Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло с нуля.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Попробуй уменьшить фото по объему, у меня 1,5 Мб не прикрепилось, а 500 кб нормально.

0

32

Все научилась уменьшать :jumping:  :flag:
А вот и мои нулевочки.

0

33

Тань, розовый цвет от чего? Краситель или марена? Бежевое очень нравится, ириску напоминает  :cool:  Ты его разводила чем-то перед закладкой или это холодное?

0

34

Гюрзa написал(а):

Тань, розовый цвет от чего? Краситель или марена? Бежевое очень нравится, ириску напоминает    Ты его разводила чем-то перед закладкой или это холодное?

Нет Лен, это не марена, просто краситель, а так охота марену попробовать, но у нас такой роскоши нет ни где :dontknow:  А бежевое разводила на отваре трав и потом в пережир добавила облепиховое масло, разбавляла спиртом на прополисе, но я думаю облепиха дала такой цвет :idea:

0

35

У нас облепиха более яркий жёлтый даёт  :confused:  Или её у тебя было совсем немножко? А марену и у нас не везде найдёшь, я за ней на ВВЦ специально ездила даже...

0

36

Да, у меня ее чуть чуть остовалось и она аптечная, наверное не настоящаяя :disappointed: А про марену нам только мечтать остаеся, в нашей то глуши... рапсового масла то нет нигде, да и оливковое наверное не настоящее :dontknow:

0

37

Марена и в глуши бывает, может надо спросить в аптеке и могут на заказ привезти, им какая разница что везти, если есть на базе где они лекарства берут. Народ то марену внутрь пьет, а не только мыло варит. :insane:

0

38

А я кстати марену нашла именно в "глуши". В Смоленске нету, а в небольшом городке в области - сколько хочешь, в разных пачках. Ну я и отхватила всяких, тетенька в аптеке так странно на меня посмотрела...

0

39

helenbest написал(а):

тетенька в аптеке так странно на меня посмотрела...

:crazyfun:  Конечно странно посмотрела, мареной почки и моче-половые расстройства лечат  :D

0

40

Гюрзa написал(а):

Конечно странно посмотрела, мареной почки и моче-половые расстройства лечат

:rofl:  :rofl:
:crazyfun:  :D  :D

0

41

У нас марену в аптеке трудно найти,я нашла у бабок на базаре,у них есть все,что хочешь.

0

42

Виталька написал(а):

нашла у бабок на базаре,у них есть все,что хочешь.

Точно, вот у кого нужно спрашивать :cool: у них чего только нет :dontknow:  :flag:

0

43

А вот у нас и бабок-то с травками не найти... только аптека и остается  :'(
Еще сама что-то собираю, скоро меня соседи за ведьму принимать начнут  :D

0

44

В Москве если только в Ботанический сад ехать самой собирать или в парки большие... А так везде машины, всё загазованное...

0

45

Там, где я собираю - чисто!!! Уверена на 200%, так что травки и остальное у меня экологически чистые  :D

0

46

Девочки, расскажите, пожалуйста про марену в мыле поподробнее. делать из нее отвар и разводить в нем щелочь?

0

47

Чародейка написал(а):

Девочки, расскажите, пожалуйста про марену в мыле поподробнее. делать из нее отвар и разводить в нем щелочь?

Когда я так делала, у меня щёлочь весь цвет съела... Наверно надо в половине жидкости развести щёлочь, а вторую половину в виде отвара добавить после геля...

0

48

У меня в горячем "лежалом" цвет марены пропал, думаю-гадаю, кроме эфирных масел причины не нахожу.

0

49

Спасибо, девочки, за советы по поводу марены, но пока что-то я ее никак не могу найти в нашем городке.

0

50

А вот мои любименькие мыльца :love: .Детское,на оливке.,без ЭМ.И Витаминный коктейль.

Отредактировано Ирушка (2010-06-20 02:09:32)

0

51

Не могу понять,почему фото других мыл вставить в сообщение не могу... :'(

0

52

Ирушка, остальные фотки в следующее сообщение вставляй, не обязательно в одно, наверно просто не помещаются.

+1

53

Фома,у меня не получается.. :'( Вставляю по 1-му фото в сообщении,остаётся текст,а изображения нет.. :dontknow: А первые 2 вставились очень быстро...

0

54

Не пойму с чем это связано, если, что шли мне, вставлю в твои готовые сообщения.

0

55

Апельсин в шоколаде                       Омылённые масла:пальмовое,ядровое,кокосовое,рапсовое,пчелиный воск,рапсовое,протеины шёлка.
Уходовые масла:масло какао,шоколад,облепиховое.Эфирные масла-апельсин,бергамот.

Отредактировано Ирушка (2010-07-04 09:19:50)

+3

56

а вот мои творения
1. авокадо+розовая глина.
2. апельсин и шоколад.
3. лавандовое.

Отредактировано Marishoka (2011-05-04 11:02:54)

+1

57

Вот розовая глина у меня тоже такого цвета

0

58

А вот и моя красная глина, но похоже она больше на розовую))
http://i033.radikal.ru/1105/6d/d86944849b4c.jpg

+1

59

Шикарное мыло с шелком.Состав:касторка,кокос,олива помпас,рапс,пальма-по 10%,какао-5%,ядро-15%,ши-30%,шелк-5гр,лактат натрия-20гр,ЭФиланг-иланг,жасмин,лаванда,варила на шампанском,ГС.сейчас мягковата-когда затвердеет-облагорожуhttp://s61.radikal.ru/i173/1105/9b/25fb2f545257.jpghttp://i050.radikal.ru/1105/5f/96aa805ee831.jpg

Отредактировано натали (2011-05-16 10:21:17)

+1

60

вообщем хотела отправить это мыло в худшее-потом пригляделась к нему-да не такое уж и плохое-кто знает что впереди?! :dontknow: http://s57.radikal.ru/i158/1105/b5/b2e23493082e.jpg сварено ГС сварено на белом вине,в составе имеется лактат натрия.sf-10%-рисовые отруби,миндальhttp://s004.radikal.ru/i207/1105/30/5a86c4a1479b.jpg

Отредактировано натали (2011-05-24 16:06:14)

+2