Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Обсуждаем почту России, тарифы, сервис и др.


Обсуждаем почту России, тарифы, сервис и др.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Здравствуйте, уважаемые маловары! (как звучит-то!)
вот решила наконец-то зарегистрироваться на вашем форуме, до этого была на нем просто как гость (очень уж он информативный).

И я сразу по делу: сегодня оформила заказ на my-formula.ru на 1545 р. с предоплатой, из расчета, что предоплата дешевле, чем наложкой, но почтовые расходы мне посчитали аж 450 рублей (сумма заказа составила 1995р.). До того как оформить заказ я сама на сайте почты России посчитала расходы и они должны были составить 207 рублей (не понятно). Вот я теперь сомневаюсь делать ли заказ вообще, потому что  дорогие масла тогда получаются. И еще вопрос такой, кто-нибудь заказывал через этот сайт уже таким способом, не может быть такого, что посылка просто не дойдет (по вине самой почты)?

Leika наверно посылка тяжёлая,  основная сумма за вес  идёт обычно, большие коробки тоже не дешевые. Светлана вам ответит подробнее.

0

2

Leika
доставка посылки рассчитывается исходя от веса, тарив за 0,5 кг и потом за каждые дополнительные еще в среднем по 25 руб, я всегда заказываю по почте масла и другое, ттт пока проблем не было, а в среднем берут так до 4 кг 250, от 5-9 350, к этому еще нужно не забыть упаковку и всякие там сборы

0

3

Так ещё расстояние важно. Мне почтовые расходы последней посылки (из другого магазина) обошлись примерно по 100 руб за кг, может чуть меньше, точный вес не помню и это без наложенного платежа.

0

4

Да там по транспортным кольцам рассчитывают. А вообще на сайте почты России можно автоматически рассчитать стоимость, я так пользовалась когда, отправляла в другие города, к полученному приплюсовать стоимость коробки, упаковки, получалось потом столько же как на почте потом брали :yep:

0

5

Спасибо, что вы так быстро отреагировали на мое сообщение (я не ожидала такой скорости!)

Даже если посчитать расстояние (до 5000 км) и доплату за каждые 500гр: 125+ по 15р. за каждые 0.5 = 245 (я в тот раз неправильно посчитала, не каждые 0.5 кг, а каждый 1кг), даже если как на сайте написано они еще берут за коробку 50-100р. все-равно у меня 450 не получается (извините меня за мою дотошность, но надо разобраться мне в этом 1 раз, чтобы в следующий раз уже я могла знать, на что мне рассчитывать).

0

6

Кроме "вины самой почты" бывает ещё огромная невнимательность сотрудников - человеческий фактор. После последнего происшествия я к этим самым сотрудникам очень недоверительно отношусь, поскольку в случае чего никому ничего там не докажешь - у них всегда крайним назначается получатель.

Раз уж начала негативом изливаться, расскажу историю.
Отправляли мне из Кирова 24 декабря бандерольку лёгенькую - 82г всего, 600 рублей наложенный платёж. Отправляли первым классом. Контрольный срок прохождения от Кирова до Москвы первым классом - три дня.
30 декабря бандероль ушла из сортировочного центра города, до которого нам полчаса на электричке.
Я за бандеролькой следила по идентификационному номеру. После НГ дважды приходила на почту, спрашивала - где она? Сотрудница так же, как и я, забивала в интернете идентификационный номер, видела последний статус и говорила, что значит не пришло ещё. А в конце января появился новый статус - "истёк срок хранения". И мою бандероль, которая типа пришла первым классом, на которую мне якобы выписали три извещения (из которых ни одного не лежало в почтовом ящике), мою бандероль, про которую я, как мне объяснили на почте, "сама дура", что не сказала сотруднице "посмотрите по накладным, а не по компьютеру", и моя бандероль, которая, оказывается, мирно лежала на почте, пока я дважды приходила про неё спрашивать - моя бандероль пошла обратно в Киров. И заява на её остановку и возврат так и не помогла.

В отделении почты из меня сделали крайнюю по всем статьям, и во всех смертных грехах обвинили, начиная со лжи, и своих сотрудников выгородили. Терь эти сотрудники для меня - некомпетентные идиоты, и ничего хорошего я им желать не хочу.

Так что быть надо предельно внимательной. Вопрос в том, как быть внимательной по тем пунктам, о которых ты даже знать не знаешь.

0

7

Девочки, что хочу добавить, если вы рассчитывайте доставку на сайте почты России, то знайте, что тарификатор рассчитывает отправление автоматически из Москвы! А интернет магазины находятся многие совсем не там. Вот и получается такая разница. 
Вот и у Leika скорее всего по этому такая сумма.

0

8

Вот по всем вышеперечисленным причинам я и не хочу с нашей почтой связываться! Намного удобнее и дешевле выходит транспортными компаниями пользоваться, и столько нервов не потратишь на этот "сервис"! Уже давно не секрет, что при заказе товаров заграницей, большую часть времени посылка проводит на территории нашей страны, и чаще всего теряется там же!

0

9

А вот в наш городок ТК не ходят на прямую, и мыльных магазинчиков нет, другого выбора нет как заказывать по почте

0

10

А у меня к почте нет претензий, пользуюсь часто,  всё в порядке доходит. И в нормальные сроки, что из Москвы- Питера , что из Новосибирска, за 7-10 дней. Вот тарифы да, пальму и кокос килограммами стало накладно заказывать.

0

11

Девочки, мой город от Москвы 300 км. Ехать на поезде 4 часа. Один раз посылка мне шла 3!!!! недели!!!! За это время можно было пешком туда и обратно сходить. Часто почтальоны не доносят квитанции, если бы не отслеживание посылки в инете - будешь месяцами ждать, а посылка вернется к отправителю (такое тоже было). Я почтой не довольна!!!!! Да и сотрудники хамят всем и всегда.

0

12

Даа, плохо, когда нет возможности ничем, кроме почты пользоваться. Так они еще и деньги, правильно подмечено, стали бешенные драть! За что спрашивается?!!

0

13

За упаковку конечно завышены цены, скотч прям золотой у них и коробки не дешёвые.

0

14

В нашем городе то же нет мыльных магазинов и всё выписывала , почтой . Заметила что у каждого магазина своя цена на доставку почтой, хотя они находятся в одном городе. Некоторые берут дополнительную плату за доставку на почту. Нашла не дорогую транспортную компанию выходит дешевле и быстрей при том, что склад находиться в другом городе.

0

15

kaplan
а подом в другой город ездишь забирать? или как. просто иногда там много всего нужно сразу, а масла так вообще килограммами, мне в последний раз заказа разделили на 2 посылки от 5 и до 9, за каждую по 350 вроде взяли, из другого интернет магазина почти таким же весом в одну положили и за 400 доставили, так что и от магазина зависит, в некоторый интернет магазинах сразу стоит стоимость доставки 400 руб, хоть 1 кг закажи все равно 400 o.O

0

16

Миланочка
Нет не еду. Так как склад находиться в другом городе( у нас к сожалению нет) то оформляется адресная доставка . По определённым дням недели и к нам едут. Узнаю, когда должен заказ прийти звоню в транспортную и договариваюсь что встречу их сама.

+1

17

kaplan
Спасибо, нужно и мне узнать про такое

0

18

Сэрвис...
Наши почтовые узлы в городе работают по графику в будние дни до 20 часов. Удивительно, как это я всё время когда после 17-18 часов на почту попадаю - она не работает по тех.причинам. У меня прям, видимо, какая-то сверхъестественная способность к угадыванию дней "ТЕХ причин".

0

19

а как узнать есть ли ТК в нашем городе?

0

20

MamaMashi
в интернете, я думаю

0

21

ага,уже посмотрела.тупанула с утра:-)

0

22

Лень рыться в недрах инета, дайте кто-нибудь ссылочку на транспортные кампании, плииииизззз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

23

вот вот вот и вот
что вспомнила

0

24

а кто нибудь делал заказ через ТК,а то у них на сайтах доставка 300р., а через почту получается дороже.это правда или в ТК еще какие-нить дополнительные сборы?

0

25

MamaMashi
надо узнавать конкретно откуда куда и от веса груза зависит. Мне и из Новосибирска и из Ростова и из Питера стоило около 300р. Обычно на их сайтах есть типа калькулятора доставки. Там вводите все параметры и приблизительная стоимость у вас. Можно позвонить еще им, уточнить.
Так плюс к тому что дешевле чем на почте, сколько сэкономленных нервов )) У меня, по крайней мере, так.

0

26

да,я считала на сайте вышло 300р. хотела в чудолавке заказать.вот и думаю,что почтой из Казани заказ в копеечку обойдется

Отредактировано MamaMashi (2011-07-09 08:49:02)

0

27

MamaMashi кстати чудолавка отправдяет посылки каким-то скоростным сортом(желтая полоса на посылке) так что дороже.это к сведению...

0

28

это по почте?

0

29

Ради интереса посчитала калькуляторами двух ТК доставку посылки весом 10кг и размерами 1х1х1 м из Москвы в Новосибирск, в одной общая сумма получилась больше 5000р, в другой около 4500р  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Я что-то не так делаю или это правда такая цена?

0

30

ОГО,я считала из Казани в Курск вес 6кг.габариты не ставила,вышло 300р

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Обсуждаем почту России, тарифы, сервис и др.