Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПИРТ! ГДЕ ВЗЯТЬ???

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

В мыловарении  из основы нужен спирт.  Конечно можно без него обойтись. но лучше все же с ним. Агде его взять? В аптеках не продают!
Вариант с водкой есть, но водка же стоит не 3 копейки. Наверняка можно побюджетнее найти что-то.
Мыловары и мыловарочки, подскажите мне как можно раздобыть спирт.
В инете только оптом закупать по 50 л, а это очень много.

0

2

Я и оптом по 50 л не видела нигде... Закупаюсь в аптечных киосках, завела знакомства среди продавцов, они мне звонят, как привозят спирт, расплачиваюсь мылом... Для нулевого мыла спирта надо в десятки раз больше, чем для основы, а ещё мы для другой косметики настойки травяные на спирту делаем, так что это у меня постоянная головная боль - ГДЕ ВЗЯТЬ??? Говорят, иногда в Москве можно купить канистрами по 5л при каком-то водочном заводе, но пока не проверяли, так ли это...

0

3

оптом я через яндекс находила. Правда не знаю, может там продают только юр.лиуам или физ.лицам по особым документам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
а вообще подскажите тогда как лучше разговор о таком деле начать? Ведь в аптеках спирт без рецептов не продают!

0

4

А мой папа просто пошел в аптеку, спросил есть ли спирт, "а то моя девочка мыло варит, спирт нужен". И ему дали целый ящик - 40 пузырьков. Осталось штук 5, теперь вот собираюсь опять папу заслать пополнить запасы.

0

5

helenbest написал(а):

А мой папа просто пошел в аптеку, спросил есть ли спирт, "а то моя девочка мыло варит, спирт нужен". И ему дали целый ящик - 40 пузырьков. Осталось штук 5, теперь вот собираюсь опять папу заслать пополнить запасы.

здорово! Надо попробовать)

0

6

Я тоже не сильно заморачиваясь подходила и спрашивала есть ли спирт... После третьего-четвёртого раза меня спросили, нафига мне его столько надо, я честно ответила, что мыло варю... ну и слово за слово... после демонстрации моего мыла девочка в киоске сама предложила позвонить, когда привезут спирт... и в двух других аптечках поблизости примерно так же... теперь я им за каждый звоночек дарю по кусочку мыла и все довольны... НО СПИРТА МНОГО НЕ БЫВАЕТ и я постоянно в поиске ГДЕ БЫ ЕЩЁ ВЗЯТЬ???  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

7

Змейка написал(а):

НО СПИРТА МНОГО НЕ БЫВАЕТ и я постоянно в поиске ГДЕ БЫ ЕЩЁ ВЗЯТЬ???

истинная правда

0

8

Вот и у нас алкоголическую аптеку на ремонт закрыли, теперь поди найди где его взять энтот спиритус.

0

9

Алкоголическая аптека?

А какой-нить настой боярышника из все той же аптеки не одойдет?

0

10

Когда у меня мыло тёмное, то я вполне использую настойки из аптеки и свои... Но когда мыло светлое, то нужен чистый спирт... Вчера я настойку марены использовала так мыло получилось светло-розовое... Но я и хотела розовый оттенок получить, потому как мыло земляничное...

0

11

я у папы пока беру )) он канистры для настоек покупает где-то :) Но думаю можно и с аптекой какой-нибудь договориться ;) Хотя мне спирта пока много не надо.. пузырьки сбрызнуть, да основу подплавить.. да и варю пока нечасто... И вот кстати тоже думала про настойки спиртовые ))) и про водку на крайний случай )))

0

12

Ну вот везёт же людям, спир канистрами покупают  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Я тоже хочууууууууууу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
А водка для нулевого не очень годится, в ней воды слишком много...

0

13

я спрошу у папы, где он берет ;) но он тоже через кого-то )))

0

14

Toya написал(а):

Алкоголическая аптека?

http://www.aptekaforte.ru/images/import/foto/00000031345.jpg
спирт 90%

0

15

Фома написал(а):

спирт 90%

ух ты и эта радость без рецепта продается?

0

16

В некоторых по рецепту, в некоторых без... Только у нас он называется или "Раствор медицинский антисептический 96%" или "Спирт этиловый медицинский 95%"

Nochka написал(а):

я спрошу у папы, где он берет  но он тоже через кого-то )))

А вы где живёте вообще, в Москве?

0

17

Вот это дааа!!!! Честно говоря, пришла в шок прямо таки! Я в Волгограде живу и таких проблем, к счастью, не знаю. В любой аптеке продают у нас антисептин МАРАТ. Вот им и пользуюсь. Может стоит побольше закупить?? А то возможно и нас скоро это настигнет??  :huh:

0

18

Toya написал(а):

Фома написал(а):

    спирт 90%

ух ты и эта радость без рецепта продается?

у нас только в алкоголической аптеке. [взломанный сайт]

0

19

Сначала предыстория)
Закупившись на почти три тыщи в магазине, упоминание которого пока здесь не нашла, стала смотреть ролики на сайте того же магазина и обнаружила удивительную вещь - необходимость cпирта в мыловарении. А заодно и то, что иной алкoголь, менее крепкий, работает хуже.
Значит, поставила себе цель - добыть-таки это хоть и не ископаемое, но полезное.
Спросила у девчонки, которая в Железнодорожном мыловарением занимается, где она его берёт. Сказала - в аптеке. Спрашиваю - мол, и что, разве просто так отпускают? О.О Ответила - для наружного применения да.
Пошла по аптекам своего города.
На третьей аптеке в нашем городе у меня надежда завяла (у кого не завянет - услышать три раза как под копирку "Только в центральной аптеке только по рецепту врача"). Где-то в промежутке мне хотя бы отпустили чё-то там левомицитина 3% на 70%ном cпирту. Миллилитров двадцать пять этак пизирёк. Думаю - и то хлеб. Ну так этот левыйдлямыламетицин, однако, всю малину портит даже своими тремя процентами - оставляет какие-то белые пятна на формах, на самом мыле тоже плохо работает.
Дёрнуло меня что-то пожаловаться на отсутствие возможности официально достать cпирт знакомой юристке, а она сразу - мол, запрещено законом отпускать cпирт для каких-либо целей везде по России, кроме как в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах. То ли сведения у неё несвежие, то ли не знаю что, то ли это как с шаурмой - шаурму запретили продавать, так каждый стал изголяться, называя это от простого "курица в лаваше" до "донера в лаваше"... Так и со cпиртам - это терь не cпирт надо в аптеках вопрошать, а "раствор медицинский антисептический". Что мне странно показалось - в РЛС насчитывается пара тысяч форм выпуска этилового cпирта, и ни одной 96%-ной, всё заканчивается на 95%. Ну да ладно. На каких-то сайтах вон и люкс предлагают, и экстра - чистотой более 96%)))) Наверно, там просто мастера cпиртогонения.

В общем, да... Если кого вдруг интересует приобретение сего продукта в пятилитровых канистрах - добро пожаловать ко мне в личку, объясню, где взять (в столице). Сама до визга рада была обнаружением такой возможности)))

Отредактировано IolLada (2011-02-16 08:52:19)

+1

20

IolLada спасибо, что всё без ссылок.

0

21

А меня любимый свёкр порадовал спиртом, 1,5 литра подарил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   Он как раз те самые 5-литровые канистры закупает для своих вкусных настоек и наливок, ну и меня побаловал  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

22

и мне муж пообещал 3 литра спирта. УРА!!!

0

23

Тема начала попахивать не обсуждением проблемы и решений, а хвастовством :D

0

24

А у меня уже есть 4 литра спирта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 96%, медицинского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стоит моя заветная коробочка и душу греет !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Где взять?????....муж договорился с кем то на спирт заводе, ну наверняка он ... :insane: ну а мне по барабану, главное у меня есть :D

0

26

IolLada
Добрый день! меня зовут - Людмила.
Меня интересует спирт в 5-ти литровых канистрах: и для варки мыла к праздникам, юбилеям, и без повода и для домашних настоек (подруга делала с имбирем - просто прелесть какая-то). Мой канал такого же спирта  уволился  с работы:)) и связи прервались...

Спасибо заранее!

Отредактировано ДивоМила (2012-04-05 09:25:48)

0

27

ДивоМила, я ответила вам в личку, не поняла прост увидели вы или нет :)

0

28

IolLada
Спасибо за информацию о месте дОбычи спирта!..:))

0

29

лен-ночка, так если вы или кто-то из вашего круга знакомых не бываете в Москве - то и не знаю.

0

30

Всем добрый день!

Текст сообщения противоречит правилам форума.

Отредактировано Фома (2011-05-12 14:45:36)

0