Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа мыла.

Сообщений 151 страница 180 из 339

151

Ти написал(а):

На одноклассниках тоже у меня есть альбом, причем фотки одни и те же, но продается очень мало там

про много я и не говорила.)) Причём совершенно незнакомые люди у меня ещё не покупали.

А у меня вот такой вопрос, кто в своём городе продаёт, вы людей домой приглашаете или встречаетесь где-то?

0

152

нее, зачем их домой водить. Обычно или на остановку ко мне приезжают, или договариваемся где встретиться.

0

153

у меня по всякому бывает...но это ж деревня)))) у нас и почтальон не стучится)))))так заходит.ну совсем чужие звонят в звонок-сразу знаешь-чужой.бывает через знакомых продаю-передачками так сказать.

0

154

Ти написал(а):

поднимать регулярно

а это как?

0

155

Сложно это мне пока представить. Кажется, что если человек покупает лично, то должен хотеть посмотреть-понюхать, а на улице это неудобно.

0

156

Фома написал(а):

Кажется, что если человек покупает лично, то должен хотеть посмотреть-понюхать, а на улице это неудобно.

да,мне тоже так кажется. и еще-придет к тебе за одним куском-а увидит ,или унюхает что-то и еще три купит! у меня так бывает)))

0

157

Фома написал(а):

Кажется, что если человек покупает лично, то должен хотеть посмотреть-понюхать, а на улице это неудобно.

я согласна. но мне сейчас неудобно водить домой людей, обычно обговариваем по инету или телефону все подробно что хотят, или выбирают на сайте из чего есть.

Отредактировано Ти (2011-12-28 12:37:07)

0

158

натали написал(а):

и еще-придет к тебе за одним куском-а увидит ,или унюхает что-то и еще три купит!

вот-вот заманчивая перспектива!
НО

Ти написал(а):

но мне сейчас неудобно водить домой людей

мне тоже не удобно, поэтому и спрашиваю)))

0

159

удобно когда дома всё нормально - и ремонт такой,что не стыдно людей позвать, и люди проживающие рядом с тобой - понимающие люди)))

0

160

акченА написал(а):

и ремонт такой,что не стыдно людей позвать,

и когда дом твой, где можно такой ремонт сделать )

0

161

Ти
и когда деньги есть что бы ремонт подобающий сделать в своём доме :D
короче сложно всё это)))

0

162

главное чтоб чисто и аккуратно было...а свинарник и при ремонте устроить можно. у нас есть семья - бедненько ,но так чисто! приятно в дом войти,а есть и наоборот(((

0

163

Я продаю на форуме Пёс и Кот (есть там раздел Барахолка) и через наш Базарчик... часто народ на ПиКе смотрит тему, потом заходит в Базарчик и в дальнейшем уже оттуда заказывает... а бывает наоборот, заходят в Базарчик, выбирают, а заказ делают через ПиК... Не могу сказать уже откуда клиентов больше, пожалуй примерно поровну...

Домой никого никогда не приглашаю, просто не хочу... Мой дом - моя крепость и чужим случайным людям тут не место... Встречаюсь в метро или приезжаю к людям в офис (заметьте, они меня домой тоже никто никогда не приглашает, видимо это мегаполисный менталитет ) или они приезжают ко мне в приют... В крайнем случае подходят к моему дому, я выхожу на крыльцо подъезда и наоборот, я к их дому и они выходят к подъезду...

0

164

Змейка
а доставка до их дома платная?

0

165

Змейка написал(а):

и чужим случайным людям

у меня совсем чужие еще не покупали...не доросла((((

0

166

А у меня только на ЯМ страничка, но я и там не справляюсь. Вот перед НГ пришлось за месяц написать, что заказы на мыло не принимаю. :'( Все, в основном, по знакомым продается и на работе многие берут. Кто попробовал, уже постоянно. А можно глупый вопрос? А что такое наш Базарчик?

0

167

внизу страницы баннер зелёный.Кликай

+1

168

Ти написал(а):

Змейка
а доставка до их дома платная?

Если это в пределах МКАДа, то нет))

0

169

Здравствуйте, девочки! Я мыловар совсем начинающий, моему первому кастильскому 2 дня. Но уже месяца 3, все на эту тему читаю, конспектов-амбарная книга. И где-то видела, что мыло ручной работы надо заявлять как "сувенирное мыло" и тогда не надо на него никаких документов. И мыло красивое, и название затейливое, и упаковка. Может кому пригодиться.

0

170

Silentium
а там всё равно Отказное письмо нужно получить и выглядит это примерно так, почитайте внимательно.

0

171

знач надо позиционировать мыло как Ароматизатор :)  И пущай попробуют докажут, что это не так!

0

172

Ти написал(а):

надо позиционировать мыло как Ароматизатор

Угу, особенно какое-нибудь с фукусом или ламинарией  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

173

Ти написал(а):

надо позиционировать мыло как Ароматизатор

Или серно-дегтярное с названием "привет из ада" :D

0

174

А еще есть сайт avito.ru и сландо.ру........... Кто-нибудь пробовал через него торговать? Лично  у меня пока тишина....... Хотя мыло продаю по очень и очень демократичной цене http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Хотя я понимаю, что видимо себя тоже надо зарекомендовать на сайтах.... У новичка видимо и не очень будут спешить брать (насторожатся). Лично мое мнение, что через "свой"круг самый наверное простой способ торговать. Ты Маньке Манька Таньке Таньке понравилось она еще для своей семьи заказала и погналось.......... Сарафанное радио так сказать http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

175

Девочки. а кто-нибудь из вас сдает мыло в магазинчики? И на каких условиях (если не секрет) У меня есть магазин и еще один на подходе но они такой товар берут на реализацию и по мере продаж отдают деньги.... У меня подруга занимается плетенными деревьями. У нее тоже взяли на условиях реализации... Сдала  где-то  5-6 штук потом еще 2 поднесла. около месяца была тишина.......... а в декабре как все расхватали на подарки!!!!!!!!!!! Она помню ПО НОЧАМ АЖ СИДЕЛА ПЛЕЛА деревья (делала им дозаказ) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Помню мы потом еще смеялись когда она мне свои пальцы с мозолями показала http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Вот сижу думаю стоит ли так сделать. деньги то замораживаются, получается...........

0

176

Елена-мудрая написал(а):

кто-нибудь из вас сдает мыло в магазинчики?

я сдаю немного,но у меня товар-деньги....так что я сразу с деньгами))))

0

177

А я тут озаботилась сертификацией. Буду рассказывать как продвигается дело :)

0

178

vladmilko написал(а):

Или серно-дегтярное с названием "привет из ада"

Я делала такое для девушки-готки, называлось оно "Добро пожаловать в Ад!" (точнее название было на английском - "Welcome to Hell")

0

179

Рассказываю. В первую очередь это касается основщиков. Поскольку единого ГОСТа на мыло ручной работы не существует, мы должны разработать ТУ. Итак ценник. Разработка ТУ-9000, Гос регистрация ТУ-24000, декларация-8000 (декларация делается на год) если основа одинаковая, то наполнители, цвет и форма могут быть разные. Проще говоря. сделав ТУ на прозрачную основу, можно фигачить любое мыло.

0

180

О меня тоже очень интересует эта  тема!!!!!!!!!!!! Думаю это поднимет продажи в разы!!!!!!!!!! Юль, а что такое ТУ? А куда ты ездишь оформлять все эти бумажки?
Юль можно поподробнее,пожалуйста...... Насколько делается Гос  регистрация на год или одноразово? Что такое разработка ТУ?

Отредактировано Елена-мудрая (2012-02-15 14:34:47)

0