Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло с нуля.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Начну сама. Молочно-шоколадное.

+1

2

Соляное горячее
http://s60.radikal.ru/i169/1003/a1/897eb6fb8c89.jpg
Трявяной скраб, горячее
http://i036.radikal.ru/1003/16/a95a4f575674.jpg
Холодное почти взбитое :crazy:
http://s53.radikal.ru/i142/1003/88/565b75ba843c.jpg

0

3

Лена, а какое из них тебе больше всего в использовании понравилось?

0

4

Ну, и я хвастанусь :)

Холодное взбитое.

и мыло с глиной сварено холодным способом.

Отредактировано Alexandra (2010-03-18 15:56:55)

0

5

Мыло с нуля я больше всех люблю, а ваши, девочки, просто суперские :cool:

0

6

Фома написал(а):

Лена, а какое из них тебе больше всего в использовании понравилось?

Из этих пожалуй соляное :love:  А вообще пока самой удачной пробой пера у нас было шампуневое шёлковое, которое из 100% рапса  :cool:

0

7

Немного приукрасила.

0

8

сиреневый сон.

+3

9

КРАСОТА!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!  :love:

0

10

Вчера варили. Травяной скраб с ромашкой, эхинацеей и эвкалиптом. Пахнет травками, больше всего эвкалиптом. Цвет не очень, хотелось светлее.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/jelenka232.12/0_25da1_f23b598f_L.jpg

0

11

Гюрзa написал(а):

Вчера варили. Травяной скраб с ромашкой, эхинацеей и эвкалиптом. Пахнет травками, больше всего эвкалиптом. Цвет не очень, хотелось светлее.

Гюрза, цвет- замечательный!!! такой глубокий!!! А СОСТАВ - очень полезный!

0

12

Анют, поделись секретами сиреневого сна, плииииз ...

0

13

Ну наконец кто-то спросил! Я же так хотела всем рассказать, а никто не спрашивает. :idea: Формочка была на один этот кусок, мыло взбитое холодное, немного наклонив формочку было сделано три вертикальных слоя, соответственно сиреневый посередине. Потом палочкой проведено восьмерками. Если непонятно, буду уточнять.

0

14

Аня, мыло очень красивое! А мыло сколько грамм весит? Его нужно резать или нет? Так хочется посмотреть на разрезе, цвета такие нежные.

0

15

Спасибо! Резать его не надо было оно было сделано в пет коробке от сока,  то есть чуть побольше обычного мыла, размером с дно коробки. Я его подарила, так что взвесить не могу. :surprise:

0

16

Фома написал(а):

Ну наконец кто-то спросил! Я же так хотела всем рассказать, а никто не спрашивает.

А я все стеснялась спросить  :blush: Оно мне уже давно нравится, у меня такой сиреневый цвет ни разу не получился, все какой-то грязно-серый выходит...

0

17

А вот про сиреневый цвет убейте не помню, это пищевой (пасхальный) краситель, но не помню какой, кажется синий.

0

18

То есть ты заливала одновременно 3 полосы?  :O  Как у тебя рук хватило? :nope:

0

19

Гюрзa написал(а):

Вчера варили. Травяной скраб с ромашкой, эхинацеей и эвкалиптом. Пахнет травками, больше всего эвкалиптом. Цвет не очень, хотелось светлее.

очень красивое получилось!!! Тоже хочу попробовать, от инфуза зеленый чай остался. Лен, а цвет такой от травок или подкрашивала чем???

0

20

Гюрзa написал(а):

То есть ты заливала одновременно 3 полосы?  :O  Как у тебя рук хватило? :nope:

Т.к. оно взбитое то получилось, что я не заливала, а выкладывала ложкой, форму наклонила  и в таком положении их выложила, вернула форму в горизонтальное положение, встряхнула-постучала, чтобы другая сторона заполнилась.

0

21

*Татьянка*** написал(а):

Тоже хочу попробовать, от инфуза зеленый чай остался.

А вот с зеленым чаем из инфуза я делала перевар, он не оставался зеленым, коричневел, но я от него просто в восторге была.

0

22

Я нулевое несколько раз делала с инфузом зеленого чая, СУПЕР!!! А цвет да, совсем не зеленый...

0

23

Спасибочки!!! Все ясненько :flag:

+1

24

Ань, спасибо за разъснения по поводу сиреневого сна. а в составе что?

helenbest написал(а):

Я нулевое несколько раз делала с инфузом зеленого чая, СУПЕР!!! А цвет да, совсем не зеленый...

Ну девочки, заразили вы меня зеленым чаем. Обязательно на днях начну делать инфуз с зеленым чаем.

0

25

*Татьянка*** написал(а):

Лен, а цвет такой от травок или подкрашивала чем???

Не подкрашивала, от сырья такой... но думаю, что покоричневеет со временем, на фото он же свеженарезанное...

0

26

Гюрзa написал(а):

Не подкрашивала, от сырья такой... но думаю, что покоричневеет со временем, на фото он же свеженарезанное...

Да, жалко будет :'( , такой цвет насышиный :cool:

0

27

Здравствуйте девочки,мыло безумно красивое,а главное полезное.Хочу похвастаться своим.

0

28

ну вот,теперь не знаю как прикрепить фото.Что-то нажав на "прикрепить изображение "не получается. :angry:

0

29

Попробуй еще раз, неудачные сообщения потом уберем. Кажется все так же как и в одноклассниках, только фото будет видно когда сообщение уже загрузиться. Если совсем не получиться, пришли мне электронную почту, я вставлю в твое сообщение, адрес в правилах. Про радикал я не советчик, не пользовалась пока.

0

30

У меня тоже почему то перестало прекрепляться :'(

0