Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Крем для век и что с этим делать.


Крем для век и что с этим делать.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

кстати, могу поделиться своими скудными "экстремальными" опытами :D
заморозила свой крЭм (70 г) на сутки, когда разморозился - всё нормуль с ним, не расслоился, не испортился))) (я пока крема только для себя делаю, да на родных "испытываю", то биш на маме и жене брата :D . Но в дальнейшем всё равно хотелось бы и продавать то же, поэтому было интересно как оно себя вести будет например при транспортировке, то есть на случай резких перепадов температуры чего ждать)))
далее, крема в составе которых 0,6% экстракта Грейпфрутовых косточек,эфирки (тащусь прям от Нероли в кремах), мочевина 4% хранятся без изменений при комнатной температуре уже два месяца (правда температура комнатная у меня сейчас 20 градусов, но в ванной поболее наверное, а они там все стоЯт), и это радует))) напугали меня что консервант это слабый, а ничего вроде оказался, теперь надо на полгода что ли оставить, интересно как оно будет...

0

32

акченА
я так понимаю, когда крем портится он не обязательно будет чернеть, расслаиваться, вонять и покрываться всяким. В нем просто будут происходить невидимые для нашего глаза и неполезные для нашей кожи вещи.

0

33

акченА
Ти совершенно права, бактериальную порчу ты можешь далеко не сразу заметить, но если отдать такой крем на анализ в какую-нибудь бак лабораторию, думаю там будет много интересного и не очень хорошего.

0

34

акченА написал(а):

а в чём тогда растворяешь? эфиры например...

Эфиры в крем можно просто так капать, ты же их туда совсем чуть-чуть добавляешь. А что еще ты растворяешь в ППГ?

0

35

vladmilko
для крема я его не использую, но я делаю так же туалетную воду для себя, вот там хочешь - не хочешь, а эфиры как то и в чём то нужно растворять. В принципе только ради этого и покупаю его.

0

36

vladmilko написал(а):

если отдать такой крем на анализ

у меня есть возможность сделать бакпосев в лаборатории. Вопрос только на что именно делать?
мне просто реально интересно было бы и на мыло и на крем сделать бакпосев, просто что бы знать что там вообще есть и чего нет.

Отредактировано акченА (2012-02-13 12:08:25)

0

37

и раз уж зашёл вопрос об этих самых ужасных бактериях, в которых мы кстати живём :D, то тогда вопрос, чем то (и кстати что именно?), что якобы может размножится в креме, чревато в данном случае для меня же самой, если я этого не замечаю и не ощущаю? То есть я сделала увлажняющий крем, он да,увлажняет, раздражения не вызывает и всё гуд))) через два месяца всё тот же самый гуд, но в уме держим что там "размножились" бактериальные монстры (опять же - не факт. Я предпочитаю сама проверить, а не принимать на веру беспрекословно то, что мне говорят), и опять таки хотелось бы знать какие именно в креме "монстры"и чем они так вредны, учитывая что бактерии,они повсюду, даже помыв руки щелочным мылом и протерев их тщательно спиртом, тут же на них "под микроскопом" обнаружится мульён колоний этих самых бактерий. Другой вопрос чем они вредны и вредны ли вообще для моей (да и не только для моей)кожи.
Просто сколько раз уже сталкивалась с тем,что люди при одном слове бактерии,чуть ли не падают в обморок, а на самом деле "не так страшен чёрт, как его малюют". Бактерии,они же  как девушки "... такие разные - чёрные,белые, красные..." :D

Отредактировано акченА (2012-02-13 12:32:41)

0

38

акченА
Ань, я никакой парфюм не использую и не делаю. Я уже где-то писала, что совершенно не переношу парфюмерных запахов. Поэтому тут я тебе не помощник. А по крему напишу чуть попозже(накормлю всех ужином сначала :rolleyes: )

0

39

акченА написал(а):

у меня есть возможность сделать бакпосев в лаборатории

так что ж до сих пор не сделала?

0

40

Ти написал(а):

так что ж до сих пор не сделала?

акченА написал(а):

на что именно делать?

0

41

А, ну это уж пусть мастера отвечают

0

42

акченА написал(а):

заморозила свой крЭм (

Я кремы тоже замораживаю,кроме пептидных и со сферами.Так срок годности продляется.И тоже нормально.А кремы под заказ я хорошо консервирую-мало что взбредет в голову заказчику -пальцами поковырятся.И всегда оставляю пару миликов как образец,периодическо открываю и палочкой там возюкаю-это на случай претензий что продукт испортился.

0

43

Аэлита написал(а):

хорошо консервирую

чем и по сколько (в%)?

0

44

меня вот просто в Цитросепте прельщает именно натуральность...и конечно же хотелось бы точно знать все За и Против, насколько возможный риск превышает преимущества.
тут уже говорилось о том что Цитросепт - гамно как консервант и читала я об этом, но блин, не убедительно это всё для меня!
Очень часто, производители ( тех же самых ингредиентов и консервантов) специально хаят всё вокруг, продвигая свою марку...люди ведутся и начинают отписываться ( словами же "рекламщиков") на форумах, что да,так оно и есть - только консервант "Пупкин" годен для косметики "своими рукми",особенно если это скажет какой нить Гуру,то всё- считай все мы будем пользоваться этим даже не задумываясь...и как снежный ком - "пошло поехало"...в итоге я делаю (к примеру) годами натуральную косметику, с сильным и хорошим (но синтетическим) консервантом, и вдруг обнаруживаю у себя какую нибудь новую  аллергию (в лучшем случае)...в общем я к чему это - проверять всё надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif и принимать во внимание все мнения,а главное что бы эти мнения ещё и доказывали. 
Просто мне нужны более убедительные доказательства того что вот этот консервант хорош тем то и тем то, а вот этот плох тем то и тем то... ну вот не верю я тому что пишут в таких вот вопросах, потому что ни раз уже обжигалась.
И тут ещё один момент есть...если мы используем сильный синтетический консервант ( что уже само по себе претит натуральности как таковой), который даже не подавляет, а напрочь "убивает" все бактерии и микроорганизмы...то что же тогда в креме остаётся? польза то от него какая нибудь есть после такой вот "химиотерапии"...да,он (крем) будет хранится долго, но толк то от него какой,если не вред?
фигню несу, да? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано акченА (2012-02-13 13:48:04)

0

45

По моему личному субъективному мнению уж лучше законсервировать и не переживать,чем например,сделать человеку для проблемной кожи средство,слабо законсервировать,он пальцами поковыряется(в основном так и бывает) и к своим каким-нить кокам еще друзей.-безмасляные сывротки Гермалем(0.5) или фенилэтиловым спиртом(0.25).Бензиловый спирт и сорбат на лицо очень редко-часто щипет.Ультрагардом не пользуюсь вообще-всем без исключения из клиентов кому делала дал жуткую аллергию,хотя некоторым девочкам -кремоварам нормально.Его остатки извела на руки.ЖФ Фенонипом или Микрокеа до 1%-это максимум.ЭКГ считаю больше активом,поэтому на него мало надеюсь.Косгард тоже не плохой. Консервирую зачастую и водну ижирную фазы.

0

46

акченА написал(а):

фигню несу, да?

для меня нет. Мне тоже все это интересно.
Но понимаю, что узнать все достоверно можно только методом проб и постоянных биологических анализов на протяжении долгого времени..

0

47

Ти написал(а):

Но понимаю, что узнать все достоверно можно только методом проб и постоянных биологических анализов

да это я то же понимаю...вот было бы неплохо иметь на форуме такого вот человека, которому можно верить и  который всё это уже проверил и беспристрастно огласил, не смотря даже на отрицательные результаты.
Ведь сама посуди...например продаёт чел свою продукцию уже давно ... и вот он отнёс её "на анализ" :D ,а там бяка))) не каждый выйдет с этим вот так на люди.
Хотя по идее, должно быть - сначала на анализ,а потом уже продавать, но развеж кто так делает? да у большинства и денег то нет на такие вот вещи.
Поэтому приходится читать, кому то доверять, потом понимать и на собственном опыте убеждаться, что тот кого читал и кому доверял и по чьим рецептам делал - ошибался.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
в общем я с некоторых пор буквально всё ставлю под сомнение.

Отредактировано акченА (2012-02-13 14:05:42)

0

48

акченА написал(а):

который всё это уже проверил и беспристрастно огласил, не смотря даже на отрицательные результаты.

да, мало таких. И даже когда читаешь на сайте о продаже косметики, что "я носила все свои кремы на анализ", верится с трудом.

акченА написал(а):

да у большинства и денег то нет на такие вот вещи.

а все эти анализы платны, да? Сколько интересно стоят

0

49

Ти
вроде дорого...
у меня просто мама же врач- лаборант, работает есессн в лаборатории...я её как то спроисла: Возьмёшь на бакпосев?
она грит: Возьму, но скажи сначала на что именно делать...
вот я с тех пор и думаю: А на что? :D

Отредактировано акченА (2012-02-13 14:17:24)

0

50

акченА написал(а):

да не,вроде нормально всё вставляется через радикал

А я вот чё-то потихоньку меняю тут радикальные фотки на просто выложенные через форум, ибо радикальные вдруг перестают быть видными.

Ти написал(а):

а все эти анализы платны, да?

Даже за сыр в мышеловке заплатил тот, кто его туда положил, а ты про анализы :)

Что-то тут разговор уже давно не о кремах для век)
Мне вот интересно, если брать вот это вот

акченА написал(а):

Хотя по идее, должно быть - сначала на анализ,а потом уже продавать

возникает вопрос: а как вообще столько дряни в магазинах продаётся?
Выбор у нас какой-то странный получается: или неси свой максимально натуральный крем в лабораторию, там найдут пару монстриков и ты в шоке, или пользуйся откровенным г из магазина, в котором настолько всё г, что даже монстры не выживают, зато вот коже должно быть зашибись как отлично! Не говоря уже о том, что так надо каждый свой крем в лабораторию таскать - мало ли какие разницы.

Не помню, писАла я тут или нет... Рассказывала одна косметолог про составление рейтингов косметических компаний (в частности, почему дорогое г на первых местах, а дешёвое хорошее вообще всегда в пролёте) и про независимые экспертизы. Какой-то орифлеймовский крем, типа омолаживающий, на экспертизе показал, что вот именно как раз эти "омолаживающие" компоненты настолько крупны, что способны только впитаться в кожу и забить межклеточное пространство, за счёт этого кожа как бы надувается и типа разглаживается. Но кого из 95% потребителей такие "мелочи" волнуют? Эффект есть? - есть, а больше ничего и не надо. Ну подумаешь, что как только возьмёшь действительно хороший и натуральный крем, он начнёт выводить эту гадость всю на поверхность кожи, а потребитель это безобразие по-своему истолкует и скажет - у меня на натуральную косметику аллергия.

0

51

vladmilko написал(а):

А вы видели хоть в одном пром креме натуральные масла? Или вы тоже ЖФ заменяете эмолентами? Там ведь совершенно другие сроки хранения! Я делаю не косметику, приближенную к промышленной, пусть даже Люкс. Я стараюсь делать  НАТУРАЛЬНУЮ. А у нее совершенно другие составы. (поэтому я никогда не использую и пропиленгликоль - каким бы "безвредным" он не был, это на 100% синтетический продукт, и он абсолютно чужд коже)

Не собираюсь с вами спорить,а тем более ругаться и умничать.На форум я попала случайно через Одноклассники,а не искала специально.
Но отвечу лично вам один раз,и если вы посчитаете что я абсолютно не права.то не буду больше утомлять вас своими опусами.Пойду делать свою косметику .как вы сказали класса Люкс.
Странным показался вопрос по поводу натуральных масел.Если вы не видели косметики с натуральными маслами,то могу дать ссылку на составы уважаемых производителей.
-Срок годности моих продуктов не более 2-х месяцев приусловии хранения в холодильнике и не лазанья туда руками(мы ж молоко и мясо в холодильнике храним).и консерванты -стабилизаторы там есть ,только мало,а не 5 строчекка в пром.
-Бывает так ,что у человека аллергия практически на все и лицо облазит.и чувствительное....да приходится заменять ЖФ триглицеридами жирных кислот,скваланом если мне нужно ввести в состав например жирорастворимые компонены-тот же вит F,Е..(Кстати,Д-пантенол,водорастворимый компонент,и его не капают в готовую эмульсию как вы написали в одном из постов)
-Ваше заявление по поводу того что вы делаете НАТУРАЛЬНУЮ косметику .по меньшей мере смешно.натуральная-это сметана.огурцы,кислая капуста и иже с ними.В ваших же рецептах я наблюдаю эмульгаторы(совсем не натуральный компонент)-тогда уж пишите пчелиный воск,консерванты(почему же вы не консервируете прополисом-он же натуральный),тот же самый аллантоин-вы ж не насушили окопника,а купили готовый Натуральный,то же касается и бисаболола(почему не самодельный ромашковый)?.Если вы не используете страшный вредный пропиленгликоль,то как минимум для растворения масел пишите молоко ,мед или соль.Сухие экстракты требуют хелаторов,водно-глицериновые требуют высокого % ввода,водные быстро портятся,спиртовые сушат.Уж лучше лично я куплю сверхкритический или пропиленгликолиевый для крема,а самодельный выпареный оставлю для мыла

Теперь про косметику.много раз преговорено и написано,что состояние кожи ,старение на 80% зависит от генетики,а все остальное от образа и условий жизни.Еще 100 лет назад когда не было вредных производств.плохой воды  ,непонятных продуктов можно было пользоваться НАТУРАЛЬНЫМ сметанным кремом и в 50 лет выглядеть на 30.Неужели вы верите что только травками можно остановить глубокие процессы старения?Каким способом,с помощью каких проводников вы проталкиваете натуральные компоненты в глубокие слои?Ничего прогрессивного не делать и не пробовать очень похоже на всю жизнь беречь волосы-не красить,не стричь,чтоб умереть не лысой.Насчет детской косметики еще понятно.Вобщем долго не буду рассекаться мыслью по древу(хотя могу) .Покажите мне свой хоть один свой НАТУРАЛЬНЫЙ крем,пожалуйста.
Вот несколько магазинов(это не все) на которых я покупаю компоненты.Седерма и Сеппик тоже у меня в фаворитах
http://www.makingcosmetics.com/
http://www.aroma-zone.com/aroma/he_fra_ … sp?sta=461
http://www.ingredientstodiefor.com/
http://www.gardenofwisdom.com/rawingredients.html
http://www.lotioncrafter.com/
http://www.saffireblue.ca/waxes/floral_wax_index.html
Полюбопытствуйте,здесь много натурального можно выбрать
Еще раз повторюсь,что все вышесказаное мое ИМХО и я не хотела никого обидеть,просто давайте отделять мух от котлет.

0

52

акченА
Ань, для начала достаточно анализа на ОМЧ(общее микробное число). Если микрофлора уже зашкаливает, оно обязательно будет превышено. Ну и самая "популярная" бяка - кишечная палочка. Она, кстати, тем и страшна, что вообще не меняет ни цвет, ни запах продукта, а последствия всем известны.

0

53

Аэлита
Я уже писала, что  вообще не из спорщиков и совершенно не собираюсь никому ничего доказывать. Каждый имеет право на собственное мнение. Я только против навязывания его другим(не путать с обсуждением). Совсем немного по вашему посту.

Аэлита написал(а):

.(Кстати,Д-пантенол,водорастворимый компонент,и его не капают в готовую эмульсию как вы написали в одном из постов)

Это из описания Д-пантенола магазина Арома-Бьюти.
Panthenol
Название: провитамин В5
Описание:  вязкая жидкость, цвет бесцветный прозрачный
Запах: слабый характерный или без запаха
Чистота: 75%

Мы предлагаем Вам чистый Д-пантенол высокой концентрации - 75%. 

Действие: обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки. Помогает при шелушении, раздражении. Придает блеск и увлажняет волосы. Незаменим в детской косметике, в зимнее время, в средствах до- и после- солнца. Универсальный компонент для домашней косметики, обладающий эффективным действием.

Применение в косметике

Применяется во всех косметических рецептурах: средства по уходу за кожей и волосами, детской косметике, кремах после бритья, солнцезащитной косметике. Смягчает сушащее действие мыла.

Норма добавки:   2 - 5% .
Растворяется в воде и спиртах, не растворяется в маслах. Добавлять в приготовленный крем (эмульсию).

Аэлита написал(а):

.Неужели вы верите что только травками можно остановить глубокие процессы старения?

Я вообще не верю, что косметика может остановить "глубокие процессы старения", а уж напичканная кучей новомодных активов, большинство из которых не успевают пройти даже серьезных исследований - тем более. 

Аэлита написал(а):

-Ваше заявление по поводу того что вы делаете НАТУРАЛЬНУЮ косметику .по меньшей мере смешно

Во-первых, я написала, что СТАРАЮСЬ делать натуральную косметику и мне от этого совершенно не смешно.
Все остальное оставлю без ответа, потому что, как уже писала, не люблю спорить.

+2

54

акченА
Есть такой микробиологический тестер для косметики, http://krem-doma.ru/product_info.php/cP … cts_id/349 Он, вроде дает результат на бактерии в общем(я так понимаю, что просто размеры "колонии" уже являются показателем), еще на грибы и дрожжи. Покажи маме, может она сама что-то предложит из того, что они делают в лаборатории.

0

55

vladmilko
хорошо,посмотрю,спасибо)))

0

56

Аэлита написал(а):

если вы не обидитесь-я немного потопчусь по вашему рецепту.Гидрозоли мало используют в кремах-они закисляют крем,а многие инги работают в щелочной среде.Если вы будете использовать его на ночь,то теоретически точно через некоторое время вы получите отеки-много тяжелых масел(напишите % соотношение,пожалуйста) 2 воска(ЭМ,не испульзуют для области вокруг глаз).Гусиные лапки очень хорошо убирает сочетание авокадо+сасанква.Сорбат калия очень слабый консервант,который часто дает раздражение,да и в моноварианте ваш крем испортится даже в холодильнике(вит Е тоже не спасет,от тут больше как антиоксидант).Пудры используйте лучше в маски-в креме они очень быстро портятся,а у вас тут еще только сорбат.Нет увлажняющих и пленкообразующих компонентов.Ну вобщем,любая часть тела,но не лицо скажет вам спасибо.Надеюсь,что вас не обидела.

Абсолютно согласна.
А от синяков под глазами нужно использовать ингредиенты, вызывающие улучшение кровообращения. например, кофеин - очень действенный. И эмульгатор полегче, чтобы не образовывал непроницаемую пленку на коже. В крем под глаза использую пептиды вроде Матриксила и.т.п., морской коллаген, без ЭМ (или иногда кладу ЭМ розы болгарской или ладан).

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Крем для век и что с этим делать.