Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Ярмарка мастеров.


Ярмарка мастеров.

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

airin написал(а):

Я в шоке от таких клиентов!!!

Вот поэтому я продаю только готовое, нет моральных сил сталкиваться с такими странностями.

0

212

Ти написал(а):

airin
Все очень красиво, фото качественные! Но лично мне как-то несколько обидно видеть одинаковую цену у мыла из основы и с нуля. Извините, это наверно субъективное  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

    Я Катя :)
    http://www.livemaster.ru/button/bt109635.jpg

Всем доброго суток! Хочу немного вставить и свои 5 копеек. Цены должны устанавливаться в соответствии с ценами на ингредиенты, инструменты и сложности их добывания http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  . Я беру для сравнения цены и доступность  Московские и наши (Владивостокские). Так вот поэтому, уважающие себя мастера ставят цену на мыло из основы "из Вл-ка" равную мыла  с нуля "из Москвы". (речь идёт не только о мыле) И да, конечно же "наше мыло" из основы стоит дороже ( хотя есть маленькие хитрости при которых можно уравнивать цены, при этом не экономя на ингредиентах)

0

213

Фома написал(а):

Меня все мучает этот вопрос,  то хочу именной и избавиться от всех купленных, но некоторые из них очень нравятся, а с одним именным будет скука....Хочется как то определится, мыловаров день ото дня все больше, штампы и формы одни и те же встречаются часто, хочется какой-то индивидуальности. Вот  например на мой вкус  и стильно и узнаваемо   http://www.livemaster.ru/boozoolook  , как бы что-нибудь свое на таком уровне придумать.

Ого, у Юли и цены за мыло.
Кстати, именно ее описания или подобные описания мыла я и имела в виду. Пишет подробно, как и какое масло действует на кожу в своем чистом масляном виде или при приеме внутрь. К мылу такие описания не имеют отношения и вводят в заблуждение покупателей.

0

214

Narina написал(а):

или подобные описания мыла я и имела в виду.

Да там таких писателей, мноооого)))

Narina написал(а):

Ого, у Юли и цены за мыло.

А для России это вообще по нижней планке.

0

215

У нас мыло стОит 25-30 грн. за 100 грамм (х4).

0

216

Интересно, в чём такая разница менталитетного ценообразования.
Как ни хожу по ЯМе, так на 4 из 5 украинских мыловаров думаю - "а чего так дёшево?". Жаль на мои представления о ценах мыла с нуля маловато покупателей и ни одного с ЯМы :sceptic:

0

217

На ЯМе слишком много продавцов. А цены у нас такие, потому что это вполне выгодно. Может зависит от цены на масла. Тем более, что основные масла я лично покупаю мелким оптом. Кокос, пальма, палмаядро по 16-20 кг. Ши, какао, винкость, касторка и т.п. в СП. И мне неудобно накручивать цену на мыло. И та же Юля Бузулук у нас мыло продает по 25 грн. за 100 грамм, а на ЯМе по 36-40 грн.

0

218

Ну ЯМу ещё содержать надо и заниматься ей... Но мы и сравниваем ЯМу с ЯМой.
Способ ценообразования, опять же...
В один из таких походов по ЯМе после задавания традиционным вопросом "а чего так дёшево?" на чьё-то мыло заглянула к мыловару в составы, которые явно были полностью прописаны и очень коротко выглядели - с фантазией мыловар явно не дружил, на все составы с пережиром не нашлось ни одного мыла с количеством масел больше четырёх, о добавках мыловар, видимо, тоже ничего не слышал. Чем там отличались мыла друг от друга - я бы сказала - ничем. При этом в магазине было под 40 работ. Засунула свой вопрос куда подальше и вместе с ним - убеждение в собственном отсутствии фантазии. Появился другой вопрос - формата "и за что тут платить?".

0

219

Narina написал(а):

И мне неудобно накручивать цену на мыло.

Мне тоже было сначала неудобно, потом в какой-то момент я поняла, что на уровне хобби ( когда делаешь потому, что не можешь не делать) я уже наигралась. И теперь либо это начнет приносить мне доход, либо я верну свое время семье и новым и другим старым увлечениям, например нашью платьев себе и дочке и нашью дочке игрушек.

IolLada написал(а):

на все составы с пережиром не нашлось ни одного мыла с количеством масел больше четырёх

IolLada, я уж подумала, что ты ко мне заходила.

IolLada написал(а):

о добавках мыловар, видимо, тоже ничего не слышал.

но видимо все же не ко мне))))

IolLada написал(а):

Ну ЯМу ещё содержать надо и заниматься ей...

Это точно(( время жрет((

0

220

Фома написал(а):

я уж подумала, что ты ко мне заходила

Да ну тебя)) Конечно, заходила. Всё у тебя в порядке. Ну что "простыней" не стелешь - что поделать, я тоже в этом смысла не вижу. На днях писала для одной дамы в подарок общую бамажку (там бельди было, про него же с бутылкой, но без инструкции, всё равно не догадаешься), дык на каждом входящем в состав масле или компоненте застревала и не знала, что ещё воткнуть, кроме как "смягчает пену", "смягчает кожу", "смягчает воду". В итоге там одно мыло получилось сплошным комком нежности. По факту так оно и есть, но когда я это дело перечитывала - саму прибило.

Фома написал(а):

либо это начнет приносить мне доход

И как с этой частью дело обстоит, хотя бы на балансе дебета с кредитом?
Как прикидываю, сколько у меня на мыловарение потрачено (всё-всё-всё, разве что без стоимости ушедшего на это всё-всё-всё времени), таки понимаю, что это только чтобы вернуть - надо 40-50кг мыла продать (по моим же ценам). О каком, нафиг, плюсе речь вести :sceptic:

0

221

IolLada написал(а):

Как прикидываю, сколько у меня на мыловарение потрачено

Ну это я не считаю, это ведь и учеба и подарки и смыленное семьёй.  С тех пор как я на ярмарке стараюсь не идти в минус, но строго это не получалось, так как у меня было много бартера. Недавно я поставила точку отсчета, сказала бартеру нет и начала считать. Теперь с каждого заказа сумма разделяется на два потока на материалы и на "доход". Посмотрим, что получится.

0

222

Фома написал(а):

Ну это я не считаю, это ведь и учеба и подарки и смыленное семьёй

Это на выходе оно не считается, уже помноженное на усилия превращения всего вложенного в мыло. К тому же, всё-таки немалую часть составляет стоимость инвентаря, который нет-нет да и приходится пополнять.

0

223

IolLada написал(а):

К тому же, всё-таки немалую часть составляет стоимость инвентаря, который нет-нет да и приходится пополнять.

С того момента как решается перевести хобби в "работу", да, инвентарь должен покупаться явно не из семейного бюджета.

0

224

Ну коли мы уже так далеко зашли (хотя штампы - тоже инвентарь), что же тогда получается: только кто-то приобрёл мыло, мы сразу это дело распиливаем на нужности и дохода не остаётся..?
Как-то слАбо представляю себе

Фома написал(а):

сумма разделяется на два потока на материалы и на "доход"

когда, например, список нужностей и так возрос до потолка, а "доход" и так ниже плинтуса.

0

225

IolLada написал(а):

когда, например, список нужностей и так возрос до потолка

А потому что нужно жить по средствам))))) шутка.
Это же был не рецепт для каждого, я посчитала, что для меня пришло время поступить так.  На самом деле у меня есть одно желание, на которое требуется энная сумма денег, хочу заработать)) попробовать заработать...

0

226

IolLada написал(а):

мы сразу это дело распиливаем на нужности и дохода не остаётся..?

из личного опыта ведения интернет-магазина (не важно с чем, с мылом или чем-то другим) - да, первое время так и есть. Любое поступление тут же распиливается на "купить это, докупить то, взять вон то" и дохода как такого не остается. Он появляется потом, когда обороты это начинают позволять...

0

227

Даже с моими скромными ценами и незацикливанием на обязательной продаже своих мыл\кремов, покупаю все для мыла с дохода на мыло и еще и остается (своя одежда, обувь; сыну постоянное обновление компа, музыкальные игрушки в виде электрогитары. комбика. музпроцессора и даже весной себе полностью зубы отремонтировала\протезировала). Может потому, что не мыло основной доход приносит, а кремы. Хотя инги на кремы стоят пожалуй подороже, чем на мыло. И масла косметические 10 мл 25 грн.

0

228

Narina, какими путями продаете? На местных форумах?

0

229

Да вот как-то продаю, сама не знаю как. Но заказчики есть, больше на косметику, конечно, ну и мыло заодно. Прямо сетевой маркетинг - один другому рассказал.

0

230

Narina, это наверно говорливость вашего народа такой эффект дает))

0

231

Добрый у нас народ, всегда готов поделиться хорошим.

0

232

Фома
Во мне есть четверть такой же говорливости (а работает на все 100%, по-моему), что-то не даёт чего надо))
Зато русский чел горазд обгадить всё, если вдруг что-то не понравилось. Как бишь там это называется... "Если понравилось - расскажешь одному, не понравилось - десяти". Вот так у нас местное сарафанное радио работает гораздо эффективнее.

0

233

IolLada написал(а):

Если понравилось - расскажешь одному, не понравилось - десяти

Если понравилось- не говори никому!

0

234

Ну ещё круче - скрывай от всех, даже от своей семьи и друзей)))

0

235

Мне тут в силу необходимости пришлось завести магазин на ЯМе, но я там мало что пока понимаю... Там совсем нет бесплатных вариантов развития что ли? Т.е. за каждый чих надо платить?

0

236

Змейка
Да, бесплатно только 3 работы

0

237

Ти
Там надо платить? О.О Я думала там бесплатно всё... А оказывается оно не лучше Etsy -_-

0

238

Бесплатно можно открыть магазин с 3-мя работами больше уже купив клубную карту
13 работ - 60 руб в месяц, 25 работ -120 руб, 40работ - 170 руб и т.д

+1

239

Мария Меха написал(а):

Там надо платить? О.О Я думала там бесплатно всё

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

240

Понятненько... Очередная выкачка денег :(

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Ярмарка мастеров.