Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа мыла.

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Нашла вот такую ссылку:
http://magicsoap.ru/2342-master-klass-z … a-s-nulya/

Делать будем не защитный крем, а мазь для лечения кожных заболеваний. Там еще много компонентов кроме мыла.

0

242

puella
Говорю как кожный аллергик: мягче и эффективнее такой садистской мази - содово-мыльные тёплые (насколько терпимо тёплые без ощутимого раздражения кожи) ванночки, с хорошей концентрацией мыла (белый раствор до непрозрачности), минут на 15. 1 раз в день достаточно и только - на время обострений. А после ванночки уже можно и кремчик с нужными компонентами.
Мазь же на основе мыла - всё-таки для идеи защиты кожи от агрессивного внешнего воздействия (например, мой отец на вредной работе в красильном цеху смазывал руки размокшей "соплёй" хозяйственного мыла, это дело подсыхало и защищало кожу при работе со всякой дрянью). Если этого вынужденного агрессивного внешнего воздействия нет - воздержитесь от применения подобной мази, в противном случае со временем кожа ещё больше подставит себя под угрозу развития кожных заболеваний. Настоящее мыло прекрасно, когда поступает на кожу дозированно и под смыв, но мыльная мазь в перспективе кожному иммунитету не поможет.

Отредактировано IolLada (2013-11-29 13:30:16)

0

243

puella
Варить калийное мыло в той или иной мере умеют 95% здесь присутствующих, а советское "зелёное мыло" - это одно из миллиарда его вариаций, состав которого пока что под вопросом. Но в данный момент многих смущает вообще мыло как компонент мази, ибо мыло ни разу не лечит, а что-то может даже и усугубить. На этом форуме помимо мыловаров есть ещё и кремовары, которые могут посоветовать более подходящую для кожи композицию. Для себя я, например, больше предпочитаю кремам как раз мази на основе масел и пчелиного воска (а то и без воска, просто масла).
Есть вероятность, что в советское время была напряжёнка с экзотическими компонентами вроде эмульгаторов или различных масел, поэтому в мази и пихали что попало. Повторюсь: приготовить калийное мыло - не проблема, практически любой мыловар-нулёвщик способен это осилить. Просто у нас тоже здесь принцип как у (наивно) врачей - не навреди.

0

244

MadBrozzeR написал(а):

мыло ни разу не лечит, а что-то может даже и усугубить

Я бы поспорила насчёт формулировок... Но в целом - оно помогает при кожных заболеваниях. Особенно если заменить на мыло всякие ядовитые моющие промсредства :sceptic: Некоторым кожным страдальцам одного этого достаточно.
А про содово-мыльную ванночку любой дерматолог должен быть в курсе. В своё время на мне врачи "договаривались": "Что - антибиотики уже пробовали?" - "Да. Сначала прошло, потом ещё хуже стало" - "Гормоны пробовали?" - "Да. Хуже антибиотиков" - "Ну давайте попробуем содово-мыльную ванночку". И вот после двух месяцев "лечения" с гормонами и антибиотиками, когда прогрессом было уже то, что на следующее утро не стало хуже, всего одной содово-мыльной ванночки хватило для того, чтобы отвалилось от рук то, что на них было, прекратилось, извините, производство гноя в безумных количествах и дело пошло на поправку. Правда, наращивание нового эпидермиса слой за слоем ещё с месяц заняло.
Так что мыло - очень хороший помощник, но с ним нельзя перебарщивать и нужно соразмерять необходимое количество защиты кожи с количеством "нападающих" на неё агрессоров.

Отредактировано IolLada (2013-11-29 13:49:01)

0

245

IolLada
Ну, сам не сталкивался, вероятно, оно так и есть. В общем, обеспечить человека мылом всё же надо, и даже посоветвать, как им лучше пользоваться.

Но, если я правильно понимаю, питерцев у нас здесь нет? Возможно замутить это дело пересылкой, курьерская служба, к которой я обычно обращаюсь, просит за доставку около 280р. из Москвы в Санкт-Петербург (с почтой связываться у меня пропало всякое желание), поэтому не очень дёшево выходит.

0

246

MadBrozzeR
airin в Санкт-Петербурге. Я у неё спрашивала, ещё спрошу.

0

247

Да сделать-то калийное не проблема... вопрос только в том, что я не поняла... что за мазь может быть из мыла??? А если потом что-то не сложится с этой мазью?? Виноват будет тот, кто мыло сварил??))

0

248

В Большой Советской Энциклопедии (раз уж речь о советском мыле) написано:
Мыло зелёное, дезинфицирующее средство. Получают Мыло зелёное омылением растительных масел раствором едкого кали. Применяют для очищения кожи и приготовления мыльного спирта и мыльно-карболового раствора, употребляемых в качестве дезинфекционных средств. Входит в состав Вилькинсона мази.

Ну и собственно оттуда же:
Вилькинсона мазь, антисептическое средство, состоящее из жидкого дёгтя, карбоната кальция, очищенной серы, нафталанной мази, зелёного мыла и воды. Предложена английским врачом Дж. Вилькинсоном (J. Wilkinson) в 19 в. Вилькинсона мазь применяют для лечения чесотки, грибковых и других заболеваний кожи.

Видимо речь об этом.

0

249

Ну это довольно зверская мазь и для кожи непользительная. Она убивца стрептококков и стафиллококков.

0

250

Что касательно убивства

Narina написал(а):

стрептококков и стафиллококков

и прочей бяки, непользительной для кожи и организма в куда более страшном виде, чем

Narina написал(а):

мазь ... непользительная

то главное - убить бяку, а кожа потом сама восстановится. Сама - медленно, но ей можно помочь чем-то более пользительным, чтобы она в период восстановления другую бяку не подхватила. Но сначала - убийство непользительным непользительного. К сожалению, медицина легко выбирает "убийство человека" с убийством всякой бяки наравне, и редко, очень редко назначается что-то восстанавливающее качество человека после убивства.
В плане временной меры убивственная мазь вполне годится. Тем более для взрослого человека, а не ребёнка.

0

251

здравствуйте
у меня такая пролема правда не в тему (немогу понять это я такой тупуй или что.как создать тему)

0

252

sana, вы не тупой, у новых пользователей нет такого права, найдите тему подходящую из уже созданных.

0

253

Есть у меня бизнес идея. Для ее реализации мне нужны бизнес партнеры с компетенцией в мыловарении.
Кратко обрисую суть. Проект основан на мелкосерийном выпуске тематического мыла. Основная идея это форма мыла. Проект узконишевый, т.е. для определенной группы покупателей. Целевая аудитория проекта очень растущая. Извините, пока не могу раскрыть все тонкости проекта, обязательно все расскажу тем, кому интересно мое предложение.
На старте производство десятками кусков, далее зависит от восприятия рынком, но планируется выход до 10 000 кусков в месяц.
Ассортиментная линейка на начальном этапе 5-15 наименований.
Принцип сотрудничества: вы производите мыло по согласованному техническому заданию, мы обеспечиваем его продвижение и продажи. Порядок расчетов оговариваем индивидуально.
В дальнейшем если проект будет успешен, можем основать совместный бизнес.
Если вам интересен мой проект пишите мне в личку или на форуме.

0

254

Вдогонку еще одно предложение :flag:
Мы сейчас на нашем сайте уже продаем крымское натуральное мыло. Продаем успешно. Начинали как сопутствующие товары, а результат превзошел наши ожидания.
Хочу предложить сотрудничество всем кто хочет продавать свои товары.
Вариант 1. Поставляете нам ваше мыло по договору комиссии, мы выставляем его на сайте и продаем со своего склада. Наша комиссия 40-60%.
Вариант 2. Вы присылаете нам фотографии и описание вашего мыла, условий оплаты и доставки. Мы выставляем его на наш сайт, полученный заказ вы отправляете покупателю и сами ведете с ним взаиморасчет. Наша комиссия 20-30%
Если интересно пишите мне в личку или на форуме

0

255

На чешском Флере нашла вот такое вот ... ну наверно чудо )))

http://img.flercdn.net/i2/products/5/8/4/171485/3/8/3815015/o_docwgcawdeenpj.jpg

Бабовка (ромовая баба по-русски) весом 1,8кг. Продавец пишет, что делает под заказ и из одной бабовки можно нарезать примерно 16 кусков мыла. Интересно только, как ее режут после созревания? Делается-то целая, зреет три недели, через три недели отправляется заказчику (все это в описании написано). А заказчик уже отпиливает нужные куски ))

0

256

А продавец-то сам, интересно мне, в курсе, как несладко режется мыло через месяц созревания? О.О

0

257

Я вчера ухохоталась =) Гуляли мы с мужем по центру, у нас сейчас пасхальные ярмарки начались. Вижу - ларек с мылом, ну я конечно туда, посмотреть, чего продают и как сделано. Все мыло там - одинаковой формы: было в виде полусферы, но из круглой части повырезали куски и получились очень красивые хризантемки. По-моему, все из основы. И девушка за прилавком мне говорит:

- Вот, посмотрите, какое у нас мыло. Вот это с запахом кокоса, это с лавандой, есть с персиком, морской свежестью (дальше перечисление еще порядка десятка ароматов). Вы это мыло можете поставить в комнату или в шкаф с вещами, будет у вас в доме вкусно пахнуть. (и последний аргумент, который мне собственно и добил) А еще им умываться можно!  :D

+1

258

tovra написал(а):

А еще им умываться можно!

Вот уж действительно, последнее, чего можно ожидать от мыла - что им ещё умываться можно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   Если бы мне такое сказали, я бы непременно уточнила "А вы в этом абсолютно уверены?"

0

259

Не знаю, как ещё у вас хватает *не знаю чего* подходить к таким точкам мылоторговли. Казалось бы, мне тоже для собственной пользы надо подходить - занюхать чего, посмотреть на исполнение, почерпнуть, возможно, новые идеи... Однако приступ эмоциональной тошноты меня от таких мест подальше держит. Полки с промсредствами в магазинах такого не вызывают (там тошнотец другого рода присутствует :rolleyes:), только такие вот точки.
И вообще. Какие у нас тут по форуму мыловары ходят - те хорошие и любимые, вызывающие искреннюю радость своими успехами, сочувствие неуспехами и т. д.. А как где вижу результаты творчества других мыловаров - это у меня уже какие-то негативные реакции будит. Типа, "да кто это ещё смеет мыло варить? я же не разрешала!")))

Змейка написал(а):

последнее, чего можно ожидать от мыла

Не от мыла, а от мыльного продукта из основы :) Девушка даже перегнула возможности такого продуктика. Впрочем, 99.9% неизбалованных людей трут свой фейс и по сей день спокойненько всякой ядобякой, к тому же промышленной.

0

260

IolLada написал(а):

Не знаю, как ещё у вас хватает *не знаю чего* подходить к таким точкам мылоторговли

Опыта набираюсь, меня с июля месяца тоже ярмарки ждут =) Смотрю, что и как предлагают другие =)

Змейка написал(а):

Если бы мне такое сказали, я бы непременно уточнила "А вы в этом абсолютно уверены?"

Я ничего не смогла сказать, я убежала смеяться =)

0

261

tovra написал(а):

меня с июля месяца тоже ярмарки ждут =)

Будем с нетерпением ждать отчетов.

0

262

IolLada написал(а):

Какие у нас тут по форуму мыловары ходят - те хорошие и любимые, вызывающие искреннюю радость своими успехами, сочувствие неуспехами и т. д.. А как где вижу результаты творчества других мыловаров - это у меня уже какие-то негативные реакции будит. Типа, "да кто это ещё смеет мыло варить? я же не разрешала!")))

Вот-вот  [взломанный сайт]  Подходила я опять к стенду Стендерс. Сравнила размерчики кусочков. Готова была убить продавщицу, хоть она и ни слова не произнесла :)

0

263

Фома написал(а):

Будем с нетерпением ждать отчетов.

Они точно будут! Ибо я уже волнуюсь и слегка паникую, пытаясь понять, чего и в каких количествах мне надо готовить. Радует, что первая ярмарка однодневная, может хоть как-то получится сориентироваться на остальные.

0

264

у нас сейчас пасхальные ярмарки начались.

Ага, я тоже видела у вас там много "красивостей" из основы.
Но у одного было натуральное, с лавандой.
Его сразу видно,  :flirt: , кусочки прямоугольные, и тактильные ощущения совсем другие.  8-)

Катюш, обязательно расскажи о результатах ярмарки.
Буду держать за тебя кулачки на удачу.   8-)

ЗЫ: И было очень приятно познакомиться лично.  :blush:  8-)

0

265

Ирина006 написал(а):

Но у одного было натуральное, с лавандой.

Да, лавандовые ларьки - это просто песня =) Там действительно классные вещи продаются. А эта девушка с основой на другом конце площади стояла =)

Ирина006 написал(а):

И было очень приятно познакомиться лично.

Мне тоже!

0

266

Ну вот и прошла моя первая ярмарка )))) Муж фотал-фотал, да так нормальной фотки и не сделал, все больше меня снимал, а не мыло =)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/1131593.0/0_e34ee_6ae9ff18_L.jpg

Первый опыт получился интересным. Если честно, для меня стало открытием, что примерно 80% покупателей абсолютно фиолетово, из чего это мыло сделано, что там будет за кожей ухаживать, в чем его полезности... Главное - чтобы пахло вкусно и было яркое или необычное формы. Мало кто выбирал мыло, исходя из соображений "а что мне больше подойдет?".
Так же для меня оказалось совершенно не удобной упаковка в коробочки. Не сказать, что их долго и сложно делать, но получаются как-то не очень. Так что на следующий раз буду использовать идею Мария Меха с мешочками из органзы.
Ну и вообще, всякое еще по мелочи буду переделывать, типа выкладывания мыла на прилавок и расстановка остального товара. Но в общем и в целом считаю первый опыт положительным =) Следующая попытка через 2 недели =)

+4

267

tovra
Поздравляю! :) У вас там часто такие ярмарки бывают? Все, что видно на столе похоже на нулевку, из основы тоже было?

tovra написал(а):

Если честно, для меня стало открытием, что примерно 80% покупателей абсолютно фиолетово, из чего это мыло сделано, что там будет за кожей ухаживать, в чем его полезности... Главное - чтобы пахло вкусно и было яркое или необычное формы.

А моя крайняя ярмарка удивила меня в другую сторону. Наделала же всяких ярких красивостей из основы, а народ НАТУРАЛЬНОЕ ДАВАЙ ПОКУПАТЬ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Правда была очень удивлена! Ну то, что самое ароматное выбирают это да. Первым делом самую пахучую нулевку разобрали. Самой получилось сделать только пару кривоватых фоток. Сказали пришлют фотки как фотограф обработает, жду...

tovra написал(а):

Так же для меня оказалось совершенно не удобной упаковка в коробочки. Не сказать, что их долго и сложно делать, но получаются как-то не очень.

Какие коробочки, где посмотреть?
Я тоже сейчас пришла к тому, что мне намного проще и быстрей нашить тканевых мешочков, чем сидеть клеить пакеты-коробочки.
Ну вот, кусок стола с натуральной частью.
http://sf.uploads.ru/t/fSLdt.jpg
Ааа, еще был жуткий ветер-ураган, все приходилось постоянно ловить-держать. Ценники подготовила, но не смогла разложить. И красивая идея с подставкой для леденцов из основы провалилась ((

+4

268

Ти
Спасибо! У нас тут все лето на каждые выходные то в одном, то в другом замке бывают местные исторические праздники и ремесленные ярмарки. Но на каждых выходных ездить было бы тяжеловато, так что у меня до октября получается по 2 ярмарки в месяц.
Из ассортимента была только нулевка, пара переваров в глицериновое и соль для ванной. С основной я еще ни разу не работала, вот думаю к августу чего-нибудь из нее налепить =)

Ти написал(а):

Наделала же всяких ярких красивостей из основы, а народ НАТУРАЛЬНОЕ ДАВАЙ ПОКУПАТЬ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Правда была очень удивлена!

А у меня такого мало было. Но это всего одна ярмарка и не самая крупная, там в первый день был 3951 посетитель (организаторы сказали, что для них это рекорд), а во второй день раза в два народу поменьше было. На праздниках вина, например, в день около 10-12 тысяч человек приходят.

Ти написал(а):

Ценники подготовила, но не смогла разложить.

Я их на скотч прилепила к клеенке ))) Очень удобно. В прошлом году, когда с украшениями ездила на ярмарки, также лепила ценники на скотч на тканевую подстилку, тоже держались и не разлетались.

Коробочки я делала на пол-мыла. На стороне, где стыки, лепила описание товара. Правда, некоторое описание получилось длинным и частично заходило на дно коробки =)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/1131593.1/0_e3526_eea81ce1_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/1131593.0/0_e3525_532075bc_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/1131593.0/0_e3524_f41cc49a_S.jpg

Для фигурных мыл вообще ничего не сделала. Точнее сделала, но получилось "фи, убогая кустарщина", так что я решила, что пусть лучше будет вообще без коробочки, чем в такой...

А ты в пищевую пленку заворачиваешь мыло?

0

269

Круто у вас там, в Чехии-то! И с ярмарками и вообще http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  :) А участие платное?
У нас пока дождешься чего-нибудь путного. А часто бывает деньги отвалишь за участие, а толку ноль ((
Для ярмарок еще хорошо че-нибудь мелкое и компактное - бальзамы, масла, плитки(если не жарко). Таскать не тяжело и по цене выгодно (это я как счастливый необладатель машины говорю)))
Ну по упаковке я пока остановилась на пергаменте с этикеткой и мешке или крафт-пакете сверху. На столе надо чтобы его понюхали-пощупали-разглядели, этикетка с составом должна быть(хотя сразу состав, конечно, никто не читает), и в руки покупателю в чем-то дать, чтобы взял, понес и не боялся дышать на него.
Основское мыло я упаковываю в рукав для запекания, целлофан "для цветов" рулонный. Симпатично, но тоже не ахти как удобно в плане передвижения мыла. Чуток его потаскаешь и вот целлофан уже "мутный" от того, что мыло трется, и если сразу не продалось, потом надо будет переупаковывать.
http://sd.uploads.ru/t/5mUlD.jpg

+3

270

Да, чехи не дураки отдохнуть )) Для меня самое прикольное в таких мероприятиях - историческая составляющая представления. Участники представлений и некоторые продавцы ходят в исторических костюмах, от раннего средневековья до ренесанса. Рыцарские турниры устраивают, рыцари в доспехах бьются на мечах, на пиках, всякие испытания проходят =) Шествия королей со свитой - дамы и паны в костюмах, циркачи, жонглеры, музыканты с лютнями, мандолинами и волынками, шуты, воины пешие и конные, оруженосцы, знаменосцы.... Нынче еще охотничьих птиц показывали, были "итальянские" флагоносцы, которые жонглировали флагами. И из пушек стреляли, прям рядом с нами, аж палатка дрожала ))) Короче, ощущения, как будто реально переместился во времени и находишься на каком-нибудь средневековом празднике =)

Участие платное, в зависимости от масштаба ярмарки цена варьируется. Где-то надо платить за длину прилавка, где-то считают по квадратным метрам палатки. А если продавец в историческом костюме и еще демонстрирует свое ремесло, то для таких ремесленников скидки такие, что фактически бесплатное участие получается.

Мы с мужем тоже без машины, но так как каркас палатки у меня почти 50кг весит, на себе это вместе с мылом таскать невозможно, так что мы в аренду брали машину. Но про всякие плитки я тоже думала. Меня смущают только две вещи: 1) если будет солнце - потекут и 2) если будет ветер - пыль мигом прилипнет. С мыло-то ее проще почистить, да и не сильно прилипает. А плитки тогда придется во что-то упаковывать. А как тогда их показывать? А масла ты какие имеешь в виду? Просто чистые или типа гидрофильных?

Упаковка твоя выглядит очень прикольно =) Я такие же тесемки аля-натурал где-то видела в продаже, а когда начала прицельно искать - так и не нашла =(

0