Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа мыла.

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

Какой кошмар  :canthearyou:

0

302

Ужас и дурдом. Перекрыли кислород полностью. И что делать?

0

303

Elene_erq написал(а):

Ужас и дурдом. Перекрыли кислород полностью. И что делать?

Если хочу и дальше продавать нулевку - только сертификация.

Меня вот больше всего бесит, что все это маскируют под заботу о здоровье населения, чтобы всякая кустарщина людям шкурку не попортила. А вот пром мыла и гели - они значит не вредные, их можно спокойно производить и продавать. Ни справедливости, ни настоящей заботы. Везде и всегда продвигаются чьи-то интересны без оглядки на население.

0

304

Конечная цель экономического развития - никак не забота о здоровье населения, а создание общества безмозглого потребления. У человека в этом обществе не должно быть выбора между хорошим и плохим продуктом (человек в этом обществе вообще не должен думать, он должен нести свои кровно заработанные деньги обратно туда, откуда их получил - государству в карман), может быть выбор лишь либо между плохими продуктами, либо между плохими и неоправданно дорогими хорошими продуктами.
Если общество бьёт по карману государству, включая мозг и используя такую возможность выбора, которую предоставляет не государство - такое общество загубит государственную экономику. Дело государства, значит, не почесать репу и предоставить достойный выбор, а убить на корню усилия тех, кто этот выбор предоставляет, обходя лапу государства. Как все мы понимаем, примерно 9 из 10-ти добрых начинателей моментом прекратят свои добрые начинания, встретив трудности со стороны государства, обусловленные страхом. Ещё 9 из оставшихся 10-ти по каким-либо причинам вскоре задолбаются и т. д., пока не останется один уже злой начинатель, целью которого станет получение бабла любыми способами (ибо уже вложено чёрт знает сколько нервов и средств). А это уже близко и родно государству.

"Забота" о здоровье населения, кстати, тоже есть - на медицину и спорт средства государством выделяются, выгодно и то и другое: если человек много болеет, он несёт деньги в медицину, будь то лекарства или врачебные услуги, а если он берёт себя в руки и хочет стать здоровее, то тащит бабло в спорт, будь то спортивные секции, спортклубы, экипировка, спортивные события и т. д..
Как бы то ни было, человек всё равно заплатит государству. Самостоятельный человек государству не нужен, самостоятельный человек не зависит от государства и является балластом. Ну и, конечно, возможно разработать миллионы способов наказать этот самостоятельный балласт, и ничего не сделаешь - государство за эти способы само себя в тюрьму не посадит.

+2

305

Точнее не скажешь.

0

306

Вот так обстоят дела на сегодняшний день в России:
http://www.rospromtest.ru/content.php?id=75

Т.Е. основное - предпринимательство + декларирование. И - продавай свое мыло кому хочешь.

+1

307

Побывала я сегодня в фирме, которая занимается экспертизой косметики у нас в Брне. Разговор бы познавательным, разложили мне весь процесс экспертизы по полочкам. Узнала, что мало того, что надо собрать все бумажки о компонентах, все бумажки от всех инстанций о рабочем помещении (не квартира), заплатить за все кучу денег, но еще надо иметь химическое/биологическое/медицинское образование и разрешение работать на производстве косметики. Так как у меня образование из другой области, я обязана нанять человека, отвечающего всем требованиям, который будет мне мыло производить. И даже если все это будет на бумажках по договоренности со знакомыми, налоги я должна буду платить настоящие.

Короче, распродаю все, что есть сейчас, и дальше буду варить только для себя =)

0

308

tovra
Сочувствую. Это большая беда.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

309

...А то маловато г производят уже имеющиеся товарищи с химическим/биологическим/медицинским образованиями...

Интересно, когда же нас доведут до того, что чтобы кормить гостей на праздниках, нужно будет получить кулинарное образование (и не дай бог решишь ещё каким рецептиком из кухонь других стран побаловаться!), чтобы стирать для своей семьи - окончить курсы прачки, чтобы поддерживать квартиру в порядке - иметь сертификат профессионального клининг-менеджера и т. д. Мало ли, сколько народу можно перетравить своей едой, стиркой и убийством микробов в квартире.

+1

310

Иногда прям радует, что у нас страна большая и не все в ней успевает контролироваться.

0

311

Фома написал(а):

Иногда прям радует, что у нас страна большая и не все в ней успевает контролироваться.

Дело не только в контроле. Этот пан, с которым я сегодня беседовала, сказал, что например в Америке так много мыловаров потому, что у них другие требования ко всему этому, больше свободы действий, меньше бюрократии и сбора бумажек для лицензий. А ЕС вот так с ума сходит, это не чешские инициативы, а из Брюсселя все идет...

0

312

Катя, да я тоже слышала, что в Америке с этим проще. У нас не знаю какие последние новости в этой области, а ещё недавно тоже требовалось специальное помещение и много денег чтобы легализовать каждый сорт. Просто ярмарки и инет-торговлю пока не трогают, а в реальном магазине то просто так не выставишь мыло.

0

313

Дополнительный заработок для мыловара! :)

Нужен человек для ведения рубрик мастер-классы и статьи на сайте про мыловарение.
Оплата сдельная за текст или видео, если интересно пишите в личку

0

314

Как же сложно переломить наш кавказский ментолитет! Мы в плане экологичных продуктов отстаем ор России на 10 лет! Всем нужно блестящее, яркое, пахнущее, я просто заставляю своих попробовать мое мыло! Ну не понимает народ, хоть ты тресни. Я и сама - то раньше была такая. Тратила кучу денег на косметику, крема. А теперь трачу на масла :D

0

315

Продаю мыло исключительно через соц.сети, то густо то пусто как говорится,есть сайт свой,но не всегда есть время оформлять его. На ярмарке мастеров честно говоря вообще всего 2-3 продажи было.

0

316

Задалась вопросами легализации мыловарения. Нашла спонсоров. Готовлю документы. Я пока на стадии за что хвататься? Провела сегодня в лаборатории Универа анализы мыла на рН. И на содержание свободной щелочи по ГОСТу. Попозже выложу отчет. Оч интересные результаты получила.

0

317

Parioly, ждём-с)

Ещё б не помешал анализ на состав. Особенно у мыл с практически одним рецептом, изготовленных разными способами - нефорсированное безгелевое ХС, заложенное как ХС и сваренное, чистое ГС с вмешанным в конце пережиром... ХС с "66пережиром99 после следа" можно сразу не рассматривать - там уже давно выяснили, что состав практически идентичный тому, в котором и до следа все те же масла были.

0

318

Как и обещала отчет по проведенному анализу. Сразу скажу, что это была репетиция так сказать пробный тест, особо не готовились у дочки сегодня была лабораторка, ну и ...
Проведение анализа  на соответствие ГОСТу 790-89. Мыло хозяйственное твердое и мыло туалетное. Правила приемки и методики выполнения измерений.
Проводили измерение массовой доли свободной едкой щелочи.
Испытывали три образца.
1. - холодное ( 1,5 месяца как сварено). состав стандартный: оливка- 55%, пальмоядро-15%, пальма-10%, кокос - 10%, касторка-10%, лимонка -2%, SF-8%.
2 - горячее на бане. 100% - оливка (7 месяцев)
3- мыло пром. Свобода "зеленый чай"
норма свободной щелочи:
для туалетного мыла - 0,03-0,05%
для хозяйственного - 0,15%
Результаты титрования получились следующие:
1 образец -0,12
2 образец - 0,8
3 образец - 0,9
Т.е кастилья победила!

0

319

Parioly, а про енто

Parioly написал(а):

анализы мыла на рН

?
Потому как вот это

Parioly написал(а):

для хозяйственного - 0,15%

с разрешённым разбегом до 0.2% свободной щёлочи даёт pH 11-12.

0

320

также определяли рН.
1. - холодное ( 1,5 месяца как сварено). состав стандартный: оливка- 55%, пальмоядро-15%, пальма-10%, кокос - 10%, касторка-10%, лимонка -2%, SF-8%.
2 - горячее на бане. 100% - оливка (7 месяцев)
3. горячее в духовке. (1 месяц) состав стандартный: оливка- 55%, пальмоядро-15%, пальма-10%, кокос - 10%, касторка-10%, лимонка -2%, SF-8%.
4 - твердый  шампунь с кокосульфатом натрия.
5- мыло пром. Свобода "зеленый чай"

При измерении Лакмусовыми бумажками показания были следующие:
1 -8
2 -7
3 -7
4 -6
5 -8
При измерении Лабораторным рН метром получилось следующее:
1 - 9,6
2 -9,7
3 -9,8
4 -8,7
5 - 9,6
Норма - 9 - 9,5 для туалетного мыла
Победила дружба!

То есть наши бумажки врут на 1,5 единицы в среднем.

По технологии нужно было провести измерения 3 раза, на что не хватило времени. И еще прибор давно не калибровали. В  понедельник продолжим высоконаучные эксперименты.
Надеюсь кому - нибудь  пригодиться информация. :writing:

+1

321

Parioly написал(а):

При измерении Лакмусовыми бумажками ...
При измерении Лабораторным рН метром ...

Ййесс! Наконец-то и на нашем форуме нашлось кому сравнить враньё обычных индикаторов и лабораторного измерителя!

Parioly написал(а):

И еще прибор давно не калибровали

А есть в планах притащиться с теми же мылами, когда откалибруют? Чисто для полной очистки совести :)

0

322

Да, в понедельник еще раз проведем анализы.
Для того, чтобы отдать мыло на анализ в Роспотребнадзор, хочу еще раз все проверить самой.
Там еще надо несколько анализов провести. Измерить массовую долю жирных кислот, массовую долю свободного углекислого натрия,массовую долю содопродуктов, температуру застывания жирных кислот, выделенных из мыла, массовую долю примесей нерастворимых в воде, массовую долю хлористого натрия. Уф, но это на соответствие ГОСТу, а мы - то мыло делаем не по ГОСТу.  Еще нужно провести анализы на безопасность.
Изделие должно иметь следующие показатели безопасности:
- химическая - рН, отсутствие солей тяжелых металлов (свинец, мышьяк, ртуть), кислотное и карбонильное числа, массовая доля щелочи; для зубных паст — содержание фторидов;
- микробиологическая - не должны содержаться патогенные стафилококки и энтеробактерии; нормируется количество дрожжеподобных и плесневых грибков, аэробных и анаэробных бактерий;
- токсикологическая - класс опасности (4 — нетоксичные), отсутствие кожно-раздражающего и сенсибилизирующего действия на кожу и слизистые оболочки мелких животных (либо по биологическим неживым объектам);
-клинические испытания - на пробантах-добровольцах определяется рН кожи, гидратантность, содержание липидов, кожно-раздражающее или сенсибилизирующее действие.

0

323

Parioly написал(а):

Изделие должно иметь следующие показатели безопасности:
-
-
-
-
-

И, главное, сто лет оно никому не надо, кроме тех, кто этим мылом пользоваться никогда и не будет, но вынь и положь все нужные бумажки.
И сколько при этом в магазинах того, что реально травит нас и продаётся - легально.

0

324

Parioly
Успехов, в общем, не свихнуться в этой беготне :insane:

0

325

Спасибо! Постараюсь. Это вообщем даже интересно! Попробую разработать ТУ на свое мыло. Моя мама разработала ТУ на бисквит с добавками тритикале (гибрид ржи и пшеницы). Обещала помочь с бумажками.

0

326

Parioly написал(а):

для туалетного мыла - 0,03-0,05%
для хозяйственного - 0,15%
Результаты титрования получились следующие:
1 образец -0,12
2 образец - 0,8
3 образец - 0,9
Т.е кастилья победила!

Почему кастилья? Ведь 0,12 < 0,8  Или у кастильи было всё же 0,08?

0

327

Да верно, опечатка! Следует читать  0,12. 0,08  0,09.

0

328

http://sh.uploads.ru/t/B2urs.jpg
Вот, готовлюсь к продаже мыла на городском рынке.
:flag:

+2

329

Фото темное получилось, но у нас ночь, а так не терпится показать  :jumping:

0

330

Сегодня была на ярмарке в Кисловодске. Мертво как в танке! весь люд на шашлыках! Мы с девочками - соседками шутили, что надо было ярмарку проводить в лесу, где все. Завтра и послезавтра опять наверно поеду в Ессентуки и в Пятигорск, если не уйду в запой! Фото выложу потом.
Всем хороших выходных! Мир труд май!

0