Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



hand made или брак?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что считать браком в нашем деле, а что нет? Рассматриваем только внешний вид, состав подразумевается хорошим. Допустим криво легло в формы, сильно криво, или обрезали неудачно,  это прилично предлагать покупателям?

0

2

Меня тоже этот вопрос мучает.

0

3

Ну если сильно криво легло (скажем заливаю черепашку, а у неё половина головы пустое получилось или в панцире большие каверны), то такое мыло я себе для пользования оставляю... А что значит криво обрезали? Края я не обрезаю, оставляю брутальные куски... Но вот бывает, что при нарезке по краям куска мыло обкрошилось, тогда тоже себе оставляю этот кусочек...

0

4

я думаю внешний вид очень важен, я всегда обрезаю всякие ляпы, когда немного из формы вылезает, бывало что из формы вынимала, не подождав достаточного времени мяла, или на переплавку, пока свежие или себе. Можно часами рассказывать какое мыло полезнючие, но я не смогу предложить на продажу мыло которое мне не нравится по виду, в крайнем случае такое мыло отдаю родственникам безвозмездно

0

5

Наклепала мыльце с вплавными детальками в виде долек цитруса (тоже из мыла, есессн) и рыжих обрезков остатка основы для долек цитруса, залитой в маленькую эллипсоидную форму) Специально напортачила с температурой, когда поняла, что всё равно это мыло уже ничто не спасёт (косяков до финальной заливки наделала кучку). Было бы противно смотреть на это мыло, но назвала его "Цитрусовым безобразием" и терь совсем по-другому воспринимается - позитивно)))

0