Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло из мыльной основы и перевар. » Мыло переваренное из других видов мыл.


Мыло переваренное из других видов мыл.

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

http://s55.radikal.ru/i148/1003/9a/19eec57ba11b.jpg
тоже перевар из детского.
из детского выбираю "весна" с норковым жиром и по ГОСТу :flag:

0

32

http://s16.radikal.ru/i190/1003/62/3296eb89c36c.jpg
с косметической глиной.

0

33

Детское мыло "Лаванда"
Состав: ЭМ лаванды, цветы ромашки аптечной, масло сладкого миндаля, масло жожоба, детское мыло.
Мыло мягко заботится о детской коже. Очищает, обеззараживает, влажняет, питает, смягчает.

0

34

Такое домашнее! В который раз убеждаюсь, перевар очень душевное мыло.

0

35

А я сегодня достала свои запасы из перевара и положила в мыльницу для мытья рук, оно почему то мне сильно сушит кожу :dontknow:  :sceptic:

0

36

Вот мои переварчики с добавлением сока огурца и кокосовой стружки.

0

37

А это мои не получавшиеся стружки, всё осело на дно :'(

0

38

А вот мои переварчики из детского. :flag: Очень хороший способ набить руку для начинающего мыловара,но не более,мылится плохо,покрывается плесенью,хоть и лежит на полочке в холодильнике(ИМХО)  :tomato: Без сожаления избавилась от своего переваренного "бохатства" :mybb:

Отредактировано Ирушка (2010-06-19 20:37:03)

0

39

это перевар??? офигенно!!! :cool:

0

40

А я пробовала из детского делать только дважды. Самый первый раз, когда решилась начать мыловарить и потом еще раз пыталась делать работу над ошибками. Но оба эти мыла дика сушат кожу. Может в перевар надо добавлять очень много масла?

0

41

Змейка написал(а):

Вы думаете это пирожное и шоколадки?   Нееееет, это тоже мыло

скажите, а чем вы добились эдакого радикального черного цвета?

0

42

Toya написал(а):

скажите, а чем вы добились эдакого радикального черного цвета?

Горьким шоколадом из 85% какао.

0

43

Никак не могу определиться, какое же мыло использовать для перевара. Ясно, что детское, но пробовал самарское и казанское - запах не убрать ничем, да и плавится не очень хорошо, застывает в момент (особенно казанское). Какое лучше использовать, подскажите... :huh:

0

44

Если у вас есть магазины Магнит, то там можно поискать Каспер, желтая такая упаковка с мультяшкой, но и на него бывают не очень отзывы, но хороших больше.

0

45

Toya написал(а):

А я пробовала из детского делать только дважды. Самый первый раз, когда решилась начать мыловарить и потом еще раз пыталась делать работу над ошибками. Но оба эти мыла дика сушат кожу. Может в перевар надо добавлять очень много масла?

Я тоже первый раз  варила из детского (пока другого варианта нет) варила кофейный скраб с добавлением оливкового масла, но запах мыла перебивает кофейный как бы я ни старалась. Кожу оно не сушит даже увлажняет но из за масла очень мягкое и не мылится, а скорей размазывается. Кожа была шелковая, но мыла не получилось...какая-то полумыльная маска. Думаю, все же меньше масла надо, а как кол-во масла определить для перевара не знаю.

0

46

Ирушка написал(а):

А вот мои переварчики из детского.  Очень хороший способ набить руку для начинающего мыловара,но не более,мылится плохо,покрывается плесенью,хоть и лежит на полочке в холодильнике(ИМХО)   Без сожаления избавилась от своего переваренного "бохатства"

Огорчает то, что перевар плесенью покрывается... а с нулевым мылом такое не происходит?

0

47

Anna написал(а):

как кол-во масла определить для перевара не знаю

На 100г мыльной стружки 3-4ч.л базовых масел...

Anna написал(а):

Огорчает то, что перевар плесенью покрывается... а с нулевым мылом такое не происходит?

У меня пока не было с нулевым такого... У меня и перевар, который хранится без плёнки тоже не плесневеет (уже больше года валяется в коробке)...

0

48

И у меня не плесневел и в плёнку не заворачивала.

0

49

здравствуйте рукодельницы!))
хотела с вами посоветоваться, я новичок в этом деле, начала конечно с перевара детского мыла, впринципе получается не плохо.Да отмечу усыхает мыльце, но пенится прекрасно.Вопрос такой, как сделать так чтоб масса в форму плотно легла, без пузырей воздуха.а то некоторые кусочки выглядят как сыр.
еще хочется сказать что кусками мыло делать интересней - простор для фантазии больше)))

+1

50

Анна от пузырей могу посоветовать только формой об стол стучать, больше ничего на ум не приходит. Усыхание это проблема перевара, считается, что если на молоке варить, то усыхает меньше.

0

51

Спасибо)))а еще расскажите так для себя, по качеству какое мыло лучше - из перевара или из основы??

0

52

Так безапелляционно не скажешь,  в перевар можно впихнуть больше добавок, в основу например молока не добавишь. Но если кожа не склонна к сухости, то и с небольшим количеством добавок людям нравится. Советчик я тут слабый, перевар уже два года не варю, а основу только недавно на себе испытала, сравнивать трудно так.

0

53

я делала из детскрго недавно. опять получился удачным. Побольше масел и все будет хорошо. Мылится отлично, совсем не сушит. Единственная проблема - запах. Ничем не перебить. и еще ИМХО после перетапливания запах меняется не в лучшую сторону. Поэтому когда варила, зареклась еще раз этим заниматься. А вот теперь оценила то мыло и подумываю не сделать ли еще?

Девушки, чем убить этот мерзкий запах готового мыла? Я даже отдушки добавлять боюсь - вонь еще хуже будет.

0

54

мне кажется ничем. Да, при нагревании запах еще хуже становится

0

55

Ти написал(а):

мне кажется ничем. Да, при нагревании запах еще хуже становится

я думала ты меня обрадуешь, смкажешь, что есть способ....

0

56

Всем приветики! Я новичок, но заболела я мылом думаю надолго!!!
Подскажите как сделать чтобы кофе прочнее держалось и не осыпалось?

+1

57

Toya написал(а):

Девушки, чем убить этот мерзкий запах готового мыла? Я даже отдушки добавлять боюсь - вонь еще хуже будет.

Я беру мыло без добавок и добавляю Эфирные масла, отдушка не пришла ещё, и ничего мне нравится! А с кофе и какао  вообще запаха мыла почти нету!

0

58

Татьянка*283 написал(а):

Я беру мыло без добавок и добавляю Эфирные масла

а мне кажется даже детское мыло без добавок пахнет чем-то

0

59

Toya
Я на днях попробовала мыло "палмолив с ромашкой и витамином Е" запах гараздо приятнее чем от детского!

+1

60

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, почему готовое мыло не затвердевает, оно мягкое, да еще и разваливается потом при использовании.??? Мыло варю из детского. Что я могла сделать не так?????

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло из мыльной основы и перевар. » Мыло переваренное из других видов мыл.