Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё для губ.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

La Mar, ну так я же сказала, что всё равно не буду цитрусовые в косметику юзать, ибо аллергия на цитрусы :) При потреблении их может проявиться, может не проявиться на кистях рук, а на лице проявлялось на масло беграмота (наверно) на губах. Почему "наверно" - из "Мирры" (когда-то которая была "Мирра-люкс") сколько себя помню юзали бальзам для губ и всё было нормально. Состав там явно поменялся, но я не помню, было ли до этого в составе масло бергамота, а сейчас есть. В очередной раз взяли флякончик его, я мажу - раздражение пошло, я связала с чем-то другим и продолжила мазать. Раздражение стало усиливаться :( С тех пор пришлось завязать с ним.

жаль, мне тоже их косметика когда-то нравилась. ты знаешь, у них когда-то были нейтральные или базовые кремы и бальзамы,куда можно было свои добавки напихать! и чего свой бальзам не сделаешь?

0

2

жаль, мне тоже их косметика когда-то нравилась. ты знаешь, у них когда-то были нейтральные или базовые кремы и бальзамы,куда можно было свои добавки напихать! и чего свой бальзам не сделаешь?

La Mar, так если аналог бальзама для губ делать формата крема, то по одному миллилитру за раз это смысла не имеет. Оно надо-то для пары моментов - при начинающемся герпесе и зимой для профилактики простудных заболеваний. Если делать - то формата гигиенической помады. А мне ещё надо доюзать три штуки на губы имеющейся косметики на губы - заплачено ж, чего продуктам пропадать. Да и вообще я не любитель всех этих дел - оно всё равно в итоге во рту оказывается, и как бы хорошо ни было оно для губ - вряд ли так же полезно для пищеварительной системы.

0

3

IolLada написал(а):

и как бы хорошо ни было оно для губ - вряд ли так же полезно для пищеварительной системы.

Так вот потому и надо делать свои бальзамы... в которых у тебя будут одни масла... вот уж они-то пищеварению точно не повредят...

А я не могу без губомазилок, у меня всю жизнь с этим беда, губы очень сохнут...

0

4

вот я про них и говорю, масла-какао,ши,ням-ням!

0

5

Змейка написал(а):

губы очень сохнут

Это, например, захотелось "увлажнить", автоматически оближешь, а тут бац - и ветерок. Потом дискомфорт на губах. Оближешь ещё раз. Потом уже обветрятся и тянет облизывать без конца. Бывало, успевало несколько дней пройти, прежде чем я вспоминала, что не надо губы облизывать на улице и перед ней :)

0

6

Да, точно! Вот сделала сама бальзамчик для губ и не нарадуюсь! И маме и подружкам подарила, всем оч нравится! И конечно все натуральное! Кстати, его в холодильнике хранить надо? И сколько срок годности кто знает?

0

7

Ти написал(а):

Кстати, его в холодильнике хранить надо? И сколько срок годности кто знает?

Зачем в холодильнике? А с собой как брать тогда? Я просто в шкафчике храню и ношу в сумочке или в кармане... летом правда твёрдыми пользоваться было трудно, таяли сильно, я в шариковый флакончик делала из жидких масел...
Срок годности - пока не измазюкаешь ;)

0

8

Брала как-то детскую гигиеничку "Морозко". Брала свежей. Не знаю, что там в составе, а в инете чёткого состава не нахожу. Носила зимой в кармане, через неделю появился запах и "вкус" прогоркшей косметики. Даже не знаю, с чего бы ещё так стало, если не перегрев. Это не единственный раз, когда за короткий срок такое с гигиеничками случалось. Вот не уверена, что того же самого не будет с самодельной.

Где-то тут тема про эфирные масла начиналась  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/42.gif

0

9

IolLada написал(а):

Где-то тут тема про эфирные масла начиналась  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … L_1/42.gif

Да-да, было дело! :) Кстати про эфирные масла в бальзамах для губ. Вообще можно и нужно ли их там использовать?

0

10

отчего же нельзя? можно в мини-дозах: лиметт, мелисса, вербена, жасмин, роза, сандал,петит грейн, нероли.
кстати,мой бальзамчик в круглой закручивающейся баночке, мазюкаю его специальной кисточкой для бальзамов для губ,и летом с ним все было нормально.

0

11

Я ношу свои бальзамы в кармане и никакого привкуса или запаха не появляется... Иногда добавляю каплю ЭМ мяты в бальзам, оно стимулирует кровоток и на какое-то время губы становятся объёмней и ярче...

0

12

в промышленную косметику добавляют ментол и перец,чтобы губы стали в стиле А.Джоли. я не призываю,просто делюсь информацией

0

13

А если в глаз попадет, тогда и глаза в том же стиле будут! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Ти (2011-03-18 14:56:59)

0

14

Укус пчелы на многих гораздо эффективнее действует) Ведь тогда "в том же стиле" может всё тело стать :)

По-моему, сейчас что-то многовато развелось бальзамов для губ, про которые пишут "увеличивает объём".

0

15

Просто сейчас в моде пухлые губы, поэтому и пишут. Я больше чем уверена, что если были бы модны губы тонкие, то писали бы "Уменьшает объем губ/Делает губы тоньше" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

:surprise:

0

17

Змейка
а рецептик в процентиках можно выспросить бальзама для губ,который тебе больше всего нравится? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
вообще то я что то вроде гигиентической помады хотела...сделала,но как то стрёмно получилось,цвет позорный конечно,на людях такое лучше не показывать,блеска нет никакого и ощущение жира на губах не очень то приятное(((

да,и где вы покупаете тюбики и тубы под такую вот косметику?
(я то для себя сделала в "таре" из под старой губной помады,а вот жене мужа и сестре хочу сделать что то подобное,не буду же я в б/у тубу пихать бальзам для губ или крем(((

Отредактировано акченА (2011-03-27 09:29:48)

0

18

В процентах затрудняюсь, я всё на глаз как-то больше... только первые разы взвешивала, но там совсем другие рецепты были...
Как правило основное масло (будем считать 50%) - это какао, ши - 25-30%, манго - 10%, остальное из жидких что есть (жожоба, миндаль, зародыши, вин.кост. и т.д.), примерно 0,5-1% воск для быстрого застывания (пробовала без него, но тогда может протечь через тубу при заливании), несколько капель ЭМ по настроению или по надобности, ланолин со спичечную головку, вит. Е 2-3 капли, перламутр  в микродозах, буквально на кончике спички, и/или масляный краситель 2-3 капли.
Тубы и баночки для косметики покупаю в Маме Мыла или в Домике Мыла, кстати там и там есть инет-магазин... Для помад использую не только тубы, но и баночки, летом было удобней в них, когда на жаре всё таяло...

0

19

Змейка
спасибо)))
а вот это ощущение жирности на губах...это так и должно быть? и блеска то же видимо в таких вещах самодельных не добиться,да?

0

20

Ощущение жирности так и должно быть, там же масла... А блеск у меня очень даже на губах от бальзамов... особенно если витамин Е и ланолин не забывать класть, то приятный влажный блеск получается...

0

21

Змейка
ммммм...спасибо))) буду иметь ввиду)))

0

22

лен-ночка ланолин в аптеке где делают лекарства по рецептам. Могут не продать, могут продать, зависит видимо от диффицита и вредности/доброты фармацевта.

0

23

лен-ночка написал(а):

Витамин Е, как я поняла, можно купить в аптеке в ампулах

Витамин Е я покупала просто в пузырьке (главное не перепутать, взять в масле, а не на спирту!), ещё можно купить АЕВИТ, это желатиновые шарики, в них смесь витаминов А и Е... Шарик иголкой прокалываешь и выдавливаешь содержимое... На 1 порцию бальзама 1-2 шарика в зависимости от величины порции...

0

24

Подскажите, пожалуйста, как из моих не особо удачных плиток для тела сделать бальзам для губ поудачнее) Если, конечно, это можно с тем, что в плитках полавакс есть :rolleyes:
Напоминаю примерный состав плиток (с учётом ошибок с пчелиным воском, но остальное пересчитывать явное издевательство, поэтому в первых двух по 105% :)):
1.
10% пчелиного воска;
20% масла фисташки;
10% полавакса;
2% смеси эфирных масел грейпфрута, апельсина, иланг-иланга, мяты перечной и мяты курчавой (поровну);
63% масел кокоса рафинированного, какао нерафинированного, ши рафинированного.
2.
10% пчелиного воска;
20% масла фисташки;
15% полавакса;
2% смеси эфирных масел грейпфрута, апельсина, иланг-иланга, мяты перечной и мяты курчавой (поровну);
58% масел кокоса рафинированного, какао нерафинированного, ши рафинированного.
3.
20% масла фисташки;
10% полавакса;
2% смеси эфирных масел грейпфрута, апельсина, иланг-иланга, мяты перечной и мяты курчавой (поровну);
68% масел кокоса рафинированного, какао нерафинированного, ши рафинированного.
4.
20% масла фисташки;
15% полавакса;
2% смеси эфирных масел грейпфрута, апельсина, иланг-иланга, мяты перечной и мяты курчавой (поровну);
63% масел кокоса рафинированного, какао нерафинированного, ши рафинированного.

Ещё появилось масло бабассу и "Эмульсионный воск" (без подробностей - какой он и состава его тоже нет), тут же осталось масло фисташки и ши, какао нерафинированного, теоретически можно дойти до другого места жительства и достать там касторовое, кокосовое, пальмовое и пальмоядровое, а также какао тёртое, но я бы предпочла не доходить. Имеется 10 капсул то ли ретинола, то ли аевита (не помню, а лезть шумно, хоть и недалеко), но вроде ретинола.

Можно ли что-нить приличное для губ сотворить из плиток или лучше заново? На подарок девушке 15-и лет, а заодно и мне.

0

25

Ни разу не слышала-видела,чтоб для губ с полаваксом,да и вообще эмульгатором делали

0

26

Меня вот тоже смущает эмульгатор, а ещё кокос рафинированный, его бы я на губы тоже не стала мазать (как-то попробовала, но показалось что сушит)...

0

27

Лана, забили на плитки, пусть лежат в холодильнике безмятежно)

А вообще, можно ли что-нибудь человеческое сделать из имеющихся ингредиентов?
Пчелиный воск,
ши,
бабассу,
фисташки,
какао нерафинированное,
ретинол.
Масла (предположим, что) эфирные (цитрусовые и иные, про которые насчёт чувствительности к свету мне известно, не указываю):
мята перечная,
мята курчавая,
иланг-иланг,
розовое дерево,
жасмин,
зимолюбка,
корица.

Подскажите хотя бы, в каких пропорциях надо пихать воск (встречала от 1/4 до 1/3) и твёрдые масла (вот бабассу, например, при комнатной температуре расплавляется), чтобы не таяло и было довольно твёрдым, чтобы хранить в тюбике, а не в баночке.

0

28

Сделала бальзам для губ. Масла как обычно, первый раз с карнаубским воском. И он крупинками на губах, то ли от воска, то ли от того, что переплавлять пришлось. Кто делал с ним?

0

29

Слушайте, купила я тубы для бальзамов, первый раз в них делать задумала. Так вот ведь незадача, она не выкручивается..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  я первый раз с ними имею дело, поэтому боюсь сломать. Может есть какой секрет? Обычная пластиковая, внизу тоненькое колечко, которое должно крутится, а у меня не крутится

0

30

Ти
а у меня крутится,наверное брак

0