Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 31 страница 60 из 691

31

девочки, есть ли какие-то пропорции сколько чего должно быть, вот как в мыле - столько-то баттеров, столько-то жидких масел... а в кремах как?

0

32

А в кремах соотношения твердых и жидких масел от личных предпочтений. А соотношения масел и воды от эмульгатора.

0

33

La Mar, обычно такие пропорции:
жирная фаза - до 30% (вместе с эмульгатором)
активы - 10-15% (в зависимости от типа кожи и серьезности проблемы, может быть и 20%  - для очень проблемной или очень возрастной)
ну и водная фаза до 100%
Например: ЖФ 25%, ВФ 65%, активы 10%.
Думаю, и здесь можно исходить их собственных предпочтений. Одна моя знакомая любит очень жирные кремы, я ей делаю ЖФ иногда и по 40-45%. А себе на лето делала 15%...

Отредактировано helenbest (2010-08-26 07:26:09)

0

34

Мне эта тема тоже очень интересна!!! Ибо планирую тоже крем делать. Буду внимательно следить за новыми сообщениями http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

35

Спасибо! Nayana, будем теперь разбираться вместе))) helenbest, я так поняла - ты продаешь? цену подскажешь?

0

36

Я продаю только трем тетенькам на работе, поэтому цена чисто символическая. Один раз продала девушке незнакомой - 400 рублей за 50 мл. Честно говоря, себестоимость крема я так и не посчитала ни разу, определяю примерно, смотря какие масла и активы добавляю.
Nayana, La Mar, все у вас получится! Это не менее интересно делать чем мыло, а эффект виден сразу!
Только вот кажется, что от своих кремов возникает зависимость. Моя подруга пользуется моими кремами почти год, а когда я была в отпуске мой крем закончился и ей пришлось купить в магазине (у нее очень сухая кожа). так вот она мне звонит "Лена, ты когда приедешь? спасай мое лицо!" В общем и смех и грех... от промышленного крема у нее началось раздражение, прыщи пошли. Вернулась я, сделала ей крем - девушка счастлива!

0

37

ну привыкнуть к натуральному продукту нормально, человек же природное существо, а не химическое))) супер! спасибо, соберусь с духом и с информацией - и вперед!

0

38

Здравствуйте девочки! Добралась я до кремов наконец! Успехи пока не сильно вдохновляют, но я упертая страшно, пока не сделаю "идеально" жить спокойно не смогу....
Пытаюсь подобрать крем для лица...выходит пока только для тела http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
У меня кожа с наступлением холодов становится просто ужасной, сухая, пятнами...жесть в общем...Мне и промышленные крема тяжело подобрать...оказалось что и свои тоже так...Дело в том что те крема что я делаю, как-то что ли недостаточно питают и увлажняют кожу...вот намажусь, прямо жирно на лице если потрогать пальцами, а под слоем этого всего сухое лицо...ну как так может быть е-мае! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Что за кожа такая....Уже прямо отчаиваться начинаю...

0

39

Nayana написал(а):

вот намажусь, прямо жирно на лице если потрогать пальцами, а под слоем этого всего сухое

Может быть увеличить процент водной фазы и активов? Всё-таки увлажнение лучше получается у воды, чем у масел... Правда в мороз таким на улицу нельзя будет мазаться...

0

40

Не соглашусь, что совсем нельзя, просто за час или больше до выхода на улицу наносить надо.

0

41

Ну я и имела ввиду, что сильно заранее, а не прямо перед выходом на улицу...

0

42

Засунула нос в кремоваренный вопрос и впала в глубокую задумчивость, про консервант и эмульгатор мне все ясно их есть у меня и я с ними дружу, так теперь пишут нужен еще антиоксидант, типа масла окисляются и ужасужас. Хто пользуется и чем?

0

43

Многие экстракты являются антиоксидантами. Я вот тоже об этом не задумывалась...
Эмульгатор, консервант... А что без антиоксидантов никак?

0

44

Да вот ведь мазалась и горя не знала, а говорят масла особенно те что сами по себе быстро портятся (ну там смородина, примула и всякие такие) и в креме быстро окисляются и вредят.  Мне еще не весело потому как минимальный набор есть и заказывать еще что-то пока желания нет, а гложет же теперь. Экстракты я не кладу, их нет у меня. Витамин Е пишут годен например. Буду искать подробности и про дозы.

0

45

Ань, я экстракты делаю сама. Эффект не хуже покупных, проверено!
Берем спирт и глицерин 1:1, нагреваем на бане, заливаем травки и прочее. Потом еще держу на бане немного, выключаю. Остывает - на батарею, или если летом в теплое место. Через две недели процедить, оставить с открытой крышкой для выпаривания спирта и все! Я этот способ на АЧ вычитала, наделала всего что мне хотелось. Некоторые полгода стоят в холодильнике и ничего, по действию нравится. Вот так все просто.
И на всякий случай:
Лидер среди антиоксидантов - зеленый чай!
Мощный антиокс-т - фасоль.
Антиокс. - имбирь, кожура граната, розмарин, листья красного винограда.
Это из тех, что есть у меня. При желании можно найти и другие...

0

46

Источники антиоксидантов читать.
Антиоксиданты в косметике читать.

0

47

И еще.

Антиоксиданты – мифы и реальность.

Такое ощущение, что мир свихнулся на антиоксидантах. И тем они хороши, и этим... И рак лечат, и жизнь продлевают, и морщины разглаживают. Ни один крем для лица без них не обходится, ни одна биологически активная добавка и ни одна глянцевая статья про anti-age. Самое время разобраться, где тут правда, а где плод воспаленного воображения.

Миф 1. Антиоксидантов в пище мало!

Реальность.

Это смотря чем вы питаетесь. Если гамбургерами и кока-колой или соблюдаете жесткую белковую диету, тогда конечно. Если же в вашем рационе присутствуют свежие фрукты и овощи, да еще время от времени вы позволяете себе бокал красного вина, то волноваться не о чем.

В растениях вообще довольно много антиоксидантов, особенно в облепихе, конском каштане, чернике, винограде (и его косточках), гинкго билоба, листьях чайного дерева, гамамелисе и т.д. Также ими богаты сосна, кедр, пихта (их есть не обязательно).

Комментарий специалиста

В нашем организме имеется собственная система борьбы с излишним количеством свободных радикалов, однако она ослабляется под воздействием загрязненной среды, курения, прямых солнечных лучей и нуждается в поддержке.

В числе известных источников антиоксидантов - фрукты, овощи, красное вино. Но немногие знают, что все эти продукты значительно уступают по своей антиоксидантной силе обычному чаю, антиоксиданты которого носят название флавоноидов. Их содержание в разных видах чая примерно одинаково, поскольку все они производятся из листьев одного и того же растения, чайного дерева, а отличия в цвете, вкусе и аромате обусловлены только условиями выращивания и особенностями обработки. В среднем в 235 мл чая присутствуют 140-300 мг флавоноидов.

/Ирина Нечаева, старший бренд-менеджер компании Lipton/

Миф 2. Все равно без БАДов с антиоксидантами никуда

Реальность.

Лишь в том случае, когда речь идет о затяжной болезни, отравлении токсинами, излишнем УФ-облучении, воздействии радиации или же о людях преклонного возраста.

Миф 3. Даже один антиоксидант - уже хорошо

Реальность.

На каждый радикал найдется своя ловушка, так что одним антиоксидантом точно не обойтись.

Мало того, максимальный эффект антиоксиданты дают, действуя парами или даже группами. Ведь отдав свой электрон свободному радикалу, сам антиоксидант окисляется и становится неактивным. Чтобы вернуть его в рабочее состояние, его нужно снова восстанавливать. Так, глутатион восстанавливает витамин С, а витамин С восстанавливает витамин Е.

Кстати, если в креме для лица содержится только один антиоксидант - не обольщайтесь. Он не окажет никакого действия на кожу, ему бы справиться с защитой самого крема от окисления на воздухе.

Миф 4. Чем больше антиоксидантов в косметике, тем лучше

Реальность.

Глупости. Формула «чем больше, чем лучше» здесь не работает. Когда антиоксидантов становится слишком много, они превращаются в прооксиданты и действуют с точностью до наоборот.

Итак, в дневном креме, который не проникает дальше рогового слоя, антиоксиданты не помешают - они спасут кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. А вот в питательном (более глубокого действия) ловушки для свободных радикалов пригодятся только в том случае, когда естественная защита хромает. Например, после загара или если кожа воспалена или шелушится.

Миф 5. Антиоксидантная косметика омолаживает

Реальность.

Бабушка надвое сказала. Омолаживающее действие антиоксидантов до сих пор не доказано (вот только не надо про восстановление поврежденного коллагена и эластина!), зато точно известно, что они заживляют, снимают воспаление и создают барьер для ультрафиолета. Идеальная точка приложения актиоксидантов: солнцезащитные средства, крем после бритья и смягчающий состав, который наносится на кожу после химического пилинга.

Миф 6. Синтезированные антиоксиданты или натуральные: разницы нет

Реальность.

Ничего подобного. Сочетание антиоксидантов, выверенное природой, защищает от свободных радикалов лучше, чем даже самый идеальный синтетический состав. Производители косметики и БАДов пока не дошли до уровня мастерства, которое позволяет рассчитать оптимальные по эффективности концентрации различных антиоксидантов «в одном флаконе», да еще и сделать так, чтобы они работали не по отдельности, а сообща.

Несмотря на то, что наука продвинулась далеко вперед, лучшими антиоксидантами до сих пор остаются растительные экстракты и натуральные масла...

Источник: Интернет-журнал «Коммерческая Биотехнология»

0

48

Лена ты не обижайся, но я твой труд почикала, заменила ссылками, то что нашла. Последнее сообщение тоже неплохо бы просто ссылкой дать. Копировать не будем, вчера только читала на http://debris.name/forum/, очень много о копировании чужих материалов, вот не хочу чтоб и к нам пришли и сказали ВЫ ВОРУЕТЕ! Кому интересно по ссылке сходит и прочтёт.

0

49

helenbest написал(а):

Ань, я экстракты делаю сама. Эффект не хуже покупных, проверено!
Берем спирт и глицерин 1:1, нагреваем на бане, заливаем травки и прочее. Потом еще держу на бане немного, выключаю.

Я начинала делать такие штуки, но часть муж случайно разбил, часть завалялась. Надо заняться, а по сколько % ты экстрактов добавляешь? А у нас алкашная аптека уехала, теперь придется искать спирт.

0

50

Насчет "почикала" - ради Бога, действительно, если кому интересно могут почитать.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif 

Фома написал(а):

а по сколько % ты экстрактов добавляешь?

В крем добавляла по рекомендуемым пропорциям (1-5%, макс. 10), но максимально один экстракт никогда не делала, мне надо чтобы их несколько было. Обычно получается всего экстрактов 5-7%, если крем для решения проблем, то и 10%.
Вообще, мне понравилось их делать. Быстро, недорого, и всегда то, что надо именно ТЕБЕ. Не подойдет - так и выкинуть не жалко, не то что покупные за 200-500 рублей. Вот.

Отредактировано helenbest (2010-10-14 18:49:27)

0

51

Лена, а вот если делать без спирта совсем, только с глицерином не выйдет?

0

52

Лена, я думаю да, но немного ли будет глицерина? Хотя, мы же немного добавляем в крем...
Там же, на АЧ, девочки делают глицерин и вода 1:1, но у таких экстрактов мне кажется меньше срок годности. если делать немножко, то вполне будет нормально.
Еще вместо спирта берут водку, я и сама так делала пока спирта не было. Один пузырек стоит до сих пор, видимых изменений нет.

0

53

С водой не хочу заразы боюсь http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/38.gif  , а с водкой это идея.

0

54

Времени изучать кремоварение кастрофически нет, пытаюсь пока выделить отдельные аспекты и вопросы, чтобы понимать куда читать. Может кому пригодиться или кто поможет умными советами.
1. Крему нужен эмульгатор, есть эмульгаторы "самодостаточные", есть такие которым нужен соэмульгатор.
2. Крему нужен консервант, (бывают консерванты самостаточные? или нужно обязательно два?)
3. Все составляющие в том числе эмульгаторы и консерванты деляться на анионные,катионные, амфотерные, неионные , не разобравшись в этом путевый крем не получить.
4. Крему нужны антиоксиданты.
5.  рН надо мерить всегда? полоски не подходят,нужен рН-метр.
Пока как то так. Читаю пока только ТУТ, чтобы не забивать голову противоречивой информацией.

0

55

рН я меряю только в креме с АНА, потому что они действуют при рН 3,5-4. А до этого никогда не мерила.

Фома написал(а):

3. Все составляющие в том числе эмульгаторы и консерванты деляться на анионные,катионные, амфотерные, неионные , не разобравшись в этом путевый крем не получить.

А это совсем обязательно?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Полтора года делаю крема и никогда не задумывалась над этим... Пойду читать теорию...

Отредактировано helenbest (2010-10-25 18:45:59)

0

56

helenbest написал(а):

А это совсем обязательно?

Как я поняла,в худшем случае когда компоненты "передрались"  [взломанный сайт]  ты не можешь этого не заметить, то есть все расслоилось и эмульсии нет. В вот в не самом худшем, все с виду как бы отлично, а что  там на самом деле вышло непонятно, что ценного осталось.

helenbest написал(а):

Полтора года делаю крема и никогда не задумывалась над этим...

А мне везет, читаю чуть не подиагонали,то с середины, то с конца (люди не делайте так, это плохо) и вечно натыкаюсь на такие места, после которых кажется, что этого всего никогда не изучить.

0

57

Так я так же читаю. Совсем нет времени, чтобы сесть и со всем разобраться... Но слава Богу, пока все было нормально. Наверно в моих кремах никто ни с кем не передрался - результат на лице и теле, все отлично! или мне только так кажется?

0

58

А вдруг может быть еще лучше http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif ?!

0

59

Ох, Ань, напугала ты меня... пошла свои баночки пристально разглядывать, жаль микроскопа нет.
Ладно уж,главное - результат меня радует  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif   И не только меня. А еще мне интуиция помогает делать крем. Иногда сижу, продумываю состав, а когда начинаю делать - то что-то уберу, или другим заменю, или что добавлю...

0

60

helenbest написал(а):

Ох, Ань, напугала ты меня...

Пугать я меньше всего хотела. http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).