что с нуля варили, прочитав про несколько дней! А тут основа!

0

175

Ти ну если она в нашей компании останется, то и с нуля сварит)))  от нас или исчезают или решаются на этот нестрашный подвиг)))

0

176

Ти, Фома Решусь непеменно :) Уверена это не страшнее, чем на мотоцикле в снег и дождь тыщу проехать  :rain: Просто предпочитаю ко всему подходить с чувством, с толком, с расстановкой  :glasses: Для начала хотелось понять как это в принципе делается, руку набить, что называется.  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif   Учиться никогда не поздно, так что с вашей помощью надеюсь осилю и с нуля, чуть попозже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Отредактировано Deva-NES (2011-12-08 15:23:07)

0

177

Deva-NES  вот торопиться точно не советуем, наше дело неторопливое)))

0

178

Сегодня собираюсь сделать мыло с лавандой и маслом виноградных косточек.  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif Эх эта затея мне все больше и больше нравится  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  но в голове пока все немного сумбурно  %-)

0

179

Такая я вам скажу туфта получилась   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif    Одно сделала из прозрачной основы, другое из белой, в обе основы добавила фиолетовый краситель, цвет очень понравился особенно в прозрачном. В прозрачное добавила еще перламутр, но блинский блин, начиталась, что ложкой лучше не мешать, мол там окисляться все начинает и в таком духе, мол лучше палочкой стеклянной. Ага как же, промешаешь ей, не успела я ахнуть как мыло стало застывать, пленка собралась комочками и фууууууууу. С одной стороны красивое гладкое, а с другой как будто корова жевала, пузырястое с комками и черти чё. Ну в формочки залила, не пропадать же добру, расстроилась и тут сынка возле крутится, ему ж интересно, действо происходит. Привязался мол сделай мамка мне приведение и формочку подсовывает. Ну я белую основу растопила, маслица тудой, причем вот совершенно без энтузиазма, сахарным персиком заароматизировала, краситель решила голубой добавить, к слову говоря красивый цвет получился плюнула взяла ложку и ложкой все мешала ИИИИИ вообще все идеально получилось  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

зы. Вопрос кстати. Прозрачное мыло достаешь из формочки и на нем тут же следы пальцев остаются, как с этим бороться, чтобы дактилоскопия не получалась?

0

180

Всем доброго дня!
Я недавно начала заниматься домашним мыловарением, пока варю из основы, идей в голове тысячи, времени мало, как обычно...))))

У меня возник вопрос: как определить срок годности мыла? Когда я покупала готовое хэнд-мейд мыло, там была этикетка, что срок годности 6 месяцев с даты изготовления.
Как определить правильный срок годности?

Отредактировано Елена-Сказочница (2011-12-12 22:34:56)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » мыловаренье для чайников