Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Вреден ли диоксид титана для кожи и организма вцелом?


Вреден ли диоксид титана для кожи и организма вцелом?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Мой поставщик основы отказался от английской, сказала будет заказывать немецкую и только прозрачную. Придется красить диоксидом титана, превращать в белую. Вот и интересно стало вреден ли он, как вы думаете? Где-то пишут, что полностью безвреден, где-то наоборот совсем.. Оказывается он еще и разных марок бывает, посмотрела в интернете. Отличается чем, кто в курсе?

0

2

белая основа тоже окрашена диоксидом титана. Насчет вреда правильнее сказать, что нет точных данных. Вы же пишите кто-то говорит одно кто-то другое. На самом деле нет исследований, доказывающих, что диоксид титана канцерогенен, но при эом нет исследований, доказывающих, что это не так. Думаю не нужно им увлекаться. Я тоже крашу прозхрачную основу диоксидом титана, поэтому в свое время искала иныу о вреде/безвредности оного.
Не перебарщивайте и все.

0

3

что-то даже расстроилась как-то.... а немецкую основу пробовали? как она?

0

4

а чего расстраиваться? Жить то вообще вредно. Все ж еще не установлено, что это канцероген, давайте хоть этому радоваться. А немецкая основа мне понравилась. У нее очень хорошая прозраченость и плавиться лучше, а застывает дольше. А мыло, сваренное из нее, еще не опробовала)

0

5

будем пробовать :) то что застывает дольше я слышала. Еще читала, что у нее запах специфический и сложно заглушить. правда?

0

6

Еще вот вопрос назрел. Походив в интернете, посмотрев цены на диоксид титана обнаружила удивительную вещь! В "мыльных" магазинах он стоит бешенные деньги - до 4000 за кило, а в магазинах хозяйственных и для ремонта и проч он стоит около ста рублей за кило. Вот и вопрос - это один и тот же? или есть какое то разделение на косметический и технический и как распознать?

0

7

Так трудно сказать, надо маркировку смотреть...

0

8

Девочки вопрос по диоксиду титана. Купила в магазинчике. Развела и ....странно он пахнет мелом. Что это? Вед настоящий диоксид так не пахнет????

0

9

ну да, уже поискла в инетее органолептические свойства диоксида -  б/запаха.....
клево придумали мел продавать

0

10

Toya написал(а):

Девочки вопрос по диоксиду титана. Купила в магазинчике. Развела и ....странно он пахнет мелом. Что это? Вед настоящий диоксид так не пахнет????

Toya написал(а):

ну да, уже поискла в инетее органолептические свойства диоксида -  б/запаха.....
клево придумали мел продавать

Toya так в действии то опробовали сиЕ веЩество? Мне кажется от мела толку не будет, одна муть, так и проверится нормальное оно или нет. Может просто вы так индивидуально запах восприняли.

0

11

пробовала, растовряла в водичке, красила этим основу.Запах у растворчика напоминает запах мокрого мела или известочки.
Может эксперимента ради попробовать школьные мел растолочь и им основу покрасить???? Это же какая экономная экономика у нас будет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

12

Так основа покрасилась? Кроме запаха ничего подозрительного не случилось?

0

13

кроме запаха все хорошо.

0

14

вопрос: а зачем прозрачную основу белой делать? Может я чего-то не понимаю, но может проще сразу белую купить, чем диоксидом красить? ... просто часто слышу, что красят, а зачем так и не поняла...

0

15

Когда ты красишь прозрачную, у тебя получается ровно столько белой основы, сколько нужно для твоей задумки. Если купить отдельно и белую и прозрачную что-то вечно закончится раньше, чем нужно.

Отредактировано Toya (2010-12-16 17:00:02)

0

16

Toya
ах вот оно в чем дело! Никогда бы не подумала )))))))

0

17

ларчик просто открывался)

0

18

Toya, а в каких пропорциях ты кладешь диоксид титана? сколько надо например на 100грамм основы?

0

19

Я не  Toya , но могу сказать что пару капель разведенного диоксид титана будет достаточно. В целом зависит какой насыщенно белой должна быть ваша основа.

0

20

kaplan, спасибо! :)

0

21

Одна знакомая тётка была, предпочитала косметику пробовать на язык. От того, что что-то на кончике языка окажется - вреда не будет, зато по вкусу можно сказать о наличии гормонов в креме, о натуральности его и т. д. 
Ну так вот, купленный в хозяйственном магазине диоксид титана я бы даже не стала пытаться пробовать :x

0

22

Часть сообщений переехала в тему Вредные ингридиенты в косметике.,  а часть в тему Психологические этапы мыловаренной жизни.

0

23

"Диоксид титана.
Для придания матовости и белого цвета прозрачной основе используется диоксид титана. Диоксид титана смешивают с водой и как следует взбалтывают, до исчезновения комочков. Такой взвесью очень удобно пользоваться, она не портится.
В прозрачную основу можно добавить до 0,5% диоксида титана ,но не более 5гр на 1кг прозрачной основы."
Сейчас вот достала свой диоксид,понюхала-ничем не пахнет,развела с водой-пахнет мелом,окрасила основу-пахнет основой http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Но вот писать на этикетке не буду Диоксид Титана)))напишу краситель пищевой)))
Вот мне кто скажи две-три недели назад, что мыло которое я хочу купить с диоксидом титана-я за бесплатно не взяла бы,хоть мне тысячу доводов приведи и объясняй популярно что не вредно это)))одно название чего стОит)))

0

24

Забиваем через тындекс "диоксид титана", седьмая ссылка - самая интересная, как мне показалось)))

0

25

акченА написал(а):

Но вот писать на этикетке не буду Диоксид Титана)))напишу краситель пищевой)))

Да-да, согласна!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

26

Дамы, как вы его в нулёвку дозируете? На глаз или как?

0

27

я на глаз

0

28

Эх, так я и знала, что-то я боюсь с ним связываться, а ведь хочется.

0

29

Фома
Ань, а чего боишься? У меня в воде он растворен, никаких косяков не замечено, если хорошо размешивать.

0

30

Ти Кать, да всё про комки где-то попадалось, вот и боюсь.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Вреден ли диоксид титана для кожи и организма вцелом?