Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Оливковое мыло и классическая кастилия.


Оливковое мыло и классическая кастилия.

Сообщений 1 страница 30 из 714

1

Всем добрый вечер ! 8-)  Я у Вас новичек и у меня совсем небольшой опыт мыла с нуля, две кастильи одна ГС другая ХС и соляное ХС

Отредактировано sentpoliya (2010-10-01 21:04:20)

+1

2

sentpoliya прекрасное мыло, очень нежный цвет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

У меня можно купить мыло тут.

0

3

Фома  Аня спасибо :flirt: , вот только фото 1 это соляное, а фото 2 кастилья на молоке

0

4

Оксана, а горячую уже пробовала в использовании?

У меня можно купить мыло тут.

0

5

Ань горячую пробовала я ее еще в начале августа сварила, сопливиться конечно, но чем дольше лежит тем меньше сопливость, деток мою только этим мылом, ощущение не сравнить с покупным :flirt:

0

6

девочки! у меня кастилия не застывает! оливка 90%, кокос-10%, пережир-10% какао. горячее. уже делала по такому рецепту и именно горячее, все было нормально. только в это раз с вощиной на дне. уже третий день стоит как тесто - сверху белая корочка, внутри мягкое, пружинистое и по констистенции как тесто, кажется, что даже к пальцам может прилипнуть. что за фигня? :huh:

0

7

La Mar написал(а):

уже третий день стоит как тесто - сверху белая корочка, внутри мягкое, пружинистое и по констистенции как тесто, кажется, что даже к пальцам может прилипнуть. что за фигня?

Застынет...когда-нибудь, у меня ментоловое тоже три дня жидкое было, усохло потом правда хуже перевара.

У меня можно купить мыло тут.

0

8

Ань, я не выдержала - засунула в морозилку, вечером разрезала, сейчас оно упругое как резина...

0

9

Нарезанное быстрее высохнет, чем в бруске.

У меня можно купить мыло тут.

0

10

а я вчера сварила мыло.  так сказать - проба пера=)
варила кастильское, на отваре ромашки. а в пережир облепиховое масло добавила.
со вчерашнего вечера оно еще не застыло. интересно, как долго сохнуть будет?=)

0

11

А сколько было воды в %?
Обычно в кастилью добавляют поменьше жидкости, если большой % воды - дольше сохнет, но в результате то все равно высохнет, хотя есть вероятность деформации..

0

12

кастильское застывает дольше других сортов, попробуй тоже в морозилку поставить и нарезать потом.

0

13

процент воды брала - 35.
я читала, что кастильское сохнет дольше, но сколько это по времени - день, два, неделя?
а в морозилку на сколько поставить?

0

14

у меня один раз нормально застыло - через сутки я его уже использовать начала, а в другой раз - три дня стояло жидко-липкое, я засунула в морозилку,а  когда оно там застыло (несколько часов, я забыла про него, если честно), я нарезала, оно когда оттаяло уже не было жидко-липким, потом подсохло несколько деньков, и я им уже наяриваю во всю :cool:

0

15

вот это почти месяц сохло
http://s012.radikal.ru/i320/1012/76/0cf095c15ef2.jpg
а это затвердело практически сразу
http://s59.radikal.ru/i166/1012/48/18a9a0b7d995.jpg

0

16

а это еще сохнет, в пережире масло тыквенных семечек
http://s003.radikal.ru/i202/1012/b4/c11e888eeeb0.jpg

0

17

гостья написал(а):

а это еще сохнет, в пережире масло тыквенных семечек

гостья такое фото суперское!!! Вот как не стараюсь красивости на мыле навести, а нравится больше всего ТАКОЕ!!! :cool:

У меня можно купить мыло тут.

0

18

Народ, а вы делаете кастилию 100%-ю ,чтоб прям одна оливка и больше никаких масел?  Ни разу не пробовала, что-то вздумалось.

У меня можно купить мыло тут.

0

19

Аня, я тоже все думаю о такой кастильи, чтобы только 100% оливы. Один раз прям уже начала варить, так нет, ручки сами ши в пережир пихнули, прямо переклинило что-то.
Вот похвастаюсь своей последней кастильей:
Состав: олива 85%, кокос на марене 5%, бабассу 5%, касторка 5%, сливки 30%, молочная и лимонная кислоты в щелочной раствор по 2%, шелковые коконы, после геля 5% сорбита, СФ 10% ши нерафинир. Вместе с пережиром влила еще грамм 15 сливок. В той части, что темнее - пудра красного сандала и ЭМ сандала. В светлой - отдушка "Чайная роза". Мыло еще не пробовала, но когда мыла кастрюльку - просто балдела, оно такое нежное... просто слов нет.

Отредактировано helenbest (2011-01-28 20:31:20)

+2

20

helenbest написал(а):

оно такое нежное... просто слов нет.

:cool: Еще бы оно не было нежным, такие добавки!!!!

У меня можно купить мыло тут.

0

21

Подожду еще пару неделек и испробую в полную силу, так сказать. Уже хожу вокруг него кругами, руки так и тянутся. Теперь вот думаю, как это год назад я смогла ждать кастилью 6 месяцев!!!

0

22

Да уж, ждать тяжело, я раньше не понимала, чего это многие холодное месяц ждать не хотят, дОООлго им видите ли, а сейчас зреют мои пироженки и прям дождаться не могу.

У меня можно купить мыло тут.

0

23

я здесь тоже недавно. с нуля делаю чуть больше двух недель. первое моё мыло было конечно-же кастилья. гс до сих пор мягкое . а вот хс очень твёрдое мыльце

0

24

русалка кастилия она такая, но ничего затвердеет, никуда не денется. Фотки покажешь?

У меня можно купить мыло тут.

0

25

я вчера ещё пыталась прикрепить изображение.  и вроде даже загружала . а смотрю - нету....

0

26

русалка, через радикал крепите, инструкция тут где-то есть, на форуме...

0

27

Нашла фото своей 100% кастильки на нерафинированном масле EV.Лаванда и эвкалипт.
Ей больше года .
Твердела ну ооочень долго. В процессе цвет изменялся от зеленого до белого. Сейчас (контрольные куски) - твердая и нежная-пренежная!

Отредактировано Милания (2011-02-03 21:26:51)

+1

28

http://s61.radikal.ru/i171/1102/a6/d2cc371d4297.jpg   вот такая она - моя первая кастилья  холодная . с цветками и эм лаванды. очень твёрдая.

Отредактировано русалка (2011-02-02 21:41:05)

+1

29

Ух ты! Чудненькие, беленькие! Обожаю фото с близкого расстояния!

У меня можно купить мыло тут.

0

30

http://s001.radikal.ru/i193/1102/14/df362aac5e76.jpg     а это горячая кастилья . тоже самая первая. в пережире ши 5%. уже прошло недели две - а оно до сих пор мягкое. могу руками смять.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Оливковое мыло и классическая кастилия.