Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПИРТ! ГДЕ ВЗЯТЬ???

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

IolLada, а мне пароли и явки можно по спирту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  olenenok81@yandex.ru Спасибо заранее )))

0

32

мне муж привозит из питера и смоленска,если кому надо,могу спросить поточнее.

0

33

IolLada написал(а):

запрещено законом отпускать cпирт для каких-либо целей везде по России, кроме как в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах.

Он у нас во всех аптеках, а в парфюмерных магазинах ввиде травяных спиртовых настоек.

Отредактировано Фаина (2011-07-14 13:51:45)

0

34

а никто и не говорит,что его легально продают.кстати в Питере-300р 5 литров,а в Смоленске 500р

0

35

Да, у меня с покупкой спирта тоже проблемы были. Потом в мыльной фее нашла жидкость для удаления пузырьков,ни чем не хуже спирта, я вам хочу сказать, теперь этой проблемы для меня не существует)

0

36

Фунтик написал(а):

жидкость для удаления пузырьков

и стоит наверно намного дороже?

0

37

Жижа для удаления пузырьков давно появляться начала. А секрет её "ничем не хуже спирта" разве что в том, что это и есть спирт.
Ну нафиг всякие жидкости, когда за один мыльный вечер у меня уходит 50-75мл 95%-ной "жидкости"))

0

38

Я покупала 100мл за 100 руб. Хоть кто то додумался продавать, а то я раньше тоже носилась в поисках спирта, а его фиг где купишь( А жидкость эта ничем не хуже, полностью все пузыри убирает с одно пшика, так сказать)

0

39

IolLada, сколько же ты делаешь, если такое кол-во уходит????
Я точно намного меньше варю, у меня за вечер уходит мл 10 наверное, если не меньше))))))

0

40

Фунтик написал(а):

Я покупала 100мл за 100 руб.

с ума сдуреть! как элитное масло  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

41

Ну незнаю, хорошее масло 100 руб. никак не может стоить, по-любому не меньше 200р.
А жидкость эта мне показалась очень удобной, хоть теперь на поиски спирта время и нервы тратить не придётся, пошёл и купил) :flirt:

0

42

Фунтик
Спирт покупается один раз и сразу пять литров. Если с жижей сравнивать, то разница, однако, 600 рублей пять литров или 5000 рублей пять литров за жидкость для удаления пузырьков. Ну и где на чём проще экономить?
Мыльный вечер у меня подразумевает разные мыла, где спирт требуется в виде клея между слоями или частями, в рельефную основу, чтобы лучше заполнялось и так далее, в общем, прилично уходит. Ещё от спрея самого зависит, но у меня он, вроде, довольно минималистично брызгает. Опустим подробности про то, что мне очень нравится пшикать спиртом и наблюдать за волшебным исчезновением пузырьков :flirt: Плюс в растопленной основе (по крайней мере английской) жуткое количество пенных пузырьков, которые я тоже пытаюсь удалять спиртом. В кипящей основе и то пузырей меньше, чем в просто растопленной((( Вот так и уходит поэтому, потому и сто рублей за 100мл мне ваще не выход.

+1

43

При таком расходе, я полностью согласна-дороговато) Просто у меня столько не уходит, мне проще пойти и за 100 руб. купить и не тягать канистры по 5литров))

0

44

Фунтик
Канистры со спиртом 5л весят 4кг всего))

0

45

Ахаха)))Я сама то вешу всего 48 кг) Так что для меня 4 кг тоже значительный вес))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

46

натали написал(а):

кстати в Питере-300р 5 литров

это гдей то такое по таким ценам ?  тож хочу , а то я беру 150 рэ . за литр правда "ливиз" на нём и настойки делать можно  и не только )))http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

47

я читала, что вроде через интернет заказать можно

0

48

забегала намедни тоже в фею по пути с работы. купила жидкость для удаления пузырьков за 60 рублей 100 мл. и масла мне их понравились: 1-2 капли на 100 мл хватает, и расфасовано в темное стекло, чтобы хранилось дольше.

0

49

Позитив
А я за 100 недавно брала 100мл.... Может акция какая то,ничего не говорили? А остальные цены как?

0

50

Фунтик, честно говоря мне про акции ничего не рассказывали, только про их систему скидок, если друга приводишь. Но цены приятно удивили, многое можно взять дешевле, чем я раньше брала.

0

51

Позитив, ты наверное не масла, а отдушки имела ввиду (и масла мне их понравились: 1-2 капли на 100 мл хватает)))))) Отдушки действительно классные, реально пару капель хватает на стандартный кусок мыла и запах дают приятный и устойчивый. Раньше покупала в другом магазине, так там мне советовали добавлять 30!!!!! капель, это ж какая разница в расходе, объём то в бутылочке один и тот же!!!! К тому же в фее продают в тёмном стекле, а цена на 10 руб. ниже, чем там где я брала раньше в пластике! Жидкость тоже там брала, ещё одну мою проблему они решили)))

0

52

у Фунтика с ПозитиФом такая реклама "ненавязчивая" в постах))) типа никто,ничего не замечает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

53

))))) У фунтика с Позитивом может и реклама, но я благодаря этой рекламе в магазинчик этот заскочила и ни капельки не пожалела) :cool:

0

54

акченА написал(а):

у Фунтика с ПозитиФом такая реклама "ненавязчивая" в постах))) типа никто,ничего не замечает

блин .. до меня только сегодня дошло)))

0

55

отчего б не сказать пару хороших слов о месте, благодаря которому остались хорошие впечатления :)

0

56

Позитиф а по мне там дороговато,мне больше по душе Чудолавка  и Моя формула.и вообще все девочки тут варят не из воздуха и у каждой есть свой любимый магазинчик. я понимаю, было б там все в 2 раза дешевле http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  ...тогда б другое дело

Отредактировано натали (2011-07-22 17:06:58)

0

57

дешево - всегда приятно, только кто ж в минус работать будет. да и когда слишком дешево, то уже подозрительно. у меня подруги, которые с мылом и познакомили, в формуле мыла закупались, но мне территориально просто туда неудобно. а до феи я быстро добираюсь, и все необходимое там для меня есть. тем более, что спирт скоро совсем сложно будет достать в связи с новой алкогольной реформой.

Отредактировано Позитиф (2011-07-22 17:45:33)

0

58

Всем привет!

Мыловарение осваиваю недавно и не сказать, чтоб активно, просто набиваю руку на перспективу :)

100 мл "спецжидкости" за 100 р - это как-то кучеряво :) Попробуйте т.н. "муравьиный спирт" - продается в аптеке, стоит 10-15 р. за 50 мл. Пользую его на основу (преимущественно англ-слс-фри которая). Сбрызгиваю и форму "до", и мыло после заливки, если лезут пузыри.

Интернет пишет про его "своеобразный резкий запах". По мне - типичный запах типичной спиртяги :) К мылу этот запах не привязывается.

0

59

Я покупаю в ферейновской аптеке у м. Нагатинская. 20 р 100 мл. Всё легально. 95%.

0

60

IolLada здраствуйте моей дочурке три годика решили с ней мыло сварить простенькое да и вообще мне это занятие по душе а вот спирт не знаем где взять,подскажите??))ей нетерпиться ,все купили,по аптекам возле нас все какие то очень законопослушные ничего не продают,а мелкашка каждый день спрашивает,когда конфети варить будем??

0