Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Сухоцветы и прочие приправы


Сухоцветы и прочие приправы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Где вы обычно берете сухие красивые цветки и лепестки? кроме самостоятельного высушивания. Цветы лаванды в данный момент интересуют меня. В аптеках вроде нет. Где достать?
И еще - бисер для ванны проблематично найти? Я в Волгограде живу - поспрашивала в магазинах быт химии, парфюмерии. пока не могу найти

0

2

Есть в интернет-магазинах. Сказаить по правде, я бы вам не реклмендовала увлекаться добавлением сухоцветов в мыло, потому что с ними мыло красивое первую неделю. Потом цветки становятся грязно-коричневыми и мыло теряет свою привлекательность.

0

3

ну это я знаю, просто для украшения сверху хотелось бы.

0

4

тогда вперед в интернет-магазин

0

5

Ти написал(а):

Цветы лаванды в данный момент интересуют меня. В аптеках вроде нет. Где достать?

В Москве есть магазин Мама Мыла, я там покупала как-то сухоцветы, лаванда там точно есть... и инет-магазин у низ тоже есть... А вообще я такие вещи либо сушу сама, либо покупаю в аптеках Эстонии, там и выбор большой и качество прекрасное...

0

6

Ти, в Ставрополе бисер для ванны продают в магазинах Стэндерс и Новая заря. У вас они тоже должны быть вроде. А лаванду я покупала в Крыму-о, супер! В аптеках не смотрела, попробуй поискать какие-нибудь травяные чаи или смеси для успокоения - там есть лаванда. Или во всяких лавках жизни и фэн-шуй. А вообще травки хорошо в убтан :cool:

0

7

La Mar написал(а):

Ти, в Ставрополе бисер для ванны продают в магазинах Стэндерс и Новая заря

бисер для ванн добавлять я еще не додумалась. Он не растает в мыле?

0

8

я не пробовала, я вообще за минимум химии, Ти спрашивала, где достать - я ответила

0

9

Toya написал(а):

бисер для ванн добавлять я еще не додумалась. Он не растает в мыле?

Вот я и хочу попробовать. Видела несколько раз в мыле его, оч красиво смотрится!  :cool:

0

10

Бисер в мыле тает пробовала . Если положить в конце процесса остается пустота а в начале плавки основы рас твориться в ней. Пробовала.

0

11

kaplan
но ведь как-то же его туда вплавяют?

0

12

Бисер  наверное со временем растворяется . Сей феномен обнаружила со временем.

0

13

хм ) интересно! как-то даже не думала об этом. спасибо, что поделились опытом! а когда остается пустота в мыле это как смотрится? может выгодно сыграть?

0

14

Ти
Это был мой первый перевар из детского. Остались пустоты с белым налётом. Может в прозрачной основе будет эффектнее выглядеть. Если попробуете напишите.

0

15

А из чего его делают, этот бисер?

Отредактировано Женюшка (2011-08-01 12:50:45)

0

16

А я знаю, из чего делают бисер!
Из КАРБАМИДА! Гранулы кругленькие.
Красют его и все, похоже. Потому что вряд ли от смеси масел он останется невредим, тем более от гидролатов.
Поэтому и пишут - ручная работа.

0

17

Добрвй день, Аня. Подскажите рецептик и тонкости работы при добавлении сухоцветов (розы) в  мыло.

0

18

Кто делал сам засушенные кружочки цитрусовых? Расскажите технологию и подводные камни пожалуйста. И сколько эти штуки хранятся, если их не для мыла, а просто для декора сухих поверхностей использовать?

0

19

Я делала, да вроде ничего сложного. Порезала, сначала на салфетку, чтобы сок впитывался, потом на газетку (сначала побоялась что цветная газета может полинять на апельсин ))) Потом как высохли до дубового состояния в пакетик сложила. Хранятся уже месяца 2-3 наверно.  Могут наверное только более хрупкими стать со временем.

+2

20

Катя респект, совсем не страшно оказывается))

0

21

Фома
Не знаю, актуально ли еще, но расскажу, как делала такие цитрусовые кружочки. Взяла 2 листа плотного картона - от обувной коробки, проткнула по всей площади нещадно спицей для вязания, получилось 2дырчатых экрана, сложила между ними свои порезанные кружками мандарины, защепила 2 экрана канцелярскими прищепками, воткнула стоя между секций батареи, сушила 2 недели, при ощутимо горячих батареях высохло бы быстрее, у нас они всю зиму тёпленькие были. Достала кружки из планшетки, положила в коробок пластиковый, лежат, не темнеют, не трескаются))) :flirt:
А я вот тут вся в раздумьях - привезла с дачи пучок полыни, что бы с ней такого натворить? Инфуз, настойку спиртовую али просто заварить и на этом сделать мыло?Девочки, посоветуйте!

0

22

Я в последнее время настойки больше люблю. И хранятся дольше, и использую я их чаще

0

23

Пчела написал(а):

привезла с дачи пучок полыни, что бы с ней такого натворить? Инфуз, настойку спиртовую али просто заварить и на этом сделать мыло?

Того и другого и можно без хлеба (с)
Полынь наверняка не редкость в ваших краях, так что делай настойку, высуши для инфуза, завари и на со всем этим добром делай мыло  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

24

Ань, апельсины я сушу всегда сама.  раскладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки, не плотно закрываю духовку(чтобы была щель)... и на малюсеньком огне до готовности. Тут главное, не забыть... не заснуть и не свалить из дома...)))

0

25

Змейка
Запарила полыньку, жду, может завтра вечерком наваяю лавандово-полынное мылко, мне показалось, неплохо будут сочетаться ЭМ лаванды и свежая полынь, тем более, что оба растения антисептики :)

0

26

Васильки в мыле для какой цели? Только для красоты? Я сегодня насобирала, лежат сушатся. А как ими мыло украшают? Мне кажется если просто сверху посыпать не прилипнут. У меня мыло всегда быстро твердеет. Может пока мягкое вдавить немного.
А чего ещё для украшения на сушить можно? Клевер пойдет?

0

27

Сколько ни пыталась, мне мало что удавалось вдавить в мыло. Удивляюсь, как его чем-то посыпают. Цедра на апельсиновом ХС со временем вся почти пообсыпалась.

0

28

У сухая трава держится на мыле. Да, что-то облетает, но бОльшая часть остается. Если быстро застывает, то и не сыплю, а если достаточно жидкое, но посыпаю и совсем слегка ладошкой вдавливаю украшения в мыло.

0

29

Посыпала мыло ХС 2 раза, лавандой и бисером, чуть чуть отваливалось, но большинство держалось, при этом масса густой достаточно была, почти как ГС.

0

30

У горячего можно верхний слой спиртом сбрызнуть и потом вдавливать.

+1


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Сухоцветы и прочие приправы