Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Музыка для творчества


Музыка для творчества

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Очень хотелось бы узнать что слушают мыловары создавая свои произведения искусства)))
Я не особый любитель музыки,слушаю,но порой ловлю себя на том что долгое музыкальное сопровождение меня утомляет,я всё выключаю и наслаждаюсь тишиной)))
Но так же заметила, что слушая что то,что мне нравится - у меня всё получается,а если и не получается,то не вызывает такую бурю расстройства как если бы это было без музыки)))
И на самом деле-музыка может поднять настроение,придать сил и бодрости,вдохновить на "подвиги" и создать "ощущение невесомости",нирваны так сказать))))))
Я,например,когда хочу что то сделать,но чувствую что чего то не хватает...где то там,внутри души или сердца...когда нужно вдохновение,а оно как то "не проснулось" ещё,включаю Amethystium (особенно Odonata) ,и становлюсь энерджайзером творчества)))
Так же слушаю Fabled Lore - мягкая,чарующая музыка,на самом деле "уносящая" тебя с земли куда то на небо...как сказал мой друг : Толонен своей музыкой заставляет забыть о будничном и задуматься о вечном)))
А у вас как?)))давайте делиться музыкальными пристрастиями)))

0

2

А у меня всё чаще в голове какая-то музыка звучит http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Да так, что никакой внешней не надо.
Вообще, для меня музыка - что-то такое, что захватывает меня целиком. Я почти не воспринимаю музыку как фон - для этого она должна быть уж совсем "не моей". А что хоть чуть моё - под это я пританцовываю, этому я подпеваю, и уж с этим никакой продуктивной работы не получается.
Если под какое-то дело включать бодрую музыку - я буду торопиться в выполнении и напортачу, если медленную - я буду спать на ходу и качество выполнения тоже под большим вопросом :)
Если именно про мылоделство говорить - предпочла бы днём под какую-нибудь успокаивающую музыку: чтобы и не заснулось на ходу (день же), и не напортачилось (успокаивающая же).

0

3

Я бы может и послушала музыку, но условия не позволяют. Если варю днём, то одним глазом слежу за мылом, вторым за детьми. Если ночью, то вообще всё тихой поступью, так как межкомнатных дверей нет. Но как тихо не стараюсь, в последние минуты шкрябаньем ложки об кастрюлю бужу дочку и упихиваю в формы под жалобный плач. Вот такие они мыловары-детомучители.

0

4

Я очень редко создаю себе какой-то звуковой фон при варке... Мне больше нравится творить в тишине...

0

5

ну лично я, когда нужно что то подсчитать,точно перелить (в общем в работе которая требует сосредоточенности)-выключаю музыку.То же люблю тишину,но порой тоска зелёная в тишине и заставить себя сложно поднять одно место с постели или оторваться от компа))) Соответствующая музыка мигом решает эту проблему.
Другое дело когда ты дома не одна,приходится мириться с интересами окружающих)))
Мне вот вообще сложно в чьём то обществе что то сделать стоящее,только то что уже на автомате выработано.А если ещё и отвлекают-это вообще пипец(((Правда у меня сын старается как то не дёргать меня когда я мыловарю так сказать,но всё равно - то ему поесть надо,то попить,то инет не робит...короче туши свет,бросай гранату)))и тут уже конечно не до музыки

0

6

У вас дети - будущие сознательные личности, с ними, наверно, хоть как-то договориться можно. А у нас три котофяускаса бегает и от них дверь закрывать не помогает - каждый тут это считает личным оскорблением и раз по пятнадцать на вход и на выход старательно пытается устранить это оскорбление. Не говоря уже о том, почему наш с мужем кот решает сигануть на моё плечо (оставив на нём длинные красивые глубокие кровавые разводы от когтей) с холодильника именно в тот момент, когда я заливаю основу в форму.
Никакого личного пространства, ё-моё х.х

0

7

IolLada
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  а зачем столько котов то?)))
у меня одна и то по струнке ходит))) приучила я её,хотя борьба длилась много лет с переменным успехом)))

0

8

Лунную сонату свою я варила на кухне в присутствиии мужа и его друга, которые громко спорили о какой-то своей аэродинамической проблеме... Мне это совершенно не мешало... Ну и плюс под ногами постоянно шарахаются две овчарки, хорватская и голландская, и один толстокот (на кухне в 8кв.м)... Причём у кота вообще на кухне любимое место возле раковины, он там любуется капельками воды и ждёт просветления... Всё это мне не мешает, как-то привыкла... правда собаки научились выполнять команду "делась!" и "своняла!", в смысле делась с кухни и своняла под кровать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Как много щас будет оффа))

акченА написал(а):

а зачем столько котов то?

Был один. Помер в молодости от мочекаменной болезни. Ноль. А свекровь в детском саду работает, там кошки постоянно тусят - может, не тусили б, если бы она их не кормила. Прибилась одна кошка - окатилась. А видно, что кошка благородная, породная и домашняя. В общем, свекровь её домой забрала. Раз. Через некоторое время муж мой, тогда ещё не муж, возвращался как-то с работы, а у двери сидит крошечный котёнок. Муж мой только дверь открыл в квартиру, а этот мелкий наглец попу с места поднял и гордо вошёл. Вот уже два. Потом мы припёрлись жить к свёкрам и припёрли своего. Три.

Змейка написал(а):

на кухне в 8кв.м

По сравнению с нашей здесь ваша - не кухня, а ипподром))) У нас тут она метра 3-4. Вот там, откуда мы смотались - там да, там почти десять метров, а смотрелась даже больше, чем моя комната.
На такой маленькой кухне у меня ощущение, что просторы для творчества равны отведённому для него пространству :D

акченА, а ты говоришь, зачем котов так много)))

Змейка написал(а):

Ну и плюс под ногами постоянно шарахаются две овчарки, хорватская и голландская, и один толстокот

Отредактировано IolLada (2011-02-23 11:33:03)

0

10

Amethystium как то уже "замылил" слух,возвращаюсь к  Gregorian, Moment of Peace конечно вне конкуренции))) Я порой плАчу под эту песню - но слёзы не горя или отчаяния,а слёзы какого то возвышенного благоговения)))
Вообще музыка несёт в себе особую энергетику,по крайней мере для меня точно))) надеюсь и моё мыло то же заряжается ею)))

Отредактировано акченА (2011-03-19 08:49:01)

0

11

я музыку всегда слушаю..у нас семья любителей поспать...вот и сейчас еще все спят..и проснутся ближе к 12...в общем не разу не жаворонки...это я к чему....?!...а вот музыка у меня играет...не знаю как вам объяснить..но это шаманские цигунские пения...послушайте их...они похожи на мантры...кстати когда я была у сай бабы в ашраме...кушать там готовили только под мантры...сами напевали...говорят звуки приятные при творчестве должны быть...поэтому даже наши мастерицы когда что то творили..пели....мама у меня всегда что то мурличит когда чем то занята....

0

12

любаша
да этническая музыка располагает к творчеству и не только,за это я и люблю её)))

0

13

Вот уж кому как... мне этно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

14

Змейка
Этно разное бывает,мне то же не всякое нравится)))но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные)))

0

15

а я влюбилась вот в это Gayatri mantra
Гаятри мантру называют “сарвадэви сварупини”, что значит “оболочка всех богов”.Gayatri mantra

Отредактировано акченА (2011-05-27 09:20:20)

0

16

А мне с Евровидения 2009 и до сих пор нравится вот это

http://www.youtube.com/watch?v=fOsmEO_o … re=related

0

17

Poets of the fall - Sleep, sugar

0

18

Симфонии ночи

0

19

Thoughts Under The Moon

0

20

Я однажды проснусь,а вокруг мир другой...

0

21

Это здорово...

0

22

Поколение Пепси - Колы

0

23

ПРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУСЬ ПРЯМ)))))))))))))))))
Скрипка

0

24

...а я люблю работать в тишине и слушать себя...а вот в машине без музыки никак)))

0

25

Kauan

0

26

Музыка слёз

0

27

Azerbaijani piano music

Отредактировано акченА (2011-10-19 22:40:51)

0

28

eScala - Palladio

Отредактировано акченА (2012-09-07 08:38:56)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Музыка для творчества