Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Обсуждаем почту России, тарифы, сервис и др.


Обсуждаем почту России, тарифы, сервис и др.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Ради интереса,зашла посчитала тоже,что и Змейка.в ТК написано что объем 1м.куб. приравнивают к 250кг.так что,в обычных посылках объем не надо ставить в калькулятор,наверное

0

32

А у меня калькулятор без объёма не пропустил, написал, что нужно указать габариты или объём...

0

33

MamaMashi написал(а):

это по почте?

да

0

34

MamaMashi написал(а):

или это правда такая цена?

Цена штука загадочная, хотелось мне ТК из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский  товар заказать, попросила посчитать 10 кг, думала Новосибирск ближе цена дешевле, но мне посчитали больше 5000 так как оказывается из Новосибирска на Камчатку путь лежит через Москву))))) Как говорит моя мама для бешеной собаки семь верст не круг)))) Так что приходится по старинке почтой, медленно и печально)))

0

35

девочки,на почте все ясно-пришел почтальон,принес извещение,пошел на почту-забрал,а как с ТК? просветите,нашла ТК,которая в нашу пупырловку катается.

0

36

Там по номеру можно отслеживать посылку,когда приходит они или смс присылают, или звонят. Есть доставка до дверей,но это за отдельную плату,обычно дорого. Все на сайте должно быть,почитай

0

37

Ти угу,,,нашла!все равно в калининград за ней ехать получается(((рано радовалась...

0

38

ну там один чел 2 куска мыла заказал,но получилось как две покупки,пересылку бандеролью я посчитала - 50 рублей )))
так что не дорого вроде....
кстати вот хотела спросить...какая разница то в бандероли и посылке? в цене раза в три получается посылка дороже...а в другом какое отличие?
не из Самары,из другого города

акченА я в почтовых этих отправлениях совсем не разбираюсь, а 50 р. это с тебя на почте взяли или это ты предварительный расчёт сделала? Я посылаю только посылкой, так как пока заказывали только больше 5 шт, у меня выходит вместе с коробкой около 200р, +/- 15 руб.

0

39

Фома
предварительный расчёт на сайте Почты России

0

40

Фома
я то же раньше только посылкой посылала,так как по весу не менее 1,5 кг выходило... а тут...такой крохотный заказик..вот я и вспомнила про бандероль

0

41

акченА написал(а):

предварительный расчёт на сайте Почты России

потом скажи сколько с тебя по факту взяли, чтоб знать, ладно?

0

42

Бандеролью по идее только бумажные (печатные, рукописные) материалы пересылаются. Но одно дело запихивать в конверт бандерольный нечто, что теоретически может быть крошечной книжечкой или колодой карт, другое - вкладывать нечто ощутимо корявое (типа статуйки Георгия Победоносца) и тяжёлое. Бандеролью до скольки-то граммов принимается к отправке и до каких-то габаритов. Если укладываетесь в эти рамки - пожалуйста. Однако тут, наверно, упаковывать мыльце желательно в коробочки, по крайней мере мягкое, поскольку бандероли как-то иначе перевозятся, да и раз упаковка мягкая изначально - и так понятно.

Отредактировано IolLada (2012-01-10 20:16:48)

0

43

IolLada
то есть я так предполагаю нужно мыло в коробку сначала "уложить",а потом на почте конверт купить и отправлять?
или можно без конверта обойтись? ( это моя жаба мне подсказывает)))

0

44

Я сама бандеролью не отправляла, а что при мне отправляли и я получала - это было в их конверте (я видела только на А4, стОит в районе 30 рублей, что ли; особо заботливые операторы могут это ещё свернуть так, чтобы только места угадывания адресов остались, а не болталось в этом А4 нечто непонятное). Но на нашем узле, однако, очень капризно относятся к тому, когда чел сам заранее палится, что он собирается в этой бандероли отправить, а это не бумага.

0

45

Если бы мне пришлось отправлять мыло в конверте, я бы его завернула сначало в пупырчатую плёнку, потом сверху и снизу положила либо картон, либо тонкий пенопласт(размером с книгу), потом всё это завернуть в бумагу типа газеты, сверху смотать скотчем чтоб не развалилось, дома упаковать в этот конверт и на почте морду топором -это КНИГИ!

0

46

Фома написал(а):

на почте морду топором -это КНИГИ!

я под столом http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

47

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

48

Если отправляешь просто бандеролью, то вес до 1 кг и сдаешь в открытом виде(проверяют, печатная продукция или нет), а все остальное можно отправлять бандеролью 1 класса, ассортимент не ограничен, вес до 2 кг. Получается все равно дешевле посылки. И доходит за несколько дней(самолетом). Я даже в Москву(для меня это очень далеко))), отправляю только так. Бандероль в 1 кг обходится 200 руб, а посылка такая же где-то 350.

+1

49

Я не понимаю ничего в этих тарифах, вчера отправляла 1070 гр посылку, мне общитали тремя способами, ценной бандеролью, первым классом (вроде тоже бандеролью) и посылкой. Посылкой с оценкой в 500р для меня вышло самое дешёвое, причём разница составляла 100-200 руб. Хорошо вчера очереди не было и работниц там было двое в этом окне, а так и спрашивать особо не удобно когда у тебя за спиной очередь в 7 человек.

0

50

акченА Ань ну как ты отправляла бандероль?

0

51

Фома
да нет ещё, там заказы в большинстве своём на ХС и "заваляшки" долгоиграющие, так что в конце февраля только буду отправлять.

0

52

Ясно. Ждёмс))

0

53

Фома
отправила вчера две бандероли)))
отчитываюсь)))
обычной бандеролью отправлять не стала ( просто бандеролью ( которая для печатной продукции и бандеролью первого класса), так как выяснилось, что мне даже чек не дадут на них, не говоря уже об идентификационном номере для отслеживания на сайте почты России.
То есть если почтовому работнику вдруг понравится запах исходящий от моей бандероли или ещё чего в голову взбредёт, он с чистой совестью может её вскрыть и присвоить, и поди докажи потом что ты вообще что то отправляла.
Отправила 2 заказные бандероли 1 класса :
1. Самара - Нижний Новгород, вес: 443 г, стоимость пересылки:128 рублей.
2. Самара - Волгоград, вес: 370г, стоимость пересылки: 116 рублей.
это без упаковки и всего прочего, только отправка бандероли.

Отредактировано акченА (2012-03-02 03:17:56)

0

54

А вот с Питера я просила, чтобы бандеролью отправили - девушка сказала, что у них прям смотрят, что ты в бандероль кладёшь.
На каждом узле свои законы, оказывается)))

0

55

акченА спасибо, всё поняла, разница с посылкой очень маленькая.

0

56

Фома написал(а):

Если бы мне пришлось отправлять мыло в конверте, я бы его завернула сначало в пупырчатую плёнку, потом сверху и снизу положила либо картон, либо тонкий пенопласт(размером с книгу), потом всё это завернуть в бумагу типа газеты, сверху смотать скотчем чтоб не развалилось, дома упаковать в этот конверт и на почте морду топором -это КНИГИ!

Мне так заказные семена пришли - плотно утрамбованные, с 2-х сторон картоночка, в виде книги ))

0

57

helenbest написал(а):

Девочки, мой город от Москвы 300 км. Ехать на поезде 4 часа

А по таблице контрольных сроков прохождения 6 дней. Вообще, удивительнейшая таблица. До Смоленска от Москвы за 6 дней (и до Самары то же самое), а до Воронежа (500км) и куда как более дальних городов - за 5. Ну и прочие интересности.

Чего я сюда вообще заходила... Пыталась вчера спрашивать на нашем узле, какая была бы разница по стоимости, если б я отправляла что-то (одно и то же) ценной посылкой и бандеролью первого класса. У оператора не было очереди и она решила наживую посчитать. Считали сразу от моего города до Владивостока, поскольку на руках был конкретный индекс. В итоге оказалось, что первым классом ушло бы дешевле О.О Я так понимаю, на поезде две недели ехать дороже, чем побыстрее долететь.
Но с более ближними окрестностями не так красиво - посылкой где-то на 30-40 рублей дешевле.
Однако если рассуждать о козах и баянах - видимо, если что-то проходит под требования первого класса (весом до 2.5кг вроде), в любом случае лучше отправлять так. И таки существенно быстрее, и сотрудники к первому классу подходят ответственнее.

0

58

Когда я отправляла в этот раз на обмен, то мне посчитали на почте стоимость 1 класса и посылки и разница была почти в 100р... собственно не такие большие деньги, но с собой налички было мало, а карточки они не принимают, пришлось отправлять посылкой...

0

59

Был у меня однажды заказ от девочки из Якутска. Мыло и бомбы. Пришлось отправлять первым классом, поскольку была зима и в это время года туда почта только самолетом. Прошла неделя, две, три... бандероли нет! Я написала заявление на розыск отправления. Еще через неделю бандероль пришла к адресату - грязная, помятая, бомбы в труху! Девочка была счастлива, что дождалась и мы не стали поднимать шум. Но, вообще, с тех пор я очень не люблю связываться с пересылкой.

0

60

Фома написал(а):

и на почте морду топором -это КНИГИ!

вот я в последний раз когда отправляла, так и сделала, пытаясь отправить первым классом))) на что почтовый сотрудник предложил мне вскрыть бандероль, так как прощупывается она не как книги. Я конечно отказалась и пришлось отправлять бандеролью заказной с объявленной ценностью.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Обсуждаем почту России, тарифы, сервис и др.