Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Крем для век и что с этим делать.


Крем для век и что с этим делать.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

La Mar писала
а я себе подарок сделала - крем для век наготовила))

La Mar
срочно расскажи КАК делала...у меня веки больная тема(((никак не могу подобрать себе подходящий,чтоб реально "действовал"(((
то же хочу крема сама варить)))

0

2

мне пока нравится,я же в обед сварила и сразу намазюкалась. для дневного,правда, жирноват. а вот как ночной-супер! с утра кожа как раз будет увлажненная и эластичная. маме тоже понравился. легко распределяется.поэтому требуется совсем чуточку. я еще добавляла экстртакт кофе и что-то еще для отбеливания кругалей под глазами - и из фиолетовых они уже розовые :cool:

0

3

акченА написал(а):

никак не могу подобрать себе подходящий,чтоб реально "действовал"(((

а как определить, что он действует? Я чё-то вообще на них ничего не мажу, как-то думала их естественному обвисанию всё равно ничего не поможет...или я не в теме?

0

4

Аня,про естественное обвисание не знаю, но когда кожа неувлажненная, и еще тонаком замазывать "синяки" - мне кажется от таких действий она еще больше "растягивается"

0

5

и растягивается и упругость теряет и сухость появляется с возрастом,я об этом обо всём говорю. Причём конечно когда уже всё запущено-это одно дело,а когда видишь, что что то начинает меняться, только ты пока,вот тогда и надо что то начинать предпринимать,а может и ещё раньше.

0

6

La Mar
а рецепт то ты так и не сказала)))
если жалко делиться,то не надо тогда)))

0

7

Вот на мой взгляд, не надо ничего применять, пока не заметно, что происходят какие-то изменения.
Моей подруге всего 21 год, а она уже давно ищет тональник синяки замазывать под глазами.
Больше спать и ухаживать за кожей какими-нибудь лёгкими кремами - не, это не наш метод, надо окончательно себе её убить. Сначала убить декоративной косметикой, потом добить ещё косметикой, которая будет предназначаться для того, чтобы снять негативные последствия использования декоративной косметики.
Вот ни за что не поверю, что есть декоративная косметика, которая приносит коже пользы больше, чем вреда.
У моей кожи изначальная особенность - какая-то мальца коричневато-фиолетовая кожа вокруг глаз. Не вижу никаких причин убивать чем-то то, что является для моей кожи естественным. Это ж не жирные волосы, без мытья которых как-то не обойтись. И эта особенность кожи (у нас же типа "не политкорректно" говорить "недостаток" ;)) не помешала мне выйти замуж, однако.
А то у этих девчонок мелких такое отношение к себе, как будто всё - синяки под глазами=прокажённая.

Отредактировано IolLada (2011-03-08 21:55:20)

0

8

да не вопрос, пока не нашла бумажку с точным рецептом, напишу какие компоненты брала - гидрозоль еловых лапок, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, эмульсионный воск, масло ши, масло манго, водяной кресс – гликолевый экстракт, кофе – гликолевый экстракт, воск мимозы, Д-пантенол, стеариновая кислота, глицерин растительный дистиллированный, гуар (шелковый), сорбат калия (консервант природного происхождения), витамин Е, пудра абрикоса, эфирное масло «Лиметт». пока я в кремах - новичок, то компоненты подбирала,исходя из рекомендаций на разных форумах и из аннотаций к ингам. все дозировки - брала средние из рекомендованных. делала 30 мл

Отредактировано La Mar (2011-03-08 21:57:09)

0

9

IolLada
ну синяками под глазами и отёками я не "страдаю",в этом мне наверное повезло)))даже морщин то нету...но кожа,я чувствую,упругость теряет с каждым годом,думаю то же самое ты прочувствуешь на себе лет через 5-6)))
поэтому я и хочу заранее позаботиться о себе,пока поздно не стало.
Кстати декоративной косметикой вообще никогда не пользовалась и не пользуюсь,даже на работу.В очень редких случаях-на праздник какой нибудь великий или на свидание первое http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  На второе-третье и в дальнейшем уже предоставляю возможность мужчине оценить свою внешность без следов косметики)))

Отредактировано акченА (2011-03-08 22:08:19)

0

10

Блин вы меня совсем запутали, куда мажут крем для век? Я как-то про верхнее веко подумала. Про нижнее мне понятнее название "под глаза".

0

11

акченА, дай бог, если через целых 5-6))) не знаю, как у вас там, даже с такой водой, а у нас здесь считается, что возрастные изменения начинают происходить и становятся заметны себе самой приблизительно в 25 (и до этого нельзя применять средства с регенерирующими добавками).
Тем более (у меня) уже давно живёт уверенность, что кожа хреноватая. В общем, я "изменения" почувствовала в 23. До этого у меня, если "сложить" лоб по горизонтали, получалась какая-то белиберда необозначенная, а в 23 стало чётко видно складки, как будто кожа стала тоньше. Ну это, в общем-то, не единственное замеченное.
Однако ставлю на то, что ничто не делает женские морщины такими глубокими, как переживание за их наличие.
И вообще - надо чаще широко улыбаться. Так ни морщины не заметны, ни синяки, а только косяки стоматолога

Отредактировано IolLada (2011-03-09 11:23:23)

0

12

Аня-Фома, косметологи говорят, что до какого-то возраста (то ли 30, то ли 40) крем мажут под глаза,а на верхнее веко - после какого-то этого возраста. вообщем,я себе сделала под глаза :flirt:

0

13

La Mar написал(а):

гидрозоль еловых лапок, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, эмульсионный воск, масло ши, масло манго, водяной кресс – гликолевый экстракт, кофе – гликолевый экстракт, воск мимозы, Д-пантенол, стеариновая кислота, глицерин растительный дистиллированный, гуар (шелковый), сорбат калия (консервант природного происхождения), витамин Е, пудра абрикоса, эфирное масло «Лиметт».

если вы не обидитесь-я немного потопчусь по вашему рецепту.Гидрозоли мало используют в кремах-они закисляют крем,а многие инги работают в щелочной среде.Если вы будете использовать его на ночь,то теоретически точно через некоторое время вы получите отеки-много тяжелых масел(напишите % соотношение,пожалуйста) 2 воска(ЭМ,не испульзуют для области вокруг глаз).Гусиные лапки очень хорошо убирает сочетание авокадо+сасанква.Сорбат калия очень слабый консервант,который часто дает раздражение,да и в моноварианте ваш крем испортится даже в холодильнике(вит Е тоже не спасет,от тут больше как антиоксидант).Пудры используйте лучше в маски-в креме они очень быстро портятся,а у вас тут еще только сорбат.Нет увлажняющих и пленкообразующих компонентов.Ну вобщем,любая часть тела,но не лицо скажет вам спасибо.Надеюсь,что вас не обидела.

+1

14

акченА написал(а):

поэтому я и хочу заранее позаботиться о себе,пока поздно не стало.

Попробуйте курсами использовать пептидные сыворотки(Айсерил.Матриксил,Айлис,Аргирелин...) и противоотечные кремы.А также кремы с коллагенои и эластином,содержащие янтарную кислоту.Нет- отеков-пейте побольше жидкости-с возрастом .как правило.женщин все меньше мучает жажда,а это сказывается на коже.появляется сухость.стянутость.

0

15

Аэлита написал(а):

Гидрозоли мало используют в кремах

Позвольте с вами не согласиться, большинство кремоваров(форумы АБ, АЧ, ЯМ и др) используют в качестве ВФ как раз гидролаты, их рН не бывает ниже 5, таким способом крем сильно не закислишь.Тем более, часто встречала советы, как слегка закислить крем, но уж никак не защелачивать.

Аэлита написал(а):

Гусиные лапки очень хорошо убирает сочетание авокадо+сасанква

Очень хотелось бы поинтересоваться за счет чего?

Аэлита написал(а):

многие инги работают в щелочной среде

Тоже практически не встречала таких. Вообще, я не люблю спорить и что-то кому то доказывать, каждый имеет право на свое мнение. Но когда так категорично критикуют, (тем более, что она не спрашивает ничьего мнения), и считают, что собственное мнение - это "истина в последней инстанции" - у меня это вызывает искреннее недоумение.

+1

16

Аэлита написал(а):

кремы с коллагенои и эластином

я раза три покупала Эластин и честно говоря мне не мне не понятно, почему он у меня и в кремах и в чистом виде, на коже скатывается шурашками что ли, то есть становится зернистым (не знаю правильно ли объяснила), это так и должно быть или просто некачественный или просроченный мне попался все три раза?

Аэлита написал(а):

Нет отеков, пейте побольше жидкости, с возрастом, как правило, женщин все меньше мучает жажда

не замечаю у себя что меньше стала пить, наоборот, пью как прежде, но не отекаю, если слежу за питанием (то есть не нажираюсь на ночь и ем лёгкую пищу 2 раза в день).
Кожа у меня комбинированная, в основном жирная и в этом конечно огромный плюс, она до сих пор в таком же состоянии как и 5-7 лет назад, но...замечаю всё таки что эластичность теряется и мееееелкие морщинки появляются (правда пока что они то есть,то их нет и разглядеть можно разве что под лупой, но всё равно - напрягает).

0

17

А в какой форме он был?Рецепт крема можно,или это были промкремы?

Отредактировано Аэлита (2012-02-08 19:26:26)

0

18

По поводу гидролатов-вы видели хоть один крем класса люкс в составе которого есть гидролат?Только вода.причем стерильная(беру в аптеке для инъекций по 5 мл в ампуле).Конечно,можно сделать и не гидролате,но нужно иметь хотя бы пиашметр.У меня он есть,но на  гидролатах я по прежнему делаю только тоники.
-Сасанква+авокадо проверено эксперементальным путем и не одной мной.
-Стабильная форма витамина С (не путать просто с вит С)как и Сисафлеш(протеины кунжута) работают при рН 7.В сыворотки с С поэтому практически не добавляют никаких экстрактов.а тем более гидролатов потому как актив сам по себе сильный и не терпит сдвига рН.для него я делаю буферный раствор.

0

19

Аэлита написал(а):

пиашметр.У меня он есть

какой у тебя ПШметр? можно фотку или где покупала?

0

20

Дамы всё что вы пишете это очень интересно, давайте только без категоричности, всё только от своего лица, типа я делаю так-то и так-то, потому-то и потому-то, это будет ВСЕМ интересно и НИКОГО не обидит.  Мир-дружба-жвачка!

0

21

А через что вы фотки вставляете,а то вроде видела что через радикал нельзя,я б тогда вставила.Покупала в Китае.

0

22

Аэлита
да не,вроде нормально всё вставляется через радикал, вот:
http://s017.radikal.ru/i428/1202/5c/c708f97ae15at.jpg
не такой?)))

0

23

От такой   http://imgs.inkfrog.com/pix/motel268/PH.jpg

* 1 х рН-метр
* 1 х отверткой
* 3 х AG 13 батареи клетки кнопки (в комплекте)
* 1x прочный пластиковый корпус
* 2 пакета калибровки буферный раствор (4,0 и 6,86)
* 1 х инструкция по эксплуатации (китайский и английский)

Отредактировано Аэлита (2012-02-12 23:08:32)

0

24

Аэлита
таки он же тока для жидкостей?

0

25

Для жидкостей.Я мыло по старинке-на язык.

0

26

Аэлита
не, я просто не пойму...а если в крем его,то как? крем же далеко не жидкий

0

27

Для сывороток,крем тоже берет.

0

28

Аэлита написал(а):

По поводу гидролатов-вы видели хоть один крем класса люкс в составе которого есть гидролат

А вы видели хоть в одном пром креме натуральные масла? Или вы тоже ЖФ заменяете эмолентами? Там ведь совершенно другие сроки хранения! Я делаю не косметику, приближенную к промышленной, пусть даже Люкс. Я стараюсь делать  НАТУРАЛЬНУЮ. А у нее совершенно другие составы. (поэтому я никогда не использую и пропиленгликоль - каким бы "безвредным" он не был, это на 100% синтетический продукт, и он абсолютно чужд коже).

Аэлита написал(а):

Сисафлеш(протеины кунжута) работают при рН 7

Из описания актива всего лишь следует, что он проявляет наибольшую активность в сыворотках, тониках и лосьонах при указанном рН(это, кстати, нейтральный рН, а вы говорили, "о многих активах, работающих в ЩЕЛОЧНОЙ среде). И еще указано, что он не терпит как раз щелочей. Про то, что он не активен при других рН я не встречала. Стабильная форма Вит С вообще капризная вещь, но она и стоит особняком(такого количества ограничений я не встречала больше ни на один актив). И опять же речь идет лишь о рН 7(нейтральном), но ни как ни о щелочном.

Отредактировано vladmilko (2012-02-13 03:28:37)

0

29

Фома написал(а):

давайте только без категоричности, всё только от своего лица

Вот за это я и ратую!
Аэлита
Не во множественном лице, а от только от своего имени - тогда любые высказывания принимаются и обсуждаются.

0

30

vladmilko написал(а):

я никогда не использую и пропиленгликоль - каким бы "безвредным" он не был

а в чём тогда растворяешь? эфиры например...
в спирту у меня так ни разу ни один эфир и не растворился, или может быть существуют какие то пропорции,типа на литр спирта - 1г эфирного масла? или что то другое в чём можно это дело растворить?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Крем для век и что с этим делать.