Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Оливковое мыло и классическая кастилия.


Оливковое мыло и классическая кастилия.

Сообщений 61 страница 90 из 714

61

Ань, там столько всяких глупых страшилок и откровенной рекламы, что читать тошно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

62

Не, девочки, вчера читала, что это масло очищают от ядовитых веществ, а потом только продают.
Хотя, могут быть и недобросовестные производители...
А плохо стать может от любого ЭМ, это ж индивидуальная реакция организма. У моей мамы от ЭМ корицы жутко болит голова, а мне хоть бы что. Так и с любым ЭМ может быть.
А вообще, если боишься, то и пробовать не стОит, спокойствие дороже.
Я столько рах пользовала в мыло ЭМ горького миндаля - все было нормально, потрясающий аромат и никаких побочных эфектов (может я тоже наркоманка? :)

0

63

Про наркоманок не поняла, речь как бы не об этом, я шуганый человек, после слова ЦИАНИД, ни какого аммаретто не хочу. 
Кстати вы про такой магазин слышали http://www.iherb.com/ ? Американский, доставка к нам всего 4$ . Там всякие натуральные продуты и типа натуральных, эфирные масла недорогие, веледа, хна, кристал и всё такое. Я никогда из-за границы не заказывала, а тут решилась. Теперь жду. Для первого заказа можно воспользоваться кодом на скидку в 5$, мне тоже такой дали если кому надо FOM718 . Только посылка не должна превышать 80$ и 1360 веса, трекинг не дают, если потеряется деньги не возвращают. Вот тут народ активно обсуждает магазин, ассортимент и нюансы заказов.
Непонятно, чего это я в эту тему написала, потом унесу.

У меня можно купить мыло тут.

0

64

Фома
только не забудь написать куда унесла)))
и "отчитаться" когда посылкО придёт))))

Отредактировано акченА (2011-05-17 14:00:31)

0

65

Фома в смысле мне мравиться запах-ничего на себе такого,как описывает девушка-не заметила,но наверное больше не буду покупать,а по посылке отчитайся пожалуйста-сколько все-же заплатишь за доставку-бывают неожиданности.

0

66

натали написал(а):

сколько все-же заплатишь за доставку-бывают неожиданности.

За доставку я ничего не заплачу, у них акция до 18 мая, заказы свыше 40$ высылают бесплатно, деньги с карты сняли сразу. Как приедет расскажу. Кстати заказывала в чёрную пятницу, а в воскресенье статус посылки уже был "отправлено".

акченА написал(а):

только не забудь написать куда унесла)))

А я в темах где у нас магазины создам для него темку.

У меня можно купить мыло тут.

0

67

Девчоночки! Какая прелесть ваши нежные мылки, а я вот всё никак фотоаппаратом не обзаведусь. Фотографировать уже есть что, ну а пока любуюсь на ваши.

0

68

nksvetlana зовите в гости друзей  с фотоаппаратом.
Девы, кто делает кастилию холодным способом, вы реально её 6 мес. выдерживаете до созревания? Чего-то почитала сейчас в ру соап и озадачилась...

У меня можно купить мыло тут.

0

69

Фома
У меня через 3 месяца уже была хорошая. Осталось еще несколько кусочков, взрослеют, сравню :)

0

70

я ХС Кастилию не делала, ГС через 2 дня уже юзала

0

71

Делаю кастилию все время холодным и на молоке, где-то прочитала, что на молоке она тверже и меньше сопливит, все мечтаю сварить горячим, потому как по вашим рассказам горячая вообще не сопливит. Моя первая кастилия лежит уже 9 месяцев, все равно сопливенькая, хоть и на молоке.

0

72

nksvetlana
моя на сливках холодная совсем не сопливила. просто мягковата была

0

73

nksvetlana написал(а):

по вашим рассказам горячая вообще не сопливит

это ты где конкретно прочитала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
я сколько ни делала Кастилию ГС - она у меня вся сопливая,я уже привыкла и мне это не мешает,все её плюсы с лихвой перекрывают её сопливость)))

0

74

Прочитала в этой же темке, да вот и Ти тоже пишет, что совсем не сопливит. Может быть от масла зависит?
Ти, а какое ты масло использовала, ничего, что на ты?

Отредактировано nksvetlana (2011-07-19 18:20:02)

0

75

nksvetlana
конечно на "ты". Оливка экстра верджин. Марку не помню к сожалению.

0

76

я кастилию 100% сварила по рецепту с сайта .......
правда не удержалась и от себя добавила коконы шёлкопряда в щелочь и мед в конце)) поставила в тепло(на бане не варила) потом когда открыла на поверхности появились масляные капельки я их проверила лакмусом оказалось щелочь..в итоге закинула его на баню(что б заново растопить и все смешать) оно изменило цвет от молочно-желтого до янтарного..я так и не поняла что я сделала не так..уложила в форму оно очень быстро застыло, сейчас почти твердое. я теперь не догоняю что это за способ? ХС или ГС?


Ссылка удалена администратором. Читайте пожалуйста правила.

Отредактировано Фома (2011-08-28 10:51:59)

0

77

Alraune написал(а):

я их проверила лакмусом оказалось щелочь..

при ХС естественно что ПШ ВСЕГО мыла будет 11-12, и это не значит что те самые капельки которые у тебя выступили - щёлочь в чистом виде. 99,9% что то НЕ ЩЁЛОЧЬ. Просто реакция омыления не закончилась, поэтому у тебя полоски и синие)))
Надо было оставить всё как есть,через месяц-два ПШ был бы уже нормальным,а масляные капли пропали бы.
Ну раз ты парила на бане,значит у тебя получился самый что ни на есть ГС)))

0

78

акченА написал(а):

Ну раз ты парила на бане,значит у тебя получился самый что ни на есть ГС

Насколько я поняла, как раз не парила на бане, а только растопила и довела до геля... так что это уже не ХС, но ещё и не ГС... какой-то ПХС или НГС (перехолодный или недогорячий)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

79

Alraune написал(а):

и мед в конце))

при холодном способе от мёда может выделяться жидкость, если её немного то ничего страшного.

У меня можно купить мыло тут.

0

80

Спасибо всем за ответы)) у меня еще мало опыта в этом деле..чуть что не получается, так я сразу шугаюсь что напортачила) и с РН до конца не разобралась(что хорошо,что плохо?)

0

81

Вот все говорят про Кастилию, что чем старше она тем лучше. А всё же,какой максимальный срок хранения такого мыла?

0

82

неужели не знает никто???

0

83

акченА написал(а):

неужели не знает никто???

правда не знаю-сама варю с апреля)))) а так-нигде не встречала.но если учесть,что зреет она хс-6 месяцев,,,,-то наверное много.

0

84

натали
я слышала что 9-и месячная самая хорошая...но мне вот интересно...а если 3 года пролежит,5 лет....что с ней будет?

0

85

Посмотрела я на это дело и подумала, что нафиг мне не сдалась ХС кастилия со свирлами http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Или ГС кастилия хуже ХС? :)

0

86

думаю будет о-о-о-о-чень твердая и экономная в расходе)))

0

87

Или прогоркнет от долгого лежания. Мыло же непредсказуемо

0

88

Надо взять несколько мыловаров, сговориться и в одно время заложить кастилию на созревание. Через месяцев девять достать и заделиться впечатлениями и осчусчениями.

0

89

девочки HELP - вечером варила мыло ГС 90 оливки и 10 касторки SF 7% воды 38% минус 30% , сегодня начала его резать а оно крошится, правда один кусок отрезала дальше боюсь да и жалко ломать то все. что мне делать с этим, ждать пока высохнет полностью или заново варить его, и не понимаю в чем проблема, почему оно крошится? объясните мне пожалуиста

0

90

ryusha написал(а):

минус 30%

это получилось 8% жидкости что ли?я думаю-нехватка жидкости.а ПШ какой?второй вариант-избыток щелочи(но я думаю все ж жидкость виновата-можно переварить.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Оливковое мыло и классическая кастилия.