Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Мыло с нуля по простому о процессе.


Мыло с нуля по простому о процессе.

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

Оля-ля
Пригорание происходит при превышении температуры закипания у используемых продуктов при условии невозможности поднятия реагирующего с посудой материала вверх для испарения. Поэтому две наших жидкости, которые никогда не пригорят, но испарятся - вода и спирт. И как ты ни кипяти водяную баню, то, что будет вариться в посудине на воде - не достигнет даже температуры кипения воды (но, конечно, при приготовлении глицеринки ты увидишь, как клёво кипит масса со спиртом :)). Значит из нашей мыльной массы: вода не способна пригорать ваапще, температура "обугливания" масел и жиров - никак не ниже 130 °С (покопай в интернете, у разных масел разные точки кипения и обугливания), а щёлочь при доступном на водяной бане нагревании ускоряет собственную реакцию с компонентами и не более. Для плавления щёлочи нужно в районе 300-350°, а температура кипения щелочей превышает температуру плавления примерно в четыре раза.
Вот терь скажи мне: чО именно ты собираешься сжечь на водяной бане и какие усилия ты готова для этого приложить? :)

Отредактировано IolLada (2012-11-25 13:31:50)

0

182

IolLada
ой, мне прям стыдно стало)) как много я не знаю. Спасибо большое :blush:

0

183

у меня опять беда. Видимо мое первое мылко ХС не получится или получится не так, как хотела. Свирлы сверху потеряли цвет. Были ярко-синими, а стали ооочень темными и практически не отличаются от общей массы. Просто видны разводы. Девочки, что не так?

0

184

Не так то, что к поведению разных красителей и вообще окрашивающих веществ в щелочной среде ещё привыкать надо. По поводу разводов - скорее всего либо скоростная миграция цвета, либо перетрясла.

0

185

Оля-ля
Еще цвета в холодном меняются. У меня по крайней мере раза 3 - как только сделала, в геле(если он есть) и во время созревания. Ну и последний раз - если мигрируют, выцветают и меняются.

0

186

Мыловарочки подскажите из опыта как быть со взбитым мылом? вчера сделала, сегодня порезала и снова на балкон отправила. больно уж оно мне крем взбитый напоминает, боюсь растает. А как же всё-таки нужно его хранить до созревания?

0

187

Ну это уже издевательство!!!! Что я делаю не так?!?!?! купила новую щелочь, калькулятор посчитал на 190гр воды 71 гр щелочи...Заморозила разведенное сухое козье молоко. На льдышки сыплю щелочь, мешаю, чуть желтеет, но ЛЕДЯНОЕ ВСЕ!!!!!!! В нем таком шелк то раствориться??????

0

188

Вообщем решила докапаться до истины. Растворила щелочь в простых льдышках, водяных, та же суть все холодное щелочь еле еле растворяется. Плюнула и захотела таки увидеть как это прям нагревается все со страшной силой, налила просто воды и положила щелочь, результатом осталась довольна :) и решила продолжить эксперимент с молоком. Ну пока стоит на водяной бане...

0

189

Ну личн я так делаю.
До начала всех дел по поводу масел и щёлочи взвешиваю в посудине воду и ставлю в морозилку. Взвешиваю масла, ставлю топиться, в это время делаю щелочной раствор, соответственно вода из морозилки не простояла там ни час, ни два, и никаким образом не напоминает лёд. Сделав раствор, отправляю это в морозилку под крышечкой и, пока масла разогрелись и остывают, развлекаюсь всякой фигнёй типа делания лактато-цитратов.
А если раствор мне нужен был шёлковый, то я просто взвешиваю воду, которая у меня в холодильнике и так хранится, просто тут же делаю раствор и тут же, пока горячее это дело, шёлк заваливаю и мешаю, мешаю, мешаю...
Не припомню ни разу, чтобы щелочной раствор у меня кипел, соответственно не вижу никакого смысла морозить воду до льда.

+1

190

Я тоже не делаю лёд, особенно если предполагается растворять шёлк... использую жидкость комнатной температуры или из холодильника (ну это если она там в принципе хранится, как молоко например)... Правда пару последних раз алкоголь (вино и пиво) ставила в "нулевую" камеру (это где у меня в холодильнике температура 0С) за сутки до варки, очень уж у меня алкогольные растворы бурную реакцию выдают при комнатной температуре...

Отредактировано Змейка (2012-11-30 12:43:03)

+1

191

Вот спасибо, что поделились своим опытом, а то я уже медленно в панику впадать начала. Доварила вчера мыло по полоскам между 7 и 8. Оно страшноеееееееееееее, как прям не знаю. Какими то комками кусками...вот во истину первый блин комом. Но все равно решила посмотреть что дальше получится. Пусть полежит. Кстати вот хотела узнать:
1. Надо ли накрывать форму чем-то пока мыло в ней твердеет? (пленка, крышка, фольга)?
2. Ставить в теплое место (на батарею например или же хватит просто комнатной температуры) или наоборот куда похолоднее (балкон. окно)?

0

192

Deva-NES написал(а):

1. Надо ли накрывать форму чем-то пока мыло в ней твердеет? (пленка, крышка, фольга)?

Не надо, если только бумагой от пыли (для особо дотошных).

Deva-NES написал(а):

2. Ставить в теплое место (на батарею например или же хватит просто комнатной температуры) или наоборот куда похолоднее (балкон. окно)?

Комнатная температура самое то.

0

193

Спасибо большое!!!! Девочки я бы без вас уже в панике батареи грызла чесслово!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Сижу теперь выдумываю, что еще сделать, а то у меня одно масло оказалось до декабря этого года.

0

194

Вообще мало для каких масел срок годности категоричен и критичен, если хранить в холодильнике. У тебя какое торопится помереть?

Фома написал(а):

если только бумагой от пыли

А у нас в городе очень пыльно. Без укрытия хранить - это потом не мыло будет, а пылечалка.

0

195

IolLada написал(а):

У тебя какое торопится помереть?

Какао

0

196

Девочки, у меня опять вопрос. А если делать ХС, то вы потом в духовку отправляете или куда? И передзалитием в формы масса у вас теплая?

0

197

ХС в духовку при определённых целях отправляется, одна из которых - чтобы созрело побыстрее. А так ХС следится, и, в принципе, разливается в формы, или делится, красится и т. д. всякое в соответствии с задумкой.
Духовочное ХС - уже не совсем ХС, ибо само по себе ХС не предполагает катализации температурой и зреет месяц-полтора.

0

198

А если в духовке, то оно тоже месяц ведь зреет?

0

199

Если в духовке, оно уже после неё может иметь подходящий pH, в зависимости от температуры и времени нахождения в ней.

Отредактировано IolLada (2012-12-02 13:38:34)

0

200

Девчат, помогите плиз. Вот  покупала в конце апреля щелочь... два раза сварила мылка, использовала щелочи только  где то примерно грамм 200.... а теперича углядела, что срок ейный до июняяяяя http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   %-) . Фсе? финита? другую покупать?

0

201

А сколько у неё вообще срок годности был? А то, пымаешь ли, в разных лабораториях оказывается, что щёлочь годна разное количество времени. Например, полугодовая точно ещё полгода не страдает, а у кого-то и сразу пишется, что NaOH годен год.

0

202

IolLada написал(а):

А сколько у неё вообще срок годности был? А то, пымаешь ли, в разных лабораториях оказывается, что щёлочь годна разное количество времени. Например, полугодовая точно ещё полгода не страдает, а у кого-то и сразу пишется, что NaOH годен год.

Уря уря уря))))) написано, что произведено в декабре 12. годен 6 месяцев... значица ишшо можно ее поюзать на мылки. фуф, прям камень с плеч) Цалую крепко))))

0

203

:D а на моей нет срока годности. видимо сюрпризом будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

204

IolLada написал(а):

Например, чтобы мыло лучше очищало, я возьму кокоса процентов двадцать и пальмоядра не меньше.

Задалась вопросом: а очищение всегда идет нога в ногу с пузырями? То есть действительно ли самые пенные масла - самые очищающие?
Или скажем так, кто-нибудь делал хозяйственное мыло не на кокосе? Или использовал какое-то изначально не предназначенное мыло для отстирывания пятна и удивился, как хорошо мыло с этим справилось?

Короче, засомневалась в очередной аксиоме мыловарения, что пузыри=очищение. Так ли это по вашему опыту?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

205

vladmilko написал(а):

Я  тоже кокоса взяла бы 20, максимум 25%, ши - 10, остальные твердые - пальма (мыла с высоким содержанием пальмы очень приятные). Общее количество твердых я, обычно, беру 60-65%. Остальное - жидкие на твой вкус, но 5-8% из них - касторка. Тогда мыло и пенное и достаточно твердое.

У меня тоже прижились очень похожие пропорции масел.

0

206

унесенная ветром написал(а):

действительно ли самые пенные масла - самые очищающие?

Калькуляторы так утверждают http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Причём глянуть - в маслах если есть очищение, то абсолютно такое же идёт количество пузырей. Исключение - та же касторка, у которой пены дофига, а очищение с нольцом) И при этом рекомендации в калькуляторах стоЯт (не буду брать только Серёгин калькулятор - просто тенденцию) - на очищение верхний потолок не особо высок, а на пузыри - может быть в 1.5-3 раза выше. Но, как мы догадываемся, это означает только то, что чтобы подкатиться к верхней границе пузырей, в рецепте обязательно должна быть касторка (под потолком - вплоть до раздражающих количеств).
Подойдём к вопросу с другой стороны.
Пузыри нам обеспечивает что? Кислоты лауриновая, миристиновая и рицинолевая. Рицинолевая сразу нафиг пошла - надоела уже и к тому же исключение. Кучища масел есть, которые этих кислот не имеют даже в зачатке. Но загадочным образом на выходе всё равно вылезает мыло.
Подошли к самому мылу.
И тут я начала катать трактат, но передумала. А потом сам написался(((
Вспомнила вот какую штуку. На коже я таких экскрементов не проводила, но голову хозяйственным мылом мыла. Мы же в курсе, что жирную кожу (головы тоже) легко пересшуить и на выходе получить больше сала, чем было. Вот после хозяйственного мыла я именно это и получила - на следующее утро померещилось, что волосы чище чем обычно, но в течение часа они стали заваливаться салом в диком количестве - это было 80% кокоса. 50% кокоса мне тоже засаливали быстрее, чем надо бы. Сейчас шампуневые варю на очищении под нижней планкой, и вот сказала б, что (калийные особенно) при таком раскладе оставляют что-то недочищенное по ощущениям (волосы промыты, всё в порядке, но ощущеньице необъяснимое есть...). Но побольше очищения на волосы в нашей воде не рискну - убить волосы нааааааааааааааааааааааааааааамного проще, чем вернуть к жизни.
Это к вопросу о том, что такое - очищения мало, достаточно и лишне.
Возможно, в мягкой воде любое мыло более или менее очищает, но в нашей...
Любое мыло, которое мы пользуем, мы пользуем всегда на руки. Как-то не получится без рук ни лицо помыть, ни тело.
Так вот кастиль - если на руках не добиться от неё пены, то и очищения не добиться тоже. При этом - выбивание пены из кастили предполагает её увеличенный расход. Но очищение после этого - хорошее.
Некоторые мыла для тела - ну, через какое-то время мусоления размыливаются и как-то там очищают.
Но хозяйственное - буквально в руке немного елознуть - и уже сразу можно размылить в кучу пены и, соответственно, хорошо вымыть руки.
Так что пузыри, в первую очередь, обеспечивают ПУЗЫРИ, без которых очищение в нашей воде как таковое не состоится. Вряд ли, например, 0.1г хозмыла отмоют руки лучше, чем 1г кастили, но 0.1г кастили точно нифига не отмоет.
Однако в плане калийного мыла оливка видится мне вполне так себе хорошим помощником в очищении (в хозмыле, по крайней мере).
Касторка в хозмыле - вредный враг. Прибавляет пену, но, не влияя на очищение, даёт этакий обман расхода.
Думаю отказаться от кокоса (ваапще), перейти полностью на бабассу в рецептах для башки и тела (лица тем более), а хозмыло варить на пальмоядре. Глядишь, ещё круче выйдет.
Один фиг - пальмоядра я могу гораздо больше засунуть в рецепт, чем кокоса, бабассу мне нравится больше, чем кокос, а кокос мне вообще нравится только EV)) А стОят кокос и пальмоядра в "Маме мыла" одинаково. А омылять кокос EV - это только ради понтов.

Для меня (опытным путём выяснено) - количество пузырей не всегда равно очищению, но очищение без пузырей вообще ничему не равно.

0

207

IolLada написал(а):

Для меня (опытным путём выяснено) - количество пузырей не всегда равно очищению

Вот и я думаю: очищение связано с тем, как мыло взаимодействует с грязью, насколько хорошо ее захватывает чтобы потом смыть водой. А пузыри связаны с взаимодействием мыла с воздухом, захватывание грязи тут может оказаться не при чем.

Если посмотреть на пром.средства, то многие очищающие порошки и жидкости специально разрабатываются, чтобы те давали минимум пузырей. Например, в стиралке или в посудомоечной машине пузыри вовсе не нужны. Когда я открываю посудомоечную машину во время ее работы (когда забыла положить какую-то посуду внутрь вовремя), то пузырей там никогда нет, а отмывает посуду очень даже неплохо.

Как с мылом я пока не знаю, не обращала внимания, всегда подразумевая, что очищение напрямую связано с количеством пузырей.

0

208

Пузыри (банальным языком говоря) помогают взаимодействовать моющему средству с отмываемой поверхностью. Это не нужно, когда отмываемая поверхность, простите, плоская и дохлая.
Лучше пример привести, наверно.
Беру грязную тарелку, беру губку для мытья посуды, провожу по ней пару раз своим хозмылом, вспениваю - пены окиян. Тру тарелку - тарелке пофиг. С неё смылась "лёгкая грязь", а "тяжёлая" (типа кожных жиров) - на месте. Беру кусок мыла, намыливаю руки, тру руками тарелку - тарелка чиста, скрипит и щаслива. А я перехожу на мытьё посуды руками, а не губкой(((
Вероятно, в данном случае дело не в количестве пузырей, а в концентрации средства, попадающего на моемую поверхность. В случае с пеной количество соприкоснувшегося с тарелкой средства будет меньше в разы.
Но в случае с тем, что мочалкой являются наши руки, а моются наши фейс, волосья и тело - всё не так просто. Кожа наша вовсе не такая идеально гладкая, как посудные поверхности. Лично мне (и в нашей воде) становится трудно взаимодействовать с мылом, если оно не пенно вовсе или мало пенно, а руки наши - всё-таки достаточно хреновая мочалка. С волосами и вовсе хрен разберёшься, если не взобьёшь мочалку на башке...

0

209

Читаю-читаю-читаю.... Уже одурманена прям. Как представлю процесс, такое чувство... Как бы объяснить... Как у молоденькой девушки перед первым свиданием. Колени дрожат, ком в горле, подбородок трясётся, то в жар то в холод, слёзы наворачиваются и сердце то есть, а то нет его :) Давненько такого у меня не было... Всё, решила, буду по-тихоньку прикупать необходимый инвентарь и за дело... Муж, кстати, поддержал. Послушал терпеливо мою лекцию  по теме.. Перевёл сразу всё в рубли (то бишь в лари), назвал меня красивым словом бизнес-вумен, но бежать в магазины за весами и блендером не вдохновился :( Так что придётся поэтапно трясти скудный семейный бюджет. Вопросов накопилась куча. Я полагаю, что основой время от времени тоже можно будет заниматься, если хочу этим ещё и зарабатывать, но это потом, сначала - утолить жажду души нулёвкой :) Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку. Я перерыла грузинский гугл, выяснилось, что у нас тут мыловарением занимается только один дядечка, варит с нуля, упаковывает невзрачно, хоть на пакетике и этикетка с перечислением кучи полезностей. И Стендеровское мыло в торговом центре, но это уже из основы, как я поняла. Так что рынок грузинский свободен и ждёт, когда же я приступлю. Сегодня поделилась идеей с подругой, услышала в ответ - делать тебе нефиг :( Так обидно стало - до слёз... Не с кем поговорить :(
Мне интересно, 1. мыло с нуля тоже можно окрашивать диоксидом титана для совсем белизны? 2. А почему им, если можно белым пигментом? 3. При ГС накрывать мыло крышкой? 3. Носик блендера и носик термометра металлические не вступают в реакцию? 4. Корку нужно убирать? Она комками потом не остаётся в готовом мыле? 5. И самое сложное во всём процессе, для меня - как подгадать одинаковую температуру щёлочи и масел? В какой момент развести щёлочь, чтоб температуры совпали?  6. Я не варю прям вот завтра, но уже интересно на будущее, чтоб знать, какие масла прикупить - поделитесь простым рецептом для первого раза. Хочу сварить двухцветное бело-зелёное эвкалиптовое мыло. Чтоб хорошо пенилось, но и не сушило. Подходило для жирной, склонной к акне коже.
Тысячу раз спасибо всем за все ваши сообщения и советы.

0

210

И ещё... Мыло с основой более декоративное что-ли. Кто не заморачивается на натуральности, будет покорён мылом из основы. Скажите, а вот мыло с нуля когда заливаешь в форму, нельзя использовать заранее заготовленные детальки для закладки в форму для красоты? Те же кубики из другого ранее сваренного мыла? Или когда вот ещё овощерезкой завитки наскребут. Нельзя их в форму, а потом всё это дело залить? Или вот ещё очень красиво - нарезанные конфетки? Кстати - конфетки эти из нулёвки не сделать, значит получается сочетать несочетаемое, да? И если детали такие для декора всё-таки использовать можно - то спиртом надо брызгать? А в нулёвке спиртом вообще ничего не брызгается ни на каком этапе?

Отредактировано Elene_erq (2014-01-17 17:16:11)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Мыло с нуля по простому о процессе.