Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа мыла.

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Милания написал(а):

Аня, ты его видела?

Нет, просто в гугл сходила посмотреть после того как Юляшка-Милашка спросила. Не думаю, что там что-то супер оригинальное. И к тому же не верю в сумму которые она озвучила про свой мыльный бизнес,  неужели весь Калининград мылом из основы моется?

0

32

Аня, я очень хорошо знаю Калининград-15 лет жила в Вильнюсе, муж мой из Калининграда.
Объем продаж вообще не обсуждается - это фантастика.
Население всей Калининградской области менее млн.

Интересно другое - сайт предполагает только одно действие- "заказать курс"! :dontknow:
Я хотела вопрос задать, так там даже и такой возможности нет!
А как все здорово придумано - не надо сидеть часами на форумах, изучать литературу - купил "курс" , вложил 10000р и держи карман шире - чтобы золотой дождь мимо не просыпался 8-)

0

33

Ага, а вместе с курсом пришлют искуственного человечка гомункулуса, который будет ходить везде договариваться, от проверок отверчиваться или документы оформлять, заниматься рекламой,  а ты только стой у плиты лови творческое вдохновение.

0

34

даа, я тоже как-то натыкалась на подобное счастье! Типа они там все документы, сертификаты и проч предоставляют, всему учат, а ти сиди почевай на лаврах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

35

Ти написал(а):

Типа они там все документы, сертификаты и проч предоставляют

не очень понимаю, как это может быть.

0

36

Фома, вот поэтому мы на это и не ведемся!  :D

0

37

Ти написал(а):

Фома, вот поэтому мы на это и не ведемся!  :D

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

38

прям двое из ларца,может еще пришлют тонну мыла, магазин и толпу покупателей? :D

0

39

походит на глимую разводку!

0

40

особенно про низкую конкуренцию меня рассмешило)

0

41

Вот и я думаю, что настоящими секретами бизнеса не делятся за такую сумму.

0

42

Настоящими секретами бизнеса, тем более наработанными лично, не делятся вообще... Пишет про маленькую конкуренцию и тут же создаёт себе её рост? Бред!

0

43

Почитать.

0

44

Вот последняя фраза прямо в точку! Очень-очень согласна! У меня сначала тоже было ужасное убеждение, что я продаю дорого! Спасибо мужу, с его помощью переубедили меня :)

0

45

Ти
это синдром "продавца-неудачника" .Чел прекрасно понимает что его цена не завышена,что труд,расход материала и т.д. оправданы в данной стоимости, и что не бывает качественно и супер дёшево,однако всё равно откуда то берётся это поганое чувство "ДОРОГО",причём порой его тебе просто напросто навязывают (вернее навязываешь ты сам,а другие (или обстоятельства)просто способствуют этому).
Сейчас придут IolLada  или La Mar и с точки зрения психологии расскажут откуда это берётся и что нам всем с этим делать http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif.Ждёмс)))

Отредактировано акченА (2011-04-27 15:30:51)

0

46

IolLada тоже психолог?

0

47

IolLada выпускник. Ца. Выпускникца :)
акченА, вредно ожидать многого от психологов :) Если человек психолог и "соображает" в одной теме - не факт, что будет так же хорошо соображать в другой и вообще во всех сразу) Это тогда какие-то одинаковые люди должны быть, эти вездесоображающие психологи. В обществе и так полно тех, кто думает, будто все психологи одинаковые и все имеют стандартную схему в башке, как роботы.

Я немного на другую тему думала, но вот буквально сегодня тож.
Сейчас вот передо мной стоит вопрос написания дипломной работы и её защиты, ну и госы там где-то... Защиты, да... Если отзыв научного руководителя и рецензия в порядке - оценка за защиту дипломной работы будет не за ту часть в этом словосочетании, которая "дипломной работы", а за ту, которая "защита". Это именно защита должна быть "ух ты!", а сама дипломная работа может быть на тройбан и при великолепной защите этого никто не заметит.
Это я к чему всё... Я вот, допустим, понимаю то, что только что написала. А некоторые наши (сегодня предзащита была) выходили и так предзащищались, как будто уже проиграли. Вот, акченА, - будущие психологи. А ты говоришь - щас придут психологи и всё объяснят))) Хотя Марина, возможно, объяснит))
Вот это вот ощущение, когда человек назначает цену и считает, что дорого берёт - наверно, сродни тому, чтобы заранее вести себя как проигравший. Действительно трудно зарабатывать, когда совершенно самостоятельно лишаешь себя возможности заработка.
Я не продавец по натуре. Мне приятно дарить. Даж если я беру что-то для кого-то в своей любимой косметической фирме - за что купила, за то и продаю (да это случается раз в полгода, когда кому-то что-то надо - с одного раза не разбогатеешь, вроде как и смысла нет отпускать по розничной цене). И когда подружка захотела себе для ногтей масло, я ей дала ссылку на сайт, она поглядела цену и сказала "дорого", я грю - я же тебе по оптовой цене отпускаю, а по оптовой это будет столько-то, и ток тут она - "Аа, ну тогда ладно".
И вместе с тем прекрасно понимаю, что пока не изживу в себе эту хрень - не буду прилично зарабатывать, даже на мыле.
Хотя у молодых психологов-консультантов тоже своих заморочек с назначением платы хватает :)

Лично для меня единственный ценный ингредиент в любом продукте человеческого творчества, будь то мыла кусочек или сеанс психолога, - это время. А когда лично мне его не жалко, то становится вообще проблематично деньги брать :) Безусловно, в мыле есть ингредиенты, которые стОят вполне конкретно и меньше стоимости ингредиентов уж точно никак нельзя брать. Но такая штука, как душа - мы же, ладно, я же её не ради денег вкладываю. А исключительно ради душеобмена: я вложила душу в своё произведение, а человек благодарит меня тоже душой, и искренне радуется, если понравится. И если мне за это платят, то тут я уже не чувствую этого душеобмена, поскольку за человеческую радость почему-то я получаю деньги (неважно, что мыло уже было сварено и душа туда уже была вложена :)). Тем более если делать мыло под заказ - вообще фи.
Просто прекрасно, если человек зарабатывает большие деньги и сущность его от этого не поворачивается какой-то другой стороной, и душеобмен сохраняется. Но, к сожалению, как только человек начинает только ради денег чем-то заниматься - пиши пропало. Это его рано или поздно доконает.

Короче, это всё Фрейд со своими какашками - поэтому столько сложностей у людей в отношениях с деньгами :D Можете считать, что я объяснила :D

0

48

Сколько знаю мыловаров - все продают либо через интернет, либо в среде своих знакомых-подружек. У некоторых довольно неплохо получается. Есть знакомая девочка - косметолог, она вообще прямо у себя в кабинете на полочке выложила мыльце. Клиентки так "с витрины" и забирают. Она делает из основы. Есть сертификат хотя бы на неё. Насчет мыла "с нуля" - это, конечно, неподъёмно для среднестатистического гражданина  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Хотя у нас в городе есть мануфактура, где выпускают мыло с нуля - говорят, что сертификаты есть. Я их не видела, но они как-то довольно смело участвуют в выставках, есть свой буклет со всеми контактами. Правда, у них всего 7 видов мыла и 2-3 вида бомбочек. Если есть хороший сбыт - может, и на сертификаты уже хватило. Хотя об объёмах продаж мне ничего не известно.

0

49

Серртификаты не самое сложное на мой взгляд. Сложнее именно то, что чем больше объемы, тем сложнее удержать индивидульность. Но все можно.
У меня есть коллега нулевщица, которая без сертификатов зрабатывает по 3000 дол в месяц. Мыло у нее бесподобное, и не смотря на увеличение клиентов марку держит.

0

50

olisakzn написал(а):

У меня есть коллега нулевщица, которая без сертификатов зрабатывает по 3000 дол в мес

И мне и мне так хочется !!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

51

Всем, наверно, так хочется!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  но как подумаешь сколько для этого нужно времени и сил. Наверное почти круглосуточно мыловарить приходится. Меня в этом пугает то, что любимое дело может стать обязаловкой и не будет приносить не только денег, но и удовольствия

0

52

Я, к слову, тоже на психолога учусь... Но, как правильно подметила IolLada, выучиться на психолога еще не значит быть им. Угрохала 5 лет своей жизни на очное обучение, поняла что все это зря, перевелась на заочное, и теперь учиться еще 2 года. Вечный студент я, да :) Хорошо, теперь хоть зарабатываю, а не просиживаю штаны в универе. Я их просиживаю на работе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Так вот к чему я это...

IolLada написал(а):

Лично для меня единственный ценный ингредиент в любом продукте человеческого творчества, будь то мыла кусочек или сеанс психолога, - это время. А когда лично мне его не жалко,

Когда училась по полдня, мне его тоже не жалко было. Потому что оно БЫЛО!!! А когда начала работать - оох как мне его теперь не хватает! Мне мало часов в сутках, катастрофически мало СВОБОДНОГО времени! И только теперь я начала его по настоящему ценить! Ну, собственно как и все в нашей жизни: "Что имеем не храним, потерявши плачем"

0

53

Ти написал(а):

Меня в этом пугает то, что любимое дело может стать обязаловкой и не будет приносить не только денег, но и удовольствия

Ага. Меня тоже отчасти и такой возможный вариант заранее подальше от продажи держит.

Ти написал(а):

Когда училась по полдня

У нас такого не было никогда, только под конец семестра. А так - первый курс 4 раза в неделю по 5 пар, 1 раз - 4 пары. А далее при сохранении пятидневной недели - по 17-18 пар в неделю. Пятый курс - оставили ещё один выходной, и при этом всё равно осталось 16 пар в неделю (и не всегда это было с первой пары). Это мне сейчас не жалко свободного времени - по сравнению с учёбой-то, когда, как нам говорили "психологи должны много учиться", но в этой фразе нигде нет про то, что на предметах разные преподаватели нам часто давали одну и ту же информацию ("Мы это уже проходили с другим преподавателем!" - "Я не знаю, что вы проходили, а я должна быть уверена, что я вам это дала"). Ну и плюс периодически попадающиеся преподы, которые у нас просто время отнимали, поскольку давали свой предмет ну совершенно фи. Вот тогда было жалко времени. И дорога тоже выматывает и убивает. Выходишь из универа в половине шестого, и знаешь, что только в восемь будешь дома, ну и, соответственно, в половине же шестого вставать на следующий день.
И мозгов тоже жалко было.
Препод 1: "Здравствуйте, сегодня мы поговорим о написании дипломной работы, структуре и бла-бла-бла".
Препод 2: "Здравствуйте, сегодня я хотел бы поговорить с вами о написании дипломной работы" - "С нами уже говорили!" - "Я не знаю, что вам говорили, но я буду говорить о том, как это делается".
Препод 3: Здравствуйте, вы сейчас, наверно, очень взволнованы по поводу написания своей дипломной работы, вас мучают разные вопросы, поэтому я хотел бы сегдоня рассказать вам о написании дипломной работы" - "Нам уже рассказывали, два раза" - "Я не знаю, что вам рассказывали другие, но я буду говорить о том, как сделать правильно".
И, естественно, все эти "знающие" говорили разные вещи, порой совершенно не схожие :) Что при этом удивительно, все ссылались на одну и ту же работу Карандашева, что там так написано :D

Отличная тема про продажу мыла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

54

Ладно, вернем эту реку в мирное русло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Все это говорилось для того, чтобы констатировать, что времязатраты на изготовление мыла и прочего хендмейда тоже очень ценны!

0

55

olisakzn написал(а):

У меня есть коллега нулевщица, которая без сертификатов зрабатывает по 3000 дол в месяц.

Простите, а Вы откуда это знаете? С её слов?

Анекдот в тему:
-Доктор, у меня потенция падает!
-А сколько Вам лет?
-80
-А сколько раз вы можете?
-1-2 раза в неделю :(
-Ну, для Вашего возраста Вы просто молодец!
-Но моему соседу 85 и он говорит, что может 3 раза каждую ночь! Я тоже так хочу!
-А кто Вам мешает? И Вы говорите...

+1

56

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

57

Змейка написал(а):

Простите, а Вы откуда это знаете? С её слов?

Ну мы не просто коллеги, а друзья. Если бы только со слов - не написала бы об этом.

0

58

olisakzn написал(а):

У меня есть коллега нулевщица, которая без сертификатов зрабатывает по 3000 дол в месяц. Мыло у нее бесподобное, и не смотря на увеличение клиентов марку держит.

О! Чтобы получить такую прибыль...это она делает около 100 кг в месяц.
Респект и уважуха - что тут скажешь.
Молодец!

0

59

От имени Натальи Овсянниковой предлагают диск «Домашний бизнес - производство мыла ручной работы».ЭТО ЛОХОТРОН.  Якобы она создала подробное пошаговое руководство на личном опыте.Связаться с Натальей Овсянниковой(если такая существует) невозможно.После получения диска обнаружила:1)отсканирована книга Линды Гэмблин "Мыло ручной работы", 2)учебное пособие  для подготовки рабочих на производстве,одобренное Советом Министров СССР в 1976году(!),3)4 рецепта мыла ,2из которых с логотипом фирмы Greate by Oxa,а 2 других я видела на каких-то форумах в нтернете,перечень свойства масел и перечень посуды тоже видела такой же где-то в интернете.Списка поставщиков сырья вообще нет. ИТОГ: ЛОХОТРОН потому,что не раскрыта ни одна из  десяти тем, данные взяты из интернета,ни четкого технологического процесса , ни пропорций.Всего лишь выдержки из форумов  на скорую руку. Диск прислали в полиэтилене, а не в специализированной коробочке как было в рекламе  на сайте. Кстати  по такой же технологии  раскручено ими не только мыло и не только с этого сайта.

0

60

Tarorus
я очень Вам сочувствую((( к сожалению такого рода лохотронов в сети пруд пруди((( у меня с некоторых пор стойкое убеждение что в интернете НИЧЕГО покупать нельзя и вся та информация что продаётся - всегда есть в свободном и бесплатном доступе на тех же просторах нэта (я имею ввиду именно предлагаемую информацию,как в данном случае, и всё что физически не осязаемо.Если покупаешь товар в нэте(например ЭМ, основу и т.д.),то же риск большой,поэтому никаких предоплат,тем более 100%, если источник не проверенный).ИМХО.

0