Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Инвентарь для мыла с нуля.


Инвентарь для мыла с нуля.

Сообщений 91 страница 120 из 449

91

слепила из того что было)))

0

92

Это не правильно, когда подогревается только дно, в бане должны прогреваться и стенки внутренней кастрюли...

0

93

Змейка, иначе, конечно, это не водяная баня. Но как в итоге это влияет на качество мыла и влияет ли?

0

94

Прогулялась в кастрюлечный магазин, убедилась, что даже если взять небольшую (что-то там два с хвостиком литра) нержавейку и копеечную эмалированную кастрюльку для самой бани - это будет и то дороже, чем взять недорогие нержавеечные кастрюльки аналогичного объёма через инет х.х

0

95

не знаю-влияет или нет все получается очень хорошо,куда уж лучше?хотя кто знает...

0

96

IolLada напиши адрес этого магазина,прям заинтриговал твой дешевый магазин

0

97

натали написал(а):

IolLada напиши адрес этого магазина,прям заинтриговал твой дешевый магазин

+1 , адрес кастрюльного магазина в студию.)))

0

98

IolLada написал(а):

как в итоге это влияет на качество мыла и влияет ли?

Скорее не на качество, а на время процесса... Если стенки тоже прогреваются, то разумеется мыло быстрее и в гель войдёт и вообще доварится да и текучесть будет выше за счёт отсутствия разницы температур, проще в формы залить...

0

99

у меня в среднем через 20-30 мин в гель входит...должно быстрее?

0

100

Фома, ну вот натали говорит, что у них в регионе цены такие же, как в этом магазинчике. Видимо, тут надо помнить, что Москва чуть ли не самый дорогой город в мире(
У нас двухлитровую нержавейку меньше чем за тысячу днём с огнём не найдёшь и потому что их нет, и потому что цены порой дикие на то, что есть. Соотвецно, я хватаюсь за возможность взять две нержавейки за, грубо гря, 1300, а не нержавейку за 1100-1400 и эмалировку за 400.

Отредактировано IolLada (2011-06-28 17:12:39)

0

101

натали написал(а):

у меня в среднем через 20-30 мин в гель входит

У меня как правило за это время стадия геля уже или прошла или близка к завершению, в зависимости от количества массы...

IolLada написал(а):

Москва чуть ли не самый дорогой город в мире(
У нас двухлитровую нержавейку меньше чем за тысячу днём с огнём не найдёшь

Москва, несомненно, один из самых дорогих городов в мире, но про цены на кастрюли ты что-то загнууууула... Если не покупать Цептер или Факелманн, а взять без затей простенькую тонкую нержавейку даже если с двойным дном, то 3 кастрюли можно меньше чем за 1000р купить... Я покупала именно такие и прекрасно ими пользуюсь... У меня первая 2л кастрюля стоила 150р, вторая - 180р, 3л кастрюля - 250р  Просто покупала я их не в специальном кастрюльном магазине, а в обычном гипермаркете, типа Карусель, Реал, Ашан...

0

102

Как мне повезло,у меня весь кастрюльный ассортимент был в приданном, и жив- здоров уже 13 лет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

103

Змейка, так вы, стало быть, брали там, куда было доступно добраться. Мне доступно добраться - это мой город и те места, где я и так бываю в столице. Ни то, ни другое - не идеал низких цен и это не кастрюльные магазины, а магазины, где они вообще есть среди общего добра и барахла.
Брать я пока собираюсь Bekker и Vissner.
Сомневаюсь, что муж осилит ради кастрюлек общей стоимость в несколько сотен съездить со мной в Ашан или Гиперглобус, что само по себе обойдётся в триста рублей :)

0

104

акченА, хорош хвастать, я тут насущную проблему на обсуждение выношу :D

0

105

IolLada
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

106

водимо и мне по поводу кастрюли пора заморачиваться.....жила себе-не тужила..и бац! мисочка теперь мне не полходит!

0

107

Оффтоп на тему "О правильном и неправльном".
У меня брат ещё до семнадцати лет прекрасно плавал, озерцо переплывал туда-обратно и всё отлично было, лёгенько и ненапряжно. А потом поступил в универ и там записался в бассейн на физ-ру. Дык вот на первом же занятии ему показали, как правильно плавать и какие части тела как правильно выгибать при плавании. На следующее утро еле-еле себя от кровати отодрал - так всё болело, и потом долго ещё ломало с учётом того, что физ-ра дважды в неделю была и эти правильные экзекуции каждый раз повторялись.

0

108

А я про весы хочу спросить , мои крякнулись и сижу в раздумьях какие прикупить .
Кто нибудь пользовал такие ?
http://s61.radikal.ru/i172/1106/d0/6437ef333124.jpg
Уж дюже они мне на кухню подходят.

0

109

Красивущие весы!

0

110

Да весики красивые ))) правда только до 3-х кг. , деление 1гр. , оттарка есть и дисплей убирается , да и икеа от меня не далеко )))
вот сижу думаю ..... брать или нет )

0

111

Sim
сколько стОят и есть ли такие хотя бы до 0,1г?

0

112

699 рупий ))) и только одной модели делением в 1 гр.
есть вариант в другом месте за 750 рэ. с делением 0.1 , но это с.п. и набрать 50 шт. надо , а мне не в нетерпёж ))))))

0

113

Sim
ясно))) а весы и впрямь клёвые))) стильные)))

0

114

Стильные.. Но вам их на себе носить что ли?    http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Ти (2011-06-29 17:46:01)

0

115

лен-ночка зачем так категорично!тут на форуме признавались,что имеют не столь точные весы,и ничего.

0

116

натали написал(а):

признавались

)))))))))))  да я бы сказала , что никто этого и не скрывает. ))))) Пойду ради интереса опрос создам))

0

117

лен-ночка написал(а):

Вам для нулевки всеравно нужно деление 0.1

А можно задать китайский вопрос - нахуа?
Для кремов - да, наверно надо, а для нулёвки 1г вполне подходит...

0

118

Голосуем у кого какие весы Весы для нулёвки.

0

119

Sim написал(а):

есть вариант в другом месте за 750 рэ. с делением 0.1 , но это с.п. и набрать 50 шт. надо

Где ж они столько народу на СП набирают? О.О Неужели есть бесконечное число людей, кому надо писят весов на 0.1г?)))

Отредактировано IolLada (2011-06-30 00:16:26)

0

120

[b]IolLada[b] честно признаться )))) у моей подруги с.п. .   я ей там усердно помогаю ..... ибо самой дюже надо , а она с компом не очень дружна )
там весы с разным шагом от 1 - до 0.001гр. , хотя не понимаю зачем такая точность , только если для крема . сама я пока пользовалась простыми кух. весиками с делением в 1 гр. , которые удачно навернулись  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  , а до кремов мне как   пешком до китая , долго и не реально )))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Инвентарь для мыла с нуля.