Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Мыло с нуля по простому о процессе.


Мыло с нуля по простому о процессе.

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

Натали, объясни поподробнее, где это находится.

0

32

в калининграде на ул барнаульской,сразу за кофейней(розовый слон по моему,хотя могу ошибаться) по правой стороне(как от пр-та ленинского идти,вот что там есть для нас-глицерин -145р/кг; молочная кислота 349р/кг; стеариновая кислота 528р/кг; бура 180р/кг,щелочь,тест полоски

0

33

Почитала о варке с нуля..то ли седьмой рабочий день на неделе сказывается, то ли общее отупение от жары..но процесс мне показался очень сложным..все так боялись сначала или я одна такая трусиха?

0

34

abris наверное все,но про себя скажу-так боялась,что чуть в респираторе не задохнулась)))и руки тряслись)))....и вообще было жутко страшно!!! а теперь-как суп сварить,только интерессней!!!

0

35

Я вот так "боялась", что думала, будто вообще к этому делу не приступлю. Ну у меня и отмаза долго была - диплом типа писала.
Подожди, пока перестанешь бояться так сильно, почаще эту темку перечитывай)), в материалах поразбирайся, средствами всякими позакупайся - скоро обнаружишь, что не столько боишься, сколько волнуешься в предвкушении :)

0

36

Девочки, я где-то здесь на форуме прочитала мнение, что вид мыла (жидкое/твердое - в теории КОН/NaOH) в принципе не зависит от вида щелочи - можно варить жидкое на натрии и твердое на калии, это как?

0

37

Mora
я жидкое варю всегда на NaOH http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

38

Девочки, подскажите, а блендер для нулевки обычный покупать, как для продуктов?

0

39

да блендер простой нужен , лучше не менее 300 мощность . я себе самый дешовский купила за 380 рэ. весь пластмассовый кроме ножа )))
уже 1 кг. щёлочи перевела и до сих пор жив .

0

40

Mora написал(а):

Девочки, я где-то здесь на форуме прочитала мнение, что вид мыла (жидкое/твердое - в теории КОН/NaOH) в принципе не зависит от вида щелочи - можно варить жидкое на натрии и твердое на калии, это как?

Да, это я писала в какой-то другой теме... действительно, можно варить твёрдое на КОН и жидкое на натре, я и то и другое варила...

abris написал(а):

Почитала о варке с нуля..то ли седьмой рабочий день на неделе сказывается, то ли общее отупение от жары..но процесс мне показался очень сложным..все так боялись сначала или я одна такая трусиха?

Нет, я не боялась, но мне первые разы очень помогал муж...

0

41

Девушки подскажите новичку, принципиальные отличия мыла изготовленного ГС и ХС? Кроме того что мыло изготовленное ХС долго доходит.

0

42

Ксюта принципиально это как сырое тесто и пирог из этого же теста. Всё одно и тоже, только горячее доварили сразу до готового состояния.

У меня можно купить мыло тут.

0

43

Фома я видимо не правильно выразилась, в нете читала:
"пережир  полностью сохраняет свои свойства, поскольку не проходит омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь."
т.е. мыло изготовленное ГС и полезнее и приятнее.

Отредактировано Ксюта (2011-08-24 23:20:30)

0

44

Ксюта продолжим про пироги, то есть про вишни (пережир) в них, при холодном способе вишни кладутся в сырое тесто и "доходят" всместе с тестом, то есть будут сварены. При горячем способе вишни кладутся свежими в готовый пирог. То есть да, то что вы читали верно. Как технически расчитать и добавить Калькулятор щёлочи. сообщения 6 и 7.

У меня можно купить мыло тут.

0

45

Фома большое спасибо.  :love:

0

46

Свое первое варю.След был быстрый и густой. Стоит на бане, геля еще не было.

0

47

Ему полчаса на бане осталось! Потом пробовать буду и отпишусь! :crazyfun:

0

48

Muasa А ты нашла щелочь на Барнаульской?Можешь рассказать что еще имеется там?

0

49

натали написал(а):

чуть в респираторе не задохнулась

я вот тоже переживаю, поэтому никак не решусь, на кухне неудобно, домашних выгнать не могу, пойду в огород варганить :dontknow:

0

50

На открытом воздухе не надо. Ночь, кухня - здравствуй, мыло!
А в респираторе - зачем в нём задыхаться, если в аптеках есть обычные прекрасные масочки. Если не ставить себе цель рассматривать, повесив голову прямо над раствором, как щёлочь растворяется в жидкости и при этом всенепременнейше контролировать этот процесс обонятельно - маски вполне хватит. Ну и очки, разумеется.

0

51

IolLada написал(а):

А в респираторе - зачем в нём задыхаться, если в аптеках есть обычные прекрасные масочки.

У меня аптечная маска затерялась, купить забываю, использую "ковбойскую повязку" из любой подходящей ткани, детские пелёнки например, по назначению всё равно не используются.))

0

52

IolLada написал(а):

Ночь, кухня - здравствуй, мыло!

Да я думаю придется их уложить, повесить табличку"не контовать " и вперед :cool:

0

53

так я недавно смотрела мастер класс мыла нулевого.Сидела с вылупленными глазами как девушка снарядилась :unsure: .На ней значит костюм космонавта, шлем и все дела %-) даже не респиратор, а противогаз.Честно я была в таком шоке, что просто передумала начать варить с нуля. :'(

0

54

Главное чтобы животные домашние без дела не шлындали и не мешали, а также чтобы лошади и жирафы в открытое окно не заглядывали. А с людьми всегда можно договориться, даже если они грят "Тебе надо - ты и вари, когда здесь никого не будет".

Фома написал(а):

купить забываю

И в аптеки в жисти не заходишь? :)
Я сразу оптом предпочитаю брать маски-перчатки, чтобы долго потом не "забывать купить" и чтобы какое-нить внезапно разодранное или испорченное не выгнало всю малину.

Отредактировано IolLada (2011-12-16 12:38:35)

0

55

IolLada написал(а):

брать маски-перчатки,

перчатки резиновые обычные?Щелочь не съест?

0

56

Обычненькие. Их не съест. К тому же, ты ж не будешь пальчиками всё это дело отмерять, отсыпать и смешивать.
Предпочитаю сидящие по размеру ладони перчатки, в моём случае это S (в аптеке всегда знают, какой размер тебе дают, ибо достают их из коробочки, на которой этот размер указан). Но они всё равно растягиваются.

Но вот про что я не в курсе - у меня всегда на левой руке, как только надеваю новую перчатку и начинаю в ней работать с сиим делом, появляется какой-то коричневый обод (чем дальше в ночь, тем больше это похоже на фильм ужасов - внезапно возникающий коричневый обод, особенно если поймать тот момент, когда он начинает проявляться). Могу это связывать только с тем, что часы ношу на левой руке (но всегда их снимаю для этих дел), поскольку, как ни пыталась, так и не смогла отследить, откуда эта хрень берётся. Хотя, может, у всех так, не знаю.

ЗЫ Я беру нестерильные.

Отредактировано IolLada (2011-12-16 12:52:26)

0

57

IolLada написал(а):

откуда эта хрень берётся

я думаю что  в этом месте на руке есть какое-то кол-во металла от часов впиталось, а потом наверное реагирует с чем то и окись выявляется.Зато можно намагничивать предметы :rofl:

0

58

Тогда след должен появляться на внутренней стороне, а он на внешней, однако.

0

59

Один раз были у меня синие аптечные перчатки, рублей 15 стоили, идеальные по толщине, не рвались и удобно рукам в отличие от кухонных толстых. Но почему-то такие к нам больше не возят.

IolLada написал(а):

И в аптеки в жисти не заходишь?

В аптеке главное не забыть купить спирт))) остальное забываю.

0

60

А для меня синие слишком толстые и неэластичные. Не знаю какие у вас, у нас вроде два варианта синих попадается с разными ценами. Если что порвать - у меня любые замечательно рвутся, так что решила рвать много подешевле, чем много подороже)))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Мыло с нуля по простому о процессе.