Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Какое мыло вы варите?


Какое мыло вы варите?

Сообщений 31 страница 54 из 54

Опрос

Какое мыло вы варите?
Пока перевар.

3% - 3
Я переварщик навсегда!

0% - 0
Только основа.

13% - 10
Основа, готовлюсь к нулевому.

15% - 12
Нулевое.

65% - 50
Пока ничего.

1% - 1
Голосов: 76

31

IolLada написал(а):

То есть, вас смущает только наличие малых деток рядом со щёлочью? А как насчёт того, что с варкой нуля вы будете им меньше времени уделять - это раз, два - немалая часть этого времени уйдёт максимум в опыт, минимум - в неудачи, три - со всем этим добром окромя облома во внимании и времени малым деткам в обломе будет ещё некоторая часть бюджета?
Намного ж экономичнее по разнообразным ресурсам приобретать нуль у кого-то. И замечательно, и все живы, и бюджет особо не страдает, и детки не в обломе, и свои нервы в порядке...

Я себе тот же вопрос задаю. Успокаиваю себя все же каким-то опытом в этом деле, да и на горизонте ждет воплощения очередная подсмотренная идея классного мыла (для которого, как всегда нужно, что-то докупить)  :rofl:

Отредактировано ЛилИ (2012-03-01 18:30:55)

0

32

Ну и я свои 5 коп.

IolLada написал(а):

То есть, вас смущает только наличие малых деток рядом со щёлочью? А как насчёт того, что с варкой нуля вы будете им меньше времени уделять - это раз,

Если ни чем ни увлекаться свихнёшься дома сидеть, а тут масса инфы разминает мозг, это как минимум.

IolLada написал(а):

три - со всем этим добром окромя облома во внимании и времени малым деткам в обломе будет ещё некоторая часть бюджета?

Если в бюджете есть лишние деньги, которые женщина может растранжирить она всё равно это сделает))) а чтоб детей ущемлять...

0

33

Всем здрасьте!) Принимайте новенькую. Давно читаю ваш форум, спасибо, многому научили) Начала больше года назад с перевара, потом была основа, теперь варю с нуля. Иногда, на заказ, из основы.  Выкладывать своё мыло, после ваших шедевров, неудобно даже))

0

34

Фома написал(а):

Если в бюджете есть лишние деньги, которые женщина может растранжирить она всё равно это сделает)))

Ань,ну в точку!!!! вот я раньше растения покупала,теперь мыльная эпопея))))....боюсь биссером заболеть)))

0

35

натали написал(а):

боюсь биссером заболеть)))

Наташ, а что это еще дороже? :D
Цветочек
Присоединяйтесь и выкладывайте свои работы, не стесняйтесь! :flag:

0

36

vladmilko написал(а):

а что это еще дороже?

С хорошим бисером и без фанатизма - нет :) Однако смотря что делать - может, она соберётся деревья в натуральную величину выплетать.

Цветочек написал(а):

Выкладывать своё мыло, после ваших шедевров, неудобно даже

Замечательный стимул для усовершенствования своих работ  :glasses:

Отредактировано IolLada (2012-04-19 15:09:30)

0

37

IolLada написал(а):

и без фанатизма

Мы без фанатизма не можем! :rofl:

0

38

да у меня просто на все времени не хватит....наверное,и денег,цветы и мыло я бросать не собираюсь))))

0

39

vladmilko написал(а):

Мы без фанатизма не можем!

Ну не, мы просто увлечённые. С фанатизмом - это весы для мыла с точностью до сотых долей, запихивание в мыло золотых по стоимости и редких компонентов в расчёте на их чудодейственную силу, не спать и не есть, пока не реализуется очередная мыльная задумка, с трепетом и болью воспринимать то, что другие думают о мыловарении (даже мыловары) и то, что они не понимают такой странной увлечённости. До кучи можно уйти от мужа и детей с обидой и непонятостью, прихватив с собой с полки в уголке икону метр на полтора, писаную мылом, с изображением мыломатери и мыломладенца, или святую мылоицу - мылоотец, мылосын и мылодухсвятой. В общем-то, я не очень сильно преувеличила, поскольку фанатики не видят грани между тем, что стОит выделки, а что нет, между увлечением и поклонением, между купанием ребёнка и важностью воды, между путём творческой реализации и жизненной миссией :rolleyes:

Отредактировано IolLada (2012-04-19 15:57:38)

0

40

Надь, ну если так http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  ...., то я точно без фанатизма! :rofl:

0

41

Цветочек написал(а):

Всем здрасьте!) Принимайте новенькую.

Оля очень приятно, что ты к нам сразу с "человеческим лицом"))) А то у нас обычно долго за картинками скрываются)))

0

42

Аня, не вижу причин для соблюдения  инкогнито) Ко всем вам отношусь с большим уважением, прочитала практически весь форум, надеюсь получить ценные советы, так что прятаться ни к чему=)

0

43

А я месяц с основой поигралась.. не интересно показалось.. как то пресно, драйва нет, а вот когда варила первую нулевку - тут получила все!!! так понравился сам процесс, сознательно подошла к делу, перед первой варкой месяц изучала изучала инфу, мастер классы, в общем нулевщица я теперь постоянная)))

0

44

Я тоже с месяц с основой поиграла и сразу на нуль перешла. А основа лежит теперь и даже эмоций никаких не вызывает. И мыльная лихорадка у меня как у всех тут, видать заразное это дело.

0

45

Я начала с основы. Сейчас пытаюсь научиться делать мыло с нуля, но от основы не отказываюсь, в нее тоже можно напихать много всего интересного и полезного )

0

46

IolLada написал(а):

А нуль - он живой и с душой (ага, чистый садизм - живого с душой да в канализацию).

IolLada, мне очень нравится ваше чувство юмора!  :D

+1

47

vladmilko написал(а):

Я максималист. Если натуральное мыло, то это "нулевое", поэтому с первого и до последнего моего мыла - только с нуля! Не поверите, но основу даже в глаза ни разу не видела(и не очень хочется!) Более того, если уж нулевое, то никаких отдушек, красителей и синтетических добавок! Уважаю чужое мнение и право на другие варианты, но для себя не приемлю.

Готова подписаться под каждым словом! Некоторое время (не очень долго) читала, изучала статьи по мыловарению, рассматривала фото и чужие магазины. Думала  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  Ну и решила, что если я хочу свое мыло, все такое натуральное, то никаких основ и переваров. Сразу начала с нулевки. На красители даже не смотрю, отдушки обхожу стороной. Даже эфирку добавила пока только в два первых мыла (но тут в основном из-за мужа, он у меня почти никакие запахи не выносит, кроме запаха еды http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif  ). Пусть есть косяки, пусть не натренирована на основе или переваре, но зато оно натуральное до мозга костей )))

0

48

Натуральное - это то, что можно из природы забрать или на грядке вырастить) Понятно, конечно, что очень многие мыловары это слово - "натуральное" - пользуют с вроде как понятным смыслом, но не надо забывать, что масла всё-таки щёлочью омыляются (а омыление - химическая реакция, и таки ничто натуральное, через химию прошедшее с изменением своих изначальных свойств, уже и не натурально по определению своему), и без щёлочи никакое мыло не состоится (если только ты на золе не варишь). Выращивай теперь щёлочь на грядке или найди в природе её источники :)

Отредактировано IolLada (2013-12-07 18:42:30)

0

49

Я понимаю натуральное мыло - это мыло не из синдетов, а именно из натуральных масел, омыленных щелочью.

0

50

IolLada написал(а):

Натуральное - это то, что можно из природы забрать или на грядке вырастить) Понятно, конечно, что очень многие мыловары это слово - "натуральное" - пользуют с вроде как понятным смыслом, но не надо забывать, что масла всё-таки щёлочью омыляются (а омыление - химическая реакция, и таки ничто натуральное, через химию прошедшее с изменением своих изначальных свойств, уже и не натурально по определению своему), и без щёлочи никакое мыло не состоится (если только ты на золе не варишь). Выращивай теперь щёлочь на грядке или найди в природе её источники

Я согласна, домашнее мыло - только условно натуральное, смотря что понимать под этим словом. Щелочь изготавливают в лаборатории, потом между этой щелочью и маслами происходит химическая реакция, в результате которой получаем новый продукт (ПАВ). Полностью натуральным я считаю только то, что не подвергается химической модификации, иначе так и SLS придется считать натуральным, ведь его делают на основе кокоса с помощью другой хим. реакции.

Но мыло ведь мы любим не только за его условную натуральность...

0

51

унесенная ветром написал(а):

иначе так и SLS придется считать натуральным, ведь его делают на основе кокоса с помощью другой хим. реакции.

Так некоторые именно так и считают и подают. Почитай вот https://www.lushrussia.ru/information/lushpedia/227/
Хуже того - некоторые особо одарённые в химической области утверждают, что любое наше "натуральное мыло" содержит лаурилсульфат натрия. Типа, лауриновая кислота в маслах есть? Есть! Химическая реакция с участием этой кислоты и *чего-то там* натрия проходит? Проходит, да ещё как! Значит, на выходе есть лаурилсульфат натрия. Пипец доказательство.

Отредактировано IolLada (2013-12-07 20:50:53)

0

52

IolLada написал(а):

Так некоторые именно так и считают и подают. Почитай вот https://www.lushrussia.ru/information/lushpedia/227/

Они пишут, что получают из кокосового масла, но слова натуральность я не увидела. Хотя, конечно, судя по их описанию, Лаурилсульфат натрия - такая замечательная штука!  А вовсе не самый жесткий из ПАВов.

0

53

Ну прям тебе слово обязательно надо)) По общему-то смыслу как раз и выходит, что це есть рай из кокоса (баунти, блин). Только цена этому "раю" - три копейки, а глянь на их цены на шампуни.

0

54

IolLada написал(а):

цена этому "раю" - три копейки, а глянь на их цены на шампуни.

Ну так Лаш - это же "Свежая косметика ручной работы".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  За свежесть и ручную работу просить 3 копейки - мало.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Какое мыло вы варите?