Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дёшево и сердито

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ти написал(а):

Плитки для тела из обычных масел обычного размера - по 800р, 100г мыла по 700р и крема по 2,5тыс, например!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Это свыше моего понимания.... Пишет, мол каждый сам свою работу оценивает. Есть, думаю, часть оправданных расходов - компоненты, те же масла эфирные он не в аптеке по 50 р покупает. Ну а насчет цены работы даа... я никогда не смогу дорасти до такой самооценки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Вот это на мой взгляд - действительно уж слишком! Мне кажется, я даже знаю о ком идет речь...

0

32

helenbest
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

33

helenbest написал(а):

Вот это на мой взгляд - действительно уж слишком! Мне кажется, я даже знаю о ком идет речь...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  я уж не стала писать, что догадываюсь.  Случай из моей жизни, торговала я в дикой юности кактусами на рынке, рядом стояли дачники, ягоды-овощи всякое такое, один день была рядом тётенька с огурцами,  стоит продаёт как все по 13 или 14, не суть важно, главное по такой же цене как и у соседей,  стоит-стоит народ цену спрашивает, но огурцы не покупает. Что делает тётенька, казалось бы надо цену понизить, но она изрекает "АХ ТАК! не хотите по 14, купите по 17!" , огурцы по 17 ушли влёт. То есть всем сразу стало казаться, что не зря же так дорого продают, наверно они лучшие!

0

34

Фома написал(а):

всем сразу стало казаться, что не зря же так дорого продают, наверно они лучшие!

вот так у нас везде. и это работает!

0

35

Ти, Фома, к сожалению, да, работает.
Но если покупателю понравится мыло, он уже не спрашивает цену, спрашивает, что есть новенького или что еще не пробовал.

0

36

helenbest написал(а):

спрашивает, что есть новенького или что еще не пробовал.

Ещё и претензии предъявляет, что не сообщаешь сразу о новинках  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

37

Змейка написал(а):

Ещё и претензии предъявляет, что не сообщаешь сразу о новинках

Точно!!!

0

38

Ти написал(а):

я никогда не смогу дорасти до такой самооценки

Самооценка здесь не причём.

Мама моя когда на диагностике работала дома - без конца народ хныкающий приходил - нет денег, денег нет (было это давно, тогда она брала вроде 200 рублей за час)... Кто за бесплатно помощь хотел, а кто хотя бы с огромной скидкой. И все ещё норовили за эти 200 рублей три часа времени у неё отнять - побалаболить всем же хочется, задёшево на жизнь пожаловаться (одна так сидела жаловалась-жаловалась, а потом забыла свои золотые украшения (во время аппаратной диагностики снимать надо, а то всегда негативный перекрёст даёт), мама их даже не трогала, пока та не вернулась через несколько дней - так боялась негативной энергии от украшений "накушаться"). А как мама начинала копаться - что значит "денег нет" - оказывалось, что кто только что евро-ремонт сделал, кто норковую шубу купил, кто недавно из Арабских Эмиратов вернулся или на мерседес копит.
Потом стала брать 500 рублей за час. Удивительно - народ не стал хныкать ещё больше, зато появилось "свободное пространство", куда можно делать скидки (до этого ну вообще некуда было). А потом как-то на ВВЦ работала в медпавиольоне, диагностика 15 минут - тыща. И ух ты - народ сам стал переживать за быстротечность времени, всяк как мог старался в 15 минут уложиться и скидок никто не просил, ибо тут, в других условиях, понятие таксы было чётким.
И за пару месяцев работы в этом павильоне мама народу продиагностировала чуть ли не больше, чем за несколько лет дома (правда, сказала, что выматывает ничуть не меньше, чем трёхчасовой трёп за 200 рублей, однако, как мы знаем, время не покупается и не продаётся, оно уходит безвозвратно).

Законы потребительской психологии поистине удивительны.

Отредактировано IolLada (2011-04-21 20:40:42)

0

39

Змейка написал(а):

2011-03-04 01:17:47
И на 100% нерафинированом подсолнухе тоже прекрасное мыло получилось...

Доброе время суток,я начинающая мыловарка и мой второй блин вышел комом. Вчера попробовала сварить мыло на подсонечном  (КОН),  оно у меня не густеет подскажите, пожалуйта, в чем может быть причина
подсолнечного 200
касторки 20
КОН 40
лимонки 2
воды около 100 мл.
Мое первое мыло вышло густовато = тяжело расходится, вот решила сделать пожиже. Сделала, и вся в расстройстве - можно это безобразие исправить. Змейка, вы на NаOH варили?

Отредактировано Mora (2011-08-05 09:06:29)

0

40

Мы на КОН из подсолнуха варили тоже, но твёрдое...

0

41

С ним можно что-нибудь сделать, хочу его поварить, интересно поможет или нет когда вода выпариться. Муж химик говорит большой процент воды, может так и есть и я следа не видела :'(

0

42

Я так и не поняла, а варили-то изначально что? Жидкое? Мой калькулятор для жидкого мыла на эти масла показывает 41г КОН и 125г воды, так что никакого большого % тут нету... И не очень понятно в чём проблема? Мыло не густеет - это как? Ну если оно задумывалось как жидкое, то зачем ему густеть? Или это должен был быть концентрат типа крем-мыла? Оно у Вас вообще сварилось? Т.е. рН в норме и мылится? Какой оно сейчас консистенции? Если не совсем как вода, то и оставьте как есть, используйте без разведения водой... Ну или попробуйте загустить его каким-то загустителем типа крахмала...

0

43

Задумывалось жидкое. Мое первое мыло тоже задумывалось как жидкое, а получилось консистенции крутого бельди. Когда оно проходило рекцию было очень густое, размешивала ложкой, след был как на картинке. Я думала это будет такое же густое, вот и переживаю. Я их варю пока все ХС - делать баню пока нет возможности, pH у первого проверяла на язык ч/з месяц, уже использую - пенится хорошо, "вкус" и запах молока (я свою основу молоком разбавила).  pH проверять пока нечем - не могу  найти где в городе полоски продаются, так что этого пока не проверяла, сварила его ночью и весь день на работе, даже и не знаю как оно там

0

44

Ой, ну про ХС я ничего сказать не умею, я им не варю...

0

45

Оно у меня расслоилось, я его еще раз переварила с добавлением щелочи, но ему не помогло. Печально.  :huh:

0

46

Mora
КАК ты переварила,опять ХС??? и каким макаром с добавлением щёлочи? и что значит расслоилось???

0

47

Оно изначально было расслоенное (я его перелила в бутылку вечером после работы - внизу желтоватая жидкость, выше кашка хлопьями, сверху мутная жидкость) простояло сутки. Почитала на сайтах, что возможно это неправильный расчет компонентов. Терять нечего - подогрела добавила щелочи, стала месить - оно погустело и опять расслоилось. Что теперь эта субстанция из себя представляет - непонятно!?!

От лимонки такое может быть? Сегодня вечером снова буду варить: подсолнечник + касторка, лимонку может не добавлять и взять доды по минимуму.

Отредактировано Mora (2011-08-08 14:12:14)

0

48

Mora
не так примерно выглядит?
http://s44.radikal.ru/i105/1108/d2/50074517db8e.jpg
внизу тёмное - это жидкость;середина посветлее - консинстенция геля для мытья посуды;сверху,светлее - что то вроде взбитой пены.

Отредактировано акченА (2011-08-08 22:08:08)

0

49

Mora написал(а):

От лимонки такое может быть?

Если сильно много лимонки, то кажется может.

0

50

Да не добила мыло, вот и все дела. Оставила на стадии манки, следа не получила, да еще и лимонки добавила без рассчета на нее щелочи. Если еще не выбросила, мешай, пока не наступит след. Минуты 3 мешаешь, минут 15-20 даешь ему (мылу) подумать. И так может быть от получаса до 5и часов. После следа гель быстро наступит. В течении 20-30 минут:)

0

51

Ага, оно точно такое, я его сфотала, хотела выложить в теме Худшее мыло.
Девочки  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Утешили, научили как исправить - приду с работы буду взбивать. А его подогреть надо? Я хочу его ХС делать - варить негде долго. А как в духовке делать ГС, чтобы оно глаза народу не мозолило?

0

52

Зеркало
скороее всего след у неё уже наступил давно сам. Я часто оставляю на ночь ( а порой и на сутки) массу, когда вообще уж лень возиться с блендером. То есть ей на самом деле нужно только размешать и всё.

Mora написал(а):

Ага, оно точно такое,

у меня ВСЕ жидкие мыла такие. Я не знаю,как другие люди,кто "бъёт себя в грудь" что у них ничего не расслаивается, добиваются  постоянной однородной консистенции как у промшампуней. Видимо они волшебники, потому что я делаю жидкое мыло постоянно, в течении нескольких месяцев,с разными составами и разным количеством жидкости - и пришла к выводу что вот такое вот "расслоение" -это всё нормально, просто надо взбалтывать перед "употреблением".

0

53

акченА написал(а):

и пришла к выводу что вот такое вот "расслоение" -это всё нормально

акченА поясни не понятно, это до бани ты имеешь ввиду?
Moraможет рН померить, если от лимонки развалилось наверно он низким будет? ...или не будет, раз оно не варёное, это уж я не советчик...

0

54

Фома
после бани,когда мыло уже готово и постоИт пару дней. Но у меня всегда жидкости не менее 100% от веса масел и я варю на натрии.
Не,чо правда что ли бывает жидкое с нуля,консистенции промшампуня и что бы однородность была стойкая???
если да,тогда я лошица последняя - дайте рецепт такого мыла и пошаговую инструкцию изготовления,завтра же сделаю и посмотрю чО почём.

0

55

Я постоянно делаю жидкое натривое на 100% подсолнухе ( это у меня жидкость для мытья посуды) и всегда такая вот лажа, которая меня ничуть не беспокоит - встряхнула хорошенько перед мытьём и мой на здоровье что угодно)))

Отредактировано акченА (2011-08-09 14:21:54)

0

56

акченА я жидкое на натрии не варила, так же как и калийное с больше чем 38% воды, по тому сумничать не могу, кто делал на КОН жидкое тому виднее расслаивается оно или нет. Но когда я читала (давно) про жидкое на КОН про расслоение готового ничего не упоминалось, всех больше интересовало как его консервировать.

0

57

Фома
на 38% воды у тебя получалось ЖИДКОЕ?
просто интересно. А какие маслА были?

0

58

акченА да нет оно не жидкое, в смысле не текучее, консистенция густого варенья.

0

59

Фома написал(а):

кто делал на КОН жидкое тому виднее расслаивается оно или нет

Наверно неудачно выразилась, имелось ввиду кто делал, тот пусть расскажет расслаивается или нет.

0

60

Я тоже на 100% подсолнухе сделала на КОН, 38% воды. Консистенция повидла и ничего не расслаивается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0