Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТаоБао.

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Elene_erq
А у Вас магазины (живые или инет) для кондитеров есть?
Там и формы, и градусники и много чего полезного для мыловара найти можно.

0

62

Есть один магазинчик, пасусь там постоянно, но не думаю, чтоб у них были градусники. Надо спросить, в любом случае. просто мне в город не выйти ещё долго :)

0

63

А обычный спиртовой градусник купить не проще/дешевле? Бесконтактный, насколько я понимаю, измеряет температуру на поверхности, а она зачастую несколько ниже, чем в массе.

0

64

Ну, вот. До этого же додуматься нужно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  А его в горячее масло можно пихать? Я тут думала ещё вот о чём... Подскажите, при ХС жидкие масла смешиваются ну они максимум комнатной температуры, значит их по-любому нужно подогревать, чтоб смешать с щёлочью?

0

65

Вот такой имелся в виду? Ссылка

Девочки, кто интересовался весами? Не такие? Ссылка

Отредактировано Elene_erq (2014-01-25 17:34:24)

0

66

Вот такой имелся в виду?

Да, у меня похожий.

Девочки, кто интересовался весами? Не такие?

Если честно, меня бы жаба задушила за такую цену покупать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
ИМХО. для мыла достаточно шага в 1 грамм.

0

67

Да, дороговато, конечно. Для меня, например, нереально.

0

68

Ирина006 написал(а):

ИМХО. для мыла достаточно шага в 1 грамм.

Не согласна, я часто делаю мыло небольшими партиями, где и щелочь, и другие добавки требуют более точного измерения.
Я покупала весы на китайском сайте (не помню каком) с шагом 0.01 грамм, платила в пределах 10 долларов, пашут уже года 3 при регулярном использовании. Но я понимаю, что с этим как повезет.

0

69

Не согласна

Не буду спорить. :-)
Шаг в 0,01 грамма конечно лучше, чем 1 грамм.
И для косметики потом эти весы пригодятся, если захочется дальше пойти.
Но за ту цену, что по ссылке  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   я бы выбрала лучше весы с большим шагом и меньшей ценой.
Ну не по 100 грамм мыла ведь делаете.
А небольшая погрешность, как мне кажется, все-равно пережиром сравняется. :-)
А 10 долларов я быь тоже купила, и Китай бы меня не остановил. :-)

0

70

Ну, если с Тао, то вот варианты: Ссылка   Ссылка

0

71

Ирина006 написал(а):

А 10 долларов я быь тоже купила, и Китай бы меня не остановил.

Мне лень искать и не помню, где именно купила, но внешне мои весы выглядят так:
http://www.aliexpress.com/item/Holiday- … 91538.html
только измеряют максимум до 300 грамм с шагом 0,01 гр.

Нашла еще один вариант дешевых, вообще их там очень много разных с такой ценой:
http://www.aliexpress.com/item/Factory- … 72353.html

Мыло делала и по 100, и по 200, и по 300 грамм. Это в случае, если захочется что-то протестировать и есть подозрение, что результат разочарует. Мои тесты с фенолфталеином тоже делала по 100 гр кусочки мыла.
Даже если батч 500 гр и немного выше, то масла взвешиваю на других весах, а воду и щелочь на маленьких.

0

72

Elene_erq написал(а):

Вот такой имелся в виду?

Типа того, только внешне похожие градусники в нашем лабтехе стоят каких-то сумасшедших денег, а по ссылке они вообще почти даром. Я бы взял за неимением альтернатив. У меня самый простой и дешёвый, такой вот. Помимо хрупкости недостатков не наблюдаю.

Elene_erq написал(а):

А его в горячее масло можно пихать?

Горячее масла зачастую бывает щелочной раствор, особенно во время смешивания. Но если уж на градуснике заявлен допустимы диапазон около 150oC, то вполне должен выдерживать.

Elene_erq написал(а):

при ХС жидкие масла смешиваются ну они максимум комнатной температуры, значит их по-любому нужно подогревать, чтоб смешать с щёлочью?

Как при ХС, так и при ГС, масла подогревать нужно, хотя бы чтобы растопить твёрдые масла. Каждый мыловар может обозначить свою предпочитаемую температуру смешивания, для себя же я считаю оптимальной 40-60oС.

0

73

То есть содержание в рецепте твёрдых масел необходимое условие? А если масла только жидкие? Ну, понятно, всё равно греть.

0

74

Необязательно греть масла, если в составе только жидкие. Но, во-первых, у нас не особо много рецептов, которые можно собрать только на жидких маслах (кроме кастили), чтобы это имело большое значение во всей практике мыловарения любого мыловара, во-вторых, подогрев жидких масел в большинстве случаев всё-таки приближает момент дохода до эмульсии в содружестве со щёлочью. В общем и целом, подогрев жидких масел больше относится к вопросу о том, какого мифологического течения относительно конечного продукта придерживается мыловар. Например, есть чуваки, придерживающиеся ХС потому, что верят в миф вроде этого: нагрев масел вреднее для самих масел, чем медленный тщательный сжор щёлочью.

0

75

IolLada
Я вот тут присмотрела симпатишный рецепт, забрала в закладки. Там только жидкие масла. Потому и интересуюсь. Рецепт

0

76

Elene_erq
А какой из этих трёх рецептов только на жидких маслах? Кокос, пальма и ши - вполне себе твёрдые.
Авокадо тоже бывает как жидким, так и твёрдым.

Отредактировано MadBrozzeR (2014-01-26 23:00:31)

0

77

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Меня ввели в заблуждение бутылочки, нарисованные на сайте, где я собираюсь делать заказ Ссылка

0

78

Elene_erq, а ты не подскажешь там есть в россию доставка и как определить сколько стоит?

0

79

Аня. Я ткнула - оплатить. В адресной строке в перечне стран есть Россия. Причём международная доставка бесплатна. http://s020.radikal.ru/i710/1401/a4/9cbc103d43c5.jpg (Может при заказе на определённую ссуму, не знаю.) При заказе от 50-ти долларов дарят пробник, выбираешь сама. Дальше я не полезла, денег пока нет. Но думаю, оплаьа банковской картой. Возможно и Пейпл, но я думаю, ты в курсе, что с недавнего времени жители России и Грузии  прекрасно полюзуются Пейпл для оплат. Просто регишься на Пейпл и всё. Я собиралась выписывать через посредника, так надёжнее и быстрей. Но придётся переплачивать за вес , а так - бесплатно. Вот призадумалась. Я-то пока ничего тяжёлого не заказываю, всего по чуть-чуть, но на будущее можно масла килограммами брать и не платить за вес. Так что спасибо, что навела на мысль :)

Отредактировано Elene_erq (2014-01-27 10:58:50)

0

80

Лена, спасибо, с пейпалом я дружу, проблем нет. На бесплатную доставку  даже не надеялась, когда кликала на фришиппинг там только про 48 штатов и 40$ написано. Нашла там много нужных мне мелочей, подожду пока проясниться, что за проблема с почтовыми международными службами и если все доставки в россию не отменят закажу оттуда.

0

81

А что там насчёт новых законов местного производства по поводу обложения международных заказов дополнительной пошлиной в 30% от стоимости?

0

82

Фома
Что-то мне подсказывает, что транспортные службы не под каким предлогом в Россию бесплатно не повезут, особенно если слухи о проблемах на таможне не вымышлены. Вероятно, стоимость доставки просто оплачивается при получении заказа. Надо бы им письмецо накалякать...
Elene_erq

Меня ввели в заблуждение бутылочки, нарисованные на сайте

Дело в том, что температура плавления пальмового и кокосового масел около 24°С, посему их порой продают в бутылочках. При этом они всё равно в мыловарении считаются твёрдыми. В принципе, если у тебя дома температура ≥25°С, то при комнатной температуре эти масла вполне должны быть жидкими.

0

83

MadBrozzeR написал(а):

Дело в том

Дело в том, что что-то масляное пальмовое может быть в разных реализациях - и в твёрдой, и в жидкой.

0

84

Ань, смотри, чтоб я тебя с этой доставкой не ввела в заблуждение. Перепроверь сама.

Отредактировано Elene_erq (2014-01-27 12:03:40)

0

85

MadBrozzeR написал(а):

Что-то мне подсказывает, что транспортные службы не под каким предлогом в Россию бесплатно не повезут

Ну, с клубнички же присылают бесплатно. Постоянно выписываем напрямую.

0

86

MadBrozzeR написал(а):

Что-то мне подсказывает, что транспортные службы не под каким предлогом в Россию бесплатно не повезут, особенно если слухи о проблемах на таможне не вымышлены. Вероятно, стоимость доставки просто оплачивается при получении заказа. Надо бы им письмецо накалякать...

Конечно не повезут, "бесплатную" доставку всегда оплачивает магазин, а при получении можно оплатить только внутри страны, с международными такое не рулит.

Elene_erq написал(а):

Ань, смотри, чтоб я тебя с этой доставкой не ввела в заблуждение. Перепроверь сама.

Думаю при весе до 2кг она в любом случае не должна быть дорогой. Что мне там понравилось, там есть много мелочей которые раньше я видела только в разных магазинах, а тут все в одном месте, даже дорогая доставка в этом случае оправдается.

IolLada написал(а):

А что там насчёт новых законов местного производства по поводу обложения международных заказов дополнительной пошлиной в 30% от стоимости?

Так вроде еще не приняли? И я надеюсь минималку долларов в 100 оставят или евро , мне бы этого было достаточно.

0

87

Elene_erq
Я напишу им письмо. Если ответят - отпишусь здесь.

Дело в том, что что-то масляное пальмовое может быть в разных реализациях - и в твёрдой, и в жидкой. [обсудили вопрос в личке]

Проверял своё утверждение насчёт 24° только с нашим кокосовым маслом, всё же к нам в магазины 33°-го кокоса, как правило, не поступает.

А насчёт пальмого так сказал лишь потому, что по приведённой ссылке фигурирует запись:

Physical Form:  Light Yellow Liquid. White Solid (under 76º F)

что означает ничто иное кроме как "ниже 24°С - твёрдое, выше - жидкое".
То есть даже если учесть существование различных форм пальмового масла (во что я пока особо не вникал), то конкретно у упомянутого заявлена температура плавления 24°С.

0

88

Elene_erq написал(а):

Меня ввели в заблуждение бутылочки, нарисованные на сайте, где я собираюсь делать заказ Ссылка

Я покупала там пальмовое масло, оно очень даже твердое, фотку мономыла на нем позавчера выкладывала. Покупала в 4-литровом ведерке.
Доставка бесплатна только по Штатам, я заказывала через посредника.

У них довольно хорошие силиконовые формы, почти прозрачные.
http://www.wholesalesuppliesplus.com/ProductDetail.aspx?CatalogID=1&GroupID=261&CategoryID=2412&ProductID=8475&ProductName=Crafters Choice™ Loaf - Regular - Clear Silicone Mold 1501
Я заказывала, когда в магазине на все товары была скидка, они изредка такое устраивают. На сегодня обещали скидку на все отдушки, но что-то я этого не вижу.

Elene_erq написал(а):

Я вот тут присмотрела симпатишный рецепт, забрала в закладки. Там только жидкие масла. Потому и интересуюсь. Рецепт

Сомневаюсь, что он вам очень понравится, особенно первый, где больше 30% кокоса и только 3% пережира. Тем более зимой.

0

89

Вот оно:

http://s9.uploads.ru/t/S4XAj.jpg

Заодно предупрежу, что пальмовое масло при получении желательно подогреть и полностью расплавить. Потом дать остыть, периодически помешивая. Сделать это нужно, т.к. в пальмовом масле много пальмитиновой жк, которая твердеет быстрее остальных жк в составе. Если этого не делать, в итоге масло будет неоднородным - состав того, что зачерпывается в самом начале или того, что на дне, будет разным.
Я плавила и видела, что если не помешивать, то застывает так, что на дне уже твердое, а сверху жидкое масло (которое потом тоже твердеет). Не факт, что магазин разливает, помешивая, или что при транспортировке масло не расплавилось.

0

90

Когда твёрдое масло неоднородно - это достаточно хорошо видно (как и на фото). Видимо, конкретно пальмовое (по крайней мере, в том магазине, где я беру) хорошо вымешивали перед разливом и последующей раскладкой, но на пальмоядре и кокосе порой видны более белые места, ибо их однозначно топили для наливания.

0