Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа мыла.

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Код:
гостья писала.
подскажите, плиз, давно вы занимаетесь мыловарением?
и, я так поняла, вы его продаете? 
а каким образом организован сбыт,( в общих чертах)?
заранее спасибо

Вопрос пришел в личные сообщения,но без этой темы все равно не обойдемся,так что повод её открыть.
У меня сбыт ни как не организован, посему я мыло и не продаю, кое-что для меня продали мои подруги,но эта сумма не составила и 1000 руб (мыловарением я занимаюсь почти два года).
Народ я так понимаю продает так:
1. Знакомым и знакомым своих знакомых.
2.Через и-нет.
3. Сдают на реализацию.

0

2

Код:
организован сбыт

очень прикольно звучит, когда речь идет как-бы о штучных изделиях ручной работы. не подумайте что я злобствую, просто грустно бывает читать когда это хобби начинают осваивать именно со слова СБЫТ. хотя к задавшему вопрос это может и не иметь никакого отношения.

0

3

Дю-дюка.

Дю-дюка. написал(а):

просто грустно бывает читать когда это хобби начинают осваивать именно со слова СБЫТ

интересовало меня совсем другое=)
к освоению хобби это не имеет никакого отношения.
мылом ручной работы интересуюсь давно, НО - как покупатель.
и уже не раз пыталась выяснить кто варит, как поставляет, сроки годности, соответствие заявленного состава существующему,
сертификаты, разрешения и т.п
ответов толковых, если честно, не получала (правда и интересовалась не с маниакальной настойчивостью)=)))

вот забрела на форум и обрадовалась возможности здесь прояснить для себя интересующие вопросы.

Р.S.
хотя, м.б. и сама попробую что-нибудь сварить. раньше даже и мысли не возникало, а вот почитала и кажется, что и сама смогу.

Отредактировано гостья (2010-10-24 23:43:32)

0

4

сертификаты, разрешения и т.п - государство поставило нас в такие условия, что для "мыла с нуля" даже не знаю у кого эти документы могут быть, основщики бывают с документами.
соответствие заявленного состава существующему- это вообще наивно, даже покупая лекарства в аптеке мы не можем быть в этом уверены, жисть такая, с мыловарами проще, можно найти такого которому будешь доверять.

0

5

Фома написал(а):

с мыловарами проще, можно найти такого которому будешь доверять.

я пока найти не смогла=)
скажите, а реально вот так "чайнику" взять и самому сварить мыло?

0

6

Конечно реально, мы же все не с луны такие умелые свалились, почитайте, поконспектируйте и сварите.

0

7

а соотношение масел вы произвольно берете?
и еще - где можно все-таки приобрести едкий натр?
заранее спасибо=)

0

8

Вот тут как бы путеводитель.

0

9

спасибо=)

0

10

мне недавно на другом сайте пришло предложение разместить фото своего мыла из основы в местном инет-магазине, заказы передают мне, удерживая 20% от выручки. я им пишу - кто будет сертификаты и пр. оформлять? народ в шоке-затеяли магазин, а юридические аспекты не узнали. вот так живут и не заморачиваются... Поэтому только и приходится надеяться на добросовестность мыловара...

0

11

Вот поэтому я тихонечко продаю через инет и не жужжу... А раз люди обращаются повторно и неоднократно, значит нравится наша продукция... Но я всё, что продаю сначала на себе испытываю...

0

12

вот и я тихонечко продаю, а в инет-магазине страшненько из-за всяких бумажек...

0

13

Интересно, а бывают нулевики с этими самыми документами? Про основщиков я слышала, а вот чтоб кто про свое нулевое сказал "ДА Я ВСЁ ОФОРМИЛ" вы таких "встречали"?

0

14

Не только не встречала, но даже не слышала, чтобы кто-то встречал...

0

15

Мне кажется, для нулевика это вообще будет не выгодно, во-первых, из-за документов, налогов и пр. придется поднимать цену, а не каждый купит мыло по такой цене, во-вторых, на магазин варить нужно будет много, и опять же, чтобы возместить временные затраты, аренду и пр. нужно будет повышать цену... Ну это мне так кажется.

0

16

Змейка написал(а):

Не только не встречала, но даже не слышала, чтобы кто-то встречал...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Насколько я понимаю документы нужны на каждый сорт, а нам же всегда хочется новеньких добавочек, не это не совместимо с хобби на мой взгляд. Если задокументировать сортов десять, то это надо потом тупо варить тоннами и сдавать на реализацию  везде и всюду (закроем глаза на вопрос кто это все будет покупать, так как народ в массе к этому товару не приучен), короче это уже фабрика и совсем не прикольно.

0

17

Аня, полностью согласна. Измени хоть на 1% какае то масло - новый сорт, а значит все доки по новому. А варить одно и то же - не интересно. Я вот даже по тем рецептам, которые очень понравились перевариваю, но всегда что-то новое или добавляю, или заменяю, да те же эфирки. Потому то и нет нулевиков с бумагами, если только кто-то на поток это поставил, но и это уже не то. Мне в нулевом мыле нравится именно его эксклюзивность, каждая партия, даже каждый кусочек особенные, и таких уже не будет! Вот, ИМХО.

0

18

helenbest написал(а):

эксклюзивность, каждая партия, даже каждый кусочек особенные, и таких уже не будет!

Готовая реклама!

0

19

La Mar написал(а):

мне недавно на другом сайте пришло предложение разместить фото своего мыла из основы в местном инет-магазине, заказы передают мне, удерживая 20% от выручки. я им пишу - кто будет сертификаты и пр. оформлять? народ в шоке-затеяли магазин, а юридические аспекты не узнали. вот так живут и не заморачиваются... Поэтому только и приходится надеяться на добросовестность мыловара...

да уж..в России жеживем)

0

20

Фома написал(а):

Интересно, а бывают нулевики с этими самыми документами? Про основщиков я слышала, а вот чтоб кто про свое нулевое сказал "ДА Я ВСЁ ОФОРМИЛ" вы таких "встречали"?

думаю тут вообще все очень трудно. я так понимаю, мыло с нуля  - это работа с конц.щелочами. С щелочеми можно работать только под вытяжкой. ПРичем требования к помещениям, в которых работают с химией ого-го. И уж точно для этого не подойдет домашняя кухня. Помещение должно быть не из жилго фонда. В общем заморочек с этим очень много.

0

21

La Mar написал(а):

Мне кажется, для нулевика это вообще будет не выгодно, во-первых, из-за документов, налогов и пр. придется поднимать цену, а не каждый купит мыло по такой цене, во-вторых, на магазин варить нужно будет много, и опять же, чтобы возместить временные затраты, аренду и пр. нужно будет повышать цену... Ну это мне так кажется.

вы правы.для нулевика себестоимость будет заоблачна, как следствие цены на продукцию поднимутся так высоко, что никто не купит.И будет он сидет со своим дорогим мылом в обнимку.
Чтобы снизить себестоимость, надо будет увеличивть объем производства, дабы эффект от масштаба задействовать. Тогда из производителя уникального товара ему придется переквалифицироваться в массовый. А это, означаент опять же другие цены. Массс всегда дешевле уникального, так как за уникальность и платят.

0

22

Девочки, а вот сколько вы мыла наварили, сколько шишек набили, прежде, чем решили продавать другим? Я мыловар-начинающий. Сварила не так много еще. И из того, что сварила далеко не все еще опробовала. Пока даю подругам оценить мое творенье, высказать чего им понравилось, а чего нет.
И все рано у меня мыло каждый раз выходит по-разнму, потому что компоненты на глаз все беру. А вы взвешиваете, отмеряете точно как в аптеке? или тоже на взгляд?

0

23

Нулевое только с точностью до грамма!
Вот перевар или основу можно наверно и на глаз...

0

24

helenbest написал(а):

Нулевое только с точностью до грамма!
Вот перевар или основу можно наверно и на глаз...

меня интересует перевар и  из основы. На мыло с нуля не решусь,наерное

0

25

Масла, воду и щёлочь обязательно на весах и до 1г вымеряем, добавки типа травок или пюре могу без весов, на глаз по объёму, соль - на весах, пережир тоже на весах, глину просто пакетиками, сколько там есть...
Нулевое продавать стали почти сразу, наверно с третьего раза (первые два просто разошлись на подарки, продавать было нечего), никаких шишек не было, всё получилось сразу как надо... неожиданности были уже потом (в виде незастывшего мыла с фруктовым пюре, которое я продала всё без остатка как крем-мыло и которое периодически теперь повторяю на заказ), но не катастрофические, вполне исправляемые... Но прежде чем продавать я всегда испытываю всё на себе (кожа у меня нежная, чуть что не так, сразу раздражение а то и аллергия, так что если мне подошло, значит безопасно), ни разу ещё не случилось, что какая-то партия была забракована мной или клиентами... Те, кто у меня мыло покупает всегда ко мне обращаются вновь...

0

26

Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал диск Натальи Овсянниковой по ведению бизнеса мыловарение? Рекламу увидела в инете, вот хочу купить, да боюсь как бы не лохотрон....и ещё, не знаю как на реализацию сдавать, без документов можно или на мыло обязательно надо http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

27

вообще надо лицению, сертификаты безопасности и т.п. еслиэтого нет можете продавать только знакомым и нофициально.

0

28

юляшка-милашка- а что это за диск Натальи Овчинниковой?
Дайте ссылочку или фото
Интересно  же...

0

29

Милания Набирай в поиске гугла Наталья Овсянникова мыловарение и первой ссылкой будет нужная.

0

30

После чашки кофе нашла!
Я, оказывается, набирала "Наталья Овчинникова" :rofl:

Аня, ты его видела?

0