Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа мыла.

Сообщений 61 страница 90 из 339

61

Такого рода лохотроны действительно на разные темы встречаются. Причём тексты, которые и призывают купить диски - очень-очень сходны, одними и теми же словами порой, с одними и теми же приёмами.
Тут уж вариант не кидаться заказывать, как только инфу такую в инете увидишь, а пошарить, посмотреть, где ещё такие же тексты размещены, нет ли там практически таких же, но про другой "бизнес".
Есть же ещё способы удостоверения в лохотронности до того, как уже с деньгами попрощаешься.
Например. Конечно, полно однофамильцев. Но человек, который действительно имеет какой-то народный бизнес, причём такой обширный, как это описывается в подобных лохотронах - известен интернету и людям не только по словам "Поищите Наталью Овсянникову через гугл". Забейте это имя и фамилию, и если кроме как ссылок на этот же текст ничего путного не найдёте... Ну, сами делайте выводы.
Ещё. Там рассказывается о сказочных заработках. Попробуйте только посчитать (с учётом того, что такие лохотроны почему-то из Калининграда идут), сколько и чего должен продавать "автор" этих "обучающих курсов", чтобы зарабатывать столько, сколько описывает - это просто призыв на проверку элементарной логикой. По этим лохотронным текстам, если только им поверить, сразу создаётся ощущение, что в Калининграде только одна Овсянникова (наша "натали" уж наверно не она, хоть и из Калининградской области :)) делает мыло и только её мыло покупают все, и все же жрут круглый год клубнику другой лохотронщицы (ставим, конечно, под сомнение, что эти "личности" вообще существуют).

Мы же в XXI веке живём, доверчивость часто очень плохо оборачивается. Тут уж вокруг прямо в лицо дурят, а вы ещё зачем-то интернетным лохотронам доверяете :)

0

62

В районе торговой точки с мылом и косметикой висит ламинированная бумаженция: "Мыло и косметика ручной работы от ведущих производителей". Я понимаю, что производитель - это изначально тот, кто вообще что бы то ни было производит, но словосочетание "ручной работы" в одном предложении со словом "производителей" (тем более ведущих) - как-то странно смотрятся http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

63

Мне такое сочетание тоже всегда режет слух.
Ручная работа сотнями килограмм...
Нет в таком мыле души.

Отредактировано helenbest (2011-05-10 09:28:43)

0

64

helenbest, так душа, по ходу, зачастую только мыловарам и важна. Если не сделать акцент на том, что в мыло душа вложена - никто и не заметит, наверно.

0

65

helenbest написал(а):

Нет в таком мыле души.

не соглашусь.Важно КТО делает и с каким отношением,а количество не имеет значения.
Вот прикинь, тебе сейчас закажут 3 сотни килограмм мыла,да ты плясать будешь от радости))) вымотаешься,устанешь,потратишь кучу времени и сил,но сделаешь заказ. И в этом твоём мыле в таком количестве не будет души?)))

0

66

на выходных была в калининграде-специально посмотрела на мыло-да,во всех крупных магазинах есть палаточки с мылом из основы-и минимальная цена-180р,но никто в очереди не стоит,вообще не видела чтоб покупали(видимо делают это в тайне от меня)))).моя подруга докапалась до продовца по поводу натуральности и сертификата-сертификат увезла хозяйка,а по поводу натуральности-нашли на 1 кусочке бумажечку с составом той самой мыльной основы(видимо не совсем хорошего качества) и продавцу оставалось только мило улыбаться....зато теперь я вся гордая,что я делаю правильное мыло,а у нас в черняховске такое мыло только в 1 магазине,и то страшненькое...

0

67

акченА написал(а):

вымотаешься,устанешь,потратишь кучу времени и сил,но сделаешь заказ

это если один раз так - да, будешь довольна и удовлетворена результатом. А если постоянно? Каждый месяц, неделю? Это станет не удовольствием, а тяжким трудом, который радости никакой приносить не будет

0

68

Ти
в таком случае нанимают "помощников",то есть "бизнес" растёт,расширяется и процветает)))
Спрос рождает предложение.
Да я более чем уверенна,что каждый кто считает мыловарение(или другой вид своего творчества) делом всей своей жизни,не откажется от возможности делать много, постоянно и посвятить себя всего этому и плюс ко всему не париться по поводу того что ты будешь завтра есть и будешь ли вообще (это же по сути ты постоянно обеспечен заказами). Будешь уставать и переутруждаться - другой вопрос,как я уже сказала,есть много вариантов облегчить себе жизнь.
Другое дело,если например ты работаешь или семья отнимает всё твоё время и это для тебя важнее твоего увлечения. Тогда да -ты физически не сможешь разорваться и варить,варить,варить непереставая. Тогда сварить 1 кг мыла за месяц будет являться как бы твоей отдушиной.
Просто меня такие вот высказывания типа: "Нет в этом мыле души",мягко говоря удивляют.Хочется спросить: А ты проверяла это мыло на наличие души? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Откуда ты знаешь,может чел сделавший этот кусочек вложил в него не только душу,но и всего себя? И докажи ка мне, что в твоём мыле эта самая душа есть?)))
Так что не нужно так категорично отзываться о чьей либо работе,какая бы она не была.
Другой вопрос - состав и всё что его касается))) знаешь,я раствор щелочной замешиваю с душой и под музыку))) но если я например с ним переборщю в своём мыле,и в придачу ко всему забуду добавить пережир,находясь в эдакой душевной эйфории,то мой клиент в любом случае облезет и останется очень недоволен,не зависимо от того сколько я души вложила в своё мыло))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано акченА (2011-05-10 10:27:29)

0

69

Вапще, это сложный философский вопрос - есть ли в мыле душа и нужна ли она там потребителю.
До того, как я увлеклась мылоделством, но покупала давненько мыло ручной работы (по умолчанию принимая его за натуральное, хотя вроде нигде так и не было написано в тех местах, где я мыло брала), первое, что меня волновало - запах, после запаха (да и то не всегда) - цвет. ВСЁ! Душа там, не душа - об этом я не задумывалась абсолютно. Есть, конечно, разные типы восприятия - кинестетический там, визуальный и т. д., но для меня, видимо, рулил обонятельный, несмотря на то, что во время мытья рук я явно мыло так близко к лицу не подношу и не унюхиваюсь им. И вряд ли покупатель будет подходить к мыльной лавке с вопросом "А в каком мыле больше всего души?", скорее будут интересовать более заметные характеристики. Мне даже иногда кажется, что вопрос души волнует того творческого человека, который "стесняется" по другим параметрам оценивать свою работу и назначать награду именно за эти самые параметры (ингредиенты - безусловно, но ещё же есть время, количество труда и творческих мук и т. д.).
Внешние характеристики (учуиваемые тоже считаем) мыла (из основы) настолько важны, что если челу мыло очень понравится, он сам в его использование вложит больше души, чем мыловар в килограмм мыла.

0

70

акченА написал(а):

каждый кто считает мыловарение(или другой вид своего творчества) делом всей своей жизни,не откажется от возможности делать много, постоянно и посвятить себя всего этому

А вот это спорный вопрос и у всех по-разному. Много ли ты людей видела, у кого мыловарение - дело всей жизни? Это из тех, естественно, кто увлекается мыловарением.
Я мыловар (допустим), но я не только мыловар и не столько мыловар, сколько человек с разносторонними интересами, среди которых - сейчас да - мыловарение. Но как скоро встал бы вопрос о том, что мне надо только варить, варить, и ещё раз варить с уклоном в бизнес - так скоро мыловарение прекратило бы меня интересовать творчески (даже если б я старалась шибко креативить), потому что у меня со всеми интересами так. Уверена, что и у других мыловаров тоже по-своему и по-разному.

0

71

IolLada
Ога))) я то же помню свой первый опыт покупки и использования так называемого натурального мыла (лет 5-6 назад это было)))
Шляюсь я как то без дела по ТЦ после зарплаты,чую запах "божественный",он меня приводит к небольшому отделу с кучей непонятных, но дико красивых(по цвету и свирлам) брусков мыла)))я таких в жизни не видела))) ну а так как деньга у меня есть,я решаю порадовать себя От и До)))
Выбираю Клубнику и Мёд,продавщица мне режет мылкО(сам процесс то же гипнотизирует),заворачивает в холщёвую тряпочку и попутно говорит что то...помню только два  слова из всей её речи: Натуральное и увлажняет)))что то ещё она говорила о травах и т.д...есессно ни слова об СЛС и всякой прочей дряни в этом мыле http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Тогда мне даже в голову не приходило интересоваться составом,где сделано,как сделано,с душой или без неё)))
И на протяжении всего использования этих кусков (а закончились они очень быстро,но я тогда даже не удивилась как то))) я была на седьмом небе от счастья))) Запах,эстетическое наслаждение цветом и необычностью мыла затмили всё остальное)))))))))))) и о деньгах потраченных тогда,я ни разу не пожалела.

0

72

Дя, количество мыла в одном месте, видимо, тоже сильно влияет.
А сейчас даже не знаю почему, но восторженного писка (внутрях, конечно) вид нашего отдела с мылом у меня не вызывает. Там вокруг даже не пахнет чем-то особенным. А то, что мыло продаёт девушка, которая этим вообще не занимается и понятия не имеет ничего о мыле - это окончательно добивает х.х В общем-то, не сомневаюсь, что продавцы могут ездить по ушам враньём, сами того не понимая, поскольку, как и большинство покупателей, не ориентируются - шо есть шо.

0

73

Нет, девушки, я считаю, что если мыловарение становится бизнесом, то никакой души в мыле не будет... Потому как то, что надо делать не потому что хочется, а потому что надо, заказ, поставки и т.д. индивидуальности уже не имеет, это массовое производство, ширпотреб... да, это не совсем промышленное мыло, в нём больше натуральности и полезностей, но...
1) когда варишь не 1-2 кг, а 10-20 (про 100-200 я даже не буду говорить), то уже не трясёшься так над каждым кусочком, чтоб его поровней залить, покрасивше нарезать, поменьше усушить...
2) при производстве большого количества мыла на продажу так или иначе будут использоваться консерванты, особенно если это мыло из разряда скоропортящихся, из нерафинированных масел или, скажем, с сырыми добавками... ведь нет гарантии что оно всё будет продано и использовано в те пару месяцев, которые оно может обойтись без консервантов...
3) если человек принципиально не использует консерванты, то выбор сырья у него сразу сильно ограничивается его стабильностью...
4) варить постоянно, пусть не каждый день, но даже каждую неделю по 10-20кг на кухне дома может себе позволить только одинокий человек... семейного просто выгонят из дома, если каждую неделю вся кухня будет сначала заставлена формами с мылом, потом завалена сохнущим мылом... т.е. появляется необходимость какого-то производственного помещения... не у всех есть возможность получить такое без дополнительных финансовых затрат... и получается замкнутый круг - платить за производственное помещение чтобы варить в нём мыло и варить больше мыла чтобы было чем платить за помещение... возникают обязательства, финансовая зависимость... какая уж тут душа и индивидуальность?

+1

74

Змейка написал(а):

варить постоянно, пусть не каждый день, но даже каждую неделю по 10-20кг на кухне дома может себе позволить только одинокий человек... семейного просто выгонят из дома, если каждую неделю вся кухня будет сначала заставлена формами с мылом, потом завалена сохнущим мылом...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  знаЩ мне повезло)))гнать меня из дома некому,сама кого хош выгоню)))

0

75

А ты каждую неделю варишь по 20кг?

0

76

Змейка
да ну по идее вполне возможно и каждый день варить по 20 кг имея достаточно большую тару.Тут вопрос в другом - что варить. Если 20 кг одного мыла в одной кастрюле на 25-30 кг,то можно и за день управиться,а если 20 кг мыла 40 сортов http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
были у меня "дальние забеги",большие объёмы...да,конечно выматывает ужасно...и да,ты права,если бы я жила хотя бы с мужем,он бы наверное уже давно от меня ушёл)))ну как минимум скандалы в семье были бы постоянные,так как почти всё идёт на мыло,мыло это везде и всюду,вонь порой на всю квартиру,ну и прочие подобные побочные эффекты,до которых мне то по барабану,а вот другим вряд ли понравятся.
У меня как то отец приехал в момент когда я раскладывала "нуль" по формам...вид у него(у папы) был,как будто его сейчас стошнит,а я вот до сих пор не пойму что его привело в такой ужас,я так поняла сам вид полузастывшей мыльной массы,которая видимо у него ассоциируется с чем то)))
З.Ы.каждый судит по себе и примеряет соответственно на себя...просто лично я считаю что в этой жизни возможно буквально ВСЁ.Сколько раз на моих глазах происходили ситуации,которые по определению своему не могли произойти,и это было что то на гране фантастики. Или когда все говорят: Да не может такого быть,не бывает,а тут хлоп - и на те пожалуйста: БЫВАЕТ))))

Отредактировано акченА (2011-05-10 22:21:08)

0

77

Я же не говорю, что не может такого быть и невозможно каждую неделю варить по стольку мыла... я говорю, что по моему мнению это уже не штучная работа, где каждый кусочек неповторим и уникален, а ширпотреб...

0

78

решила принять участие в дебатах,не секрет,что у всех бывал брак!так чтож туда души меньше положили или мы его тоже продадим и скажем -мойтесь!оно душевное,даже даром не нужно оно никому(а если в нем щелочь гуляет)))душа это конечно хорошо-но тут на вкус ее не поймешь.и на счет сколько варить-когда много идей-все хочется воплатить-я за 3 недели извела 1,3 кг щелочи-вообщем варила пока масло было,руки чесались и слюни текли...а к заказам(ура!!)я отношусь не как к работе,а как к идее со стороны и хочется чтоб мыло радовало не только меня(как творца и создателя),а и того человека,который заказал(он тоже радуется,дабы учавствовал в создании рецепта-ну в какой-то степени). а наше мыло люди ценят не столько за красоту и оригинальность(хотя не без этого),а за полезность(шелушение проходит,кожа лучше).вот такое мое мнение-долго я в себе носила,наверное слегка сумбурно вышло.

0

79

Здравствуйте девочки, я новенькая. Нашла ваш форум, разыскивая информацию о Наталье Овсянниковой. И специально решила зарегистрироваться, чтобы написать этот пост. Я по дурости своей купила этот курс http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  и полностью подтверждаю, что это ЛОХОТРОН, До этого я раз 5 заказывала разные диски на другие темы и всегда присылали все, что заявлено, поэтому тут расслабилась и не проявила бдительность. Вот теперь только сделала то, что должна была сделать перед тем как выложить денежки - нашла сведения.
Прислали именно то, о чем тут уже писали. Так что не покупайте у этих мошенников. Я потеряла 2 тысячи - у них на сайте стоимость еще к тому же без НДС и + почтовые расходы. Написала письмо на тот адрес, с которого пришла инфа о формировании заказа. Теперь буду везде создавать им антирекламу. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
Пока ждала письма с паролем, почитала форум и решила, что не зря регистрировалась  :cool:

0

80

Не знала куда написать  если что перенесите . На днях у меня появилась навязчивая идея создать свой интернет магазин , сразу оговорюсь , что на продажи или что - то  в этом роде я не рассчитываю , просто вот хочется , ну и если будет что-то продаваться я конечно буду рада )))
Юридическая сторона вопроса особо не волнует ибо не одна я такая , смотрела много сайтов , но так и не смогла определиться , что и как сделать . На первое время думаю можно поставить на вордпрессовском движке + плагин магазина  прикрутить  , вот думаю про бесплатный хостинг и раскрутку . может кто то , что то посоветует или своим магазином похвастается , ну или чем то подобным.
пару идей по вёрстке-дизайну шаблона есть + сначала попробую на вирт. машине пошаманить , но нужно вдохновение и советы )))

0

81

Sim мы вот  тут http://soaps.su/  пробовали, без дизайна и раскрутки(((((((

0

82

Фома
вот именно там не получилось,потому что не было у вас таких заноз как я и Надька http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
мы же девки активные, давайте раскручивать "базар")))
там конечно тухло всё очень, надо как то продвигаться...
надо идти в ногу со временем и иногда поступаться своим мнением)))
мы все хотим что бы наше мыло продавалось,так давайте сделаем ТАК что бы люди увидели и покупали. Хватит "сидеть" в позиции "любители",пора быть профи)))

0

83

акченА ну ничего себе завернула....пора быть профи!!! и ...надо продвигаться...знать бы как и что делать,а то как слепой котенок тыркаешься.

0

84

натали
прорвёмся))) где наша не пропадала http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

85

акченА написал(а):

мы же девки активные, давайте раскручивать "базар")))
там конечно тухло всё очень, надо как то продвигаться...

акченА  инструкция там есть, занимайся если не лень. Я начинала, но так как кроме меня этого никто делать не стал, мне тоже это быстро надоело. 7-12 посетителей в день это смешно, наверно только мыловары туда и ходят)))

0

86

Фома Сасибо , я видела ... это у вас как форум сделано , да и + реклама навязана  и  не понятно, как приобрести , а мне хоцца полноценный магазин , ну или типа того , фото ---кнопка купить или в корзину , что б бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL  мало ли мне потом приспичит скрипт какой нить сунуть , без их рекламы , чёб свою можно ставить было ))) и т.д . Вооощем хочу много , а как и куда толком не знаю и не представляю  , как то давно баловалась и "верстала" шаблоны , вот и подумалось ... может у кого какой опыт есть и подскажите )

0

87

Sim  ну как ты говоришь, это конечно лучше, тем более если ты представляешь как это сделать. А у нас другая идея была, чтоб сообща нехило продвинуть ресурс, на уровне идеи и осталось.

0

88

Фома написал(а):

инструкция там есть, занимайся если не лень

Дык там только продвижение и честно говоря думаю, что это практически не реально .
Посмотрела , что очень много запросов по м.к. , вот если попробовать сделать свои м.к , что б  больше народу заходило .... что будет ????

0

89

Sim написал(а):

и честно говоря думаю, что это практически не реально .

А как по твоему на этом форуме посещаемость доросла до 200 чел в день?

Sim написал(а):

вот если попробовать сделать свои м.к , что б  больше народу заходило .... что будет ????

Те кто хотят делать своё мыло врятли будут покупать чужое.

0

90

Фома написал(а):

Те кто хотят делать своё мыло врятли будут покупать чужое.

точно...зато можно показать-рассказать как пользоваться всякими там гидрофильными плитками и ммаслом для умывания...а то я не совсем представляю)))

0