Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Мода на естественность.


Мода на естественность.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда ж уже в моду войдёт естественность...

0

2

А зачем? Следовать моде не всегда значит быть красивой и привлекательной.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Жаль не все это понимают....

0

3

по муз-тв идет передача (зарубежная) - там находят таких "тюнингованных красоток" и делают из них подобие человека,чтобы показать,что они могут быть красивы естественной красотой. а еще лет 5 назад я читала про итальянок,что они даже эпиляцию не делают-естественность.

0

4

La Mar написал(а):

даже эпиляцию не делают-естественность

у них это особенно будет заметно - шерсть на ногах не надо брить, надо расчёсывать и укладывать...

Естественность - это хорошо, но не стоит перегибать палку... так можно дойти до небритых потных вонючих подмышек и нечищеных зубов... естественно же...

0

5

Ти написал(а):

Следовать моде не всегда значит быть красивой и привлекательной.

Как-то странновато предложение построено, режет слух и глаз :) Если собирать вытекающие из данного предложения смыслы, можно насобирать и то, что изначально вовсе не имелось ввиду.
Я бы скорее так сказала, что следование моде не означает, что нельзя иными способами - не следуя моде - стать красивой и привлекательной, равно как следование моде не означает то, что только от этого кто-то обязательно становится красивой и привлекательной.

Сколько пыталась разглядывать моделей и аж один раз - девушек с мирового конкурса красоты - редко вижу кого-то, кого могла бы назвать красивой. Это, конечно, "дело вкуса", но куда как лучше, когда девушка, нанося макияж, действительно воспринимает это всего лишь как украшение лица, а не то, без чего страшно на люди показаться, будто она голая. Это уж совсем не того, когда самооценка и уверенность в себе зависят от наличия макияжа и его количества.

Вы вообще задумывались, почему часто вот так бывает?
http://s008.radikal.ru/i304/1103/11/ff9c1306b8b5t.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1103/2a/935fa75a6067t.jpg

Змейка написал(а):

Естественность - это хорошо, но не стоит перегибать палку... так можно дойти до небритых потных вонючих подмышек и нечищеных зубов... естественно же...

Палка не перегнётся, если не окрашивать слово "естественность" неестественными эпитетами и не искажать общий смысл (что у нас делается довольно часто - со сменой понятия о красоте наступает и смена понятия естественности).
Одно дело - естественность как возврат к "животной гигиене" (что само по себе неестественно в цивилизованном обществе), другое - естественность как показатель того, что не надо становиться крашеной силиконовой куклой, чтобы выглядеть якобы красиво.

Отредактировано IolLada (2011-03-18 23:02:24)

0

6

В моём понимании естесственность - не пользоваться декоративной косметикой (последний раз красилась год назад на свадьбу к подруге, до этого ещё полгода назад - на свою, а до этого ещё пару лет не красилась вообще), не красить волосы, не делать химию (сама я волосы не крашу почти 10 лет уже), не пользоваться лаком для волос (согласитесь, при полном отсутствии на лице боевой раскраски как-то глупо сооружать причёску, требующую лака), не пользоваться лаком для ногтей (что не отменяет маникюра в целом)... однако это понятие не отменяет бритья ног и подмышек, использования дезодоранта и духов, не говорю уж про средства для мытья себя и ухода за собой любимой...
А у моей приятельницы например совершенно другое понятие естественности - не использовать в дневном макияже ярких цветов, красить волосы в цвет, который встречается в природе, стайлинговые средства для волос использовать такие, чтобы волосы колом не стояли, ногти красить прозрачно-розовым лаком... то есть не БЫТЬ естественной, а ВЫГЛЯДЕТЬ таковой...

0

7

Змейка написал(а):

то есть не БЫТЬ естественной, а ВЫГЛЯДЕТЬ таковой

Это вообще "фишка" XXI века - казаться, а не быть. 
В моё понятие естественности ещё входит не носить лифчики пуш-ап :D Ну о тех, кто это делает постоянно. И вообще, если мне припирает быть "неестественной", как-то волосы в фиолетовый цвет покрасить, я это делаю чем-то оттеночным, чтобы не приживалось на волосах, таща за собой уже постоянные окрашивания. Временно то бишь. А с моими волосами через две недели от чего-либо оттеночного никакого следа не остаётся.
Всякие праздники - конечно, такие дни, когда не особо-то и хочется выглядеть естественной - та же свадьба, НГ, ДР. То, что требует наряда, а с нарядом и повышения собственной нарядности. Для меня это означает, например, что я надену пуш-ап (есть у меня такое платье, которое без пуш-апа смысла вообще не имеет) и сооружу что-то на голове, - возможно даже с лаком - воздержавшись от декоративной косметики.
На свою свадьбу из декоративки покупала исключительно всякую стойкую гадость - у меня макияж на лице вызывает некоторый дискомфорт с желанием почесаться. А так как я не крашусь, то и соответственно не отдаю себе отчёта в том, что "чесанием" что-то испорчу. Посему использование нестойкой косметики чревато.
Последний раз красилась на свою свадьбу полтора года назад. После того - гигиенички и блески для губ (без красителей, сейчас только Belweder с перламутром) в то время года, когда есть шанс себе их обветрить. Всякие красящие дела в средствах для губ довольно быстро убивают их естественный цвет - они становятся бледнее.
А вот у меня подруга блондинка, не сказать что альбино, но брови-ресницы, а также корни волос у неё белые. В своё время она тратила по часу только для того, чтобы накрасить ресницы. Потом она, слава богу, открыла для себя окрашивание бровей и ресниц, чем в разы сократила себе время нанесения макияжа.

Змейка написал(а):

согласитесь, при полном отсутствии на лице боевой раскраски как-то глупо сооружать причёску, требующую лака

Не соглашусь :) У меня жирные волосы, мыть их каждый день - значит окончательно добивать пересушиванием, и они тогда ещё быстрее засаливаются. В общем, мою через день, первый они чистые, а на второй я делаю хвостик, и вот чтобы вся эта сальная бяка держалась поближе к голове, использую лак, иначе всё очень быстро повылезает с ветром или без него, и будет смотреться ещё более неестественно, чем прибитые лаком волосы.

Есть такая фишка косметическая, называется "французский макияж". Сейчас полезла в инет и обнаружила, что под ним понимается не то, о чём мне говорили лет шесть назад. А говорили то, что этот макияж требует особого мастерства при нанесении, поскольку результат не должен быть заметен на лице. Посему используются цвета натуральной гаммы и никаких "криков". И я вот этого не понимаю - повышать профессиональным образом мастерство в нанесении макияжа для того, чтобы через полчаса возни с косметичкой и лицом никто не смог сказать, что у тебя макияж. Потому если я уж красилась когда в своёй жизни, то делала это УУУУХ: тёмно-бордовые губы (для разнообразия иногда с тёмно-коричневым контуром), тушь, подводка для глаз или карандаш для глаз со стрелками, кайал, тени (нужны для приглушения подводки). Щёки не трогала, поскольку при подобной раскраске наличие ещё и цветных щёк превращает милое девичье личико шаманского макияжа в фейс не особо задумывающейся о последствиях своего самовыражения девицы.

0

8

я тоже за естественность...хотя мы к ней уже приходим..сейчас актуальны брови широкие...ногти ближе к натуральному...и т.д....считаю что натуральность это не отказ от косметики и ухаживающими средствами...это талант правельно это применить...прошли времена..чем  ярче тем краше.....

0

9

IolLada написал(а):

чтобы вся эта сальная бяка держалась поближе к голове, использую лак, иначе всё очень быстро повылезает с ветром или без него, и будет смотреться ещё более неестественно, чем прибитые лаком волосы.

Ну так если вылезли волосы на улице, зашла в помещение и расчесалась... А жирные, да ещё налаченые - это уж как-то совсем не комильфо...

0

10

Змейка написал(а):

Ну так если вылезли волосы на улице, зашла в помещение и расчесалась... А жирные, да ещё налаченые - это уж как-то совсем не комильфо...

Ух ты, первый раз увидела это сообщение))
Змейка, не - если не прибить волосы лаком, они в любом случае будут отвратительно смотреться, с лаком ещё не так жутко. У меня множество коротеньких волосиков, которые вылезать начинают сразу, как только завязывается хвост.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Мода на естественность.