Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Хозяйственное, твердое, жидкое, разное.


Хозяйственное, твердое, жидкое, разное.

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

IolLada
У меня критерий качества хозяйственной нулевки, это когда с одного раза отмывает пластиковую посуду, в которой я масла для мыла взвешиваю. Промсредствами так никогда не получалось! Вот вчера сварила очередное хозяйственное, мне очень понравилось по свойствам!http://uploads.ru/t/J/X/o/JXohm.jpg
Пережир кладу всего 2%, что бы не сушило руки - 2% глицерина.

+2

62

Скажите, а никто не делает моющее средство для посудомойки?

0

63

vladmilko
А я вот думаю - может, я просто намыливаю мало. В общем-то, это не спецхозяйское, это неудачное ГС, которое настолько не удалось, что не получилось даже ГС из него сделать)
Состав:
40% пальмоядер
20% кокос
20% пальма
20% касторка.
Как видишь, чему мылиться - дофига. Но в итоге пены много, толку мало  :sceptic:

0

64

IolLada
А ты, случайно, мылишь не под водой, как Фери? Мыло же очень легко растворяется водой. Я ставлю всю посуду в раковину, мочу ее и выключаю воду. Намыливаю мылом губку и ею намыливаю посуду. Только потом включаю воду и смываю мыло. Смывается мгновенно, посуда аж скрипит! По составу, по- моему, вполне должно мыть. Пережир не большой?

0

65

vladmilko написал(а):

Пережир не большой?

IolLada написал(а):

(без пережира)

Мочу губку, мылю губку, мочу посуду, вода где-то отдельно течёт, мылю посуду всю, потом смываю.
Лёгкая смываемость меня наоборот радует по сравнению с промсредствами. Соотвецно когда не надо, я её не пользую))

0

66

vladmilko написал(а):

очередное хозяйственное, мне очень понравилось по свойствам![img]http://uploads.ru/t/J/X/o/JXohm.jpg[img]
Пережир кладу всего 2%, что бы не сушило руки - 2% глицерина.

А состав какой? Интересно повторить

0

67

Вот это конкретно: кокос 80%, п/ядровое -10%, стеариновая к-та и масло кунжутное(не раф) по 5%, SF2% -оливкаEV, глицерин2%, на 1 кг масел - 2 ст.ложки соды и 2 ст. ложки горчицы, все после бани, естественно. А до этого варила, 80% кокос, 10 - оливка и по 5 -касторка и горчичное, добавки те же. Тоже отлично отмывает. В этот раз у меня просто касторки не было, попробовала для устойчивости пены стеаринку, даже больше понравилось, чем с касторкой. Единственное хозяйственное, которое мне не очень понравилось, было с подсолнечным, сейчас не напишу какой процент, это было самое первое мое мыло, не помню(а записи все дома).

IolLada написал(а):

Мочу губку, мылю губку, мочу посуду, вода где-то отдельно течёт, мылю посуду всю, потом смываю.
Лёгкая смываемость меня наоборот радует по сравнению с промсредствами. Соотвецно когда не надо, я её не пользую))

Тогда сдаюсь, я не знаю, почему не моет :no:

0

68

Подскажите пожалуйста делает ли кто нибудь хозяйствнное калиевое? Например на подсолнухе или кукурузе? Подскажите проверенный рецептик... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

69

Я делала калийное хозяйственное, но основное масло все-таки кокосовое. На одной кукурузе или подсолнухе, мне кажется, будет плохо отмывать. У меня был рецепт 80% кокос, 20% - оливка. Мыло хорошо. Еще из него же делала чистящую пасту, отчищает просто отлично.

0

70

А как добавлять в хозяйственное всякие там горчицы-соды-соли? От балды или как-то рассчитывать? И на каком этапе? Буду варить горячее.

0

71

airin, могу только про горчичный порошок сказать - чем ближе к концу варки, тем лучше. Может, вообще даже после бани или совсем прям за пару минут до снятия с бани. Иначе будет ВОНЯТЬ долго, жёстко, сильно и далеко.
По количеству - мало = бесполезно.

Отредактировано IolLada (2012-02-25 13:28:00)

0

72

:D Спасбо, IolLada! Только что такое мало-много не вполне улавливаю (ну неофит я пока) :dontknow:

0

73

В случае с горчичным порошком я брала на 360г масел 40г порошка. Это, может, и немало, но точно не много))) Для хозяйственного взяла бы побольше - процентов 20-30. Перед вводом его надо в жидкости развести хорошо, иначе сваляется комками. У меня и так комки были, хотя в воде размешивала хорошо и в мыльной массе - долго.

0

74

О! Спасибо за подсказку, а то бы я так сушняком бухнула!)) А воду для его разведения учитывала??

Отредактировано airin (2012-02-25 15:15:29)

0

75

Я добавляю соду и горчицу после снятия с бани. Развожу немного в воде(хотя горчица все равно не растворяется, но хоть перемешивается). Добавляю по 2-3 ст. ложки и того и другого на 1 кг. масел. Воду оставляю для этой цели.

+1

76

Вот спасибо-то,vladmilko! А они действительно реально повышают очищаемость? а то у меня по калькулятору выходит очищение - 13 всего.

0

77

vladmilko написал(а):

хотя горчица все равно не растворяется, но хоть перемешивается

Ну да, разумеется, только для этого, иначе как-то сомнительна радость будет от втаптывания порошка... :)

airin написал(а):

А воду для его разведения учитывала??

У меня обычно такие добавки случаются по принципу ударившей в голову мочи, соответственно "не успела" учесть - когда мне пришла в голову мысля про порошок, будущее мыло уже благополучно торчало на бане)))
Тогда я размешала 40г порошка в 115г мартини (шампуневое мыло было), но алкоголь явно не способствует разжижению будущего мыла - это раз, а два - горчичный порошок всё-таки в себя жидкость неплохо вбирает и как это учитывать в калькуляторе и надо ли - без понятия. Но вот 115г мартини - это не сразу столько взялось, сначала я попыталась 1:1 по весу (по объёмам это далеко не 1:1, конечно), но, наверно, именно по причине того, что порошок всё это впитал, я стала добавлять больше. Иначе получается просто влажное месиво, а я хотела пасту консистенции близкой к горчице :) У меня было немало твёрдых масел в составе, мыло осталось твёрдым.

По поводу мало-много мы с vladmilko явно разошлись :) У меня, получается, порошка было в районе двух столовых ложек на 360г масел, как я уже написАла - и маловато показалось :)

А какой рецепт ты хочешь под это дело, что там очищение низкое получилось? Хозяйственное на то и хозяйственное, что в первую очередь должно очищать.
Ну и как мне показалось из того, что я использую сейчас в качестве хозяйственного - больше касторку в спецхозяйское добавлять не буду, лучше заменю на ещё очищающее что-нибудь, ибо касторка даёт много бесполезной пены (у меня её там 20%, это максималка касторки - может, отчасти в этом дело), и нифига, ну совершенно нифига не помогает очищению :sceptic: В общем-то, и не должна помогать по своим свойствам, но это какой-то самообман получается))) Пена есть, очищения нет http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Отредактировано IolLada (2012-02-25 17:49:36)

+1

78

IolLada написал(а):

горчичный порошок всё-таки в себя жидкость неплохо вбирает и как это учитывать в калькуляторе и надо ли - без понятия.

Вот-вот. :yep:
А по рецепту так где-то: кокос - 15%, говядина - 35%, кукуруза - 30%, касторка - 5%, свинина - 15%, вода -38%. Хочу ещё горчицы, соды добавить, ибо...ну хочется))). Да, и к тому же очищаемость - 13. Больше никак не получается, хоть тресни, меньше - пожалуйста! Пока кокос не добавила - вообще выше 3 не поднималось. А из этих ингридиентов хочу потому что всё равно их купила, хочу испробовать в деле сала-жиры :disappointed: , да и кукурузу применить куда-нибудь. Решила, что всё это только в хозяйственном будет "звездить" :D . Если я не права, поправьте меня срочно)).

0

79

IolLada, а кстати, как мылко с мартини, ничего получилось??))

0

80

airin написал(а):

как мылко с мартини, ничего получилось??))

Ага, ничего - ничего хорошего))) Ну там главный косяк был в наличии немалого процента пальмового и пальмоядрового масел, так что я даже один кусок не допользовала ввиду полной жести на волосах после него :D А какой там толк от мартини - честно гря, не поняла. Лучше б выпила :):):)

По поводу хозяйственного - ты его для каких именно целей пользовать собираешься? Ну в смысле там посуду мыть, стирать что-то или какие-то поверхности лобызать..?

0

81

IolLada написал(а):

А какой там толк от мартини - честно гря, не поняла. Лучше б выпила :):):)

Вот уж воистину!  :rofl:

IolLada написал(а):

По поводу хозяйственного - ты его для каких именно целей пользовать собираешься? Ну в смысле там посуду мыть, стирать что-то или какие-то поверхности лобызать..?

Да посуду мыть в основном. А может, и поверхность какую когда терну, но это не главное. Главное - посуда, конечно. Честно говоря, у меня кастилья горячая так посуду отмывает, что "мама не горюй!", а там только оливка да касторки 7%, ну и стеаринки 3%. Но жир отдирает лучше любого Амвэя (я его сразу забросила, хотя до этого только им и мыла всё несколько лет). Никакого сравнения.

Отредактировано airin (2012-02-25 19:13:08)

0

82

airin, а почему, говоришь, у тебя кокоса маловато? :)

0

83

IolLada написал(а):

airin, а почему, говоришь, у тебя кокоса маловато? :)

Где?????  :huh:

0

84

В предполагаемом рецепте)))

0

85

А его маловато??? Нет, ну я могу добавить, конечно, но не много, т.к. запасы кокоса крайне ограничены (вчера много перевела на соляное). А в снова в магаз ехать...я и так там через день почти бываю. Тем более была попытка заказать через совместную покупку много и дёшево, вот жду что из этого вырастет... Ладно, уговорила - сейчас добавлю (но чуть-чуть). Золотое хозяйственное получится! :playful:

0

86

Это для кожи 20% кокоса без смягчающих добавок - предел (с учётом того, что мы обычно 3 основных масла имеем - плюс к кокосу пальму и пальмоядро), а для хозяйственного можно и побольше (чистое имхо). Если, конечно, сухости рук не боишься :)

0

87

Да я легко его добавлю хоть полкило!))) Если б оно было... :mybb: Ну ладно, процентов 5-10 ещё накину - и всЁ" И не уговаривайте меня!!! :playful:

О! От 5% так всё сразу "заиграло")))!! А ещё 5% - вообще сказка! Ладно, согласна на всё, беру 25% кокоса. Спасибо. что попинала!

Отредактировано airin (2012-02-25 21:06:42)

0

88

А к чему такая срочность хозяйственного? Ты же, наверно, в курсе, что скоро всё равно потопаешь в мыльный магазин за чем-нибудь, заодно и кокосятины ещё прихватишь. Когда наберёшь арсенал нечасто используемых масел и добавок - будешь навещать мыловарные заведения реже.
Мыльная лихорадка не лечится, она переживается со временем))) Однако обострения всё равно случаются.

0

89

IolLada написал(а):

Мыльная лихорадка не лечится, она переживается со временем))) Однако обострения всё равно случаются.

Вот потому что не лечится, у меня и осложнения на ручки. Они чешутся!))) Отсюда и срочность и весь этот ажиотаж  :jumping:
Тем более - я ж начинающий мыловар-то. У меня зуд неофита)).

Отредактировано airin (2012-02-25 21:12:30)

0

90

А мне тут "упало" кусман нутряного свинячьего жира (или сала, не знаю уж как эта хрень обзываеЦЦа) весом в 1,5 кг, хочу перетопить и тоже хозяйственного наварить... А кто помнит где у нас было написано про перетапливание этого самого сальца-смальца?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Хозяйственное, твердое, жидкое, разное.